Перейти к публикации

дерматиты


Son@t@

Полезные сообщения

У меня проблема. Не могу долго находится на солнце. На открытых участках появляется сыпь и зуд. Читала, что это может быть солнечный дерматит. До беременности было один раз, помогла мазь синафлана. А сейчас нельзя. Может, кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Son@t@, это бяка называется фотодерматоз (-ит), узнала о ней только пару месяцев назад, пока не покрылась очередной раз. Страдаю от него уже 10 лет. :cry: Сперва пошла к врачу дерматологу, та руками развела, но 500р. взяля с меня. Я понимала, что эти пятна - реакция на солнце, потому что появлялись сразу после пляжа. Покрывались размытыми пятнами ступни и ладошки у ужасно все зудело, ноги отекали, а руками невозможно было посуду помыть горячей водой. Купила в аптеке мазь фенистил, помогает убрать пятна через неделю, но это не панацея. Читала про фотодерматоз, что причиной могут быть проблемы внутренних органов. Поэтому все лето провожу в помещении, либо с закрытыми ногами. А с таким жарким летом, это просто ужас! Средства от солнца нифига не помогают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот и я мучаюсь. без крема минимум 30 sph на улицу выйти не могу. а фенистил беременным можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Противопоказанния: Гиперчувствительность; период новорожденности (до 1 мес), особенно недоношенные, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы с клиническими проявлениями, бронхиальная астма, беременность (I триместр), период лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня наоборот, холодовой дерматит. Врач прописала мне Дипросалик мазь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Скоро лето, теперь уже не за себя, а за дочку боюсь. Вдруг у неё та же реакция на солнце будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синафлан вообще очень нехорошая мазь, устаревшая... У меня у сестры была похожая проблема, ей назначали тоже гормональную мазь, но более мягкого действия. Забыла, как называется, но ее деткам даже назначают. Грамотный дерматолог поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня нейродермит... аллергическая реакция на нервы, срывы и любые отрицательные эмоции. Вот как повезло! :))))

Я пользовалась Адвантаном в России, но тут он запрещён к продаже без рецепта, так что тут фармацевт нашла для меня французский лекарственный крем, типа Апэзил (Apaisyl), и появление сократилось раз в 10, теперь очень редко бывает сыпь и зуд! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

Девочки подскажите, может кто то сталкивался с такой проблемой.

У меня есть высыпания - себорийный дерматит называется (это реакция кожи на воду, теплую в основном), я с этой болячкой наверное лет 10 уже, врачи никак не могут вылечить.

как это может повлиять на планирование Б?читала где то что, планировать Б лучше когда кожные высыпания не обострены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фенистил можно.

у меня атопический дерматит бывает. спасалась только адвантаном, который при беременности нельзя. но пару раз было так тяжко, что я им мазалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...