Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, вопрос ко всем))) у ваших деток отдельные комнаты или они вместе живут( в одной)? Вот мои вдвоем в одной, мы с мужем во второй. Малышика с нами до года-полутора нормально устроить, а дальше я вся в задумках. :scratch: Мы с мужем совы. Видимо придется опять жить на кухне :grin:

Мои мальчишки тоже живут вместе в одной большой комнате (20 кв.м), правда у них все там у каждого свое. Спальня у нас с мужем маленькая, вот думаю даже не кроватку ставить, а люльку ( только у нас не продают, нужно искать мастера, который сделает под заказ, наверное остановлюсь на такой 09e7671ae86at.jpg или такой 290623ac2a3ct.jpg ) Не знаю, насколько ее хватить, наверное пока ребенок не сядет, а потом поставим в отдельной комнате кроватку (в гостинной), чтоб мальчишкам спать не мешала. А дальше пока не думала, но мальчишек расселять точно не буду, они у меня все равно друг без друга не смогут, и я этому очень рада!

Ссылка на это сообщение

Марусь, ну когда как.. :D В основном дружные они, но и без ссор не обходится, конечно.. :D

Ругаются из-за всякой ерунды, то игрушку не поделят, то место для игр, то старшей тишины хочется, а остальным побегать приспичило.. :D По серьёзным поводам ссор нет, ревности тоже нет.. С Юркой они как-то быстро сдружились, даже не то, чтобы быстро, а как-будто так и было всегда.. :D

 

Юрик в основном с младшими играет, но особая любовь у них с Иришкой, одинаковые интересы, да и вообще они как-то в унисон думают.. С Алёнкой Юрик в одном классе учится, поэтому дома они сталкиваются только в общих играх.. Видимо в школе друг другу надоели.. :D

 

В общем нормальненько так, то на пары разделятся, то вместе, скучно не бывает.. :D

 

Topitop, ну просто кому как.. Мне с одной Алёнкой трудно было, а вот когда Иришка родилась, то сразу гораздо легче стало..

Я изначально хотела разницу поменьше, но не получилось.. Ну и так нормально, девчонки дружные, а как Юрка появился, то и вообще гармонично всё стало..

Счас вот чувствую, что не хватает малявки, да и старшие давно просят.. Ну а чтоб зайчонку скучно не было, пока все в саду-школе, то надо ещё масявку сразу.. :D

Ссылка на это сообщение

shrewmouse, ты такая на позитиве - приятно читать , умничка !!! Пусть всё так и будет , как ты описала и предположила :) , вообще то я только щас понимаю , что это было ошибкой - остановиться на 3х детках , теперь мои дочи выросли , все примерно одного возраста , и не могут поделить друг дружку , знаете , как в детстве было - третья подружка - ссоры автоматом , а четверо - самое оно , по парам )))

Ссылка на это сообщение

Topitop, мы изначально думали о двух детках, у меня девченкам 12 и9 лет, в августе 2010 родился сынок, но все закончилось трагично, сразу решили рожать еще, родим ну а потом как жизнь покажет, но я всегда мечтала о большой семье.

Ссылка на это сообщение

мечтаю о пятом, пасиб!

 

Во-во, у нас тоже ссор гораздо больше было, когда девчонки втроём были.. А как Юрика забрали, так сразу лепота.. :D

Ссылка на это сообщение

Inesska, К стоматологу мне тоже надо и боюсь идти к нему ужасно! Тоже чувствую один зуб переодически. Хорошо,что ты сходила, теперь хоть боли не будет...это так изматывает!

Topitop, мамочка моя сделала вид,что сразу с нервов (после разговора со мной) - уронила телефон и смс не получала. Она потом старшенькой доче позвонила и жаловалась на меня и сказала,что тут же уронила телефон( мобилку) и тот разлетелся на части. Думаю,что она так специально говорит...на знает как и реагировать!

Ссылка на это сообщение
Topitop, :wave: да, silv в роддом легла, может даже уже и родила. Ждем от нее новостей.

Аааа! Спасибо, Елесик, я чёт так и подумала. Бум ждать новостей! :grin:

Topitop, ну просто кому как...Счас вот чувствую, что не хватает малявки, да и старшие давно просят.. Ну а чтоб зайчонку скучно не было, пока все в саду-школе, то надо ещё масявку сразу.. :D

shrewmouse, молодчинка! :good: Правда, позитива в тебе много! Будем знать откуда черпать.

... в августе 2010 родился сынок, но все закончилось трагично, сразу решили рожать еще, родим ну а потом как жизнь покажет, но я всегда мечтала о большой семье.

:shock: :cray: . Не представляю, ЧТО тебе пришлось пережить... Я летом 2010 года лишилась своих двойняшек, но ещё довольно на маленьком сроке 8 недель. Но тогда я ходила серее асфальта и глаза были всегда на мокром месте, думала, что не смогу это пережить... Но родить ребёнка и потерять его... такого бы, наверное, моё сердце не выдержало... :cray:

Молодец! Держись дружочек! :friends: Здоровья вам покрепче!

Topitop, мамочка моя сделала вид,что сразу с нервов (после разговора со мной) - уронила телефон и смс не получала. Она потом старшенькой доче позвонила и жаловалась на меня и сказала,что тут же уронила телефон( мобилку) и тот разлетелся на части. Думаю,что она так специально говорит...на знает как и реагировать!

:grin: :grin: :grin: Ну даёт! Ещё лучше, чем ребёнок! Хотя и ребёнок бы выдумал историю поправдоподобнее. :grin: Интересно, мама, наверное, ждёт, что ты сама к этой теме вернёшься?

Потом, наверное, расплывётся в улыбке и объятиях - ну тоже вариант! :pardon: Наверное, даже не самый плохой! :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, привет,у моих мальчишек разные комнаты, только вот маську поселим у себя в спальне, а там видно будет как расселим! мальчишки иногда ссорятся, но чаще дружно играют или телик смотрят, вот когда вместе жили было не совсем удобно им, старшему надо было заниматься, а мелкому спать ложиться, да и вообще мне кажется им хорошо стало отдельно, большая ж разница в возрасте! :grin:

 

Девочки токс замучил :bad: читаю вас каждый день, а писать что-то не совсем могу! :pardon: да расстраиваюсь,что поправляться начала как на дрожжах,при чем кушать не сказала бы что много стала :this:

Ссылка на это сообщение
всем приветик! не ждали,не гадали четвертого зачали! :) Принимайте пополнение.

lana0710, вау! Молодцы! Принимаем, конечно! :giverose: По теории вероятности теперь мальчик будет? ;)

Девочки токс замучил :bad: читаю вас каждый день, а писать что-то не совсем могу! :pardon: да расстраиваюсь,что поправляться начала как на дрожжах,при чем кушать не сказала бы что много стала :this:

Держись, козак - атаманом будешь! Ещё чуть-чуть и токс уйдёт. А сколько ты набрала уже? Может лучше больше пить, чем кушать? :scratch:

 

И вообще, где мой Викусик???!!! :hmm: -Victoria-, ты куда опять запропастилась? Знаю, что токс противный! Но хоть немного пиши, какие новости?

Ссылка на это сообщение

Remember-Иннусик, Topitop, а я думала, что только для меня 2010 год был страшным: я потеряла малыша на 20-й неделе под Новый год и весь дальнейший 2010-й прошел в слезах и страхе. Девочки, очень верю в то, что для всех нас 2011 год будет самым радостным, самым красивым, самым удачным и началом ДАЛЬНЕЙШЕГО СЧАСТЬЯ!

 

Читаю вас и слезы на глаза наворачиваются: такие вы все молодцы, действительно: "Много детей - это много счастья!"

Ссылка на это сообщение
knoparo, поделись, плизз, как это вы умудрились такую фефочку заделать :grin:, на какие методики ориентировались?

1) С тех пор, как родила Сашку, всегда загадывала одно и то же желание - иметь дочь (на Новый год, если звезда падает, в церкви...);

2) ПА до овуляции;

3) в лунный женский день;

4) долгое воздержание;

5) смотрела по всем имеющим в интернете таблицам, чтоб как можно больше совпало у всех сразу;

6) диета для девочки

А если одним словом - очень, очень сильно хотела, но даже сейчас, когда мне 4 раза на разных аппаратах разные узисты подтвердили факт моей мечты, я все еще чуточку сомневаюсь.

 

Здорово, просто нет слов :giverose: ! Бог действительно услышал тебя :good:

И люлька - прелестная, именно для принцесски :D .

Но кроватка, наверное, практичнее: ее и дольше можно использовать и вряд ли она намного больше места займет. Или как?

Я вот еще не определилась ни с коляской, ни с кроваткой. У нас спальня тоже небольшая. И вообще у меня никаких вещичек и не осталось, все раздала в свое время. Так что нужно закупаться по полной. Не знаю, с чего и начать. И когда? Заранее можно что ли? :confused:

Ссылка на это сообщение
И вообще, где мой Викусик???!!! :hmm: -Victoria-, ты куда опять запропастилась? Знаю, что токс противный! Но хоть немного пиши, какие новости?

Токс противный - это не то слово :D , он просто отравляет всё вокруг себя, настроение просто паршивое. Но уже совсем немного осталось, надеюсь что через неделю он пропадёт, очень надеюсь :D . А так у меня всё ок, в среду иду к врачу, а в пятницу буду сообщать детям и родителям и новом члене семьи. Больше тянуть не могу, живот уже виден.

 

Уже начинаю посматривать на детские вещи, коляски, манежи и т.д. Как только узнаю пол малыша, начну покупать. А может мне уже в среду пол скажут - размечталась :D .

 

 

Надеюсь что silv родила и у неё всё хорошо, держу кулачки.@@@@

 

shrewmouse, вы большие молодцы, лёгкой беременности !!! :giverose:

 

Мечта, привет, как твои дела ? Когда уже будет пол известен ? :)

 

Елесик, вам уже совсем скоро рожать, как время летит.... У тебя уже всё собрано и куплено ?

 

Remember-Иннусик, lana0710, Добро Пожаловать !!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Topitop, Елесик, привет, девочки спасибо за поддержку!

набрала не знаю сколько,весы дома сломались, 4 пойду к Г буду падать в обморок,я и так-то не стройняшка,а тут просто по одежде чувствуется, да и грудь на размер выросла, да что-то живот выпал... вообщем это все токс-депрессия беременная,пройдет!! :pardon:

Ссылка на это сообщение

Lizy11, у меня от предыдущих деток осталась только ванночка и горшок - все маленькие вещи (до 4 лет) отдала бедной знакомой, которая родила мальчика год назад.

 

-Victoria-, http://sexratio.com/

http://uznay-pol-rebenka.ru/ - попробуй

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго утра.

-Victoria-, да уж, время пролетело незаметно, а вот последние недельки тянутся еле-еле. У меня уже все готово: вещички перестираны, поглажены, сумки в роддом собраны, автокресло пришло, коляска в пути. Сегодня иду на прием в ЖК, возможно последний. Если не уложат пораньше, то планирую лечь 4-5 апреля и на той неделе сделать КС.

Как назло уже неделю болею. Сын опять из сада принес. Сам отделался заложенным носом и покраснением одного глаза на 1 день, а я уже неделю мучаюсь: нос закладывает, горло болит, даже лицо, скулы с левой стороны болели, а сегодня утром встала и глаз левый покраснел. До роддома надо бы придти в форму.

Ссылка на это сообщение

Елесик, какая прелесть, вы уже собираетесь в роддом, желаю чтобы все прошло гладко, быстрого восстановления после КС :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Lizy11, Inna1977, девочки, спасибо большое за пожелание. :giverose: :giverose:

Пришла от врача, отправили долечиваться до понедельника. Если бы не заболела, то завтра бы уже уложили в роддом. А так дали талон на УЗДГ на 1 апреля и в понедельник/вторник ложусь в роддом. Живот оказывается еще не опустился, наоборот даже вырос по высоте на 2 см, но голова низко. Надеюсь, не приспичит раньше понедельника.

Ссылка на это сообщение
Topitop, как самочувствие? ;)

Спасибо, солнышко! Пока всё нормально, только вот давление всё ещё высокое... Лишь бы дальше вверх не ползло.

да уж, время пролетело незаметно, а вот последние недельки тянутся еле-еле.

...Как назло уже неделю болею. Сын опять из сада принес. Сам отделался заложенным носом и покраснением одного глаза на 1 день, а я уже неделю мучаюсь: нос закладывает, горло болит, даже лицо, скулы с левой стороны болели, а сегодня утром встала и глаз левый покраснел. До роддома надо бы придти в форму.

Надо, надо. Выздоравливайте скорее :giverose:

С недельками вас! Если масик в роддоме начнёт желтеть (после маминых простуд), то поставь там кроватку к окну под солнечные лучики, тогда желтизна сама пройдёт и вас не заставят лежать под УВ лампами.

Lizy11, солнышко! Спасибо тебе за добрые слова! :giverose: Обязательно мы все с тобой будем счастливыми! Обещаю! :giverose: Мы уже так много пережили горя, что теперь впереди нас обязательно ждёт СЧАСТЬЕ! :friends:

(я боюсь спрашивать, что повлекло за собой преждевременные роды, если тяжело об этом вспоминать, то не рассказывай, но теперь всё будет хорошо! :give_heart: )

Токс противный - это не то слово :D , он просто отравляет всё вокруг себя, настроение просто паршивое. Но уже совсем немного осталось, надеюсь что через неделю он пропадёт, очень надеюсь :D . А так у меня всё ок, в среду иду к врачу, а в пятницу буду сообщать детям и родителям и новом члене семьи. Больше тянуть не могу, живот уже виден.

Викусик, ставь линеечку на окончание токсикоза! :drinks: Как имбирь? Помагает или не очень?

Потом расскажи, как твои родители с детьми эту новость воспримут. Пузик сфоткаешь?

Сейчас во всех C&A такие вещи красивые для малышей! :man_in_love: Я прям "в осадке" от них. Посмотри потом, когда токсик закончится (при токсике воприятие красоты искажается :grin: )

knoparo, люлечки - класс! :good:

А успеет мастер к рождению изготовить?

Я сама раньше думала, что лучше сразу кроватку иметь. Теперь так не думаю, с люлькой гораздо удобнее. Они тоже разных размеров бывают. Такую, как я купила по размеру и высоте люльки можно использовать минимально до 9 месяцев ребёнка. При этом, если оставить люльку в др.комнате, то можно к ней прикрепить Babyphone с камерой и как только малыш проснётся его можно перевезти в ту комнату, где находится мама. Жаль, что у первых детей я эти люльки отвергла, могло бы мне уже тогда быть намного полегче. Ладно, век живи - век учись! :pardon:

Мечта, кто в пузике живёт? Уже сказали? "Фастайся"!!! :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!!!Хотела у вас спросить,может кто знает глюкоза венозная 5,17 это много или нормально?В первые две беременности врачи ничего не говорили,а сейчас врач говорит что очень высокая.Но в инете читала там написано до6 это норма.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...