Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Stork//

Полезные сообщения

а если крио протокол, тогда получается за 7 дней перед переносом, если это 5 дневки?

а может при крио смотреть и ловить овуляцию по тестам или анализам ЛГ? заодно прогик сдавать..

 

нашла тут статейку, но мне сложновато точно все перевести

 

Progesterone measurements in

the follicular growth phase are important

predictors of pregnancy

1. At the beginning of the cycle (Day 1-3)

Progesterone increases (≥ 1 ng/mL) in the early follicular phase

indicate the rescue of the 'old' corpus luteum.

SOLUTION: stop all treatment and wait for proper regression of

the rescued corpus luteum.

2. At the end of the Follicle Stimulation Phase

Progesterone increases at the end of the stimulation period to

values ≥ 1.5 ng/mL can indicate:

- presence of many follicles with a lack of LH during stimulation

- the start of luteinization in the largest follicle(s) (often this happens

if there is not a well-synchronised cohort: a single large follicle

of > 20 mm diameter with a cohort of smaller follicles).

- the stimulation has been too long and/or excessive

SOLUTION: the next treatment should use a gonadotrophin

preparation containing LH bioactivity.

ALERT: Progesterone elevations before hCG injection have been

associated with a 50% decrease in pregnancy rate due to negative

effects on endometrial cells

 

 

 

_

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки подскажите, на 2-3 дц, когда считают антральные фоллукулы и на 14 дц. количество фолликул совпадает? У меня на 14 дц в ПЯ 5 фолликул, это мало или ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также посчитали. Но на 2-3-й буду считать как положено. Эххх, тож переживаю из-за энтого :(

 

Старожилы, помогите салагам :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и я доделаю свои процедуры и пойду считать. Антральные от 10 я так поняла по статье, это хорошо.

По 10 в каждом или всего 10? :think1:

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот почитала, что после выделения ДФ, остальные антральные поддаются аттрезии (типа регресса). МОжет быть после О не всех видно, поэтому и насчитывают немного. Подняла свои старые УЗИ, и у меня так и 4 года назад было - посредине цикла по 5 фолликов в Я вроде. МОжет УЗИст сильно не вглядывается, когда общее УЗИ ОМТ делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вообще, подсчет антарльных нужен для того чтобы узнать ( и то приблизительно) сколько фолликов может пойти в рост при стимуляции во время проведения ЭКО!

если у вас своя О каждый месяц и ДФ и потом желтое тело - то нафиг считать антальные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже свои УЗИ поднимала, но мне вообще никто не считал фолликулы. Мне сравнить не с чем. У меня была лапора (киста) и я все следила, чтоб снова не появилась. У меня по фоликулометрии в прошлом месяце, получается овуляция была на 16 дц. ,т.е. мои 5 на ПЯ были до овульки.

 

да вообще, подсчет антарльных нужен для того чтобы узнать ( и то приблизительно) сколько фолликов может пойти в рост при стимуляции во время проведения ЭКО!

если у вас своя О каждый месяц и ДФ и потом желтое тело - то нафиг считать антальные...

 

У меня ФСГ-40 и врач говорит только ЭКО с ДЯ. Овулька есть, желтое тело есть, а врач говорит мало и пустое. Вот, я и пытаюсь понять действительно ли все так плохо.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндяяя...Когда ФСГ высокий, то фоллики вполне могут быть пустые, ИМХО

 

У меня тоже ФСГ повышен. Хотя сдавала 2 раза: 15,8 и 7,9 (это тож на грани)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вообще, подсчет антарльных нужен для того чтобы узнать ( и то приблизительно) сколько фолликов может пойти в рост при стимуляции во время проведения ЭКО!

если у вас своя О каждый месяц и ДФ и потом желтое тело - то нафиг считать антальные...

. многие профессиональные врачи только по виду яичников и по кол-ву антральных фолликулов могут сказать какой запас и сколько времени осталось. У меня именно так и произошло.... АМГ еще был 2,5 а врач посмотрел на антральные фоллики и сказал что мой запас на исходе(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, сколько количество антральных хорошо ? От 10 или по 10 в каждом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой запас на исходе(((

нужна 1 клеточка, чтобы стала эмбриончиком и :sling:

на 2 ДЦ у меня всего 2 фоллика.

я в ЕЦ пробовала, получили 1 клетку, на 2-ой день подсадили, но к сожалению пролет.

Никаких стимуляций. Растить надо до 5-ти дневок наверное.

Изменено пользователем Kot_Kot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, сколько количество антральных хорошо ? От 10 или по 10 в каждом?

. Не менее пяти в одном яичнике.

 

 

нужна 1 клеточка, чтобы стала эмбриончиком и :sling:

на 2 ДЦ у меня всего 2 фоллика.

я в ЕЦ пробовала, получили 1 клетку, на 2-ой день подсадили, но к сожалению пролет.

Никаких стимуляций. Растить надо до 5-ти дневок наверное.

. Все верно, достаточно одного, сильного и полноценного эмбриончитка.... Но как понять какая клетка полноценный какая нет? Вот количество антральных фолликулов показывает нам насколько хорошо работают яичники для производства нормальных ооцитов... т.е некая корыляция. Как то так)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По той статье я решила, что 10 в одном(((

 

Viki38, Как ты думаешь, в середние цикла видно меньше фолликов, чем на 3-й ДЦ?

 

А сейчас вспоминаю, что здесь где-то, или на Русмедфоруме, Г отвечал девочке, что 5 фолликов в одном Я - это хорошо!

 

блин, но опять же, какого они качества?! :think1:

Изменено пользователем Bettina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По той статье я решила, что 10 в одном(((

 

Viki38, Как ты думаешь, в середние цикла видно меньше фолликов, чем на 3-й ДЦ?

 

А сейчас вспоминаю, что здесь где-то, или на Русмедфоруме, Г отвечал девочке, что 5 фолликов в одном Я - это хорошо!

 

блин, но опять же, какого они качества?! :think1:

. Да, по пять в каждом, если меньше то это уже идет снижение т.е плохо ! В начале цикла смотрят, потому что в это время наиболее точно можно увидеть и посчитать... В середине да, логически их должно быть меньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А количество фолликулов отличается на 2-3 и 14 дц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но как понять какая клетка полноценный какая нет? Вот количество антральных фолликулов показывает нам насколько хорошо работают яичники для производства нормальных ооцитов... т.е некая корыляция. Как то так)

 

а мне кажется количество не показывают как работают Я для производства нормальных ооцитов.

Так например, с мультифолликулярными яичниками тоже не могут Б,

так что количество - не есть качество.

Сколько примеров - после стимуляции пунктируют 10 ооцитов, то недозрелые, то перестали делиться, то потом замирают.

какие они там никто не знает, пока не возьмут.

 

Возраст имеет значение , чем моложе тем лучше,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, см ответ Викки выше

 

Kot_Kot, тоже согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а мне кажется количество не показывают как работают Я для производства нормальных ооцитов.

Так например, с мультифолликулярными яичниками тоже не могут Б,

так что количество - не есть качество.

Сколько примеров - после стимуляции пунктируют 10 ооцитов, то недозрелые, то перестали делиться, то потом замирают.

какие они там никто не знает, пока не возьмут.

 

Возраст имеет значение , чем моложе тем лучше,

мультифолликулярная ситуация там проблема в другом и это тоже патологическое колличество антральных фолликулов. Официальная наука говорит, что количество антральных фолликулов имеет значение для диагностики нормальной работы яичников (это не мое мнение)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, качество Я не ясно пока не возьмут на ЭКО? А, без ЭКО значит никак не узнать?

Bettina, я пока писала вопрос Viki38, уже ответила :)

Значит если у меня на 14 дц. в ПЯ 5, а в ЛЯ 2-3, это плоховасто :think1:

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы уже должны понять - что нормально - понятие растяжимое, и потом я лично не преследую цель получить мифические "нормальные" цифры каких то ни было анализов.

когда мы поймем, что лечить анализы - бесполезно.

Организм - саморегулирующаяся система. Где-то прибыло - где то убыло. Снижают ФСГ - ТТГ повышается, снижают пролактин - еще какая то бяка вылезает, 5, 10 антральных, какая фиг разница.

Мой врач вообще не спрашивал у меня про АМГ, и даже ФСГ я ни разу не сдавала у него.

Ну 2 фоллика - ну вырос один - ну взяли клетку. Оплодотворили - подсадили. Почему пролет - никто не знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, качество Я не ясно пока не возьмут на ЭКО? А, без ЭКО значит никак не узнать?

Bettina, я пока писала вопрос Viki38, уже ответила :)

Значит если у меня на 14 дц. в ПЯ 5, а в ЛЯ 2-3, это плоховасто :think1:

. Это значит, что тебе надо посчитать фоллики на 4-7 цикла. А на ЭКО врач- эмбриолог тоже точно не скажет какого качества эмбрионы, только примерно и только на глаз!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, качество Я не ясно пока не возьмут на ЭКО? А, без ЭКО значит никак не узнать?

Bettina, я пока писала вопрос Viki38, уже ответила :)

Значит если у меня на 14 дц. в ПЯ 5, а в ЛЯ 2-3, это плоховасто :think1:

 

для чего плоховато?

тебе сколько нужно?

тебе одна беременность нужна для это 1 фоллик нужен - фсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы уже должны понять - что нормально - понятие растяжимое, и потом я лично не преследую цель получить мифические "нормальные" цифры каких то ни было анализов.

когда мы поймем, что лечить анализы - бесполезно.

Организм - саморегулирующаяся система. Где-то прибыло - где то убыло. Снижают ФСГ - ТТГ повышается, снижают пролактин - еще какая то бяка вылезает, 5, 10 антральных, какая фиг разница.

Мой врач вообще не спрашивал у меня про АМГ, и даже ФСГ я ни разу не сдавала у него.

Ну 2 фоллика - ну вырос один - ну взяли клетку. Оплодотворили - подсадили. Почему пролет - никто не знает.

. В таком случае, если не искать причину можно до пенсии делать протоколы ( к тому же за собственные деньги) И конечно же, согласна с вами, надо заниматься организмов вцелом, не только яичниками!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, Врач мой говорит- плохо, мало фоликул, пустые. :(

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, Врач мой говорит- плохо, мало фоликул, пустые. :(

к другому врачу сходи , да?

я тебя уверяю - сколько врачей - столько мнений.

Послушай другого и реши что тебе делать

 

еще раз - у меня 2 штуки было.

ДФ - взяли 1 нормальную клетку.

 

далее - почитай сколько примеров - берут 15 штук из них эмбрионов только получают иногда 2-3, даже на заморозку не остается, только на подсадку.

ну и вопрос - что количество 15 говорит о качестве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...