Перейти к публикации

Агглютинация


Полезные сообщения

Девочки, у нас с мужем по результатам мар-теста выявлена агглютинация.

Как можно ее уменьшить? Перерыла весь интернет, знаю, что если АГ более 50 %, шансы невелики.

Но...чудеса случаются. Может быть, у вас или у ваших знакомых получился малыш с АГ? Поделитесь, пожалуйста, как вам это удалось.

Желаю нам всем здоровых деток!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

нам никак не удалось ... пока, но у нас к тому же подвижность и морфология плохие... направили на ЭКО+ИКСИ... у нас все получится! и у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы лечим во всю.... время покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы лечим во всю.... время покажет.

а как вы лечите, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Еж+Ежуля=Ежонок //, мне тоже интересно как вылечите,?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можете почитать в профиле у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа аглютинации аж два плюса было два года назад, я не знаю ушли они или нет, мы так и не лечили ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглютинация- это вроде склеивание? Если да, то у моего аж +++. Г. нам сказала сдать на инфек и идти к андрологу, у него ничего. К андрологу идти отказался. Девочки почитайте про СПЕМАН, он вроде разжижжает, я своему сама прописала. Результат не проверяли, т.к. я лечусь еще, но отзывы о нем очень-очень. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тоже агглютинация ++ и подвижность плохая и морфология просто кошмар (88% патологических форм). Лечились в основном спеманом, он немного разжижил и значительно увеличил кол-во сперматозоидов. А так еще лечили всякие инфекции (но не ЗППП, их не было). Делали физиопроцедуры и массаж, короче лечили простатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего агглютинация +++. В декабре муж прошел 10-ти дневное лечение: делали физиопроцедуры и массаж простаты, капельницы, таблетки. Диагноз был простатит и какое-то воспаление в яичках. В конце января пойдет на контрольную СГ. Надеюсь, что лечение помогло! :beg: Все процедуры назначал андролог, Спеман не назначал! Обследуйтесь обязательно! Удачи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего аглютинация +

Андролог сказал сдать бакпосев, по нему обнаружилась кишечная палочка, назначили лечение

1 курс - прописали антибиотики, пропил. Повторый анализ бакпосева, кишечная палочка выявлена, но в меньшей степени.

2 курс - антибиотики (3 недели). По результатам ничего не изменилось.

Андролог предупреждал, что с первого раза не убрать, минимум 3-4 курса. В практике было даже по 6 курсов и добивались хороших результатов.

Но врач сказал, что антибиотики мужу не помогают, есть ещё способ.

3 курс - иммуностимуляторы. Результат лучше, но немного ещё есть.

4 курс - иммуностимуляторов. Вот 21.01.11 сдали анализ на бакпосев. Результат напишу через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.подскажите пожалуйста,как агглютинация влияет на возможность зачатия?у нас СГ в целом неплохая,но агглютинация +.что из этого следует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.подскажите пожалуйста,как агглютинация влияет на возможность зачатия?у нас СГ в целом неплохая,но агглютинация +.что из этого следует?

 

у вас, насколько я поняла, нормально все. А вообще агглютинацию проверяют по МАР-тесту. Т.е. помимо спермограммы, муж должен сдать этот тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almazova27, спасибо за ответ!у нас в городе нет центра планирования семьи,и даже анализ СГ официально не делают. :sorry: так что этот МАР-тест тем более,наверно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almazova27, спасибо за ответ!у нас в городе нет центра планирования семьи,и даже анализ СГ официально не делают. :sorry: так что этот МАР-тест тем более,наверно....

Агглютинация + уже говорит о том, что она небольшая, это очень хорошо. И если СГ неплохая, у вас все шансы скоро стать мамочкой, так что выбросьте все из головы и все получится!!

Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almazova27, спасибо :friends: вам тоже удачки :good: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а аглютинация +, шансы есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш врач на агглютинция + внимания толком не обращает... Что это с ним? Ведь это не норма? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломия, У нас агглютинация ++, попил спеман и я заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас агглютинация ++, врачи на это говорят ничего страшного :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девчат, так ли страшна агглютинация (слипание) сперматозоидов хвостиками? при условии отличных показателей подвижности, живучести и т.д. И одно оплодотворение уже было в прошлом году (с первого месяца планирования).

 

Буду ооочень благодарна за ответы =)

 

P.S. результаты СГ в предыдущем посте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, так ли страшна агглютинация (слипание) сперматозоидов хвостиками? при условии отличных показателей подвижности, живучести и т.д. И одно оплодотворение уже было в прошлом году (с первого месяца планирования).

 

Буду ооочень благодарна за ответы =)

 

P.S. результаты СГ в предыдущем посте!

Смотрим подвижность а) и в) - при нормальных показателях - на агглютинацию внимания не обращаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте девочки!

Вот и мой муж сдал СГ. Результаты может и не совсем плохие - объем 3,2; концентрация 88 (норма >25), а+b 40 % (норма >50), индекс фертильности Крюгера 16 (норма >14). но вот Агглютинаты +++, Слизь ++++... Андролог мужу сказал, что с такой СГ заб. мало вероятно, да и "радуйтесь, что этого не произошло, т.к. основная часть выкидышей, внематочных, замерших Б происходит именно при Агглютинации..." Назначил дальше анализ сока простаты и мазок (вроде на микрофлору - муж точно не понял). Из лечения нам пока ничего не назначил, но советовал пока предохраняться... Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки помогите пожалуйста. Результат спермограммы: Олигозооспермия плюс резко выраженная Агглютинация +++. Это приговор на ЭКО? или стоит побороться? Если стоит, то какие еще анализы сдавать и идти к урологу или андрологу? Муж не пьет вообще практически. Курит. Работа на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду чадо от чуда, только андролог вам тут советчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...