Перейти к публикации

Грамотность. "Семья и школа"


Kathrine

Полезные сообщения

А как Вы определяете, правильно сын написал или нет?

Есичо, то "запятая" - это "точка" с шифтом...

Kathrine, вот одного не могу понять :scratch: вы получаете удовольствие от сарказма? Это конечно касается не только вас... :giverose: а всех тех, кто здесь пытается пройти "красной ручкой"... :dirol:

Сарказм - это низшая форма остроумия! :P Не можете помочь советом, уж лучше промолчать, чем так грубо и навязчиво лезть в душу! :spiteful: Тем более на ваш вопрос уже давно ответили ... :pardon:

Согласна с Canuck, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kathrine, вот одного не могу понять :scratch: вы получаете удовольствие от сарказма? Это конечно касается не только вас... :giverose: а всех тех, кто здесь пытается пройти "красной ручкой"... :dirol:

Сарказм - это низшая форма остроумия! :P Не можете помочь советом, уж лучше промолчать, чем так грубо и навязчиво лезть в душу! :spiteful: Тем более на ваш вопрос уже давно ответили ... :pardon:

Зачем же так резко...

Лично мое мнение, грамотное письмо, в том числе и с запятыми, пусть с самым минимумом запятых, - это проявление уважения к читателю, а на форумах - к собеседникам. Когда видишь некую кашу из букв и слов, то пропадает какое-либо желание читать и дискутировать. А потом, действительно, очень интересно чисто с технической стороны - как мама определила, что сын написал "не правильно не грамотно". За души мам можете быть абсолютно спокойны, я там ничего трогать и не собиралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не имею ввиду его запятые, а имею ввиду что буквы сын не те в словах пишет.И хватит умничать не по теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не имею ввиду его запятые, а имею ввиду что буквы сын не те в словах пишет.И хватит умничать не по теме.

Если Вы считаете вот это темой топика

Здравствуйте. у меня старший сын во 2 классе, учится нормально но по русскому.....буквы кривые и косые

пишет не внимательно даже когда переписывает с учебника то делает много ошибок и путает парные согласные б п,д т и другие. каждый день заставляю его писать буквы , а сын злится и не хочет ,делает все "на отвали" короче прям не знаю что делать и как объяснить важность грамотного письма. уже объясняла как могла. помогите!!!!

то я позволю себе ответить.

Во-первых, Вам самой надо начать писать грамотнее и для себя утвердить "важность грамотного письма".

Во-вторых, быть уважительнее и терпимее к людям и подавать сыну этот положительный пример, чтобы Ваш ребенок не общался с Вами на "отвали". Подарок или взятка учительнице вряд ли помогут, она может просто начать менее требовательно или предвзято относиться к Вашему сыну, а не давать дополнительные знания или обращать на него большее внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

быть уважительнее и терпимее к людям

Kathrine, хотелось бы, чтобы ты эти слова применила и к себе. Потому что грамотность есть, а вот терпимости... к сожалению... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, извините, если я действительно оказалась резка. :giverose: Но уважение мне кажется заключается не в запятых и т.п. Это именно по поводу интернета и форумов. Не надо мыслить поверхностно... у каждого свои причины писать так как он пишит... даже банальное - не достаток времени или рядом дети пытаются тоже бить по клавишам... да и много причин!!!! И не надо быть слишком высокомерным, даже если вы и знаете больше других в грамотности, это не повод над другими сарказничать. А с технической стороны , я так же говорила, :this: уж второй класс и вообще с начальной школой мы способны справится :spiteful: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, хотелось бы, чтобы ты эти слова применила и к себе. Потому что грамотность есть, а вот терпимости... к сожалению... :pardon:

А где я проявила нетерпимость? :shock: Предложив человеку воспользоваться запятыми? Кстати, в ответ было "Не надо умничать не по теме", это как понимать? :unsure:

 

Kathrine, извините, если я действительно оказалась резка. :giverose: Но уважение мне кажется заключается не в запятых и т.п. Это именно по поводу интернета и форумов. Не надо мыслить поверхностно... у каждого свои причины писать так как он пишит... даже банальное - не достаток времени или рядом дети пытаются тоже бить по клавишам... да и много причин!!!! И не надо быть слишком высокомерным, даже если вы и знаете больше других в грамотности, это не повод над другими сарказничать. А с технической стороны , я так же говорила, :this: уж второй класс и вообще с начальной школой мы способны справится :spiteful: !!!

Да я не обижаюсь, Вам не за что извиняться совершенно.

Вот, скажем, Вы ставите и запятые, и тире, и многоточия. Вас читаешь - чувствуешь интонации. Это интересно и приятно. Аестьлюдикоторыенетолькознакипрепинанияноипробелыигнорируют :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, дорогая, лично Ваше мнение меня не волнует. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где я проявила нетерпимость?

 

Ну не заставляй меня усомниться в твоих интеллектуальных способностях :grin:

А то я по-старинке приравниваю грамотность к уму :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...