Перейти к публикации

Молочные продукты для прикорма: покупать или готовить?


Маруська23

Полезные сообщения

Девочки, скоро нам прикорм вводить... вот думаю насчет кефирчика, творожка и т.д. Качеству магазинного, даже детского, несильно доверяю и сама пью с опаской :pardon: Какой кисломолочкой вы кормите малышей? Какие кефирные закваски используете и рекомендуете, если делаете кефирчики самостоятельно? А то инет кишит разными названиями, и я прямо растерялась :blush:

 

Дорогие модераторы, вроде всё промотрела, конкретно такой темки не нашла - если что, пошлите меня туда ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малышня выросла на наринэ.Закваска продается в аптеке.Квасишь кефир,а из него и творожок можно сделать и туда бананчик например.Магазинное конечно всякими стабилизаторами и подкисителями напичкано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазинным доверяю только Тёме кефир и творожок, йогурт делаю сама из заквасок института молока и мяса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все покупаю: творог, йогурт, кефир, кисломолочн. смесь! агуша или тема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю сама. Творог делаю из обычного кефира от местного производителя, который хранится 3-5 суток. Из творога магазинного делаю сырники, творожную запеканку. Молоко еще не давала в чистом виде, только каши на молоке. Хочу научиться делать йогурт. Детские промышленные творожки допускаю только в походных условиях, пока не ели их вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама включилась в разговор про приготовление кефира и творога для прикорма. Просит, чтобы я написала, как она готовила нам с сестрой.

 

Рецепт кефира: 200 г молока вскипятить, остудить, 2 чайные ложки обычного кефира перемешать, оставить на ночь.

 

Творог: получившийся кефир на вод. бане нагреть пока не отскочит творог, остудить, откинуть на сито на марлю.

 

____________________

Вопрос: ну хоть убей, так и не поняла, когда кисломолочку вводить? во сколько кефир? во сколько йогурт? во сколько творог? во сколько детское молоко?

 

Знающие люди, напишите в какие месяцы надо что начинать? что первее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно попробовала бактериальные закваски!

Гораздо лучше, чем в магазине, и полезнее. Ребенку очень нравится!

Стали активно употреблять после всяких передач про здоровье и о вреде магазинных йогуртов. А это полезно. Да и ребенку химию лишнюю не хочется давать. Готовим в термосе. В скором времени купим йогуртницу.

Кстати, я смотрю, что сейчас закваски есть и зарубежные, говорят, тоже хорошие...

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ!!!!!!!

1.22 Запрещено размещение любой информации, подразумевающую извлечение прибыли. Любая реклама без предварительного согласования с администрацией категорически запрещается, и это включает рекламу интернет-проектов. Сообщения с рекламой немедленно удаляются.

Прочитала по поводу молока, интересно!

Нужно использовать молоко с наиболее меньшим сроком хранения, т.к. в нем меньше консервантов. Тетра-Пак вообще нельзя употреблять, т.к. на внутренней оболочке содержится антисептик, а при попадании в организм он очень вреден.

Также, деткам не рекомендуется делать кисломолочный продукт из жирного молока. Жирность должна быть не более 2,5%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо всем за участие :) купили нарине, пока пробуем на себе и очень даже нравится - кефирчик как в давние времена, вкусненький такой, даже с вкраплениями творога ;) творожок делала из него же и тоже в восторге - оказывается всё, что я ела до этого, с творогом ничего общего не имело :grin: вкус детства, в общем, давно потерянный и забытый в больших городах... :clap: надеюсь, нашей малышке тоже понравится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, я вот сегодня была у стоматолога и она, узнав, что у меня ляля на ГВ, сказала, что кальций лишним не бывает, и рассказала как делать кальцинированный творог. Его же, как она сказала, можно давать малышам с полугода (она своему давала и у ее сына, по ее словам, никогда не было проблем с зубами, как она предполагает, именно поэтому :) ). Рецептик прост: в кипящее молоко (1 л., желательно не магазинного, но у меня, увы, других вариантов нет :pardon: ) нужно добавить две столовые ложки хлорида кальция (есть во всех аптеках), после чего молоко сворачивается и получается творожок с высоким содержанием кальция. Расскажите, пожалуйста, кто что об этом слышал и насколько это правильно кормить малышей таким творожком ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська23, может быть переизбыток кальция, если и давать такой продукт, то не часто. вообще, творог рекомендуют давать через день. и только не в вечернее время, а то нагрузка на почки. лучше маме хорошо питаться и все ребенку тоже будет передаваться посредством ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я как раз за это и думала... это ж все равно что апельсинки витамином С запивать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агушу нам выписывают на молочной кухне, такой и кормлю, у малыша проблем не было, молока много пьет, очень любит, и творожок тоже, кефир без охотки, но иногда может попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до года молочные продукты не давали. Потом начали делать сами мацони из деревенского молока. Продолжаем до сих пор. Нет у меня доверия к покупным продуктам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы только покупное давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А кто с какого возраста начинал давать йогурт (без фруктов конечно)? И опять же покупной или домашний? Если покупной, то каких фирм?

Собираемся начать его кушать, но не знаю с какого именно лучше начать :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesyaya,мы ближе к году познакомились с йогуртом, фрукты присутствуют в нем. Беру от местного производителя, без всяких консервантов и добавок, с минимальным сроком хранения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на днях была просто убита сроком хранения Агуши - 9 (!) месяцев. И производители утверждают, что там нет консервантов. Это ж какое нормальное молоко или творог могут столько сами по себе храниться?

Сама я это все не покупаю, поскольку у ребенка непереносимость коровьего молока. Творог и кефир делаю сама из козьего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с года и трёх наверное стали кушать деревенский творог, я разводила его кипячёным коровьем молоком, сдабривала сахарком и в блендер - получалась полужиденькая творожная масса. Едим так до сих пор. Стул у малыша обычно после этого ну очень хороший.

мы ближе к году познакомились с йогуртом, фрукты присутствуют в нем. Беру от местного производителя, без всяких консервантов и добавок, с минимальным сроком хранения.

Вот бы найти такой йогурт и у нас, мы бы попробовали. А то я йогурты пока принципиально не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки привет! Хочу найти хорошую закваски для прикорма. Правда кроме того, чтобы было вкусные, хотелось бы найти еще и полезные.

 

Ранее приходилось сталкиваться с заквасками, по здоровью мужа искали хорошие закваски, но как-то бестолку.

 

Вот и хочется найти закваску не просто безвредную, но еще и полезную по-настоящему. Это наверное нереально будет? =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот тебе и отправили в существующую тему... Так никто ни разу и не ответил на вопрос...

Так вот, дабы не теряли время, кому закваски найти захочется. Мы сами решили уже этот вопрос, покупая закваски Ой. И для прикорма хорошо и мужа поправили, и есть повод наспамить в этом славном форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшему сама сквашивала, да и сейчас йогурты делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я йогурты и сырки малому не покупаю, готовлю сама в йогуртнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Старшему давала покупные молочные продукты, младшей сама все делала. Самодельное конечно лучше, но и времени нужно больше на это тратить.

 

Я ЗА - готовить все самой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девченки в каком возрасте вы начали давать ребятенку косломолчку (кефирчик, творожок, йогурт). А так же меня очень интересуют рецепты приготовление кефира и творога малышу в домашних условиях. Моему малышу 10 месяцев, творожок стала давать с 7 мес, а кефирчик с 8-ми. Хочу узнать проверенные рецепты приготовления этих продуктов в домашних условиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...