Перейти к публикации

Чем лучше допаивать ребенка?


vinni pux

Полезные сообщения

Жара аномальная!!!! Даю ребенку водичку и сок. А вы чем допаиваете и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не допаивала ничем....но не было конечно в том году такой жары. Сейчас только водой пою малышку. По себе знаю что больше жажду ничем не победишь. И еще чаще стараюсь обтирать, ополаскивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, бедные детишки. Им и так сложно, столько нового им нужно изучить, а тут еще такая жара! Я даю водичку, сироп шиповника (развожу водой, и полезно и вкусно), ну и конечно сок. Сок беру нутрицию с травками, они более освежающие. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря сколько малышу. Если маленький и на ГВ, то ничего не нужно, грудь чаще. Потому как вода у таких малышей не всасывается в кишечнике, а только почки нагружает. А после полугода можно воду или компот без сахара. Соки не надо, и чаи тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю воду и травяной чай с мелиссой и фенхелем, в день получается около 40 мл.Иногда держимся только на груди в качестве жидкости.Из бутылочки всё равно плохо пьём, как я поняла - сын наверное по натуре не водохлёб, а вот грудь сосём охотно! :D

Сокам и разным сиропам до года - строгое нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если маленький и на ГВ, то педиатры советуют допаивать "обычной кипячёной водичкой, между кормлениями". Что и делаем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если маленький и на ГВ, то педиатры советуют допаивать "обычной кипячёной водичкой, между кормлениями". Что и делаем. :)

Мне кажется, что до 6 месяцев, если ребёнок без прикорма и только на ГВ необходимости в воде вообще нет. Мне педиатр уже после 1 месяца рекомендовала уже допаивать ребёнка укропной водицей, меня это, честно сказать, жутко обескуражило! :blackeye:

Ведь около 87% грудного молока составляет вода. Она биологически активна и легко усваивается, поэтому малыша не нужно специально допаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок с рождения на смешанном, с трех месяцев искусственник - пить стал только в жару, до этого не принимал никакую жидкость кроме смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ГВ с рождения! предлагала воду с ложечки-не хочет, ну и не надо! :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно не груднички, поэтому пить даю столько сколько хочет. Компотики, чаи и соки нутриции, водичку (хотя пьет ее редко, не нравится). Жара действительно всех вымотала и пить нужно много. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был по-младше только водичку давала. потом стала чаи детские покупать. Потом соки.

Компотики, чаи и соки нутриции, водичку (хотя пьет ее редко, не нравится). Жара действительно всех вымотала и пить нужно много. :)

Я тоже "Нутрицию" покупаю. Нравится, что они уже готовы к употреблению и их разводить водой дополнительно не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...