Перейти к публикации

Полезные сообщения

Katrin-P, я тебя сейчас наверно ошарашу)))) но у меня тоже не идеальная семья, Алисе то вообще хочется люлей отвешать через день. А мужа вообще каждый день прибить охота, до развода))))) но второй меня не пугает. Остроты что ли не хватает))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥Мартышка♥

    3805

  • LuVeNa

    1568

  • ♥ღ♥Фокси♥ღ♥

    1451

  • Katrin-P

    1264

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

irinka_74, Katrin-P, я вам скажу, как опытная... уже совсем скоро многодетная (уфф как меня пугает это слово) мамаша. когда Артем был один в семье, он был горааааздо капризней и неуправляемей, чем сейчас. и скажу, что согласна с этой банальнейшей фразой, что с двумя детьми договориться проще, чем с одним. как вырос Арсений, я и не заметила, а через 2 месяца ему уже ГОД. а первый год Артёмки я помню посекундно, как мне было тяжело, и как я ждала, когда он хоть немного станет самостоятельным. конечно, еще и всё зависит от ребенка. Арсений гораздо спокойней своего старшего братца. но тут тоже, наверное, не обошлось и без того, что я с ним особо не сюсюкалась и по каждому писку не срывалась, посмотреть что с ребенком, как это было со старшим. поэтому сейчас, в появлении третьего ребенка, меня больше беспокоит финансовая сторона вопроса и мой недосып, чем то, что дети неуправляемы. А муж у меня вообще золото сейчас. со старшим он не очень много времени проводил до года. с появлением второго гуляем только все вместе, потому как мне одной не справиться на улице с ними. сейчас, когда я беременна третьим, муж и какахи малому вытереть может и покормить и в шесть утра с ним встает и завтраки всем готовит, и "О" Боже" даже белье из стиралки развесить может! САМ! без напоминаний и просьб! он стал замечать, что нужно по дому сделать :)))) раньше, он ничего этого не мог)))) ну как бы мог сделать если я попрошу, но не так чтобы по собственной инициативе.... так, что есть и свои плюсы))))

 

Katrin-P, не против футбольной команды. очень хочу еще сына.

Изменено пользователем sanaterium
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

sanaterium, бин где гарантия что муж таким хорошим станет. У меня муж раньше делал все по дому, мыл, пылесосил, готовил и т.д. Но сейчас.... даже тарелку за собой помыть лень. Вот сейчас сижу и чуть ли не реву от обиды. Собрались на дачу, все утро обсуждали куда заедем и т.д. Время еще 10 нет, говорю пропылесось немного а то анюта так наосрила прям ходить противно, разорался чето, давай психовать, в итоге разругались, он собрался и уехал. Зашибись да?! конечно ему то психануть и уехать чебы нет? Это я дома осталась с ребенком а он будет себе своими делами заниматься, клево не правда ли. И самое главное что даже не извинится потом за свое поведение.

Ссылка на это сообщение

Katrin-P, Гарантий, конечно, нет. Но мне муж и раньше всегда помагал, просто ему напоминать всегда надо было и просить. меня это бесило. а сейчас он как-то внимательней стал.когда я узнала, что беременна третьим, мы накануне с ним собственно не разговаривали не буду вдаваться в подробности из-за чего. но почти неделю мы молчали. собственно помирились из-за полосатого теста. я ревела и рассказывала ему как мне тяжело, морально физически. рассказала обо всех страхах и вообще о чем думаю.Рассказала о том, как хреново себя чувствую в первые месяцы беременности. мы много разговаривали. он меня понял. реально понял.. я это вижу сейчас. мужчины по-другому устроены. они многое не понимают, потому что многое не испытывали на своей шкуре.главное, когда есть желание понять. и как бы опять банальная фраза "легко быть мамой, когда рядом есть хороший папа". если б он не помогал, я бы не знаю как справлялась....может, и вам стоит поговорить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sanaterium, поговорить?! Понимаешь ведь понятно что всегда проблема в обоих))) я с себя ответсвенности за ссоры не снимаю. И говорили мы пятьсот миллионов раз, не надолго. Я его пытаюсь понять и все делаю чтобы помочь его проблемы решать, а он даже видеть не хочет мои проблемы, понимаешь, вернее он не считает что это проблемы или что может быть тяжело "сидеть дома". Мы конечно не ругаемся так чтобы неделю не разговаривать, максимум пару часов, но я хочу услышать бональное прости. Вот вчера я ему испекла манник на работу, он очень просил, перед мужиками хотел похвастать, я все отнекивалась, а вчера испекла, а он вечером поехал за продуктами и купил мне цветочек, мило и безумно приятно, и ему было так приятно что я ему испекла этот манник. Зато блин сегодня разосрались. Эх семейная жизнь это не так просто. Вообщем то восновном мне тяжело потомучто мой муж не такой, он сам по себе очень милый и добрый, а последние годы прям сам не свой.

Ссылка на это сообщение

Katrin-P, ну значит у него тоже какой-то стресс, депрессия....Когда родился Артемка мы очень часто с мужем ругались и тоже часто на почве "ты мне не помогаешь, ты меня не понимаешь". мне казалось, что я весь день дома как белка в колесе, а он... ну подумаешь на работе за компом посидел! мне было психологически сложно сидеть дома, т.к. я трудоголик страшный. А с рождением второго ребенка, у меня поостыл пыл на работу бежать. да и вообще отношение к работе изменилось. сейчас вообще думаю, что было бы неплохо что-то свое придумать, так чтобы и зарабатывать и побольше времени с детьми быть. но пока не придумала ничего такого))))

я о том, что с повлением большего кол-ва детей уже нет времени на ссоры, разборки и обиды. только и думаешь, как всех накормить, погулять, поменять, искупать, почитать, поиграть и спать уложить))))

Ссылка на это сообщение

sanaterium, мнекажется особенно актуально будет-спать уложить-наконецто. У тебямальчишки как засыпают и спят? У меня Анюта так спит плохо ужас, а днем так вообще до сих пор укачиваем на руках. На ночь с горемпо полам укладываетсясама, но при условии что либо на мне либо на папе. и днем пол часаспит а потом мне приходится с ней ложиться, как отучит и не знаю

Ссылка на это сообщение

Katrin-P, Артем днем у мамы моей спит. не знаю, как он там укладывается. мама говорит, что долго вертиться, потом в итоге засыпает. вечером долго уговаривается, в итоге выключается в зале свет, включаются тихо мультики и он засыпает часам к 11ти. Раньше он шел в свою комнату, сейчас истерики, затащить в комнату нереально стало. поэтому я перестала настаивать. в выходные днем он не спит. но мы устраиваем тихий час. тоже выключаем свет, пьем молоко и просто лежим, если не получается уснуть. поэтому в выходные вечером он засыпает уже часам к восьми, если днем не спал. сам без уговариваний одет в свою комнату и просит молоко.

Арсений, только на ножках укачиваю. режим через 3 часа бодорствования. спит хорошо. ночью оба спят хорошо. Артем не просыпается. Арсений 2 раза кушает.

 

Кстати, с Артемом был период, когда он не ложился спать до тех пор пока все не лягут. приходилось во всех комнатах выключать свет и ложиться делать вид, что мы тоже спим и он засыпал между нами, потом перекладывала. Затем плавно настал период, когда муж вечером уходил гулять со собакой, а я в это время могла уговорить его пойти спать. рассказывала сказки, пели песенки, качала на ногах, потом залазил сам в кровать к себе и засыпал. сейчас вот так укладывается. Это возрастное и Анюта перерастет. главное чтобы всё равно сохранялась какая-то особенная процедура. Артем, например, привык, что он купается, потом пьет молоко и всё! беситься, шуметь, орать, играть уже нельзя. даже если он не спит, он сам выключает свет, ложиться на диван, просит его укрыть и тихо смотрит мультики. меня это сейчас устраивает, чем со скандалами загонять ребенка в комнату и заставлять спать. главное, что к этому времни младший уже заснул, и Артем не шумит и не будит его. а так, полежит, полежит, всё равно засыпает. переносим его к себе в кровать.

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

ღЛиSичк@ღ, обои клевые))) Ирин сколько если не секрет у вас такая кухня стоит? цены сравнить. А че плиту не встроили? И еще в магазинах продают такой профиль угловой пластиковый, на арку наклеить аккуратнее будет, у нас раньше такаяже арка была и я много лет не знала что с углом делать, а потом этот профиль наклеили и гораздо симпотичнее стало. какой стол планируешь?

sanaterium, а сколько мальчишкам? ты кормиш всееще? не отказывается от тити?

Валюх хоть появись, расскажи про дела, а то мы созвониться никак не можем.

Ссылка на это сообщение

ღЛиSичк@ღ, мне тоже обои понравились))))

 

У меня обошлось без лапароскопии, сделала МСГ трубы проходимы сказали идти и беременить.... ПОШЛА)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Katrin-P, 53 тыщи с установкой.Нам встраиваемая техника оказалась не по карману.Итак кухню в кредит взяли :confusion:

про уголок я знаю)))мы только неделю назад обои поклеили,все сразу не успеешь.арка из гипсокартона сделана.у нас еще и потолков нет,и вытяжки :Crazy: на выходных купим вытяжку.

стол у нас есть уже)))это ж столешница у окна)))че то никто кто видел фотки не понял что это стол))если воткнуть обычный стол то места уже не будет на кухне,а так есть простор

Ссылка на это сообщение

Katrin-P, Артему 3года, Арсению 1 год. Арсения в полгода отлучила от груди. давно уже не кормлю. наверное, потому и заБ))) я ж на работу вышла. поэтому мы на смесь перешли полностью. Арсений вообще спокойный. и проблем в отлучении особых не было. если б третий такой же родился, я была бы просто счастлива.

 

в субботу на учет встали. ну что... понеслось... анализы взвешивания :))) до Б 58 весила. сейчас почти 12 недель уже 61....((((

ღЛиSичк@ღ, Красиво всё.

 

irinka_74, Поздравлялки!

Изменено пользователем sanaterium
Ссылка на это сообщение

Иринка, классная кухня, обои просто бомба! Иринка Алискина мама :-) ну еще раз тя с прохождением мсг :-) теперь ждем от тебя // :-) Катюха, да че у нас нового, особо ничего....дом работа доом :-) Паня ваще потешная становится, болтушка такая, правда слова каверкает. Прошли узи сердца, овальное окошко закрылось! Ходит в развивашку, бабуля водит, потом вечером рассказывает примерно так: тетя, дети, ааааа, круг круг, начинает танцевать, потом трясти руками снова говлрит тетя и тютю и прятать их заспину, потом опять дети и на месте типа прыгать в полуприсядку. Что в переводе означает, были на занятиях, там была тетя и детки, мы рисовали круги и пели (аааааа), потом снова рисовали и танцевали играли в бубны и тетя говорила прятать их, и она их прячет за спинку а потом они скачут на мячах :-) как то так и общаемся :-) перед сном просит мама пой! Приходится петь колыбельную....тут в машине минут 10орала кукука кукука мы блин башку сломали, оказалось кукурузные палочки :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irinka_74, это супер новость, поздравляю.

ღЛиSичк@ღ, хорошие у вас цены, у нас такая около 90 тыщ наверное встанет. Хотя нам по знакомствуза 60 сделали))) про стол я поняла что это столешня но не поняла что стол, стулья поставиш и понятно станет что стол.

sanaterium, всего то 3кг набрала, чего врач тебе сказала про третьего?))) Дай ьог будет спокойный малыш.

♥Мартышка♥, клево Панька уже говорит, а мы только мыкаем((( папа наш мне уже всю плещ проел что не говорит, аж бесит, я ему говорю заговорит куда денется то, а он все свое. Это ему свекровь там вечно мозг взрывает а он мне.

 

Ссылки скрыты.

 

это наши дачные будни, кур таскает за хвост, из курятника не выгнать. Тут кошка к нам пришла соседская, мы ребенка часа два не видели, они носились с котенком по всему саду. Она у нас вообще животных безума любит. Собаки и кошки вообще мимо никогда не пройдет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Katrin-P, врач сказала, что конечно же промежуток между родами должен быть хотя бы два года. я и сама это понимаю. организм еще не восстановился. но раз так вот, то будем рожать. чо тут уже сделаешь....

 

Арсенька вчера пошел! сам делает 2-3 шага. такой довольный! 5 дней массажа не прошли даром!

Ссылка на это сообщение

ღЛиSичк@ღ, хорошо вам))))у нас сегоднямебельщик приходил, цоколь ставил на кухне, я уржалась, у когото туго с математикой и не хватило добрых 60см цоколя)))) поехал доделывать.

sanaterium, поздравляю!!!! а на работе тебе что сказали?

♥Мартышка♥, Паня тоже такая большая и совсем на себя не похожа стала. и волосики такие клевые

Ссылка на это сообщение

Katrin-P, ну, начальнику я сообщила прям перед его выходом в отпуск. он ничего особо не сказал. типа просто "нууу, вы конечно молодцы"... спросил, кто по моему мнению справиться с моей работой и вернусь ли я из декрета на этот раз.

остальные сотрудники покрутили у виска.... сказали, типа "наверное, тебя прикалывает не спать по ночам и нянчить детей"... ну что на это ответишь. всем чтоли объяснять, что первого ребенка мы ждали 3 года и как только могли пытались заБ, что второго я и не ждала, так не предохранялись, потому что я наивно полагала, что и второй мне тяжело достанется. а уж третьего мы вообще не планировали, ну по крайней мере прям вот сейчас - нет! я где-то в душе хотела третьего ребенка. но мужу прямо говорила - сейчас я не потяну! никак! сейчас я больше не хочу детей пока эти не вырастут. кто ж знал, что так вот выйдет. когда я попыталась заикнуться о том, что "так получилось", мне ответили "да, неправда, так не бывает". и я не стала дальше оправдываться. я и сама понимаю, что тоже бы раньше ни за что не поверила, что если предохраняешься, можно вот так вот заБ третьим! поэтому я их понимаю. ну и пусть думают обо мне чо хотят. зачем мне всех переубеждать. хоть и сложно мне, типа, делать вид, что мне всё равно что обо мне думают. на работе меня все считают пофигисткой и думают, что мне наплевать на чужое мнение. я почти ни с кем не общаюсь и никто меня толком не знает. ну в смысле чай попить с коллегами могу, и пошутить, и разговор о погоде поддержать, но так чтоб с кем-то по душам и в туалет вместе с ходить - нет))) но на самом деле я очень мнительный человек. и мне сложно думать о том, что меня обсуждают и осуждают))))

Изменено пользователем sanaterium
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღЛиSичк@ღ, кухня отпад) спасибо за эксклюзив)) мне 31.05 тоже привезут заветную кухню! Правда у нас такого красивого ремонта нет.... Но фотки скину...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...