Перейти к публикации

Месячные после кесарево сечения


Полезные сообщения

Добрый день, милые девочки! :Hello:

Такая ситуация: кесарево было 1.5 мес назад, родила двойню. Находимся на смешанном вскармливании (сцеженное молоко+смесь). Выделения длились все это время, начиная от обильных и заканчивая мазней. Несколько дней назад начались обильные выделения, как месячные, при этом живот не болит. Как понять, что это действительно КД начались, или же это еще последствия после операции, а то к врачу только в конце недели... И еще, когда у вас начались КД после кесарево? :confused: Всем спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 5, кормила до 4-х месяцев. Вот уже прошел месяц после окончания ГВ, а М. даже и близко нет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять что это - наверное только к врачу. А вообще послеродовые выделения уже не должны быть обильными, может, и правда, это месячные.

У меня их нет уже год и два, кормлю грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня - после кесарево были на смешанном сцеживалась плюс смесь - выделения/мазня шли почти 1,5 месяца...... потом когда перестала сцеживаться по ночам, пришли КД... было это чере 4,5 месяца..... а почему должен болеть живот? ведь после родом все меняется :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня выделения тоже около 1.5 мес были. М начались когда доче 8 мес было (вот недавно в общем). Мы на ГВ, ну с прикормом конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня нормальные М нчачались гдето на 50 кд...

и то цикл до сих пор скачет...то 28 то 21 день...

у всех все индивидуально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались ровно через 2 месяца, мы на ИВ, а живот и грудь даже и не болят как раньше, но вот обильные это да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после кесарева быстро выделения прекратились, через 3 недели их уже не было совсем. И через несколько дней после горячего душа начались снова, полилось аж. Я испугалась что кровотечение открылось и к врачихе ломанулась, но она сказала что выделения могут идти до 2 мес после родов, это нормально. Так и было, то прекратятся совсем, то снова начнутся, особо когда детенка-хомячонка потаскаешь на себе целый день. Если ты сцеживаешься или кормишь сама регулярно, вряд ли так быстро КД после родов могут начаться. У меня их до сих пор нет, нам седьмой месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

talvi, да, сцеживаю молоко 2 раза в сутки, а так смесь в оновном... вот опять: вчера и сегодня утром все было чисто, а к вечеру залило, блин :( а когда из роддома выписывалась, врач сказал, что все ок и матка сократилась хорошо. узи не делали. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу сходи в любом случае. Я подождала когда пройдут обещанные ею 2 месяца, кровило до последнего, а потом и правда все закончилось. 2 раза в сутки маловато кормлений, КД могут и восстановится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня после КС месиков не было почти год. Родила в феврале, а месики пришли на НГ (с моим счастьем) :D Грудью кормила год и 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения тоже около двух месяцев были. А М настоящие пришли в 7,5 месяцев дочиных.Неожиданно и обильно,ничего не болело при этом :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

второй день уже М идут, хотя мы на полном ГВ, а после кесарево прошло 2 месяца и 24 дня. во как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй день уже М идут, хотя мы на полном ГВ, а после кесарево прошло 2 месяца и 24 дня. во как.
У меня тоже так было,через 2 месяца начали идти регулярно,хотя были на полном ГВ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки подскажите пожалуйста мы волнуемся!!! делает не 1ый раз .Сегодня СЕСТРА МУЖА ДЕЛАЕТ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ,СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ДЕЛАЮТ?предлежание головное.За ответ огромное спасибо и легких вам родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня после КС прошло почти 5 мес, полностью на ГВ, М нет и я их не жду еще как минимум год :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня- сегодня (извините) начались, малышу 7,5 месяцев после кс. Ровно 42 два дня были выделения, как раз в день крещения они закончились, на ГВ были до 4,5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меняя нет пока М. На ГВ мы. Недавно подруга сказала, что они должны придти через полгода после родов, иначе потом проблемы со здоровьем могут быть! Завтра пойду к Г! А вдруг и правда так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мальцева, ничего подобного, М могут и целый год не приходит после родов, при ГВ. Я тоже ходила на прием в Г, у меня все в порядке, яичники спят и О в ближайшее время не предвидится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальцева, и правда, подруга ерунду сказала....

у меня с первым дитём лишь в 10 мес пришли М (как перестала кормить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор кормлю, сыну 9 мес, М пришли через 6 мес после кесарева. Но цикл стал другим, раньше было 28 дней, теперь 32. И гораздо менее болезненно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На прием не попала( Завтра опять попробую к своей врачихе! Девочки, спасибо, успокоили :) А как насчет "залететь" во время ГВ без М? А то недавно тест делала, хорошо одна полоска показалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальцева, залететь как раз на ГВ ( без М) очень даже запросто .... что после КС очень даже страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя знакомая на ГВ залетела, когда детенышу 5 месяцев еще небыло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня месячные после кесарево пошли через 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...