Перейти к публикации

Мартовские котята 2011 (беремен.)


MamuКa

Полезные сообщения

Bastet II, в первую беременность было такое чувство как будто рыбка плавает вправо, влево, интересное чувство такое. А сейчас сразу толчки начались, сначала слаааааааабенькие, а спустя неделю уже довольно таки ощутимые. Сначала я все это чувствовала только лежа на спине, а теперь и сидя и стоя и даже во время движения. :grin: Жди, совсем скоро ты это почувствуешь :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky, наверное и правда мальчишка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky, Arin@, спасибо, девочки! Мне аж как то радостно стало)))

Как думаете есть ли взаимосвязь между активностью мамы и малыша? У меня сейчас образ жизни, мягко говоря, не очень подвижный, может и лялька пока не так активна поэтому?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Ты что мать!!!! Я уже писала что пью оциллококцинум. И сыну даю и мужу. пока ТТТ все тихо в нашем королевстве. Ты и сейчас можешь его параллельно принимать, что бы ускорить выздоровление. Так что желаю тебе скорейшего выздоровления.

Bastet II, Я в первую беременность сына почувствовала на 22 недели. Так что все еще будет!!! Мой то сейчас то же не очень балует мамочку. Толчков четких еще не было. но я не из худеньких и прикреплены мы к передней стенки. Думаю это то же одна из причин. За то потом будет очень все четко. Как вспомню сына на последних неделях :shock:

А вот взаимосвязи нет вообще.

 

А я завтра решила на узи съездить. Успокоить душу. Мне после капельниц стало на много лучше. Думаю через пару недель надо будет повторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!! Мы вернулись из поездки в Беларусь, ттт все обошлось, хотя и не гладко. Даже одну ночку переночевала в их местной больничке, так как были выделения с кровью, испугалась. Но у них там в приемном покое даже узи не оказалось, так что утром я сбежала, сделала узи в платном центре, все у нас окей. и... у нас снова МАЛЬЧИШКА!!! Все вокруг, конечно, надеялись на девочку, успокаивают меня, а меня аж бесит, жалко мальчишку в пузике. Он сидит там, пальчик сосет, а мне чуть ли не соболезнования выражают что не девочка. Пофиг - у меня будет мой желанный и любимый малыш. А за девочкой мы еще разок попытаемся, какие наши годы :)))

Постараюсь перечитать вас, пока пробежалась по диагонали, поздравляю всех, чьи малышики расекретелись, всех у кого шевелюшки. Всем болеющим - выше нос (без соплей:))) и даю установку: СРОЧНО ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky, Arin@, Макура, спасибо, дорогие! Берегите себя! :giverose:

SaharOK , с мальчуганом тебя! :good:

Bastet II, у меня тоже пока нет шевелюшек, ну чего ты переживаешь, это же норма! Скоро-скоро всё начнется... ;)

Танюшка, привет! :wave: спасибо! чего-то я боюсь пить оциллококцинум... лекарство всё-таки... Удачи тебе на узи, ждем новостей о том, как вы подросли :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, слушайте, вы еще не думали о принадлежностях для малыша, о мебели например? Извините что может рано. :grin: Просто сейчас нам как раз комод нужно покупать, я давно собиралась, и тут увидела комоды со встроенной пеленальной доской. Кто-то говорит, не нужна она, кто-то наоборот говорит, что очень удобно и без нее не обойтись. Вы как думаете, особенно те у кого уже есть опыт? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, я первый пузырек оциллококцинума выплюнула в раковину (испугалась тоже). а потом через несколько часов все-таки съела один, а на след день другой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: Что-то я редко забегать стала, устаю к вечеру. У кого шевелюшки и хорошее УЗИ - поздравляю :giverose: А у нас завтра ЭКВАТОР :blush: Даже не верится, так быстро время бежит, не успеваю недельки считать. Малыш уже во всю барабанит. Уже даже папе в руку стучал :yahoo: Через неделю схожу на УЗИ шейку померю, сказали контролировать надо (у меня с дочей в 26 недель кольцо ставили).

Девочки, кто приболел, выздоравливайте быстрее. Нам болеть нельзя :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`, у меня был с доской, очень удобно. Я поторопилась и отдала его знакомым, назад попросить неудобно, но я снова куплю такой же. Я не представляю как без него, просто пеленальный столик займет столько же места, а в комод еще и вещички сложить можно. Некоторые справляются и пеленают на кровати или диване, но имхо, это крайняя мера, если размеры квартиры требуют жестко экономить пространство. Малыша часто надо будет переодевать, смазывать складочки, обрабатывать пупочек и тп, гораздо удобнее это делать стоя. Но как только сына стал делать робкие попытки ползти-перешли на диван, очень уж часто детки наворачиваются с этих комодов.

Насчет комода, можно обойтись любым обычным, просто купить на него мягкую накладку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`, у моей подруги комод для малыша, а сверху комода - пеленальный столик, говорит что очень удобно, всё под рукой. Но я покупать ничего не буду, рожу - муж сам всё купит или вместе съездим, суеверна я ... :pardon:

anna0884, поздравляю с экватором! так держать! :good:

Недельчатых с неделькой! :giverose:

А мы записались с мужем на курсы отцов и матерей, туда входят роды и уход за младенцем, в 30 недель идем. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, ну как же так..давай лечись и выздоравливай поскорее!!!:giverose:

Алёна Д, чихнула на тебя:)

SaharOK, с возвращением!мальчики дружить будут между собой, защищать друг друга-это ж здорово..а сестричку еще через пару-тройку лет родите :)

С Таня, я что-то пропустила видимо, что за капельницы тебе ставят? узи-это всегда хорошо-посмотришь как твой малыш вырос)))

Alena`, с шевелюшками вас!!! :yahoo: по поводу столика-буду покупать комод со столиком.думаю так удобнее :blush:

anna0884, с экватором вас!!!растите большими и здоровыми!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котярррка, спасибо, дорогуля! :give_heart: как ты себя чувствуешь? отъедаешься на больничном? на работу скоро выходить? желание есть? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечкин, чувствую также.пузо болит. сплю сутками :grin: я ж еще только 4дня на больничном:) рано ж еще)))))старалась не есть всю неделю. вчера жена брата(та что с маленьким пузиком) родила сынишку-2800 50 см. отмечали-объелась а ночь опять)))))))у меня уже на работе все знают что я беременная, а самые близкие не замечают)))))))у них свое счастье привалило)))

я фотку твою посмотрела-красавица ты!!и мужчина у тебя знойный)))))интересно на кого из вас малыш будет похож)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про мальчика Гошу: 18 недель

 

 

Мальчик Гоша сидел у мамы в животике и скучал. Гоше было всего 18 недель, появляться на свет было рановато, поэтому он терпеливо дожидался официального выхода в свет. Скучал же он потому, что в теплом уютном домике развлечения ограничены: поспать, поглазеть по сторонам на растущие ручки-ножки, поплавать, отталкиваясь от стенок домика, да послушать, о чем разговаривают Там, в Большой Жизни. И вот, перепробовав все варианты, Гоша задумался, чем же ему себя развлечь. Зевнув и потянувшись как следует, Гоша услышал мамин голос: «Папуль, малыш шевелится!». Гоша заинтересовался.

 

- Странные люди эти взрослые, - процитировал он пуповине Маленького принца. - Всего-то потянулся, а восторгов, словно в институт поступил.

 

В Большой Жизни тем временем странные люди взрослые наперебой клали ладони на мамин живот. Радовались и ждали. Георгий выразительно оттолкнулся от левой стенки домика, проплыл и прислушался. «Чувствуешь?!» -радостно закричала мама папе. Папа что-то бубнил довольным голосом.

 

- Поехали! – обрадовался Гоша и немедленно устроил показательное выступление для родителей. Ррраз – разворот, кульбит, два –кульбит, разворот, ножку в сторону красиво оттянуть, тррри – кувырок, ладошкой упереться в стенку домика. На четвертый раз Гошу не хватило – сморилосчастливым сном уставшего человека.

 

В Большой Жизни счастливые мама и папа, обнявшись, оберегали Гошу сильными взрослыми ладонями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Редко стала к вам забегать, а потом не перечитаешь! :pardon: Очень рада, что уже почти у всех малыши шевелятся и радуют мамочек своими пиночками! :give_heart: Мой уже вовсю пинается и переворачивается. На этой неделе ходила на Узи молочных желез, так сынка такую дискотеку устроил, что аж жуть! :shock: Не понравилось ему, что чужой дядька на мамаину грудь смотрит! Зато муж потом гордился: мой сын грит, ёбтать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta, ух тышка, классный рассказик)) сама придумала? :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго выходного утречка всем пузатикам :wave: :giverose: !!!! Недельчатых - с недельками,у кого появились шевелюшки - с шевелюшками :giverose: :giverose: :giverose: !!!!

 

anna0884, с экватором тебя и манюньку :giverose: ,пусть вторая половина вашей Б пролетит так же быстро как и первая!!!!

 

Alena`, я уже даже колясочку выбрала :pardon: и вещички присматриваю...даже насчёт конвертика на выписку договорилась с подругой пошить :rolleyes: С сыном у меня не было пеленатора,пеленали на диване - это жесть для спины....В этот раз точно решила: или комод-трансформер с пеленатором ( вот некоторые присмотрела:

Ссылки скрыты.

),или хотя бы пеленальную доску,которая ставиться на кроватку точно приобрету!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Котяррра, спасибки за поздравления.Ксюшаня, ни в коем случае не хочу тебя переубеждать, раз боишься лучше раньше ничего не покупать, но с другой стороны, жалко, лишаешь себя такой радости. Вот это время в ожидании малыша, когда можно походить по магазинам, повыбирать все оно уже не повторится. Вспоминаю его с такой нежностью. У нас в августятах 2009 к концу срока все равно даже самые суеверные заразились всеобщим ажиотажем и начали поход по магазинам. Это так приятно!! Можете посмотреть, у меня в профиле, во втором цикле много фоток выложено с приданым. Покупать начала месяце на 6, коляску и кроватку ближе к концу срока. Это намного удобнее, когда выходишь из роддома, а все уже готово. Поверь, в роддоме ты будешь так мало времени, муж все равно все не успеет. Моя подруга очень пожалела, что не подготовила все заранее, выписалась с малышом - а оказалось что нет самых необходимых вещей, а купили совсем не то, что ее хотелось. Коляску потом месяц не могли купить, ту что она заранее выбрали почему-то не могли нигде найти, другие не нравились. Короче после родов хочется заниматься другими вещами.

А еще я себя все время успокаиваю тем, что испокон веков женщины во время беременности занимались подготовкой приданного для малыша: шили, вязали, обустраивали комнатку, наоборот считалось, что малыш должен чувствовать, что его любят, ждут, думают о нем. Я за месяц 3 недели до ПДР даже уже выстирала и постелила белье в кроватку, разложило все необходимое на комодике и спокойно ждала малыша -

Ссылки скрыты.

Но повторюсь, тут уж каждый решает сам.

Astarta, классный рассказик!

Eva2, я покупала самый обычный комодик, светлый, а потом сама декорировала его наклейками Декоретто, симпатично получилось. Вот -

с количеством наклеек пересталась, но на меня тогда нашло :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, зря боишся, у меня все подруги его принимали во время Б. Это же гомеопатия.

Котяррра, мне магнезию капали, тонус снимали. После неё легче на много.

А я в очереди на узи стаю, народу море!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хороших выходных.

SaharOK, посмотрела в твоем профиле твои покупки, только вчера сама в инете нарыла и заказала такой же позиционер для сна как у тебя на фотках, скажи удобный?ты пользовалась им?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Недельчатых с недельками :giverose: И меня в том числе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:give_heart: ДЕВОЧКИ привет мои хорошие, я вернулась, отдыхала в санатории :thumbsup: , ну как у в ас тут дела? оой наговорили вы тут аж 100 страниц :Crazy: када мне перечитать то вас? :D . Недельчатых с недельками. У меня шевелюшки начались в 16 недель, щас во всю папу в ладошоку пинаем :man_in_love: . Всем здоровья и не болейте, щас вирусы ходят , то простуда то грипп, в поликлиннику хожу только с маской. на 19 октября мне назначили УЗи скрининг. Плацента моя в прошлый раз вроде поднялась. Буду думать только о хорошем.

Девочки спросить хотела, а у вас малыш шевелится когда? я заметила что только по вечерам начинает толкаться, а весь день тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mercury8585, ну как тебе сказать... Если брать в расчет только удобство, можно и полотенце валиками сворачивать :) Но этот же еще и красиивый. :grin: Я им была довольна, пользовались. Не очень долго, месяца два, потом просто отстегнули игрушку и Макс спал с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дин@, приветик!!! как отдохнула?

SaharOK, ты экстремалка -0 в больничке в Беларуси!! Поздравляю с мальчиком :give_heart: ! Зато все известно, как, что и почем, мы тоже потом собираемся по третьему кругу :lol: :lol: :lol:

//Alenka3112, поздравляю с очередной датой!!!

Ксюшаня, Котярра выздоравливайте быстрее!!! :friends:

С Таня рада что у тебя получше!!! Так держать!

Astarta впечатлена рассказом! Ты профи?

anna0884 с серединкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Bastet II, у меня тоже отчетливых швелюшек нет - малыш по передней стенке.

 

Зато живот и грудь решили опять посоревноваться в росте - подохожу к 5 размеру - кошмар, а живот месяцев на 5,5. Вчера купила сарафанчик и комбинезончик, я в них такая беременная! А на морде опять прыщи... Вообще мне кажется в первую беременность такого не было! Живота точно не было до 7 месяца, а сейчас?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...