Перейти к публикации

Как считать срок?


pippylena

Полезные сообщения

Мне кажется, что срок беременности считают в акушерских неделях, то есть с первого дня последней менструации. А на УЗИ сравнивают параметры малыша со средними параметрами, которые должны быть на данном акушерском сроке. У меня например в первую беременность до 36-ой недели было соответствие сроков, а в 36 недель параметры малыша были разные - голова на 34 недели, бедро на 36 и т.п. Так мне доктор сразу сказала, что смотрите на себя и мужа, если у вас голова маленькая, почему у дочери должна быть большой? А сейчас по УЗИ малыш на 2 недели больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, помогите подсчитать дату приблизительную....

а то на разных сайтах по -разному ПДР выходит...не знаю,что бывают за различные теории, отсчета со дня последних М, или со дня О.

в общем,даже не знаю, куда идти в сентябрят или в августят...по разным подсчетам дата или 3 сентября или 31 августа...вот, пожалуй к августу склоняюсь,т.к. многие рожают(процентуально),как правило, раньше срока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweesweta, мне больше всего нравится вот

Ссылки скрыты.

календарик, там можно ввести сразу день О и тебе всё считается. По нему получается что у тебя ПДР на 8 сентября.

У тебя же не очень правильно считать срок по дате начала М, у тебя О была поздняя и поэтому, я думаю, что лучше скорректировать срок как-будто О была на 14 ДЦ если потом не хочешь слышать на УЗИ про мифическое отставание в развитии плода на недельку и не докажешь же им потом в ЖК что О была поздняя... они почему-то считают, что у всех у нас ровно на 14 ДЦ О проходит, прям как по учебнику... Так что тебе всё таки наверно в Сентябрята надо, хотя мы в Августятах тоже будем тебе очень рады ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, подскажите, у кого может было так... У меня 2 врача говорят по-разному!

 

У меня после отмены ОК (10 мес. назад) месячные стали приходить странно - сначало дня 4 шли слабые, коричн. или темно-красные густые выделения, потом на 5 день появлялась тянущая боль и собственно уже похожие на нормальные месячные. Далее обильно шло 2 дня макс, и потом могло день-два мазать. Итого дней 7-макс 8 выходит. До того, как я начала принимать ОК месячные начинались всегда с 1го болючего дня. Боль была максимум день, и уже продолжались нормальные месячные (макс 5-6 дней).

 

Так вот вопрос - у кого было такое, ваш врач от какого дня задержку считал: от первого дня выделений вообще или от первого "болючего" и обильного дня? У меня один врач говорит "вообще от выделений", второй от "болючего с красной кровью" (говорит, что то, что идет до крови может быть причиной гормональных нарушений). Кто же из них прав? :this:

 

Девочки, пожалуйста, отзовитесь, кто сталкивался с подобным - ваши доктора считают первый день от обильных выделений или от мазания?

 

Спрашиваю, чтобы повторно не делать ненужных УЗИ! т.к. если считать за начало цикла выделения вообще, то у меня уже вовсю 5ая неделя и врач посылает повторно искать плодное яйцо. Уже было одно узи вчера 23.03 (32 дц если по выделениям вообще, 28й если по болючему дню, при среднем цикле 27 дней), в тот день яйца не увидели (хотя врач попался какой-то, особо и не искал! только измерил матку и ячники, нашел желтое тело 28мм). Сданный в тот же день 23.03 ХГЧ выдал 72,24мМЕ/мл (в диапазоне лабы 16-156 для 3нед3дн до 4х нед акушерских). Назначили повторное узи на 26.03, четверг, считая что подсчетах по мазне закончится как раз 5 неделя. Но если считать за начало монстров болючий день, конец 5 недели - 30 марта, зачем же торопиться 26го... будут меня гонять на эти узи раньше срока по нескольку раз :cray: Им-то понятно деньги за УЗИ и прием, а меня и так уже на утрожестан посадили и не хочу навредить маленькому.

 

Вот думаю завтра сдать ХГЧ через 48 час от первого, посмотреть прирост

 

Девочки, помогите информацией или хотя бы советом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не плохой врач и он глаголит, что если даже у тебя темные непонятные выделения - это ещё ничего не значит :nea: , вот как только с такой мазьнёй появится первая капля крови - это и есть настоящие М. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liolik, спасибо большое за ответ! буду надеяться, что действительно так, т.к. мой ХГЧ на 28 д.ц. еще тянет, а вот для 32го д.ц. маловато. Хотя девочки тут пишут, что все очень индивидуально. Завтра пойду пересдавать, буду смотреть прирост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cделала ХГЧ 26.03 повторно, 283 с копеечками, т.е. получается динамика обычная. Так что для девочек на будущее, если будет похожая история с циклом как у меня - считайте от первого дня НОРМАЛЬНЫХ месячных, а не мазни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я теперь вот тоже не знаю как считать свой срок. и как говорить Г. О была поздняя. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
я так поняла...,что скорее pippylena  не правильно меряла БТ, т.к. овуляция не могла произойти в тот день,где линия О стоит хотя-бы...посмотрев на даты ПА..... 

И тесты не могут никак полосатится на 5ДПО.....

 

pippylena,думаю, что О была тогда,когда ты в заметках пишешь...

 

 

У нее овуля могла быть чуть раньше, а график соврал, а про тесты...это уже как у кого....у меня на 10 ДПО уже полоску было видно...так что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ранняя О, по моим ощущениям на 7 ДЦ, соответсвенно, на 20 ДЦ я увидела две отчетливые полоски. Но все линеечки ставят нам срок 4 недели и 4 дня, а приведенный выше календарик расчитал что сейчас нам 5 недель и 4 дня. А врач как будет учитывать? Или на УЗИ скоректируют сроки? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, пока до второго планового узи в 22-24 недели, скорее всего твой Г. будет считать акушерский срок - т.е. с первого дня М., а потом будет еще и ориентироваться на развитие малыша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки здравствуйте! Такой вопрос... Последняя ментруация наступила 11 марта, после чего стали активно решать вопрос беременности. Последний контакт был 3 апреля, почему-то 8 апрлея измерила БТ (базальная температура) и оказалось она 37,2, так и дрежалась в течение 3-х дней. 11 апреля делаю тест и там слабая-слабая полосочка. Низ живота немного ноет, грудь набухла. Все в порядке. Дальнейшие тесты стали поярче, потом делать естественно перестала. С первйо беременностью проблем никаких не было.

19 мая иду вставать на учет. Осмотр до УЗИ, врач говорит, что размер матки не соответствует акушерскому сроку, то есть если считать, то с 11 марта сейчас должно было быть 10 недель срок и 8 недель возраст плодика, а размер плодика тянет недель на 5. Делаем УЗИ, размер плода соответсвует 5-6 недель! Ставят неразвивающуюся, но прерывать не спешат, сейчас жду Узи в воскресенье. Все необходимые анализы сдала.

Такой вопрос, судя по графикам то, что овуляция бывает поздний-это нормально. Могла ли я забеременить 3 апреля. О регулярности цикла говорить не приходится, так как 11 января прекратила трехлетний прием мерсилона, а ментруация началась 11 марта, вместо 16, как я ожидала. Может у кого была схожая ситуация, есть ли надежда? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты ведь не меряла БТ (базальная температура).. трудно сказать... Но то, что овуляция могла быть позже - это точно. и как раз в районе 3 апреля :) тогда 11 апреля было бы 9 ДПО, и вполне могло показать слабую-слабую полосочку.

а хгч ты не сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, тебе нельзя сейчас волноваться в любом случае. Сделают узи - и все узнаешь. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была аналогичная ситуация, овуляция была в задержку и наступила беременность....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меряла БТ (базальная температура) и УЗИ мониторинг О делала, поэтому я в курсе что О позняя была :pardon: Так что действительно сделай УЗИ чуть позже, конечно не спеши с прерыванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_027, у меня схожая с тобой ситуация последний день М 22 марта (температуру не мерила т.к.была на отдыхе, когда была овуляция не знаю) следовательно 8 акушерских недель, но моя Г считает что у меня матка не соответствует сроку. Вчера была на УЗИ поставили срок 6 недель, врач сказала либо поздняя овуляция, либо замершая беременность, снова на УЗИ через неделю. Всю ночь не спала разные мысли в голову лезли. Теперь маяться до вторника, только видимо тогда все и опредилится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была аналогичная ситуация, овуляция была в задержку и наступила беременность....

 

И как же тебе ставили акушерский срок, ведь они руководствуются традиционными методами, Последня М + две недели(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_027, у меня схожая с тобой ситуация последний день М 22 марта (температуру не мерила т.к.была на отдыхе, когда была овуляция не знаю) следовательно 8 акушерских недель, но моя Г считает что у меня матка не соответствует сроку. Вчера была на УЗИ поставили срок 6 недель, врач сказала либо поздняя овуляция, либо замершая беременность, снова на УЗИ через неделю. Всю ночь не спала разные мысли в голову лезли. Теперь маяться до вторника, только видимо тогда все и опредилится.

Ну тебе хотя бы сказали про позднюю овуляцию, а мне сказали замершая... С первой беременностью всеотлично было и сейчас все идет ок, никаких тошнотиков и все такое. Поэтому настолько странно, что такое могло случися, мне маяться до воскресенья(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,подскажите пожалуйста, на 12 ДПО хгч-68,26.сказали это 3-4 недели.они имеют в виду от месячных???везде в табличках я читаю,что этот показатель для 1-2 недель.так все де,какой у мея срок?это не ВМ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, посчитайте мне срок, пожалуйста, а то я совсем запуталась! И когда лучше на УЗИ идти в первый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне срок поставили по УЗИ в 5 недель, по месячным никак не смогли бы, т.к. они у меня скачат, то раз в 3 месяца, то раз в 4. тест показал плюсик в 3,5 недели Б, пошла сразу на УЗИ, так не поверила, врач плодного яйца не увидел, а наличии Б подтвердил, испугала меня внематочной, через неделю пошла к врачу своему, всё О,К, потом опять на УЗИ, и срок поставили с точностью до дня, и даже в точностью совпал с днём зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а у меня О на 11й д.ц. цикл 25 дней. и как мне быть? на 4й нед ничего не увидели(( пойду на 5й, но боюсь делать узи, вдруг опять не увидят, а понатыкают((( в прошлую Б еле разглядели на 5й, сердечко билось на 7й. пойдет ли врач на то, если я откажусь от узи, может лучше его сделать на 6й нед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на УЗИ в понедельник, ставят 2-2,5 недели, а программка считает по другому - от месячных!

Девочки, дайте нам совет - так мы майчата или июньские будем???

Размерчик у нас был в ПН 3,5 мм!

Последние М были 05/08, но потом 09-10 начало мазать и с 14/08 по 19/08 кровотечение снова! Не знаю с каких "месячных" считать))))

ПОСЧИТАЙТЕ НАС)))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с М вообще не совпадает, отталкиваются от УЗИ в 13 недель которое делали, по нему нам сейчас 29 недель, а по второму скринингу 28-29 недель. Даже с врачом спор вышел, когда декрет оформлять, т.к. моя врач в отпуске, пришлось к другому врачу идти, так она утверждает что мне с 5 октября только в декрет, хотя моя врач в карте написала что с 28 сентября. Вроде пообещала с 28 выдать больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...