Перейти к публикации

Мультифолликулярные яичники


Полезные сообщения

kanifolka, я за неделю побывала у 3-х разных узистов - два "светила" и обычный, а сегодня и еще один добавился, так вот все говорят одно и тоже про мой случай. Если приснаки СПКЯ, так хотя бы кто-то один указал...

отсюда вывод - чтобы уточнить диагноз, нужны разные диагносты (правда, у нас чем больше врачей посетишь - тем больше с каждым разом узнаешь о какой-то новой болячке ;) )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kanifolka, я за неделю побывала у 3-х разных узистов - два "светила" и обычный, а сегодня и еще один добавился, так вот все говорят одно и тоже про мой случай. Если приснаки СПКЯ, так хотя бы кто-то один указал...

отсюда вывод - чтобы уточнить диагноз, нужны разные диагносты (правда, у нас чем больше врачей посетишь - тем больше с каждым разом узнаешь о какой-то новой болячке ;) )))

 

согласна с тобой!

я за 5 дней показалась 8-ми врачам, и тоже не с улицы, а по "звонку", и лучше б не ходила. только напугалась еще больше и меньше стала понимать, что с моим организмом происходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanifolka, я за неделю побывала у 3-х разных узистов - два "светила" и обычный, а сегодня и еще один добавился, так вот все говорят одно и тоже про мой случай. Если приснаки СПКЯ, так хотя бы кто-то один указал...

отсюда вывод - чтобы уточнить диагноз, нужны разные диагносты (правда, у нас чем больше врачей посетишь - тем больше с каждым разом узнаешь о какой-то новой болячке ;) )))

 

Тогда не надо брать в голову про СПКЯ, если тебе этого ни один врач не сказал, то забудь об этом!!!!!

Да, чтобы уточнить диагноз- нужны различные обследования. Вот я в совокупности и компьютерную томографию сделала, и гормоны, может еще что-нибудь понадобится!

Но я поняла одно- все проблемы от головы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, давайте голову лечить  ;)  табдеточки пить от головы , да?

 

муж меня уже обзывает колЁсницей))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, давайте голову лечить  ;)  табдеточки пить от головы , да?

 

муж меня уже обзывает колЁсницей))))))

 

Девчонки, а ведь и вправду пора нам останавливаться! Мы ведь сами себя программируем на неудачу!!!!! Думая, что раз у меня то-то и то-то, то надо лечить, чтобы забеременить, а кто сказал, что беременеют только девушки и идеальным здоровьем???? Находясь в постоянном стрессе, что у нас есть проблемы со здоровьем, мы сами себе нарушаем гормональный фон! :(

Вот отрывок из статьи про беременность:

Учитывая, что чаще всего первый месяц беременности проходит незамеченным, особых психологических проблем у мамы в этом месяце не бывает.  Сложнее приходится женщинам, длительно планирующим беременность. Тогда последняя неделя первого месяца связана с тяжелым стрессовым состоянием ожидания результата: «наступит или нет беременность». При этом в организме женщины вырабатывается множество стрессовых гормонов, которые препятствуют нормальной имплантации зародыша и функции желтого тела. Вот и получается, что чем сильнее мы ожидаем беременность, тем менее вероятно ее наступление. Вспомните, у Вас, наверное, найдутся знакомые, которые длительно безуспешно лечились от бесплодия, и, лишь отказавшись от всех надежд, получили внезапную долгожданную беременность.

И ссылка http://www.ginecolog.by/statya31.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня как бы все в новинку

серьезно планированием с целью забеременеть занимаемся с октября

 

до этого просто  здоровьем занималась, потихоньку инфекции лечили и т.п.

 

ну, а мне как-то врач-акушер загнула "Деточка, если ты хочешь ребенка, ты не сможешь забеременеть как ни старайся"

слов нет о такой-чудо врачице

с ней я точно не забеременела  :-[

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, а мне как-то врач-акушер загнула "Деточка, если ты хочешь ребенка, ты не сможешь забеременеть как ни старайся"

слов нет о такой-чудо врачице

с ней я точно не забеременела  :-[

 

Не слушай таких врачей. Я где-то читала, что если врач верит в успех лечения и смог убедить пациента в этом, то даже сложные заболевания поддаются лечению гораздо лучше, так что меняй врача без раздумываний. И все обязательно будет хорошо, вот увидишь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за оффтоп

 

меня тогда это так задело и покоробило

как можно такое говорить, тем более работая в роддоме, принимая роды? ты же врач! ты должен вселять надежду!

 

спасибо за статью. интересная  ;) действительно, что-то я для будущих мам не читаю, а считаю себя планирующей. не правильно это! все мы - будущие мамы!  :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня как бы все в новинку

серьезно планированием с целью забеременеть занимаемся с октября

 

до этого просто  здоровьем занималась, потихоньку инфекции лечили и т.п.

 

ну, а мне как-то врач-акушер загнула "Деточка, если ты хочешь ребенка, ты не сможешь забеременеть как ни старайся"

слов нет о такой-чудо врачице

с ней я точно не забеременела  :-[

 

С октября? Ну ты пока особо не заморачивайся- не надо!!!

А вот таких врачей, я считаю надо лишать практики вообще! Главное, правильно настроить будущую маму!!!! Не слушай никого!!!!! Мне вот тоже перед первой Б говорили- у вас детская матка!!!!! И что- с этой маткой у меня ребенок родился весом 4100, и ростом 56 см! Это все очень субъективно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий цикл по УЗИ МФЯ. При этом ЛГ и ФСГ высоковаты. Ходила в ЦИР на консультацию. Врач на это все посмотрела и сказала, не волноваться. Может они у меня вообще всегда такие были. По графикам, тестам и узи О. есть, прогестерон во 2 фазе хороший - ничего по этой части лечить не будем. Я ей начала про истощение яичников (ФСГ высоковат), она мне О. есть и успокойся (фолликулов много, вот и ФСГ высокий). Но выяснилось, что щитовидка в этом году, прямо как назло, слетела с катушек, и это, возможно, не дает развиться Б. на ранних сроках, но это другая тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий цикл по УЗИ МФЯ. При этом ЛГ и ФСГ высоковаты. Ходила в ЦИР на консультацию. Врач на это все посмотрела и сказала, не волноваться. Может они у меня вообще всегда такие были. По графикам, тестам и узи О. есть, прогестерон во 2 фазе хороший - ничего по этой части лечить не будем. Я ей начала про истощение яичников (ФСГ высоковат), она мне О. есть и успокойся (фолликулов много, вот и ФСГ высокий). Но выяснилось, что щитовидка в этом году, прямо как назло, слетела с катушек, и это, возможно, не дает развиться Б. на ранних сроках, но это другая тема.

 

У меня тоже по анализам ЛГ и ФСГ высоковаты, и тоже МФЯ. А я вот только первый цикл мерю БТ (базальная температура) и делаю тесты на О- поэтому даже не знаю, есть ли она у меня. У меня с щитовидкой вроде хорошо, а вот пролактин пойду сдавать и непонятно что там будет.. Мой эндокринолог говорит, что заБ не можешь из за повышенного пролактина! Это он мне на глаз сказал! При этом мужские гормоны ниже нормы. Вобщем запара какая то!  :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по анализам ЛГ и ФСГ высоковаты, и тоже МФЯ. А я вот только первый цикл мерю БТ (базальная температура) и делаю тесты на О- поэтому даже не знаю, есть ли она у меня. У меня с щитовидкой вроде хорошо, а вот пролактин пойду сдавать и непонятно что там будет.. Мой эндокринолог говорит, что заБ не можешь из за повышенного пролактина! Это он мне на глаз сказал! При этом мужские гормоны ниже нормы. Вобщем запара какая то!  :(

 

Я вчера ее спросила еще про гипофиз (делать ли МРТ), она говорит, пролактин в норме, значит аденомы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если в левом Я на 20дц фолл 11, в правом 12мм.и эта картина с 16 дц осталась. в яичниках по  6-8 фолл. до 8 мм(искл те что по 11 и 12)это МФЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже по анализам ЛГ и ФСГ высоковаты, и тоже МФЯ. А я вот только первый цикл мерю БТ и делаю тесты на О- поэтому даже не знаю, есть ли она у меня. У меня с щитовидкой вроде хорошо, а вот пролактин пойду сдавать и непонятно что там будет.. Мой эндокринолог говорит, что заБ не можешь из за повышенного пролактина! Это он мне на глаз сказал! При этом мужские гормоны ниже нормы. Вобщем запара какая то!  :(

 

Я вчера ее спросила еще про гипофиз (делать ли МРТ), она говорит, пролактин в норме, значит аденомы нет.

 

 

А я делала КТ гипофиза- аденомы нет. А пролактин завтра сдавать иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если в левом Я на 20дц фолл 11, в правом 12мм.и эта картина с 16 дц осталась. в яичниках по  6-8 фолл. до 8 мм(искл те что по 11 и 12)это МФЯ?

 

Да, мультифолликулярные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! КапелЮшка!

хоть один человек внятно обьяснил, что МФЯ - это большой запас яйцеклеток! ну, мать, ты меня так порадовала! :D :D :D

Мы обязательно родим, девоньки!

И еще, смотря на графики , у кого МФЯ - нифига БТ (базальная температура) не показательна, так может, это особенность организма такая при МФЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом цикле оба яичника мультифоллик-е были, а в этом цикле в правом овуля была, по узи проверено, а левый такой же мультиф. но главное ведь, что была она - овуля, урра, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! КапелЮшка!

хоть один человек внятно обьяснил, что МФЯ - это большой запас яйцеклеток! ну, мать, ты меня так порадовала! :D :D :D

Мы обязательно родим, девоньки!

И еще, смотря на графики , у кого МФЯ - нифига БТ не показательна, так может, это особенность организма такая при МФЯ?

 

Ну конечно мы все родим!!!  :D А кто в этом сомневается?  ;)

Вот и мне кажется так, Бт наверно не совсем показательна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом цикле оба яичника мультифоллик-е были, а в этом цикле в правом овуля была, по узи проверено, а левый такой же мультиф. но главное ведь, что была она - овуля, урра, девочки!

 

Вот ты меня смутила..  :o  А разве бывает так, что в одном цикле МФЯ , а в другом нет?? Это насколько я понимаю особенность организма! И Перед первой Б в 2002 году- они тоже были! И ничего измениться то не может!  Просто фолликулов в одном месяце может быть много, но никто не вырастет до нужного размера! А в другом цикле- один дорастет все-таки! НО МФЯ они всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом цикле оба яичника мультифоллик-е были, а в этом цикле в правом овуля была, по узи проверено, а левый такой же мультиф. но главное ведь, что была она - овуля, урра, девочки!

 

Вот ты меня смутила..  :o  А разве бывает так, что в одном цикле МФЯ , а в другом нет?? Это насколько я понимаю особенность организма! И Перед первой Б в 2002 году- они тоже были! И ничего измениться то не может!  Просто фолликулов в одном месяце может быть много, но никто не вырастет до нужного размера! А в другом цикле- один дорастет все-таки! НО МФЯ они всегда!

 

 

Ну не знаю ??? Узистка сказала, что левый яичник с мультифолликулярной структурой, он у меня всегда плохо работает. А правый видимо время от времени овулирует  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом цикле оба яичника мультифоллик-е были, а в этом цикле в правом овуля была, по узи проверено, а левый такой же мультиф. но главное ведь, что была она - овуля, урра, девочки!

 

Вот ты меня смутила..  :o  А разве бывает так, что в одном цикле МФЯ , а в другом нет?? Это насколько я понимаю особенность организма! И Перед первой Б в 2002 году- они тоже были! И ничего измениться то не может!  Просто фолликулов в одном месяце может быть много, но никто не вырастет до нужного размера! А в другом цикле- один дорастет все-таки! НО МФЯ они всегда!

 

Ну вот с моими двумя "плохо работающими" яичниками- я родила ребенка в 2003 году- сейчас второго планируем! Но самое главное при МФЯ, чтобы О была! Если есть, то даже неважно- МФЯ или нет!!  :)

 

 

Ну не знаю ??? Узистка сказала, что левый яичник с мультифолликулярной структурой, он у меня всегда плохо работает. А правый видимо время от времени овулирует  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне сегодня узистка усмотрела в ЛЯ-6 фоликулов, макс 1,11 см в ПЯ-3 , макс 1,03.Говорит плохо когда в ОБОИХ яичниках фоликулы зреют.Что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне сегодня узистка усмотрела в ЛЯ-6 фоликулов, макс 1,11 см в ПЯ-3 , макс 1,03.Говорит плохо когда в ОБОИХ яичниках фоликулы зреют.Что это значит?

 

Извини, а можно в мм и поподробнее- что где нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на фото с УЗИ: ЛЯ-6 фоликулов, макс 11,1мм, ПЯ-3шт.-10мм.Это мультифоликулярные считаются или нет? Спасибо Капель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...