Перейти к публикации

БОльшой живот у мужчины.Какие гормоны могут быть не в норме?


Полезные сообщения

Мой молодой человек с талией больше 92 см,где -то 94 уже .И это в 21 год .Правда хоть высокий..

Пивом не увлекается,но очень любит сладкое,мясо не очень любит.,аппетит всегда большой.

Вот думаю,может ему пролактин проверить?Обычно мужчины мясоеды ,покрайней мере должны ими вроде как быть..

у кого-нибудь была причина в повышенном пролактине?Щитовидку проверяли.-норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно проверьте гормоны надпочечников : ДЭА-с, кортизол, альдостерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. стрессы были? особенно длительные? Кортизол при стрессах на животе жир "откладывает"

 

Нашла для Вас в инете

Когда мы нервничаем, в организме вырабатывается кортизол – гормон стресса. Его уровень то поднимается, то падает в течение дня. Кортизол повышен всегда если испытывать стресс постоянно. Жир в брюшной полости ведет себя иначе, чем в других частях тела. Брюшная полость имеет много рецепторов, которые воспринимают кортизол, и хорошо снабжается кровью. При нахождении в постоянном стрессовом состоянии основная часть жира откладывается именно в брюшной полости.

 

Кроме того, при постоянном высоком уровне кортизол убивает нейроны головного мозга и препятствует образованию серотонина – гормона хорошего настроения. Все это может привести к хронической депрессии.

 

Жир в области талии (так называемое, центральное ожирение) может быть вызван не только неправильным питанием, но и некоторыми болезнями: второй степенью диабета, сердечно-сосудистыми заболеваниями и некоторыми формами рака. Также для строения фигуры немаловажна генетическая предрасположенность. Часто ребенок наследует форму фигуры от родителей. По наследству передаются до 25 % заболеваний, связанных с ожирением. В этом случае поможет только здоровый образ жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще когда мужской гормон (тетестерон) понижен- тоже появляется живот и бесплодие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пониженный уровень тестостерона - "пивной живот".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

понятно,спасибо девочки :giverose: ,Значит проверим пролактин,тестостерон и ДЭА-с, кортизол, альдостерон.Результаты напишу к сентябрю!

Потом еще сахар проверим.

Еще,он любит поспать днем,не может отказаться это этого,хотя работать умеет и не лентяй.Клонит в сон,устает..мне это не кажется нормальным)

Стресса вроде как нет,хотя как сказать..хммммм...возможно длительный есть...так сказать отношения с родителями.

Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточка, эстрадиол повышен может быть, мы как раз его сейчас регулируем тамоксифеном...., все остальные гормоны у нас в пределах нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Наоборот, живот большой-как следствие сниженный тестостерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хммм, у моего мужа тоже большой пузень :pardon:, но лишнего веса нету, забеременели с первого раза, сладкое очень любит, поспать тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот часто признак не правельного питания . Например мужчина не кушает целый день и наедается на ночь так что еле дышит . вот вам и пузо как у беременной . Мой так питался лет 5 подряд сейчас такой пузень , что наши друзья смеются , женщины говорят что пузе девочка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник главный его гормон. У моего конечно тоже живот и тестостерон понижен, но я точно знаю проблема в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой тоже такой же, наедается на ночь конфет и сластей всяких, каждый час готов чай пить, мне кажется у него грудь начала увеличиваться... Это совсем грустно, тоже надо отправить на гормоны, а какие на грудь влияют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой! да природа у большинства мужчин такая - все в животе и стресс и пресс! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,сдали кровь на гормоны!результаты через неделю!а поводом для сдачи стала СГ-там нет сперматозоидов!!!!!!!то есть пока др исключили варианты,делали узи и выходит что это гормоны виноваты..через неделю увидим какие :scratch:

азооспермия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала спасибо большое! :) ты оказалась права!

эстрадиол повышен

эстрадиол 65 (11-44)

тестостерон 572 (241-827)

пролактин 331 (45-375)

лг 7,9 (1,5-9,3)

фсг 15,63 (1,4-18,1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно сначала появляется живот,а потом уже падает тестостерон,т.к. жир у мужчин выделяет гормон лептин,который подавляет тестостерон.

Но обратимо,т.е. когда мужчина худеет,то тестостерон начинает расти.

 

А вообще живот не показатель и может быть абсолютно не причиной плохой СГ. Сколько толстяков имеют деток без проблем,да не пересчитать!)))

Все таки за питанием нужно следить и спортом заниматься,глядишь и гормоны в норму придут!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

о! у моего тоже вдруг откуда ни возьмись пузо выросло, вес прибавился сначала на 2кг, а потом на 6кг, всего за несколько месяцев, и до сих пор держится. сг сдавали примерно в то же время, итого всего 13% подвижных.

в понедельник дует сдавать гормоны, посмотрим что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Высокий эстрадиол у мужчин

 

Если у мужчины повышен уровень этого гормона, могут наблюдаться следующие изменения:

  • появляется отечность из-за задержки воды в организме;
  • не накачиваются мышцы;
  • формируется женская фигура — откладывается жир на бедрах, животе, ягодицах и груди;
  • снижается половое влечение;
  • становятся болезненными молочные железы;
  • уменьшается количество волос на лице и груди.

Причины повышенного уровня эстрогенов у мужчин:

  • цирроз печени;
  • опухоль яичек;
  • прием некоторых лекарств;
  • ожирение."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у мужчины имеется живот с объемом от 93 и больше, то стоит проверить: тестостерон, эстрадиол, глюкоза, с-пептид, инсулин, кортизол, так же еще советуют сдать тест на толерантность к глюкозе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, у мужа итак лишний вес и живот, а я его еще пичкаю кучей витаминов и вкусняшкой, мне кажется он еще поправился, надо будет его взвесить.

 

Девочки, а может это нарушение обмена веществ, а как это проверить?

Изменено пользователем РАДУГА _
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, если живот имеется больше нормы, то нарушен так и так обмен веществ, при нормальном обмене никаких животов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у мужчины имеется живот с объемом от 93 и больше, то стоит проверить: тестостерон, эстрадиол, глюкоза, с-пептид, инсулин, кортизол, так же еще советуют сдать тест на толерантность к глюкозе

убирайте из списка эстрадиол, кортизол, глюкозу

добавляйте пролактин, ТТГ, гликозилированный гемоглобин, ГСПГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...