Перейти к публикации

Октябрятки 2010. АРХИВ


koljasik

Полезные сообщения

Девочки, спасибо вам за ответ! :friends: Завтра побегу искать чай для лактации.

Lyala, держись, надейся только на хорошее. моей маме в 44 года делали операцию по женски, была миома и предраковая стадия.С тех пор прошло 20 лет, слава Богу, она жива и здорова, только поправилась сильно после той операции. Держись. :friends:

Вот у меня сразу было очень много молока, а сейчас не пойму куда оно делось.И ем хорошо, разнообразно, и пю много, и высыпаюсь. Как же хочется кормить грудью. На всякий случай прикупила детское питание :scratch:

Ох ничего себе :shock: , 180-200 норма гемоглобина :shock: . Самое главное, чт у меня всю беременность гемоглобин был стабильно 132-134, а у сынульки низкий.

У нас вчера пупочек отвалился, ровно в две недельки. :give_heart:

 

Sagita, проголосовали :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ALISSA@, я читала, что в 2-3 недели наступает спад лактации, ребенок чаще просит грудь и насасывает нужное количество. Так что, не переживай! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALISSA@, у меня тоже проблемы с молоком были. После родов пришло молочко и сразу много, через час после кормления грудь становилась каменная, сцеживать боялась. чтобы еще больще молочка не стало, сцеживалась только если очень больно и чуть чуть, мл. 20-30. Перестала пить жидкость, чтобы молочка стало поменьше (дура я ), через 2 дня молочка действительно стало меньше, грудь так не болела. я обрадовалась. Стала пить и кушать как обычно, но молочка становилось все меньше. Сейчас все нормально, что именно помогло, не знаю, но делала я вот что:

1. Теплый зеленый чай с молоком (выпивала литра 2-3 в день)

2. Мясо - говядина (ела просто отварную)

3. Массаж груди перед кормлением. Левая рука под грудью, правая над. И легкие поглаживания как бы по часовой стрелке.

4. Где то прочитала такое упражнение - встать на четвереньки, голову поднять и ходить так. Лучше с голой грудью. Не знаю почему, но после этого упражнения, когда встовала, реально чувствовала прилив молочка.

5. Просто гладила грудь, и говорила чтобы побольше молочка вырабатывала.

 

Что помогло не знаю, может сила самовнушения? Правда в одной груди до сих пор молочка меньше.

 

Lyala, все будет хорошо с мамой, не переживай!

 

Кнопыш, у нас Егорка тоже на погоду реагирует, плохо спит, причем полько на ручках. Сейчас вроде опять нормально стали спать.

 

 

Девочки, а нам сегодня 1 месяц! Не верется, вроде бы недавно с роддома домой приехали, а уже месяц прошел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю пред сообщение, а там куча ошибок, видимо мамский тупинизм!!!!

 

Это мы сегодня

 

9731ab80a594.jpg

d02f11bd7184.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatushK@, поздравляю!!! Какие вы красивые!) Долгоголовку держит? Мы сегодня тоже именинники!) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вновь присоединившихся нам октябряток))) :giverose:

Мама в третий раз, да мы кормимся тока титей, кушает строго каждые 3 часа, даже если спит то просыпается ко времени кормления, только ночью спит 5-6 часов, допаиваю из бутылочки, сына водичку пьет жадно

nata69, у нас в комнате тоже 24-25 градусов, мне самой жарко а сыну подавно, у них то теплообмен не такой как у нас. Он у меня лежит только в памперск, легких носочках и царапках, пытаюсь укрыть легкой пеленкой, он все время ее скидывает и лежит как лягушонок руки ноги в разные стороны или на бок переворачивается и обе ручки себе под голову ложит как взрослый, он себя ручками абсолютно не пугает, я его вообще не пеленаю с первого дня после выписки, мне кажется наоборот если его щас пеленать, он действительно привыкнет к тому что рук ног нету, а когда без пеленки, то как раз и будет пугаться ручек, потому как не привык

Насчет прогулок, когда погода неочень мы гуляем 20-30 минут, а вчера была просто офигенная, так мы 2 часа на лавочке в парке гуляли, сына тоже как тока в коляску так сразу дрыхнет и до последнего, уже даже домой приходим и раздеваемся а он все спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatushK@, с месяцем вашего Егорку!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Давно не писала, инт-т дома не работал, но читала ваши сообщения.

У меня вот одна грудь плотнее. но молока в ней почему-то очень мало... Это с ней у меня были в рд проблемы, но я сцеживала ее. Не пойму, куда это оно нас покинуло. Зато другая мягче и молока там больше. Естественно сцеживать придется.

 

Девочки, вот наш пример по поводу одноразовых подгузов. Мы в рд пользовались муньками. Никакого раздражения не было и опрелостей. Дома ситцевыми только пользовались и вот они опрелости и раздражение между ножками. И что спрашивается лучше? Теперь пользуемся то теми, то теми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koljasik, Юлечка, и Ромочку вашего поздравляю. Такие уже большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Ирочка!!!Заходи почаще!!! Мы пользуемся меррисами, тоже никакого раздражения, иногда одеваем марлевые.но сейчас после месяца дома стараемся голопопить, когда кормлю просто пеленкой его немножко укутываю и подкладываю одноразовую пеленку, чтобы ничего не намокло и все)

Наш малыш:

25b1f5a6cdd6t.jpg

fb312fe328fat.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koljasik, поздравляю с месяцем! г\Головку держит несколько секунд, самое большое 10-12 секунд. А на живот сыночка уже спящего ложишь или сам так засыпает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatushK@, только спящего)) сам не хочет так спать, это бабушка его приучает, говорит я маленькая с животиком мучалась, и родители меня на животе приучили спать с месяца, так спала, не просыпаясь всю ночь, газики то хорошо отходят так...и Ромка наш на животе сладко спит, и пукает прям на всю комнату)))) сначала у меня на груди на животике засыпает, а потомбабушка в кроватку переносит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, мы пользуемся меррисами только на ночь (и то не всегда), а днем в марлевых или тоже голопопим. Раздражение было. но сейчас почти прошло, мазала бепантеном.

 

Девочки, а вы укачиваете детишек? Или сами засыпают? Егор засыпает только на ручках, правда без укачиваний, иногда с титей во рту, но заметила если он с титей уснет, положу в кроватку, просыпается минут через 10, тогда беру на ручки, а если на ручках уснет, то спит намного лучше, правда все равно 3 часа подряд мы сейчас не спим, максимум 2 часа. И ночью просыпается каждые 1-2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки=) Девочки, а у вас малыши часто срыгивают? мой вот практически постоянно после еды-вот думаю не переедает ли тк кормлю по требованию а требует очень часто и чтобы успокоится тоже титю сосем. Еще вчера весь вечер не спал а сегодня за ночь ни разу не проснулся спал до утра (с 01,30 до 7 утра) как думаете в таких ситуациях стоит будить каждые 3 часа и кормить (как говорили в роддоме) или пусть масик спит сколько хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutkin, нам в роддоме наоборот говорили придерживаться 6 часового ночного перерыва. Я бы наверно не будила, но сцеживалась бы ночью обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вот тоже кажется что будить не стоит ведь масик знает колько ему спать да и если проголодается проснется ведь. А на счет сцеживания-точно-спасибо, ато я даж не подумала=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koljasik, KatushK@, поздравляю вас,девочки, и ваших малышей с месяцем! :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatushK@, koljasik, такие детки замечательные!

koljasik, у вас уже пупочек зажил? я вот тоже хочу начать купать в большой ванне, но как-то боязно за пупок. Пока купаю в маленькой ванночке и воду кипячу.

KatushK@, у меня засыпает после кормления на руках. Он сначала грудь выплевывает и глазки закрывает, так мы с ним еще немного сидим пока по-крепче не уснет, а потом в кроватку.

Mashutkin, у меня часто срыгивает, поэтому мы теперь делаем перерыв в кормлении небольшой стоим столбиком чтоб воздух вышел. а потом продолжаем. И продолжает он есть уже не так жадно.

 

Мы пока в РД лежали под лампой сначала лежали в хаггисах - с попой все нормально было, а потом в памперсах премиум которые с хлопком. От них пошло раздражение, теперь бепантеном мажем попу, вроде лучше становится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatushK@, раньше доча сама после еды засыпала, а сейчас только на ручках и в основном так днем. вчера не спала с 12 дня до полвосьмого вечера. И почти все время на ручках и на сиси. Причем сидеть и держать на руках не катит, надо ходить, убаюкивать. Вот такой маленький манипулятор. Может ей молока не хватает, хотя я сцеживаюсь все время. Вот сегодня опять проблемы с грудями, причем с обеими. Температура поднялась.

Mashutkin, мне в рд сказали: радуйся и тоже спи, хотя грудям ночью тяжело и вставать приходится. Моя много срыгивает, но она наверно тоже объедается.

 

Девочки, SOS!!! у меня в носу все засохло. наверно из-за температуры? чем мне увлажнить нос? и чем ребенку, а то заметила, что ротиком дышит в основном. Только что-нить безопасное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, увлажнить нос можно аквамарисом, только малышу он продается не спреем, а в каплях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

imi, простите за тупой вопрос, даже несколько.

а капли же упадут в нос и усе. и сколько капель надо? а ребенок не подавится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой еще икает оочень часто -не знаете от чего это может быть? Вроде бы это ему не доставляет неудобств, он не плачет, но мне так жалко его когда икает икает и остановиться не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

imi, простите за тупой вопрос, даже несколько.

а капли же упадут в нос и усе. и сколько капель надо? а ребенок не подавится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Кнопыш, А я никогда не кипятила воду и сразу купать стала в большой ванне.

Rostya, и все девочки,капать аквамарисом можно,я капаю один или два раза по 1кап. в каждую носопырочку и ещё чистите носик малышей от козюлек-из ваты скатайте между ладонями жгутик,я его кончик мочу в вазелиновом масле и прочищаю им ноздрюльку по часовой стрелке и сразу все козюльки на жгутике,ну может сразу не получится,но руку набьете-два раза в день делаю-утром как обычно умывание,прочищение,зарядка и вечером либо после купания,либо как вам удобнее,вот сегодня получилось после прогулки у меня,т.к. увидела в носике большую козюльку и даже сразу понятно по дыханию малыша,что носик надо прочистить.Согласна с Liel, что такое чувство,что у малыша насморк-я сначала также подумала,а потом прочистила раз,другой и всё в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, да у нас иногда сопельки застывают корочкой на входе в носик, а иногда сопим и хрюкаем. а сегодня у нас еще одна проблема добавилась - глазики воспалились, в них как гнойничек бывает. нам врач сказала закапывать левомицетин. может кто еще что подскажет чем лечить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, в РД говорили что еще обычным физ. раствором увлажнять носик можно.

Мама в третий раз, вот тоже хочу попробовать уже в обычной воде и большой ванне а то вся эта беготня с кастрюльками начинает утомлять :)

m@rgo, у нас так в РД было, промывали глазки физ. раствором, затем капли левомицитин, но мы лучше реагировали на мазь, гораздо быстрее проходило.

Сегодня попробовала от газиков Бейби калм. Пока дала 2 раза. Не уверена что есть эффект :(. Девочки а кто дает саб симплекс при ГВ как именно его давать? в чем разбавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...