Перейти к публикации

Ваш завтрак.


Мистраль

Полезные сообщения

Я очень люблю каши молочные по утрам,но чаще всего вообще не завтракаю,т.к. не успеваю,встаю на работу рано,бегом отвожу ребенка в садик и еду на работу,у нас очень строго с опозданиями,поэтому уже на работе пью чай с какими-нибудь печеньками,правда пищеварение мое от этого страдает,а когда хватит силы воли встать очень рано,обязательно ем кашку,ну в крайнем случае бутербродики с кофе,в выходные обычно делаю хорошие вкусные завтраки:яишенку с колбаской и помидорками,блинчики,запеканочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракаем кашкой=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше всегда ела по утрам. Причем ела плотно. А когда с мужем стали жить отвыкла, т.к. он даже чай утром не пьет. Сейчас начала пить чай с чем-нибудь. По выходным ближе к 10 едим кашки. А вообще, кушать утром надо! Мне гатроэнтеролог говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас по утрам чай с булкой, ничего больше не лезет. Правдо по выходным все по нормальному йогурты, яйца, каши. А когда муж мультиварку подарил, с кашами проблем вообще не стало, проснулся, а она тебя уже ждет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда раньше не завтракала, но на 4 курсе один препод (по внутренним болезням) сказал "пожалейте свой желудок, вот Вы проснулись, почистили зубы, умылись, приняли душ, накрасили лицо... а желудку в этом время плохо, он начинается переваривать "себя", как голодная собачонка...пожалейсте его, киньне ему хотя бы кусочек сыра", я человек впечатлительный, сразу представила себе несчастный, голодный желудок, а заодно и голодную собачку и теперь не могу без завтрака, даже если не хочу есть, все равно заталкиваю в себя хотя бы сыр... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше ела на завтрак пельмени или яичницу, а последние года два что-то так пристрастилась к творогу - только его и ем: пачку 5% развожу молочком и вперед. В детстве меня от него тоошнило в прямом смысле слова :shock: А сейчас каждый день так завтракаю. Плюс бутеры с сыром или колбасой. Мужа тоже этим кормлю, но ему делаю неделю творог, неделю кашу на молоке, сама ТОЛЬКО творог. А он даже сам кашу просит, ничего такого острого или мясного не хочет.

А по выходным яичницу делаем с мужем на двоих: с беконом и помидорками, он себе еще лук репчатый кладет. И кофе со сливками пьем, хотя раньше он так кривился при одном виде кофе. А когда я ему сделала с сахарком да со сливочками - полюбил, так что за уши не оттащишь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ем то что с вечера осталось... а если ничего не осталось, то что есть в холодильнике, а если ничего нет, то чай пью... а муж у меня вообще до обеда не ест, зато ночью лопает как не всебе ну и я поддерживаю :huh: поэтому наверное утром не очень хочется, и я себя заставляю. а какртинка желудка который себя есть... жуть! пойду съем чего-нибудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ела на завтрак ВООБЩЕ ничего последние 4 года... Теперь ем овсянку с какими-нибудь фруктами (заливаю овсяные хлопья кипятком, туда немного фруктиков или изюма, сегодня, например, красная смородина была), плюс на работе в 9 часов примерно чашка натурального кофе. Организм требует утром чего-нибудь вкусненького, бутерброды жевать не хочется, а на что-то более солидное, типа яичницы, времени просто не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже остатки ужина ем! А если все съели или ничего не готовила или день постный, то мюсли залитые кипятком и какой -нибудь чай или кофе, причем периодами могу хотеть только зеленый или ромашковый или от кофе балдеть, и муж всегда спрашивает что мне на сегодня приспичило попить :) , а он только кофе с печеньками или конфетками.

А по воскресеньям если не работаем, то пожарить блинчиков при просмотре Высоцкой на НТВ! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мой завтрак - 40 капель циклодинона с небольшим количеством воды :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше я вообще завтракать не могла, еле в себя впихивала кружку чая. А сейчас я каждое утро, причем с большим удовольствием, я готовлю себе овсянку на молоке, добавляю кусочек масла и меда и, конечно же, чай. Хотя мой муж каши терпеть не может. Кушает бутерброды с колбасой и овощами, и не может без кофе. Садимся перед телевизором и завтракаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне теперь не до жиру, приходиться завтракать хочу или не хочу... Потому как с самого первого дня беременности просыпаюсь я кажды й день такая голодная!!!!! А когда голодная-то начинает тошнить :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я читала, что завтракать полезно углеводами. особенно кашами, сухофруктами хлебом полезным и вкусным. Я люблю салатик из помидоров делать, а в выходные какие-нибудь красивые яичницы или омлеты или оладушки или греночки. ну и кашки на молоке. хотя иногда лениво. но завтрак стараюсь не пропускать иначе организм не просыпается на 100%, если не поесть.

Кстати история про голодную собачку- желудок меня тоже впечатлила. даже есть захотелось :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот Вы проснулись, почистили зубы, умылись, приняли душ, накрасили лицо... а желудку в этом время плохо, он начинается переваривать "себя", как голодная собачонка...пожалейсте его, киньне ему хотя бы кусочек сыра"

Мне кажется, когда он сам себя начинает переваривать это чувствуется и хочется есть.

Говорят же, что надо питаться когда хочеться, а не тогда, когда надо. Лучше съесть утром яблочко и на работе получше перекусить, чем насиловать себя едой.

Раньше я себе делала кашу с фруктами. Сейчас на завтрак ем самодельный йогурт с фруктами. Легкая еда, но питательная и желудку хорошо, полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приучаю себя завтракать....

 

Из дома выбегаем часов в 7:40 - 8, так что завтраки дома в будни - не для нас... В машинке кушаем либо Актимель, либо детское питание (я его ооочень люблю!!!ммм!), а в офисе я еще пью свежевыжатый сок и съедаю будет с сыром. Любимый ест творожки, бутеры, еще что-то там...))))) приучаемся! ну а по выходным у нас всегда мега-завтраки))))

 

Мой личный рекорд: я отказалась от кофе!!! Ибо все в один голос: гинеколог, косметолог, невропатолог сказали мне, что это вредно! Уже не пью его месяца 4 (ну, может пару раз в месяц позволяю себе...) и результат налицо: исчезли всякие проявления мини-гастрита, исчезли варикозные сетки, сократились приступы панических атак (у меня угроза инсульта из-за слабости сосудов) и разгладились мини-морщинки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки,я раньше не завтракала вообще! Но тут как-то мне попалась на глаза газета где писали что завтракать НЕОБХОДИМО! А отказаться можно только от ужина. или заменить его легкой для желудка пищей. Вот я теперь встаю раньше всех и готовлю самые разнообразные завтраки дома все довольны !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на завтрак люблю навернуть супчика. Или котлет с макаронами. Вообще первым делом просыпаюсь и хочу есть. :grin: Всегда плотно кушаю, а часа через 4 снова хочу... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой муж без овсянки и кофе с молоком утром жить не может, а я вообще по утрам есть не могла, а сейчас... просыпаюсь с утра и чувствую свой желудок :) он уже часов в 7 утра кушать просит :) ем овсянку и бутерброд с сыром, вкусно и полезно :)

Единственное от кофе очень трудно было отказаться, но теперь ни-ни! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я овсянку не могу есть... заваривала себе мюсли, ложку в рот,,а она обратно просится........ отказалась от этой идеи. На днях попробовала йогуртом - отлично! нужно будет на неделю накупить. Все остальное лезет с трудом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю свежевыжетый сок (свекла,сельдирей,яблок,морковь и грейфрут (с кожурой)),а потом чай зелёный с мёдом пью с бутерами. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтраки я кушаю плотно и любимого своего приучила. Он раньше тока чаек с бутерами кушал, а теперь без завтрака не может, сам мне творожок готовит со сметанкой и с сахаром, пока я в ванной собой занимаюсь. Ну а если захотим что-нить еще, то готовлю я. Обычно это яичница с помидорками и жаренным лучком или поджареной картошечкой, омлеты, сладенькие греночки, можно и второе разогреть мясо с гарниром, либо кашку гречневую с молоком. А потом чаек или кофе, но обязательно с молоком, с сыром и сгущенкой, можно просто с конфеткой или с зефиром. А вот милый пьет чаек пустой - нелезут ему бутеры. :D;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В будние дни я как-то чаем только с чем-нибудь, бутербродом например (чаще хлеб с маслом и/или с сыром), а могу вообще убежать на работу не поев,когда не успеваю (я работаю с 7.30).

Муж - чай, бутеры, йогурт обязательно.

 

В выходные чаще всего:

- гренки

- блины самые разные (от оладушек до тонких блинов)

- овсяная каша с сухофруктами (чаще курага и чернослив)

- запеканки творожные с сухофруктами или замороженными ягодами

- омлеты всякие (с тем, что в холодильнике наскребем)

 

+ кофе со сливками или молоком обязательно в выходные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Раньше мой завтрак состоял из чашки кофе и йогурта - и это впихивала в себя через силу. Потом на работе еще пара чашек кофе (я гипотоник) и после этого начинала чувствовать себя человеком.

Сейчас утро начинается с чашки чая, йогурта или творожка. Второй завтрак на работе :grin: - бутерброды или творог или булка с маслом, чай. Теперь завтракаем за двоих и не через силу, а с большим аппетитом :D

В выходные - тосты или гренки, сосиськи и яйца всмятку (или яичница с беконом), йогурт, чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на завтрак готовлю овсянку на молоке и запиваю стаканом кефира или варенца. В выходные готовлю для мужа гренки или сладкие, или с сыром. А в обычные дни муж у меня не завтракает и заставить его невозможно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рано утром есть не могу, поэтому чашка чая, в лучшем случае с маленьким бутербродиком. А вот когда на работу приезжаю, чего-нить лопаю (салатик, если нет, - опять чай, но с большим бутиком))))

А муж ест все, что приготовлю: может кашу, а может и курочку с картошечкой, а потом чайку с творожной запеканочкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...