Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Девочки, всем привет !

 

Топик, ничего себе :shock: , с Японией особенно круто !

 

Меня токс уже тааааак замучил, сил нет, в полном смысле слова. Я уже как и Топик (вспоминаю твою линеечку), дни считаю до конца токсикоза. Состояние такое, ничего не хочется, не компьютера, не телевизора, не читать или вязать, полная апатия ко всему. Очень надеюсь что скоро пройдёт.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Олеся С., 3-х нормально, тока либо должна быть на тяжелой и устойчивой раме ( т.е. прогулка весом 7-9 кг в среднем, не меньше), либо (если легче) просто ребенка к 8 месяцам сажать, т.к. 3 колеса, если реб захочет перевалиться, то у него это реально выйдет... хотя в моем опыте и соблюдении этих простых правил, ни один из 2 детей не вывалился и даж попыток не было))!

-Victoria- , ДРУХ!!! Ты меня хорошо понимаешь, прям. как я тебя! :friends: :friends: :friends:

Пошла! :bad: :bad: :bad:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, выздоравливай! :giverose:

Олеся С., я тоже поклонница трехколесок. Маневренность у них просто супер. Ни за что не променяю их теперь на 4-колески. В начале надо приноровится к заезжанию и спуску с бордюров, а в остальном проблем не вижу. Сейчас снова заказала трехколеску.

-Victoria-, Ollsh@, девочки, держитесь! Скоро токс вас покинет, даже и не вспомните. :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Олеся С., про витаминки не могу не чего сказать, в прошлую Б я пила Элевит, так Магне тоже пила что б тонус уменьшить, в эту Б принимаю Витрум форте, но тонуса не было и Магне мне не нужен был.

Ollsh@, в эту Б я просто можно сказать летаю, если бы как в прошлую и усталость и токс( с внезапной рвотой), и тонус... тяжко стало уже после 32-33... а до 30 я вообще бегала, даже родственики многие не заметили что Б, для немногих из них будет сюрприз( так и решила не говорить).

-Victoria-, ты держись, скоро и вправду пройдет! А пока спасайся средствами уменьшающие токс.

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, в первую Б мне мало чего помагало, есть нечего не могла, мой желудок был что то сопоставимо с бутулкой газировки если потрясти, только мне было достаточно смены положения тела как у меня начиналсь :bad:

Во вторую помагали конфетки бон-пари, театралки, лимон, курага, в эту токс был редко, ела кисленькое и он вообще проходил если я вообще покушаю, вотр такая тенденция была если желудок пустой то тошнит просто ужас, но без рвоты, а поем и все как рукой снимало.

Ссылка на это сообщение
И еще, мамочки, кто-нить пользовался трехколезной коляской? Как она вам?

Если у вас хорошие дороги, то проблем нет никаких. Моя знакомая живет в новостройках, где асфальт еще не проложили, дорога ужасная, у нее коляска 3-колесная - вот тут неудобно, как для нее, так и для ребенка по ее словам.

Ссылка на это сообщение

 

Я кстати тоже иногда вижу вещие сны, тож писала вроде, только не такого масштаба, как у тебя. ВИдела что у меня выкидыш, на след. день на УЗИ - нет СБ, причем замер на том сроке, как видела во сне, еще с хвостиком и зачатками рук и ног...

за несколько дней до того как я узнала о ЗБ, мне снилось, что у меня родился мертвый ребенок. я много читала в инете, беременным часто снится что-то плохое или как минимум испорченное или увядающее, если с Б что-то неблагополучно.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет! У нас будет девочка, как мы и хотели! Все показатели в норме, малышка не хотела показываться, смотрели и по животу, и трансвагинально. На несколько секунд засветили пирожок :) Девчонка шустрая, все время уползала. Мне даже упражнения на кушетке пришлось делать, какие при предлежании делают. Надеюсь у всех все хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, да очень просто, пила что то перед едой))) типо сока с мякотью, в первыю Б правдо не помагало, а вот в последнюю спасало.

Helena33, поздравляю с девочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Боска, knoparo, Елесик, silv, спасибо девочки! Про экономию тоже подумала, столько вещей покупать не придется, но все же и новое буду брать, чтобы девчонка не обиделась :) Крупные вещи: коляска, кроватка, качелька конечно перейдут по-наследству, а вот одежду хочется новую.

И еще пишут, что 2 года разницы-очень тяжело даются именно старшему, ревнует, требует внимания.

Ссылка на это сообщение

Девочки, все иду здаваться в больницу. Вообще не понимаю, что происходит. Тошнота, сил нету, давление низкое, анализ в-ХГЧ показывает такие результаты на 27ДПО -1200 МЕ/л, а на 32 ДПО -971 МЕ/л, может я что-то не то сдавала. Что со мной происходит не знаю. Хочется плакать и все. Мне нужна ваша поддержка, кто знает, что все это означает, подскажите. :cry:

Ссылка на это сообщение

Inna1977, конечно, сходи на УЗИ, сердцебиение на твоем сроке уже должно прослушиваться! Тошнота и давление низкое - это нормально, а с ХГЧ что-то непонятно. Может, пересдашь в другом месте? В любом случае - не плачь и не паникуй раньше времени. Мы с тобой!!!

Ссылка на это сообщение

Елесик, С неделькой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

До меня вдруг дошло, что тебе уже скоро и рожать!)) Сумку собрала уже?

ОЙ, а silv еще меньше неделек осталось. Скоро вместо пузиков будут малыши))

Девочки, у кого токс, Вы этого хотели, ждали, к этому стремились, крепитесь! Вообще, как Вы работаете, а? Что-нибудь сделать удается или тошнитесь только на коллег? :grin:

Ссылка на это сообщение

Shеlly-mama, спасибо! :giverose: Сумку практически собрала, да не одну. Разделила на 3 части: первую возьму сразу с собой в роддом, вторую привезет муж на следующий день после КС, а третью уже на выписку. Вещички детские все перестирала, погладила, сложила. Осталось только по мелочи докупить кое-что для аптечки и себе крем для сосков. Так что все готово, но я не тороплюсь в роддом. Три недельки хочу еще отходить. :grin:

Ссылка на это сообщение

Елесик, да уж доходишь, никуда не денешься. А у тебя плановое КС в каком сроке собираются делать, в 39 недель что и почему?

Ссылка на это сообщение

Inna1977, сходи на УЗи послушай лялечку!

Shеlly-mama, да чуток осталось, а по ощущениям как будто не скоро :pardon:

Была сегодня на УЗИ-КТГ-Доплер, по УЗИ весим 3400+/- 200 грамм степень зрелости плода пограничная, сообветсуем 38-39 нед, плацента поднялась 6.5см, а вот малыш опять лег поперек хотя врач смотрела и сказала что лежит головкой вниз, после УЗИ ещё раз посмотрела и сказала, что да лежит поперек голова слева, я очень расстроилась из за этого, в заключение написала что положение плода неустойчивое, и госпитализация дородовая в 38 недель, шейка готова как врач сказала, на мой вопрос дохожу ли я до апреля ответила что вряд ли самое большое до 27 марта.

По КТГ все хорошо, только там где маточную активность мереют у меня как по волнам, один раз даже было что до 60% дошло, но безболезнено и минуты резе две все пришло в норму. Доплер кровоток хороший.

А ещё с 9 марта я уже писала что опять появился белок, 11 марта такой же, суточная потеря белка 0.5 грамма, сегодня пересдала белок ещё вырос и цилиндры появились, хотела в понедельник лечь, но теперь прийдеться завтра ложиться. При все при этом вес мой не вырос за неделю, общая прибавка 8 кг, отеков нет давление выше 110/70 не поднимаеться.Утром сдам по Ничепоренко к двум пойду к Г в ЖК возьму направление, в роддом у кого хочу рожать уже ждет меня, сказал что б берегла себя как хрустальную вазу...

Так что ждите меня уже с новостями, сколько пролежу незнаю!

Ссылка на это сообщение

Inna1977, в ХГЧ я не силён, но всё остальное - это нормально на таком сроке. Всё будет хорошо, только не нервничай раньше времени, хорошо? :giverose:

Topitop, а вроде ромашку пить беременным не рекомендуют? Я ей только горло полощу.

Маруся0777, я ромашку пью постоянно и мне хорошо. Также спрашивала врача: "Можно ли?". Сказал, что можно, что ромашка может только снять воспалительный процесс в организме, если он есть. А если его нет, то просто имеет успокоительный эффект и больше ничего.

Helena33, поздравляю с принцессой! Как хорошо получать именно то, чего больше всего хочется! :giverose: :giverose: :giverose:

А даже если получаем и "не то", то Богу всё-равно виднее, что для нас лучше! Говорят: "Мы предполагаем, а Бог располагает", за всё ему спасибо!

Меня токс уже тааааак замучил, сил нет, в полном смысле слова. Я уже как и Топик (вспоминаю твою линеечку), дни считаю до конца токсикоза. Состояние такое, ничего не хочется, не компьютера, не телевизора, не читать или вязать, полная апатия ко всему. Очень надеюсь что скоро пройдёт.

Викусик, это ты меня описываешь ещё пару месяцев назад! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Зато сейчас мне и жить хорошо и жизнь хороша без токсика. У меня уже +3 кг от начала беременности и живот теперь растёт тааак быстро! :pardon: Мы только что вернулись из Вены. Дорогу выдержала вполне хорошо, поэтому сейчас бегаю везде как и раньше до Б. Но когда масик ещё прибавит в весе, то буду, наверное, как моряк во время шторма переваливаться с ноги на ногу. :grin:

Олеся С., да, да! Это оно! Меня такие сны преследуют с раннего детства, рассказывала их маме, а она говорит: "Значит скоро к этому родственнику едем на похороны", так и выходило. Если тебе начнёт ещё сниться и о катастрофах глобальных масштабов, тогда держись! Я после таких снов ещё пол дня прихожу в себя и "возвращаюсь" в свою страну, такое впечатление, что тело где-то здесь а душа ещё над океаном или пустынями парит - страшное ощущение потерянности...

Если пьёшь мультитабс, то магний в6 уже лучше не пей, может гипервитаминоз из этого выйти.

Silv, Елесик, с недельками вас! :giverose: Вы на финишной прямой! Держите нас в курсе всех ваших ощущений. У нас остальных ещё тааак много времени ожидания, хочется с вами чуть-чуть попереживать. :giverose: :friends: :drinks:

Silv, а чем опасна потеря белка? Или ничем?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...