Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


onego

Полезные сообщения

Да, одна зайка ))) Но я коплю! ) Амг 0,39, а фсг - пока нормальный (5, по-моему).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

GoodLuck, У меня бы при таких размерах фоллики сегодня лопнули бы, но у всех по разному. У кого на 18 мм. лопается, а у кого и на 23мм.

Удачи завтра! Желаю чтоб обе клетки взяли. Это было бы вообще класс для ЭКО в ЕЦ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,  и у меня завтра пункция. Удачи на завтра! А такой вопрос-возможно ли передержать фолликул? Что-то мне кадется,что его еще в понедельник пунктировать надо было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, у меня на 18 лопается,а у кого-то на 24, все индивидуально,недавно я также паниковала и действительно клетка ускользнула,а почему копите?Моя врач при моем вопросе о накоплении критически отнеслась,говорит,что смысл собирать и рисковать,если свежие лучше,тем более ЕЦ, эндометрий то вроде не перегружен гормонами..

 

Будущие беременяшки:

 

Aлинёнок 2 ДЦ

lana8505 5 ДЦ

Maikovar 7 ДЦ (ЭКО в ЕЦ клеточка оплодотворилась,ждет переноса эмбриончик)

iepurashu 9 ДЦ (2 ЭКО в ЕЦ-пролет,держись солнышко,чудо скоро случится)

Mmmarta 11 ДЦ (1 ЭКО - пролет, 2 попытка будет победной)

*kate4ka*11 ДЦ

GoodLuck 12 ДЦ ЭКО в ЕЦ

КатЭ79 15ДЦ

irusya1986// 16 ДЦ ( 1 ЭКО в ЕЦ - пустой фолликул, следующая попытка победная)

Tigra76 17 ДЦ (1-пустой фолликул, 2-не оплодотворилась ЯК,3 ЭКО в ЕЦ-пролет, аист уже на подлете,осталось чуть-чуть подождать)

Nyuta_K17 ДЦ (план-ЭКО в июне)

slonikk 8 ДПО (2 ии-пролет)

Жулианна///22 ДЦ

vikulia 23 ДЦ (ЭКО-пролет,крио-пролет, ЭКО - взяли 4 ооцита,клеточки не нашли,держись,в след.раз будет удача!)

Khoroshiyden 12 ДПО

Viking 33 ДЦ (ЭКО в ЕЦ - пролет, зайка,держись, все получится в следующем цикле)

Patrees ЭКО в ЕЦ

гульнарчик (ЭКО в ЕЦ - не оплодотворилась,следующий протокол победный)

Choodo77 (ЭКО в ЕЦ, пунктировали ЯК, не оплодотворилась, 3 ЭКО будет победное, Бог любит троицу)

ButterflyMG (ЭКО в ЕЦ,1 попытка - пустой фолликул,план- короткий протокол)

Innysik933 (план ЭКО в ЕЦ на июнь)

Валентина Томск(ЭКО в ЕЦ-не правильно оплодотворилась клетка, не расстраивайся,все будет скоро!)

RomGal (3 ЭКО-пролет,аист уже близко)

Nyyyta(ЭКО в ЕЦ-пролет,всё получится!)

Лесюня-котюня?

 

 

 

Счастливицы беременяшки:

 

sasha 09 (ЭКО в ЕЦ)

Девочки,не стесняемся,переходим к счастливицам беременяшкам к sasha 09 :malicious:,а то она тут заскучает)Аист уже летит!!! :aistbp:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck и Патрис, девочки, удачи и держим кулачки!

Слоник, я бы тоже подсаживала бы одну, не собирая.

Изменено пользователем Лесюня-котюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maikovar,  Спасибо! Завтра отпишусь, по крайней мере буду еще больше знать о своем организме )

 

Patrees,  @@@@@@@@@@@@@@@ Пусть окажется таким, как надо!

 

slonikk,  ой как приятно сразу в список попасть! ) И это правильно - я тут надолго ) Копим, потому что у меня сильный аденомиоз к тому же, плюс узлы от стимуляций полезли. Думаю, что как минимум гистера мне светит.

 

А яичники в печальном состоянии, один вообще не работает. Хочу клеток, пока есть, добыть, а дальше уже лечением домика заняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, а у Вас от клоста есть побочка какая-нибудь? у меня тоже эндометриоз (киста), предлагают вот такую "мягкую"стимуляцию, чтобы 2-4 клетки вырастить. Но я побаиваюсь, что э-з разбушуется еще сильнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, поправь в табличке, что третья пункция у меня была уже, пустой фоллик.... Жду следующего цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущие беременяшки:

 

Aлинёнок 3 ДЦ

lana8505 6 ДЦ

Maikovar 8 ДЦ (ЭКО в ЕЦ клеточка оплодотворилась,ждет переноса эмбриончик)

iepurashu 10 ДЦ (2 ЭКО в ЕЦ-пролет,держись солнышко,чудо скоро случится)

Mmmarta 12 ДЦ (1 ЭКО - пролет, 2 попытка будет победной)

*kate4ka*12 ДЦ

GoodLuck 13 ДЦ ЭКО в ЕЦ

КатЭ79 16 ДЦ

Tigra76 18 ДЦ (1-пустой фолликул, 2-не оплодотворилась ЯК,3 ЭКО в ЕЦ-пролет, аист уже на подлете,осталось чуть-чуть подождать)

Nyuta_K19 ДЦ (план-ЭКО в июне)

irusya1986// 4 ДПО ( 1 ЭКО в ЕЦ - пустой фолликул, следующая попытка победная)

slonikk 9 ДПО (2 ии-пролет)

Жулианна///23 ДЦ

vikulia 24 ДЦ (ЭКО-пролет,крио-пролет, ЭКО - взяли 4 ооцита,клеточки не нашли,держись,в след.раз будет удача!)

Khoroshiyden 13 ДПО

Viking 34 ДЦ (ЭКО в ЕЦ - пролет, зайка,держись, все получится в следующем цикле)

PatreesЭКО в ЕЦ

гульнарчик (ЭКО в ЕЦ - не оплодотворилась,следующий протокол победный)

Choodo77 (ЭКО в ЕЦ, пунктировали ЯК, не оплодотворилась, 3 ЭКО - пустой фоллик, в следующем значит будет точно клеточка)

ButterflyMG (ЭКО в ЕЦ,1 попытка - пустой фолликул,план- короткий протокол)

Innysik933 (план ЭКО в ЕЦ на июнь)

Валентина Томск(ЭКО в ЕЦ-не правильно оплодотворилась клетка, не расстраивайся,все будет скоро!)

RomGal (3 ЭКО-пролет,аист уже близко)

Nyyyta(ЭКО в ЕЦ-пролет,всё получится!)

Лесюня-котюня?

 

 

 

Счастливицы беременяшки:

 

sasha 09 (ЭКО в ЕЦ)

Девочки,не стесняемся,переходим к счастливицам беременяшкам к sasha 09 :malicious:,а то она тут заскучает)Аист уже летит!!! :aistbp:

 

девочки,что-то из таблички уже много месяцев никто не переходит в беременяшки,не порядок :bat:

Изменено пользователем slonikk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,клетка убежала, нечего было пунктировать :(.и это несмотря на цетротид! Доктор сказал, что значит в следующий раз будем пытаться пунктировать клетку раньше. Но тогда есть риск, что клетка окажется незрелой... Он сказал, что когда овуляция случилась, то это лучше, чем если бы спунктировали клетку, а она оказалась еще не готовой. Будем идти дальше. Надеюсь, у Goodluck все прошло удачно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,клетка убежала, нечего было пунктировать :(.и это несмотря на цетротид! Доктор сказал, что значит в следующий раз будем пытаться пунктировать клетку раньше. Но тогда есть риск, что клетка окажется незрелой... Он сказал, что когда овуляция случилась, то это лучше, чем если бы спунктировали клетку, а она оказалась еще не готовой. Будем идти дальше. Надеюсь, у Goodluck все прошло удачно!

у меня тоже самое было!Не расстраивайся,в следующем цикле попробуете!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  спасибо! Расстроилась, но несильно. Я почему то предчувствовала, что убежит. Слишком быстро рос фолликул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,клетка убежала, нечего было пунктировать :(.и это несмотря на цетротид! Доктор сказал, что значит в следующий раз будем пытаться пунктировать клетку раньше. Но тогда есть риск, что клетка окажется незрелой... Он сказал, что когда овуляция случилась, то это лучше, чем если бы спунктировали клетку, а она оказалась еще не готовой. Будем идти дальше. Надеюсь, у Goodluck все прошло удачно!

 

Девушки, милые, я уже писала выше, но повторюсь - спросите у врача про вольтарен свечи. По последним данным они помогают не лопнуть фолликулу заранее, мне помогло, при 22 мм был целенький, а вот на цетротиде лопается часто. Моя доктор ведёт несколько лет протоколы, уже есть богатый опыт и ЭКО в ЕЦ, я ей всецело верю, пока доверие оправдала!.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина Томск, спасибо за информацию! В следующем цикле спрошу врача. А вы совмещали цетротид и свечи или пользовались только свечами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина Томск, спасибо за информацию! В следующем цикле спрошу врача. А вы совмещали цетротид и свечи или пользовались только свечами?

 

Только свечи в ЕЦ, цетротид я ставила в стимулированном цикле. Я делаю ЭКО в другом городе, едем за 260 км на пункцию, риск большой, но всё сохранилось. На пункции со мной была девушка, она тоже в ЕЦ и ей так же назначали за 2 дня до пункции свечи каждые 8 часов! Тоже был фолликул.

Изменено пользователем Валентина Томск
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Только свечи в ЕЦ, цетротид я ставила в стимулированном цикле. Я делаю ЭКО в другом городе, едем за 260 км на пункцию, риск большой, но всё сохранилось. На пункции со мной была девушка, она тоже в ЕЦ и ей так же назначали за 2 дня до пункции свечи каждые 8 часов! Тоже был фолликул.

. А с какого дня вставляли и на какой день была пункция?

 

Валентина Томск,  а все, вижу ответ, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А с какого дня вставляли и на какой день была пункция?

 

Валентина Томск, а все, вижу ответ, спасибо))

 

Я всегда врача пытаю по каждому назначению и перестраховываюсь. Мне показалось странным, что обычный диклофенак, который в составе Волтарена может сдержать оуляцию, но доктор мне всё объяснила.

 

Да простят меня врачи, если я что перепутала, НО! Здесь, как я поняла, всё дело в веществах под названием простагландины. ЛГ вызывает повышение концентрации простагландинов в фолликулярной жидкости. Простагландины стимулируют освобождение лизосомальных ферментов и сокращение гладкомышечных волокон теки и, таким образом, играют ключевую роль в овуляции, ослабляют стенки фолликула.

А вольтарен, он же диклофенак, согласно инструкции тормозит биосинтез простогландинов.

Видимо, таким образом и сдерживает овуляцию!

 

Перед пункцией я сходила вечером дома на УЗИ, аккуратно посмотрели фолликул был 21 мм, если честно, я подумала, что шансов выдержать ещё 14 часов до пункции мало, но в клинике перед пункцией ДФ был всего 22 мм.

Изменено пользователем Валентина Томск
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась! Извела себе еще пару кг нервных клеток, то зато есть результат - оба фолика досидели, в обоих были клеточки, обе забрали в работу. Для меня это волшебство волшебное и чудо чудное! Сапсибо вам большое за поддержку!

 

Для статистики - были 24 и 22 мм, 13 день - цитротида и пр. не было..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина Томск,  когда читала описание вольтарена тоже подумала, что дело наверняка в простагландинах, вы подтвердили мои мысли). Возможно попробую, хуже, думаю, не будет. Врачу правда все же расскажу об этом.

 

Я вернулась! Извела себе еще пару кг нервных клеток, то зато есть результат - оба фолика досидели, в обоих были клеточки, обе забрали в работу. Для меня это волшебство волшебное и чудо чудное! Сапсибо вам большое за поддержку!

 

Для статистики - были 24 и 22 мм, 13 день - цитротида и пр. не было..

. Как здорово!!! Уже небольшая победа есть! Какая же все-таки это полоса с препятствиями, на каждом этапе можно сойти с дистанции и придется начинать все сначала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, а у Вас от клоста есть побочка какая-нибудь? у меня тоже эндометриоз (киста), предлагают вот такую "мягкую"стимуляцию, чтобы 2-4 клетки вырастить. Но я побаиваюсь, что э-з разбушуется еще сильнее

Aлинёнок, пока еще рано говорить, потому что я его первый раз использую. Утешаю себя тем, что вреда все же меньше будет, чем при более сильной стимуляции.

 

Ну вот,клетка убежала, нечего было пунктировать :(.и это несмотря на цетротид! Доктор сказал, что значит в следующий раз будем пытаться пунктировать клетку раньше. Но тогда есть риск, что клетка окажется незрелой... Он сказал, что когда овуляция случилась, то это лучше, чем если бы спунктировали клетку, а она оказалась еще не готовой. Будем идти дальше. Надеюсь, у Goodluck все прошло удачно!

Patrees, блиииннн... вот такая засада с этим ЕЦ.. Из плюсов, конечно, то, что в следующий раз более подготовленные будете. Я себя именно этим утешала, пока думала, что сбежали )

 

Patrees, . Как здорово!!! Уже небольшая победа есть! Какая же все-таки это полоса с препятствиями, на каждом этапе можно сойти с дистанции и придется начинать все сначала...

Меня эта цепочка переживаний просто с ума сводит ))) Чувствую себя альпинистом, который "щкребется" изо всех сил на гору и на каджом шаге может свалиться вниз.. И чем выше дополз, тем больнее упасть, конечно )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,  да, хорошая аналогия, про альпиниста!:) в коротком протоколе я остановилась на втором этапе, клетки не поделились, сейчас и первый этап не прошла. Но я всегда утешаюсь мыслью, что нам не дается испытаний больше, чем мы можем вынести :) ну и про ЕЦ меня предупреждали, что тут все посложнее с контролем фолликулов. Странно, но в коротком протоколе цетротид подействовал, и все 4 фоллика пункции дождались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина Томск, когда читала описание вольтарена тоже подумала, что дело наверняка в простагландинах, вы подтвердили мои мысли). Возможно попробую, хуже, думаю, не будет. Врачу правда все же расскажу об этом.

 

. Как здорово!!! Уже небольшая победа есть! Какая же все-таки это полоса с препятствиями, на каждом этапе можно сойти с дистанции и придется начинать все сначала...

 

Спросите, пожалуйста, у доктора не влияет ли подавление простагландинов на защитные механизмы и способность к оплодотворению яцеклетки. Чтобы наверняка быть уверенной, что не навредите. Я тоже поинтересуюсь...

 

GoodLuck, дай Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, поздравляю с удачной пункцией!Держим кулачки!!! :kulachki:

 

Будущие беременяшки:

 

Aлинёнок 3 ДЦ

lana8505 6 ДЦ

Maikovar 8 ДЦ (ЭКО в ЕЦ клеточка оплодотворилась,ждет переноса эмбриончик)

iepurashu 10 ДЦ (2 ЭКО в ЕЦ-пролет,держись солнышко,чудо скоро случится)

Mmmarta 12 ДЦ (1 ЭКО - пролет, 2 попытка будет победной)

*kate4ka*12 ДЦ

GoodLuck 0 ДПП ЭКО в ЕЦ (пунктировали 2 клеточки)

КатЭ79 16 ДЦ

Tigra76 18 ДЦ (1-пустой фолликул, 2-не оплодотворилась ЯК,3 ЭКО в ЕЦ-пролет, аист уже на подлете,осталось чуть-чуть подождать)

Nyuta_K19 ДЦ (план-ЭКО в июне)

irusya1986// 4 ДПО ( 1 ЭКО в ЕЦ - пустой фолликул, следующая попытка победная)

slonikk 9 ДПО (2 ии-пролет)

Жулианна///23 ДЦ

vikulia 24 ДЦ (ЭКО-пролет,крио-пролет, ЭКО - взяли 4 ооцита,клеточки не нашли,держись,в след.раз будет удача!)

Khoroshiyden 13 ДПО

Viking 34 ДЦ (ЭКО в ЕЦ - пролет, зайка,держись, все получится в следующем цикле)

PatreesЭКО в ЕЦ

гульнарчик (ЭКО в ЕЦ - не оплодотворилась,следующий протокол победный)

Choodo77 (ЭКО в ЕЦ, пунктировали ЯК, не оплодотворилась, 3 ЭКО - пустой фоллик, в следующем значит будет точно клеточка)

ButterflyMG (ЭКО в ЕЦ,1 попытка - пустой фолликул,план- короткий протокол)

Innysik933 (план ЭКО в ЕЦ на июнь)

Валентина Томск(ЭКО в ЕЦ-не правильно оплодотворилась клетка, не расстраивайся,все будет скоро!)

RomGal (3 ЭКО-пролет,аист уже близко)

Nyyyta(ЭКО в ЕЦ-пролет,всё получится!)

Лесюня-котюня?

 

 

 

Счастливицы беременяшки:

 

sasha 09 (ЭКО в ЕЦ)

Девочки,не стесняемся,переходим к счастливицам беременяшкам к sasha 09 :malicious:,а то она тут заскучает)Аист уже летит!!! :aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patrees, у меня в первом коротком тоже фиаско - 2 очень незрелые клетки. Во втором лучше - одна ) Поэтому буду теперь ЕЦиклиться, сколько надо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки, я к вам за советом. Понимаю, что мы тут все не специалисты, но наверное нужен совет тех, кто сам прошел через все эти сложности. У меня по МСГ непроходима левая труба, все остальные анализы и гормоны в норме. Нам предложили попробовать 2-3 раза ИИ при фолликуле справа, если результата не будет, то ЭКО. Уже три раза вступала в программу. Первый раз без стимуляций фолликул созрел слева (там где не надо), программу отменили. Следующие два цикла была легкая стимуляция Гоналом, также зрел фолликул только слева. Программы снова отменяли. Соответсвенно потрачено время, деньги и самое важное мои нервы при отмене программы. Доктор предложила или продолжать ждать дальше когда заработает правый яичник или ЭКО в ЕЦ (легкая стимуляция у них подпадает под ЕЦ). По ценам ЭКО в ЕЦ выходит около 100тыс. А вероятность наступления беременности с первого раза очень мала. Я спросила про полноценное ЭКО, мне ответили, что я молода (хотя для меня возраст 34 года для рождения ребенка уже критический), здорова, якобы показаний для ЭКО нет. И вот я вся в расстройстве и раздумьях... Накоплений у нас хватит в данный момент только на пару ЭКО в ЕЦ, а в случае неудачи на полноценное ЭКО средств уже не будет. Как вы думаете, в моем случае стоит ли надеяться на ЭКО в ЕЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...