Перейти к публикации

у мужа гепатит с


Полезные сообщения

Привет всем!! Девочки подскажите у мужа обнаружили гепатит С анти HCV сумарный 1.5 , примерно год назад был 0.9 кровь ему не переливали, пьет таблетки РАЙЛИС, до этого гормомы колол хорионический гонадотропин может это повлиять на результат? Эко с таким результатом делают?

Ложноположительные анализы бывают, поэтому при обнаружении anti HCV рекомендуется дообследование на РНК гепатита С ПЦР, количественный и качественный анализы, желательно сразу генотип.

Но это для собственного здоровья нужно.

Для ЭКО это противопоказанием не является.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, спасибо!!! :) У нас так и выло на следующий день сдали все возможные анализы по срочному и у мужа ничего не обнаружили. Конечно, понервничали сильно.. но слава Богу все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у моего мужа тоже гепатит с (( И сперма плохая (незрелый хроматин, что приводит к замиранию Б). Врач подозревает, что причиной может быть гепатит... Никто не сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мармаришка, честно даже не знаю........у мужа тоже нашли ГепС, да еще и СГ плохая........неужели при лечении геп. все оставшиеся спермики умрут......у нас итак олигоастенотератозооспермия..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

привет! а почему вы пишете что при лечении г.С умирают спермики ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! а почему вы пишете что при лечении г.С умирают спермики ??

Все зависит от того, какими препаратами лечиться, как правило самое эффективное лечение проводится препаратами интерферона, при их приеме рекомендуется не планировать беременность еще в течении года после окончания терапии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! а почему вы пишете что при лечении г.С умирают спермики ??

Мне гинеколог так сказала

 

Все зависит от того, какими препаратами лечиться, как правило самое эффективное лечение проводится препаратами интерферона, при их приеме рекомендуется не планировать беременность еще в течении года после окончания терапии.

Значит не влияет????мы завтра идем на прием к гепатологу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не влияет????мы завтра идем на прием к гепатологу....

Еще разок: если идет лечение интерферонами - беременность не планируется не только на время лечения, но и в течении года после его окончания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще разок: если идет лечение интерферонами - беременность не планируется не только на время лечения, но и в течении года после его окончания.

Это то я поняла.Я имею в виду через год после лечения гепС не станет ли СГ еще хуже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то я поняла.Я имею в виду через год после лечения гепС не станет ли СГ еще хуже

а кто же это Вам скажет, гарантий нет никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирусная нагрузка у него низкая, АСТ АЛТ билирубин все в норме .......я думаю за 2 года совместной жизни без предохранения, я давно бы уже заразилась.............будем планировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки.... у нас такая история, что в апреле просто для проверки у мужа взяли анализы крови на эти алат, асат, биллирубин. и показатели печени были аж в 10 раз завышены!!! направили его к гастро. там сдалв сё по ново+ещё на крытые формы гепатиты и на всякие там инфекционные - всё чисто!! отправили на биопсию печени и вот рещультат: по телефону врач сказал хронический гепатит. в июле идёт на при ём к другоу гастро. но ведь все анализы на гепатит были отличные. у меня нет и вроде как не было гепатита. сдавала вот 4 мая - всё ок. и гдето месяц назад тоже эти алат, асат...ж тоже в норме ТТТ. а в прошлом году 3 ЭКО было - всё мимо. не предохраняемся уже 5 лет... эхххх. но вот какой гепатит хронический пока не знаем. когда пойдёт на приём, всё скажут. а вот то, что от лекарств спермики умирают - я в шоке!!!! каак тааак?((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dilaila, где то читала, что бывают скрытые формы гепатита- это когда он есть, а маркеры отрицательные. Не растраивайесь, сходите к другому гастро может он что хорошего скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kateika_, спасибо за ответ! я тоже уже столько перечитала)) и перепроверила анализы за год-два (у нас в интернете видны многие). у меня брали и в 2010 и в 2011 и в 2012 в мае на гапатиты - отрицательные. и эти на печень маркеры уже несколько раз брали - тоже отрицательтные были ТТТ. а у него и на скрытые какието эти инфекции взято было и отрицательное. эххх. главное, чтобы вылечили!!!! ведь это возможно? ну или остановили бы болезнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dilaila, у меня тоже все маркеры отрицательные.А желтухи у него не было? Маркеры на гепатит А сдавали??? вам нормального гепатолога надо...он вам все и расскажет........а лечение знаю что гепС очень дорого обходиться около 40-50 тыс в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kateika_, да вроде не было желтухи... вроде его мама говорит, что не было. но вот мне кажется, что была. у него склеры глаз всегда чуууть чуть желтоватые. а он не замечает этого. говорит, что нет, они белые)) может мне кажется.... слухай, по-моему ОН сдавал на все инфекции и вирусы, какие там вообще возможны, все гепатиты. а я сдавала у женского на гепатит А и С и ещё третее чтото... у нам и ЭКо в прошлом году было. так что ив прошлом гоуд проверялись - отрицательно.

ОГо!!! как дорого! это в России? у нас даже не знаю, чем лечить будут... и только по биопсии печени узнали, что печень измениласт и чтото там происходит и сказали, что хронический гепатит. но какой именно не сказали. вообще говорят трудно точно сказать, что было и от чего... эххх. главное, чтобы вылечили!!!

как могут быть маркеры и все показатели вирусных отрицательные, а он в организме? как такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dilaila, я даже не знаю почему маркеры отриц, а хр.гепатит есть... А гастро что говорит???почему так??? у меня отчим в молодости переболел геп А, недавно сдал биохимию- АСТ, АЛТ и билирубин высокие...........а лечение в России дорогое, по крайней мере гепС от 300тыс и выше за курс.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим, что гастро скажет. он пока ничего не сказал. только по телефону. на приём к другому идём.

семейный сказала, что гепатит может быть разные и не вирусный, например, после отравлений....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

выяснилось, что у мужа аутоимунный гепатит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...