Перейти к публикации

Стероидный профиль мочи...


Полезные сообщения

Девочки, была у своего эндокринолога, по поводу СПМ и повышеного пролактина (в три раза) ничего не назначила из лекарств, сказала, что претензий ко мне нет, все гуд. Я сначала начала возрожать, типо как же так, а анализы... Она мне сказала, что повышение по показателям в СПМ не значительны, а пролактин (у меня в анализе написано:в пробе присутствует в основном макропролактин), так это макропролактин лечить не надо.

Отправила сдавать еще два анализа биоактивный пролактин и СУР-21. Чтобы исключить два поставленых мне диагноза - гиперпролактемию и гиперандрогения смешанного генеза. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В этой теме отметилось не так много девочек. Но результаты после корректировки радуют - 12 девочек, включая меня, родили деток. Это больше половины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки , привет! Кто-нибудь знает где еще кроме как на Ленинском делают этот анализ? У меня врач тоже заподозрил повышенные андрогены, хотя ттг, тестостерон в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всем привет!

Получила результаты анализа.

Помогите понять, к врачу только 20.11

результаты пишу только те, в которых отклонения

Андростерон 17,1 норма:3,8-15,1 - нарушение

Этиохоланолон 15,6 норма:3,0-14,8 - нарушение

Сумма 17-КС 40,4 норма 9,9-35,5 - нарушение

Дискриминанта ван де Калсейде 3,3 норма: <3,0 СПКЯ

 

Интерпретация результатов:

Гиперандрогения яичникового генеза. СПКЯ?

Экскреция прегнадиола (Pd) нормальная для 18 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девченки, всем привет!!! Подскажите пожалуйста, уже пятый (!!!) месяц пью Дюфастон, был понижен (когда-то) прогестерон. Сейчас гинеколог опять назначила Дюфастон, вот хочу без ее спроса ;) сдать анализ на Прогестерон, вдруг он у меня пришел в норму, смысл пить Дюфастон. Но один хороший человек посоветовал сдать этот самый Стероидный профиль мочи, чтобы понять целостную картину. Как быть? Сдавать или все-же посоветоваться со своим гинекологом? Планируем с мужем ребеночка уже 1 год и 2 месяца. (((

 

Vesena_Белка сумчатая, Здравствуйте! Может Вы сможете подсказать гинеколога, который сможет прописать лечение по СПМ ??? Буду очень благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а в течение дня банку с мочой хранить в холодильнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, а кто знает где в Санкт-Петербурге можно сдать такой анализ? В Инвитро и Хеликсе не делают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabinka если еще актуально - дочу помогла "сделать" Киреева Ирина из Центра планирования№3, сына - гомеопат Бутенкин Василий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...