Перейти к публикации

Икота пузожителя


Полезные сообщения

Не икает вовсе. Как проикался в 26-28 недель раза 3-4, больше не наблюдала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже икунчики неделек с 27-и,так прикольно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

мой мальчик икает я даже не знаю с какой недели точно-где-то начиная с 20.я в книге вычитала и поняла что это и есть икотка маленького.это как и пишут многие не сильная пульсация как бы с интервалом в 2-3 сикунды.бывает в любое время суток,разной продолжительности.даже муж раз поймал его за этим делом-я ему пояснила что он просто нахлебался водички-и что скоро всё пройдет.у меня бывает в разных местах животика,так как он у меня ещё до сих пор ворочается как ему вздумается-и уже весьма бывает болезненно.скоро должен определиться-через пару неделек глянем. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню с какого срока начала икать моя малышка, но чувствовалось это точно также. У меня это было вместо будильника, каждое утро в 7 часов я просыпалась от того, что она икала где-то минут 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш родился и икает теперь в 10 раз чаще, чем в животике))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже икает.. но нечасто - раз в несколько дней и не подолгу (максимум минут 10, наверное).. началось это недель с 25-26, сначала было внизу самом, над лобком. а потом каждый раз в новом месте: то справа около пупка с переходом на бок, то внизу слева, то около пупка.. если малыш двигается во время икоты, то перемещается и эпицентр - то место, откуда икота исходит. единственное, что никогда не поднималось выше пупка.. хотя нам все время с 22 недель начиная ставят тазовое предлежание..

на что похоже? ну я бы сказала, что на обычную икоту, т.е. сокращения идут с той же примерно частотой, что и у взрослых людей, при том, что они могут быть и не совсем равномерными, так же как и у нас: икает-икает ритмично с равными промежутками, потом замирает на чуть подольше, и все по новой.. и при этом внутри живота все это отдается как бы эхом, немного сотрясается, чувствуется и внутри живота, и рукой достаточно отчетливо и даже визуально.

насчет особенностей хотела написать, что заметила, что когда малыш икает, ему это похоже не нравится, он пытается перевернуться, начинает возиться достаточно беспокойно.. я так думаю, что это приносит ему какой-то дискомфорт.. как только походит икота, он успокаивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

везде пишут что бебик икает с 25-26 нед. а нам только 21 но мы уже икаем второй день))) так уматно. сразу выхожу подышать на веранду и все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня иает по-разному. Если бы это была пульсация какой_то вены или артерии, на которую давит малыш, то при перемене положения тела пекращалось бы. Мой икает о слева то справа то с отдачей совсем вниз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были на узи и он как раз икал, видно так было на монтире как весь подскакивал)) а потом перестал. Узистка сказала это он водички напился :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки!У меня доча икала постоянно в пузе,после 30 недель прям 1-2 раза в день точно.И сейчас по 3-4 раза икает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня икает часто-каждый день по 2 раза стабильно и подолгу-минут 15-20 даже.Я тоже заметила что ей это не нравится,начинает возмущаться((да и мне неприятно и жалко ее(началось недели с 26-27.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня икает очень часто. Но я заметила, что только тогда, когда я хочу кушать или он )))). Как только я проголодалась - он икает. Очень странно. В основном это 2 раза в день, утром рано, когда мне хочется есть, но спать хочется еще больше и поздно вечером, когда тоже немного хочется есть. Вот такая странная закономерность. Очень мне пузожителя тоже жалко, бедолажка как там икает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня дочка очень часто икала в животе, особенно в третьем триместре (а может, это просто стало ощутимее, т.к. она подросла...) минут по 10 так 1-2 раза в день, довольно сильно, в конце Б я даже не могла спать, когда она икала :grin: и сейчас родилась, продолжает часто икать - после еды, тоже бывает 1-2 раза в день по 5-15 минут. она у нас маленький проглотик, я уже заметила - когда переест, икает... только неправда это, что врачи говорят: малышей это нисколько не беспокоит! она у нас обычно сильно плачет, когда икает, да и делает она это ОЧЕНЬ нехило, взрослый "позавидует"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Мой сын в животе каждый день икал, иногда и не по разу Когда рассказывала маме или тете, то они не верили. У них никогда в животе дети не икали. А у меня под конец Б живот ходуном ходил. Зато мне было удобно, я знала что головка внизу расположена, и ре лежит как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш икает с 29 недельки по 2-3 раза в день. Толчки не очень сильные. Заметила, что икать ему самому не нравится: поикает ,а потом начинает переворачиваться и крутиться. Думаю, что с нехваткой кислорода это не связано. Малыш просто наглотался водички. Так он тренирует легкие, учится дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

мы тоже икали будь здоров как

на день могли по несколько раз :) так прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

а мой икал уже на посл. неделях. тоже начиталась, что мол норма, а оказалось, что задыхался он. так и удушился( так что лучше провериться лишний раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас икаем по несколько раз в день, по узи-все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя доченька икала по несколько раз в день в животике(ни обвития,ничего не было).Родилась,и первые месяца 2,5 тоже часто икала.Сейчас уже пореже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мой сынулик в пузике тоже часто икал, я сначало переживала, а потом у врача спросила, она меня успокоила и я к его икоткам потом привыкла.:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, может кто-то сталкивался. У нас 28 неделя, где-то с 21-22 недели стала замечать, что ребенок вздрагивает всем телом, сильно так. Особенно вечером, ночью и утром. При это я не ощущаю шевелений как таковых - просто сильное вздрагивание. Он конечно шевелится - и тихонько и не очень и, бывает и до пиночков доходит. Но это совсем другое. ЭТО НЕ ИКОТА, потому-что единичные явления, а так за сутки 20-30 раз доходит. Вся извелась. А еще после второго УЗИ сама впала в глубокую депрессию, + тонус - зачем только ходила... Вроде бы ничего плохого, но врач как-то не добросовестно что-ли смотрела (срок опять немного меньше, и ручками вроде не шевелит, даже ЧСС не написала). В общем пошла к другому специалисту на 3Д - все хорошо, но вот сильная аритмия - еле -еле пульс 100 - потом поднялось до 140 (ну наверное так может быть - там же еще не все сформировано)+ обвитие пуповиной. УЗистка говорит такое вздрагивание может быть ответной реакцией на аритмию, а сама даже в протоколе этот факт не отметила. Врачихе моей (кстати жене знакомого моего мужа - блат блин...) все пофиг. Тычет мне мои анализы 2 месячной давности и твердит, что все гуд. Ни доплер, ни КТГ. Просится буду сама. Так боюсь, что такие странные шевеления-вздрагивания могла я сама спровоцировать - своими слезами и истериками. Может было такое у кого-нибудь. И может ли это быть признаком каких-либо отклонений у ребенка. Спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было у нас такого. Но вам я советую в любом случае успокоиться, вы своими нервами ребёночку не помогаете. Ну и больше доверяйте докторам, раз говорят что всё гуд, значит так оно и есть. Им нет смысла уменьшать проблемму, наоборот, как по мне так они вечно всё преувеличивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другое было. Малышка вздрагивала постоянно, но уже после рождения. Врач сказал, что это нормально. И правда,мы переросли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так и икает. У меня икал в животе бесконечно, родился - тоже икал, сейчас большой - и сейчас икает все время) У нас в стране гипердиагностика, если бы был хоть намек на проблему, вам бы уже так ее нарисовали, что мама не горюй. Так что если же уж наши врачи говорят, что все нормально, значит, нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такие вздрагивания иногда, это не икота :) не знаю что это, знаю что ничего страшного, возможно малышу места маловато становится и он дергается иногда, не переживайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...