Перейти к публикации

Роды при крупом плоде


JuJ@2009

Полезные сообщения

Ходила на узи в 38 недель и 3 дня. Предпологаемая масса плода 4536-4344, рост 53 см, девочка. (БПР 99 мм). В интернете нашла несколько формул, по которым можно определить примерный вес плода, в среднем у меня так и получается 4000 -4200, но это на сегодняшний день, а что будет в 40? :(

Очень бы хотелось родить самой, роды первые и насколько я знаю- крупный плод не является абсолютным показанием к КС. А с другой стороны, когда узнаешь как, в основном, проходят роды с детками от 4000 и больше, тем более первые, становится страшно. Подумываю о естественных способах стимуляции... (хороший секс, касторка....), за что себя ругаю. Или положиться на волю Господа, роды начнуться - и будь, что будет?

Вот несколько способов расчета массы плода:

1) (ВДМ + ОЖ + масса женщины в кг на данный момент + рост женщины в см) * 10

2) А х В, где А - окруж. живота, В - высота дна матки.

3) А + В х 100 (сумму А и В разделить на 4 и умножить на 100)

4) (В – 12 или 11) х 155 (В формуле вычитать 12 или 11 надо в зависимости от толщины костей. Если окружность запястья на нерабочей руке до 16 см вычитать следует 12, если же 16 и выше, вычитайте 11).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuJ@2009, в родах все и определят.А вообще все эти формулы и вес по узи бред,мне в 36 нед.по узи массу плода поставили 3600,по формуле 3800,тоже боялась что будет в 40,родила в 38 недель девочку вес 3230,вот такая математика :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не верила во все эти расчеты, всё это так предположительно. Мне по УЗИ и по общему осмотру врач прогнозировала не больше 3,5 кг, а родила 4 кг. Не плохое расхождение в полкило то! И не нужно бояться, всё будет хорошо, девочки рожали сами крупных малышей и без каких- либо осложнений. Я родила сама, правда разрывы были, и только по моей вине, потому что не слушала акушерку и тужилась от балды. В следующий раз буду умнее. Удачных родов и здоровья малышу! Всё будет хорошо, настройтесь на положительный результат и не забивайте себе голову всякими ненужными страхами. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо себя накручивать, роды при крупном плоде проходят по разному, так же как и роды при плоде нормального веса!!! у меня есть знакомая, она родила первого ребенка весом 5100 сама и без разрывов, а есть девочки, которые рожают ребенка 2800 и рвуться так, что потом еле соберешь!!! Все это зависит от подготовки организма, твоих особенностей и все такое, так что не переживай! я вот сама родила сына 3600 мало того что порезали так еще и внутренние разрывы 2степ. хотя ничего не предвещало!)) Все у тебя будет нормально! А вот естественная стимуляция - туфта! я с 37 недели каждый день мыла полы раком, таскала тяжеленные сумищи, насоловала мужа так, что он от меня прятался, парилась в бане...короче чего только не делала и родила ровно в срок :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас посчитала по формулам и малышка должна была родиться 3700 и это в 37 недель,(роды у меня преждевременные в 37 нед),что было бы если бы она родилась в срок больше 4кг? а так мы родились с весом в 2500,по узи такой вес и ставили.Вообщем,формулы это ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinshilla 5100 :Crazy: вот это дааа! Так я со своим карапузиком вовсе не карапузик. Спасибо большое девочки! :give_heart: Роддом в кот. я рожать буду - очень хороший, так что наверно не забьют на меня. Буду ждать свою масю... как вылезет так вылезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме вместе со мной рожала девочка. Сынишка родился 4100. И родила она быстрее меня, да и мучилась поменьше:) Без разрывов. А девочка из моей палаты родила дочку 3200, порвалась так, что сидеть запретили 2 недели.

Так что еще неизвестно, тяжелые ли будут роды:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дочка родилась недоношенной в 36 недель с весом 3640г. А что было бы, если б до 40 недель доносила. Но у меня было ЭКС из-за тазового предлежания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама родила на 40 неделе с весом 2850, порвалась вся в реанимашке лежала 7дней и меня реанемировали, выписали нас только на 21 день. А брата через год она родила на 44!!! неделе вес 5400, рожала от первой схватки 1,5 часа, говорит как в туалет сходила. Я думаю со мной прпосто организм был еще не готов к родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не угадаешь получается.... :spiteful:

Роды могут осложниться вовсе не из-за массы плода, может и из-за самой роженицы, врачебной ошибки и пр... конечно понятно, что при крупном плоде, вероятность патологии увеличивается.... наверно будут решать по ходу родов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuJ@2009, и не только в родах могут быть осложнения. У меня дочка родилась крупной 3640 г. для 36-ти недель, 8-9 баллов по Апгар. А из МОНИИАиГа, где родились, перевезли в 67 больницу в Москве. Диагнозы: "Врожденный порок сердца (дефект межжелудочковой перегородки, открытое овальное окно). Недостаточность кровообращения 1 степени. Киста сосудистого сплетения головного мозга. Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, синдром мышечной гипотонии. Недоношенность 36-37 недель." И еще при этом желтушка и отёки. Сейчас ни следа от всех этих диагнозов :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусёнок 78, а на узи во время Б этого не видно было? ( Т.е. ты не знала, что осложнения будут? Или это результат ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuJ@2009, На УЗИ в ЦИРе в 20 недель обнаружили утолщение плаценты и 2 кисты сосудистых сплетений головного мозга. Повторили УЗИ в МОНИИАиГе, всё подтвердилось. Далее наблюдалась в МОНИИАиГе. УЗИ делали каждые 4 недели. В 24 недели УЗИ показало уже отсутствие кист и последующие УЗИ тоже это показывало. Всё было в норме. Только ребенок был в тазовом положении. Оставалось утолщение плаценты - но оно было некритичное. Я пила все назначенные препараты для предотвращения дальнейшего утолщения плаценты. Но на 37-ой неделе отошли воды, родовой деятельности не было, тазовое предлежание. Сделали ЭКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча родилсь 11.09.2010, ЕР, весом 3630 за семь с половиной часов. :friends: Очень легко надо сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuJ@2009, случайно зашла на этот форум! ПоЗДРАВЛЯЮ СЧАСТЛИВУЮ МАМОЧКУ с таким ЧУДОМ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я родила 4130 гр, 53 см без единого разрыва за 6 часов! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devo4ki vsem privet, :friends: j rodila 1 rebenka 1998 godu 3600,bes rasryva,2009godu 4300 bes edinogo rasryva,a teper v dekabre rozat i strax u menj kak nikogda,vra4 skasal gotovitsj,o4 :scratch: en krpnyj plod.J xo4u KS,no vra4 kategori4eski protiv.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня доча родилась 4100 и 57 см. Хотя на всех осмотрах моя гинеколог успокаивала, что больше 3500 не будет.Только в родах, когда все раскрылось, а потуг не было все забегали и поставили меня перед фактом "у тебя наверное крупный плод"... В итоге ребенка выдавливали, резали промежность, разрывы шейки, ручное отделении плаценты и гигантский геморрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bbelochka, ну Вы прям написали так написали... Так что у всех впервые беременных тетей на этом форуме душа в пятки ушла, я думаю.

Насколько я могу судить ни одно Ваше осложнение в родах с размерами плода не связано. Скорее всего он шел как-то не так, плюс у Вас плохая наследственность в плане эластичности тканей и геморроя.

Некоторые геморрой и трещины получают даже когда у них плановое кесарево, поройтесь в интернете. Т.е. когда потуг вообще не было.

У меня ребенок был 3800, но его никому даже в голову не приходит назвать крупным, т.к. тут такие коняшки английские встречаются, мама дорогая... И рожают и первых и огромных без всяких осложнений.

У меня потуги были официально 3 часа, я думаю, что 5 часов. И то, Слава Богу геморроя нет. Была трещина, и то потому что препараты железа сразу после родов назначили (так как была потеря крови), соответственно стул твердый и аля-улю гони гусей, как следствие. Но когда удалось нормализовать стул, то все прошло. Мышцы были перерастянуты, но тоже в порядок за 5 месяцев пришли.

И все мои осложнения с весом ребенка никак не связаны, просто голова немного не так повернута была.

Всем желаю легких родов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схватки начались в 01.00 ночи,а родила в 23.40,вес=3910гр,но с крупным плодом это никак не связано,у меня не открывалась шейка,акушер в конце потуг голову сына освобождала руками,но родила без единого разрыва и осложнений,правда брюшные мышцы растянуты,но это поправимо :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первую дочу 4200 родила 6 лет назад без разрывов за 6 часов от начала род.деятельности.

сейчас по узи 37 недель, предполаг. вес 4500+/-200. хочу поскорее узнать, сколько же на самом деле будет моя крошка!

отпишусь обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Первый ребёнок весил 4110 кг при рождении.Не могла вытужить.В итоге все забегали засуетились,выдавливали,т.к ребёнок уже не дышал,руками отделяли плаценту.Оставили кусочек,началось кровотечение,примерно через час после родов.Срочно вычищали.Итог- у ребёнка родовая травма,у меня большая кровопотеря.В этот раз буду на диете последние месяцы,что бы так не раскармливать не себя,не ребёнка.Бог даст,в этот раз всё пройдёт нормально.Крупный ребёнок не есть хорошо.Любой врач это скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все говорили,что крупный плод.Только когда в РД поступила в патологию УЗИст сказал,что 3680,а родилась доча 3670.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 4400, вот только с помощью ЭКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама родила 4630 и 4250)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...