Перейти к публикации

Агглютинация


Полезные сообщения

в нашей СГ аглютинация, сколько плюсиков не знаю, 3 раза сдавали, три раза написано просто "да". остальные показатели СГ в полной норме, подвижность и морфология. И что это, если не агл.виновата- просто невезуха такая что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

жду чадо от чуда, у нас агглютинация была +++ и агрегация ++, выявили простатит и АСАТ в сперме, подлечили простатит агглютинация и агрегация ушли! Пойдите на осмотр к андрологу, сдайте сок простаты на простатит и сперму на АСАТ, так как АСАТ часто становится причиной агглютинации. Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет у моего мужа тоже была агглютинация++.Всё проверили-норма!Андролог назначил вит С в ударных дозах(1000) и омега 3. Через 2 мес агглютинации не стало. Всем удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки привет, объясните мне пожалуйста вот что: мы женаты 1,5 года беременности пока не было. начали планировать с лета и я и муж проверились у меня проблем нет , а у мужа есть.И так в конце сентября сдали анализ спермы вышло что (пишу только отклонения от норм) : консистенция 2 см (01-0,5 см), время разжижения - 90 мин (0-60), прямолинейно дв. т.е. "а"- 17 % (> 30%) , "b" - 28%, морфология - 42% патологичесике формы (<30),аглютинация + (не должно быть). Тогда мы не пошли еще раз к врачу проблемы были , но он выпел за это время цинк витамин Е, С ,Селен-актив, корень солодки, мукалтин ( для разжижения спермы я все это вычитала на форумах) и вот сегодня пошли результаты таковы : консистенция- 0,5см (0,1-0,5 см), PH - 8.0, время разжиженич -30 мин, концентрация в 1 мл - 40 млн. (>15), движение : "а"- 0% , "b" - 30 %. "c" - 30%. "d" -40%, аглютинация- ++ , мы были в шоке!!!! почему так вышло, муж не пьет, курит мало, кушает нормально, не болел (антибиотики не принимал и вообще кроме витаминов ничего), нервного срыва не было, варикоцеле нет. Врач сказала сдать тест АСАТ потом уже сок простаты - мазок потом уже буедм решать что делать дальше , как думаете что нас ждет и правильно направил нас врач? Я в таком замешательстве, я таким натсроем шла что у него все буедт хорошо а вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xalidik, я считаю, что врач правильно Вас направил! Сдать сперму на АСАТ обязательно и на простатит тоже. Если у Вас агллютинация сначала была +, а сейчас ++, значит идет воспаление. Вы его тогда не вылечили, вот оно и разыгралось дальше! Агглютинация - это признак простатита или АСАТ. Я уже везде тут писала, у моего мужа была агглютинация +++, выявили простатит, подлечили простатит, агглютинация ушла полностью, а вот АСАТ остались! Болше никаких потологий не выявлено. Даигноз: иммунологическое бесплодие! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что оно не лечится никак разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще скажите как берут сок простата, если я правильно поняла процедура не из приятнейших :( Муж еще не знает через что ему придется пройти:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xalidik, :grin:. Есть два пути: плазмаферез или ЭКО+ИКСИ!!! Второй мы уже один раз попробовали, не получилось, теперь пошли по второму пути!!! :pardon: Представть иммунная система мужа против своих же спермиков, как ты это вылечишь??? Никак! Можно конечно иммунную систему убить, но сама понимаешь, это до добра не довидет!!! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ээ так что за напасть такая, а что ты думаешь на тот счет что было 17 % а сатло 0 % как же так стало неужели все из-за аглютинации ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xalidik, ой я конечно подробностей не знаю, муж мой не хотел вдоваться в подробности и не рассказывал все окнкретно... Но примерно так: андролог засовывает палец в анальное отверстие, давит на опеределенную точку там, перед мужем держит стекло на которое должен капнуть этот самый сок простаты из полового члена! Бедные мужики, конечно, но мы женщины страдаем не меньше! Так, что пусть терпят!!! Это же для дела нужно! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня совсем уже мозги не варят, выходит так что имунная система сильная или работает не так как надо чтоли?

 

Ой девочки если не получится с этим лечением мы наверное поедим в Иран или Турции провериться и лечить. Я из Баку, и многие едут туда и многим помогало. Сколько было таких пар у нас им говорили все хорошо, а результат детей нет, а ездили туда причины находили и все у них получалось. В Иране даже дешевле чем у нас в Баку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой еще не знает как берут сок простаты, если конечно же уже в нете не посмотрле на работе. думаю что 90 % откажется это проверять :((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, агглютинация - это последствие чего-то!!! я думаю, что у Вас все таки или воспаление, или инфекция. Мне кажется это не АСАТ. У моего мужа СГ была почти нормальная. Все ниже нормы, но не сильно, а агглютинация аж +++ и еще и агрегация ++. Агглютинация - слипание спермиков между собой. Это происходит из-за какого-то нарушения. Смотри мы основательно (массаж простаты, капельницы, свечи, физио-процедуры) подлечили простатит, после чего показатели стали почти идеальными, агглютинация ушла. И все стало на свои места. АСАТ в сперме, СГ хорошая, но заБ сложно, так как из-за этих долбанных антиспермальных антител сперматозойды не могут оплодотворить яйцеклетки! Сдайте сок простаты, пусть андролог еще посмотрит мужа, сдайте сперму на АСАТ или СГ с Мар-тестом и все станет ясно, я думаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое так и буедт делать. вот что еще врач сказал если АСАТ обнаружиться то будем лечить каким гормональным средством на м начинается я не запомнила, интересно как он действует на мужчину ? не слышало про такое ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там очень сложный процесс, у нас скорее всего АСАТ из-за травмы. Муж скорее всего получил травму в область паха в детстве или не в детстве, или не важно когда (я думаю, что на футболе когда-нибудь мячиком, он у меня любитель футбола). И там (яичках0 происходит нарушение оболочек и сперма начинает попадать то ли в организм, то ли куда-то... и иммунная система распознает ее, как врага и начинает выробатывать антитела ко всей сперме. Ну, как-то так... это я своими словами все написала!!! А, вообще не заморачивайтесь пока не выясните причину плохой СГ!!! Если есть возможно, конечно езжайте за границу, к врачам, у которых были уже знакомые и им реально помогли. Хотя, не знаешь где найдешь, где потеряешь. Я на другом сате познакомилась с девочкай (одновременно с ней в протоколе были), она ездила в Израиль по-моему делать ЭКО, но что у меня не получилось, что у нее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да права Все в воле Бога! Я побежала домой спасибо за инфо. как будут наши результаты готовы отпишусь тут поки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала! Моногим назначают преднизалон, я слышала! Это мы будем делать перед плазмаферезом, там не большие дозы и не долго его пить надо. Но, есть гормональная терапия с ударными дозами и без плазмафереза - вот это и есть убивать иммунитет. Нам андролог сазал, что этого он делать не в коем случае не будет. Результат нулевой, а организм "насилуется" гормонами очень сильно. Сказал, если не жалко мужа, то пожалуйста, но лучше не стоит! Если плазмаферез не подействует, то будем уже ЭКО+ИКСИ делать до победного, пока не получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xalidik, У Вашего мужа PH-8, а это говорит о воспалении. Это может быть простатит, а может и инфекция. На АСАТ по-моему всех посылают у кого проблемы со СГ. Да и с остальными анализами, которые Вам врач назначил, я тоже согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xalidik, У Вашего мужа PH-8, а это говорит о воспалении. Это может быть простатит, а может и инфекция. На АСАТ по-моему всех посылают у кого проблемы со СГ. Да и с остальными анализами, которые Вам врач назначил, я тоже согласна.
Да проблема есть и ее надо решать, я думаю все же у него простатит будет. Девочки по женской части много чего начиталась за 1,5 года замужества, а вот про мужские пробемы не очень. Вы скажите кто знает у нас совсем страшный случай? что-то я совсем отчаилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с утра читаю про мужские проблемы, конкретно про хронический простатит, и начинаю понимать по-моему что послужило такой смене анализа. У мужа с лета болел зуб, но последнее три месяца он стал его мучить ужасно , бывало так что каждый день пил обезболивающие лекарства, я не могла заставаить пойти к врачу вылечить его так продолжалось почти месяц, в конце концов чуть ли со скандалом он пошел запломбировал его, но врач посмотрев его зубы сказал там тебе еще много чего надо делать кариес во многих местах есть, скоро они тебя будет мучать. Я это к тому что, про симпотомы и причины появления хронического простатита, пишут что кариес и недолеченные зубы могут быть одной из причины. Еще плюс сидячий образ работы, малоподвижность я думаю это уже достаточно. Как думаете я права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Халидик, про зубы я ничего подобного не читала и не слышала, ато, что простати сейчас чуть ли ни у каждого второго, это ДА!!! Я вообще например неожидала, что у моего он будет. У него никогда не было инфекций, как и у меня (мы с ним просто давно вместе), когда сдали мазки у нас вообще ничего не нашли с ним (ттт), даже врачи удивились :grin: . Он играет по выходным футбол, пиво пьет крайне редко и другой алкоголь тоже, не курит, да работа сидячая, но я не думала, что она так пагубно влияет на мужское здоровье. Так, что по-моему без разницы от чего эти все болячки, главное их во время вылечить. Чего я Вам и желаю. И про PH-8, я с Таточкой согласна, что это не есть хорошо. У моего тоже был такой, а потом пришел в норму. Короче идите лечитесь! Мужа убеждай, как следует. Хотя, я думаю это будет сделать тебе сложно, раз он утебя зубы так долго не мог пойти полечить, а простатит, так подавно :clapping: Скажи ему, что если запустит, потом будет хуже. Стоять не будет. Ты поняла о чем я!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Халидик, про зубы я ничего подобного не читала и не слышала, ато, что простати сейчас чуть ли ни у каждого второго, это ДА!!! Я вообще например неожидала, что у моего он будет. У него никогда не было инфекций, как и у меня (мы с ним просто давно вместе), когда сдали мазки у нас вообще ничего не нашли с ним (ттт), даже врачи удивились :grin: . Он играет по выходным футбол, пиво пьет крайне редко и другой алкоголь тоже, не курит, да работа сидячая, но я не думала, что она так пагубно влияет на мужское здоровье. Так, что по-моему без разницы от чего эти все болячки, главное их во время вылечить. Чего я Вам и желаю. И про PH-8, я с Таточкой согласна, что это не есть хорошо. У моего тоже был такой, а потом пришел в норму. Короче идите лечитесь! Мужа убеждай, как следует. Хотя, я думаю это будет сделать тебе сложно, раз он утебя зубы так долго не мог пойти полечить, а простатит, так подавно :clapping: Скажи ему, что если запустит, потом будет хуже. Стоять не будет. Ты поняла о чем я!!! :spiteful:
да поняла :)))) :grin: с утра уже сказала, не могла до вечера до терпеть после всего прочитанного. а про зубы сейчас ссылку пошлю почитай. http://www.mcrudn.ru/sub1urolog_prostotit.html и про зубы не только в этой статье было. Там не только конкретно зубы там имеется ввиду какие-нибудь хронические воспалительные болезни организма которые в свою очередь влияют на деятельность предстательной железы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде пока настроен на лечение, я ему сказала то что из-за этого ребенка нет пол беды , но это твое здоровье, и из-за этой проблемы могут быть более серьезные проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд для мужика самая серьезная проблема - это нестояние!!! Это для них, мне кажется вообще ужас! Моему андролог после лечения сказал, что мол, рано или поздно ты бы ко мне обратился, как стоять перестает, так все сразу бегут к врачу, а до этого никого не заставишь обследоваться. После чего муж стал гордится собой, и был доволен, что все это пережил и что все будет у него в порядке хотябы 5-10 лет точно! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда ну хоть так и слава Богу! наверное мой тоже начитался и решился лечится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...