Перейти к публикации

Майчата-2011 (беремен.)


Shenan

Полезные сообщения

button//, моей маме в прошлое рождество снилось, что я сына родила, когда я забеременела - она сразу сказала, что будет мальчик.

Моей маме машинка снилась, сказала мальчик будет. :pardon: а сегодня утром муж говорит:"Лежите тут две писюхи!" :grin: :lol: Я спрашиваю почему писюхи? Может я одна? А он:"давай сегодня сходим на УЗИ посмотрим кто у нас там :beg: :beg: " Я не поддаюсь на провокации, жду планового :dance: Но только сегодня муж начал малышика в женском роде называть, хотя очень хочет сына :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Кисёк

    1808

  • button//

    1465

  • Я Юлия

    1450

  • artver

    1414

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ParaSuerte, как УЗИ? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena Tarasova , я сдавала коагулограмму, там до фига показателей. У меня тоже есть давление во в?@#$%&, правда не в задний проход. уже давно, но вроде все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, а я очень хочу услышать твоё мнение, отобьёмся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki, privet. Ya toje k vam, nemnogo c zapozdaniem. :wave: U nas PDR v konce maya. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, привет! У нас с тобой разница в один день! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom,

Ссылки скрыты.

- ссылочка на применение лекарств во время беременности. Может пригодиться ;)

 

Очень хорошая ссылочка, она всем может пригодится! :)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла с УЗИ!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Все в норме! Малыш развивается хорошо. Правда, по размерам соответствует все-таки сроку по меськам. Но я пока линеечку менять не буду. Итак, размер 16 см, вес 151гр. И..... нам на 100% подтвердили мальчонку! На фотке писюн виден))))) Я никак успокоиться не могу.. Когда мы только начали на него смотреть, он видимо отдыхал, скрестив ручки на груди - так обычно спит наш папик))))) я прям расплылась в улыбке....

Единственный минус - гипертонус.

 

 

POMAWKA, спасибо за беспокойство.

 

Helga25, ну я против частого узи без необходимости. Чем меньше мы облучаем наших малышей, тем лучше. А все наше беспокойство - надо взять себя в руки. Конечно, если по медицинским показаниям - тогда да, никуда не деться, и девочки правильно пишут, что многих проблем удалось избежать, благодаря узи. Но если все хорошо, то только ради того, чтобы успокоить себя, делать узи... я против. Здесь на форуме есть темка про узи, там очень хорошо девочки пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, уряяяяяяяяяяя! :yahoo: :yahoo: :yahoo: С мальчуганом тебя!!! :giverose:

А что назначают при гипертонусе обычно? А он как-то ощущается или только на узи видно?

Я тоже против узи ради успокоения. Какие-то там заметки о вреде узи - это одно (можно верить, а можно нет), но вот как-то слишком часто сами мамочки рассказывают, что их деткам не нравится эта процедура, их поведение очень сильно меняется. Детки ведь врать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! :wave:

Но если все хорошо, то только ради того, чтобы успокоить себя, делать узи... я против.
согласна! просто так зачем ходить? просто чтобы поглядеть на масика? ну это всё же не в кино сходить, может особого вреда и нет, фиг знает. мама моя вообще в ужасе от того что я уже 4 раза на узи ходила "там же радиация!". понятно что это от непонимания, откуда старшему поколению знать вредно это или нет. она мне рассказывала, что у них в поселке одной будущей мамочке пол неверно на узи определили, так теперь бабушка этого масика чуть ли ни митинги против этого узи собирает. это глупости конечно, но в крайности тоже наверное впадать не стоит.

ParaSuerte, поздравляю с сынулей!

вот тут говорили что кто хочет чтобы ребенок на кого был похож, мне в общем то не важно ,мы с мужем оба красивые :rotfl: единственное что я хотела бы чтобы ребенок своим телосложением был в папу, ест как конь, а хоть бы килограммчик где нарос (ему бы не помешало), а я только посмотрю на булку, она у меня уже отложилась на попе или ещё где))). вот так и живу в такой несправедливости :lol:

у меня муж теперь каждый день ,а то и утром и вечером спрашивает чувствую ли я шевелюшки и то что животик растет))) как то ему сказала чтобы дете копошиться начал надо мороженого, так он чуть ночью за этим мороженым не сорвался, видимо очень хочет сам потрогать и почувствовать как ребеночек его толкается))))

а вообще каждый день теперь жду когда почувствую настоящие пиночки! девочки, кто не чувствует, вы не расстраивайтесь! это ведь обязательно будет, просто чуть позже, я вот тоже жду!

а вообще я вчера подумала что как же быстро бежит время! кажется вот только у нас было 6-8 недель ,а скоро уже экватор!!!! ещё чуть чуть и начнутся массовые закупки приданого)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAWKA, c туалетом проблем нет все стабильно.. 3 декабря к гинекологу узнаю что это.пасиб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Po4emu4ka, пасиб значит придется пересдавать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики!

 

ParaSuerte, с сыночком тебя и с хорошим узи! :giverose: :giverose: :giverose: А тонус - это не сильно страшно, может быть от узи это или от переживаний. ;)

Elina_NY, привет новеньким!!! :Hello:

post-19099-1327938065,1419_thumb.gif

post-19099-1328434957,9211_thumb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, хочу поделиться своей радостью. Нашла интересный магазинчик для будущих мамочек с качественными и яркими вещами для пузиков. Сколько обошла магазинов в нашем городе - ничего не приглянулось :pardon: все какое-то безразмерное и серое :glare: , а в этот я с удовольствием зайду еще за парой классных вещичек :spiteful:. Вот ссылочка на их интернет магазин:

Ссылки скрыты.

. Я же просто нашла их отдел в нашем городе. Цены приемлемые (раза в 2 ниже, чем в SweetMama). Может для кого актуально ;)

 

Я пока утепляюсь, т.к. мерзлячка жуткая. - вот такие штанишки и джемпер вчера прикупили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушечки, привет!!!

ParaSuerte, с хорошим узи! :friends: И с сыном :), так здорово - доченька уже есть, теперь сыночка воспитаете.

Про гипертонус вообще в голову не бери, это в тонус матка пришла непосредственно из-за узи, у меня тоже сначала не было тонуса, а потом когда датчиком поводили - появился, узистка сказала, что это абсолютно нормальная реакция на узи, если болей конечно нету.

Девочки, мне анализы перепутали, всё хорошо с почками и мочой, я пересдала, всё чисто, а прописанный канефрон маме отдам, она у меня курсами его пьет, уролог прописал от песка в почках.

Кисёк, про время ты точно отметила, вроде совсем недавно две полосочки на тесте, а теперь ляля уже под 20 см, подумать только - уже человечище :grin: Вроде лето было недавно, а уже новый год :) Кто-нибудь думал что будет дарить мужу? Мне Виталик говорит - ничего не покупай, я буду экономить и собирать на машину :lol: А мне хочется всё-таки его порадовать.

Тигрён@//, я тоже совсем недавно сменила свой гардероб на беременный :) Вот платьице купила -

Ссылки скрыты.

И брючки такие -

Брюки у них классные с эластичным бандажом, вообще нигде не жмет и не давит, а смотрятся как обычные черные брюки, надо мне еще кофточку-туничку приобрести, пока что в своих добеременных хожу, но уже не очень нравится - живот подчеркивает.

Даже удивилась когда влезла в 44 размер :shock: вроде всегда 46 был, а то и не влезала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, поздравляю с сынишкой :give_heart: и хорошим УЗИ!

Blossom, с хорошими анализами тебя :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, я давно придумала что подарю, муж у меня "сурьезный" руководитель, хотела подарить ему кожаный портфель ,а то ходит с текстильной сумкой на ремне ,как то уже не серьезно. прощупывала почву, нужна ему сумка эта вообще или нет ,говорит что не особо, но каждый день таскает с собой, а вдруг что то понадобится то что в ней. вот и не знаю, стоит ли дарить. он вообще сказал подари мне чехол для телефона. а я заказала часы серебряные))) на том и сошлись, ему чехол, мне часы))))) но думаю что часы он на ДР подарит, у меня уже скоро.

хотя кто его знает в прошлом году на нг и 8 марта вообще без подарков осталась! до сих пор ему это припоминаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, у меня муж инженер-проектировщик в солидной фирме, на работу ходит со спортивным рюкзачком аддидас :lol: и никак не расстается с ним, у него там проекты сложены, какие-то жесткие диски, фотик часто бывает нужен, когда на объекты ездит, тоже хотела ему портфель кожаный - ни в какую, говорит: "Мне так удобно, когда на плечах висит, не надо ничего таскать в руке" :lol:

Я хотела ему подарить телефон(знаю какой он хочет) или электронную книгу, постоянно таскает мою, когда я никуда не иду, хватишься - а он ее утащил с собой, читает :)

Кстати, мы пришли с мужем к консенсусу - мальчика назовем Артемием, девочку(что уже вряд ли) - Ульяной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, интересно было бы посмотреть на своего со спортивным рюкзаком))) он у меня любитель классики))))

а электронную книгу сама хочу до умопомрачения, а просто так самой себе купить вроде денег жалко ,хочу ему подарить на ДР, уже это давно решила)))) и он канючил что хочет)))

девочки, у меня сейчас взорвется голова. очень болит, у нас мороз. -32 градуса. туман. отпросилась у главного инженера домой (у нас же короткий день сегодня), начальница сама в москву укатила сегодня, заставляла меня идти на планерку, а я не хочу до вечера сидеть да ещё с такой болью. буду кофе пить. давление низкое. это уже 3 кофе за мою беременность ,поди ниче, тем более я не крепкий пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, Поздравляю с малышечкой-мальчишечкой!Растите здоровенькие!

Ссылки скрыты.

 

Кисёк, прочитала про моложенное и вспомнила, что у меня в морозилке оно завалялось :yahoo: Правда горло болит,но уже сижу нямаю)

Я как-то раз тоже вечерком поела его и мася закопашился-чудеса да и только!

 

Тигрён@//, поздравляю с обновками,теперь вы с пузожителем точно не замёрзните!Красивая кофточка :good:

 

Blossom, тебя тоже с обновками для пуза ;)

Я обожаю платья, у меня их уже 4 на пузо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, а я уже кофе раз 10 выпила. Когда отдыхала в Турции не смогла удержаться от капучино из автомата и бокала бэйлиса,как же всё включено и я не попью :rotfl:

А у меня давление низкое и моя Г сказала пить кофе,что типа в таком случае можно....,но я не сторонница кофеина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго утра всем!

Спасибо всем большое за теплые слова. Мы очень-очень рады, что наш малыш в порядке. По поводу тонуса я сильно не переживаю, знаю, что это и с чем его едят. На ночь сунула свечку с папаверином. Слава богу, ничего не болит, ну иногда мне кажется, я его чувствую немного. Так что неделька со свечками не помешает. К тому же я действительно вчера сильно нервничала из-за узи, плюс само узи... так что надеюсь скоро пройдет. Главное, что деть здоров! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

По поводу кофе... я в начале Б перестала пить кофе. Ну как же! Вредно же! Но сейчас я понимаю, что без него я просто не выживаю. Потому что давление очень низкое и ужасно болит голова. Поэтому я утром на работе выпиваю чашечку некрепкого сваренного кофе, разбавленного на 1/3 водой и на 1/3 молоком. Вчера вот у мамы была, померила давление - 105 на 50... А пульс 80.. ппц...

Кто какие знает природные средства для повышения давления???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, конечно ничего страшного, если кофе попьешь, мне г разрешила 2-3 раза в неделю с молочком пить, у меня тоже давление низковатое 110/60 обычно :pardon:

а электронная книга - это супер :)

у меня такая -

Ссылки скрыты.

Муж долго выбирал - всем устраивает :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, красивые имена вы выбрали для малыша:good:

 

А я в это ДР мужу дарила сумку кожаную,он каждый день с ней ходит :grin: И почуму-то я часто дарю ему труселя :lol:

У нас вот 23 декабря 4 года со дня свадьбы.Я заказала перекидной календарь на стол с моими фотками,вот теперь думаю подарить его на годовщину или на НГ ??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот выпила кофе и мгновенно полегчало! как же это хорошо когда проходит головная боль, даже кажется что светлее становится!

у меня такая -

Ссылки скрыты.

... oduct=b731 Муж долго выбирал - всем устраивает
спасибо! возьму на заметку!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...