Перейти к публикации

Наследственность от отца при планировании - эпилепсия


Полезные сообщения

Эпилепсия - это наследственная болезнь?

Возможно ли путем искусственного оплодотворения "отобрать" здоровые спермики? Я не знаю как еще это сказать...

Ну вот отбирают здоровые яйцеклетки у женщины - у мужчин это возможно?

Каким путем можно избежать такой болезни у ребенка от больного отца?

Если я здорова, возьмут ли меня на ИО? (за мой счет естественно).

Спасибо всем за ответы :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего не хочешь вместе с мужем сходить к генетику и-это все узнать....

у нас есть медико -генетические лаборатории.меня когда становилась на учет из за возраста туда направляли.....

на ИО возьмут за деньги.....сделают все...и почему ты думаешь что вашего малыша будущего имеенно это будет?????? .....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу утверждать точно, но эпилепсия является в следствии травмы определенного участка мозга ( можжечек). И это не является наследственным. У меня была однокурсница с эпилепсией в результате родовой травмы, при беременности врачи делали акцент не на наследственности, а осложнениях для мамочки при родах. Ей сделали кесарево и у малышки, ей уже 8 лет, ни какой эпилепсии нет. Вам лучше пройти невропатолога для консультации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпилепсия может быть приобретенной(травма...) и наследственной. В вашем случае, конечно нужно посетить генетика. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки вам за ответы, я не думаю что будет эпилепсия у ребенка, но прочла в интернете информацию, что 94% детей не имеют этой болезни в наследство от родителей. Но ОЧЕНЬ не хочется попасть в эти остальные 6%.

Где то пишет что передается от матери (носителя) сыну, где то что передается только по мужской линии.

Я запуталась уже.

К генетику надо идти подготовленной, раз уже сходили к неврологу которая при нас из книги читала о этой болезни. Итог - муж против врачей вообще в принципе.

К тому же если бы я знала что эта эпилепсия приобретенная а не наследственная - была бы спокойна, но муж и свекровь скрывают это от меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки вам за ответы, я не думаю что будет эпилепсия у ребенка, но прочла в интернете информацию, что 94% детей не имеют этой болезни в наследство от родителей. Но ОЧЕНЬ не хочется попасть в эти остальные 6%.

Где то пишет что передается от матери (носителя) сыну, где то что передается только по мужской линии.

Я запуталась уже.

К генетику надо идти подготовленной, раз уже сходили к неврологу которая при нас из книги читала о этой болезни. Итог - муж против врачей вообще в принципе.

К тому же если бы я знала что эта эпилепсия приобретенная а не наследственная - была бы спокойна, но муж и свекровь скрывают это от меня.

 

Правильно, что боишься этой болезни и что ищешь сама инфу. Да, девченки правильно говорят, болезнь может быть наследственной и приобретенной. Старшна наследственная формаТак как она закреплена в генах. О том, что передается по только мужской линии - я не слышала. Немного раскажу о наследственной форме на примерах. У меня мама работала в бытовом комбинате с женщиной из многодетной семьи. Галя удачно вышла замуж, родила сына, обсалютно здорового. Затем родила двойняшек. Мальяик был здоров, но девочка с грудного возраста стала страдать не сильными приступами эпилепсии. Со временем они стали слабее и реже.Семья стойко приняла этуболезнь. И тут, когда уже девочки было лет 5 -6. Папа выпил на свадьбе и у него впервые за все время их совместной жизни случился приступ эпилепсии. Оказалось, что он от отца перенял эпелепсию. Но в легкой форме. К подростковому возрасту эпелепсия у него прошла, но он стал попивать и приступы эпилепсии вернулись. Они скрыли это от ее. Моя дочь 2 года назад познакомилась с мальчиком. Он сказал, что был болен эпилепсией. На что я ответила, что такого не бывает и наследственная форма остается на всегда. Что болезнь может просто уйти в скрытую форму на время. У него не было приступов эпилепсии уже 3 или 4 года. Он надеялся, что ему разрешат сдавать на права. Но они поехали на дискотеку, он там выпил пива и через пару часов у него случился приступ эпилепсии. Как оказалось, что это спровацировало 2 факта, алкоголь и дискотечная светомузыка. Ольга моя сразу отбросила мысли о том, что это болезнь не страшная, и если характер хороший, то можно и принять этот диагноз. Не хочет она видеть своего дитя, которое бы билось в этих судорогах. Здесь девушка была, у нее мужа жестокие приступы эпилепсии начались лет в 25. Так как он пил как сивый мерин.

Так что набирай инфу и копи деньги. Я знаю точно, что при ИКСИ отбирают здоровые спермики. Или делают анализ во время беременности. Тогда проверяют наследственность плода. Не останавливайся.

Я в больнице лежала на сохранении и в палате была безумно красивая женщина. Она делала аборт. У нее было уже 2 брака и 2 сына, здоровые мальчики. Так она страдала частыми приступами эпилепсии. Она была бугалтером, умницей, красавицей, золотые руки и характер. Но мужчины не выдерживали, что с ней каждую неделю, а то и раз в 3 дня, случался приступ эпилепсии. В палате с ней тоже случился этот пиступ. Мы врача позвали, он сам ей язык вынул и голову на бок повернул. что бы она не задохнулась. Минут 5 это было. Но.... никому не пожелаю таких бед.

Успехов тебе на этом не легком и дорогом пути.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kammelija7, спасибо за такой огромный ответ :giverose:

у нас слабые и редкие приступы. И выражены в слабой форме на фоне лекарств, удивлена что врач вынимал язык - этого делать не нужно - так как при приступе ВСЕ мышцы сокращаются и язык не западет, только после приступа можно это делать, иначе просто сломаете зубы больному.

 

Никто не застрахован от этого - сколько при родах ребенок синеет - гипоксия, это тоже может к этому привести, тяжелые роды, когда ребенка выдавливают... Да просто в нокаут отправили подростка - и все....

 

Это страшно... Но на мой взгляд не так опасно как рак.

 

Очень хочу ИКСИ, двойню... Но боюсь не вынашивания- тут начиталась как прерываются многоплодные беременности.... :bye:

 

Я всегда думала что меня это не коснется, но жизнь все решила сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

bysinka88, Я тут врача в нашей клиники спросила по поводу наследственных генных заболеваний. Мы хотим делать Инсеминацию в этой клинике. Врач сказала, что при генетических болезнях, вызванных нарушением хромосом, часто делают простое ЭКО и под микроскопом рассматривают оплодотворенные клеточки и подсаживают те, что правильные. Спроси врачей у себя в клинике. Делают ли эту процедуру отбора при вашей бяке..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kammelija7, спасибо. :giverose: Спрошу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девчата, у моего отца эпилепсия. что это такое знаю не понаслышке. и приступы видала. всякие. и слабые... и сильные... и когда по 8 приступов за сутки... страшно? да, страшно до ужаса. когда была маленькой не понимала, зачем везде лежат ложки, замотанные тряпочками? потом увидела. во время приступов зубы разжимать. ВО ВРЕМЯ!!!! а не после. потому что задохнуться может из за своего же языка. мне никогда не случалось бороться с его приступами. всегда мама рядом. но знаю точно, если это случится при мне. не обязательно с отцом, хоть с кем, я не растеряюсь и сделаю все что нужно, но.... не приведи Господь... Это действительно страшно...

А причины приступов и впрямь просты до ужаса - алкоголь, недосып или пересып(или как это правильно назвать) отец до 30 лет не пил - и приступы были раз в несколько лет. сейчас пьет - теперь они раз в полгода. У отца приобретенная форма, но она чуть не передалась старшему брату в младенчестве. Хорошо рядом бабушка была, молитвами зашептала...

вот так то вот...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонконожка, у нас слава Богу пару раз в месяц, но слабые.

А врач (кандидат в д.м.д) сказал что зубы нельзя разжимать во время приступа - только зубы сломаете - уже после него, когда идет расслабление всего тела - тогда положить голову ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

на сколько знаю эпилепсия бывает приобретенной и наследственной.эпилепсия не лечится,а только поддерживается лекарствами,чтоб меньше приступов было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Тонконожка, а тебе не передалась?

Как девочки заболевают, если это передается только по мужской линии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalinka, нет, у меня все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

если эпилепсия приобретенная у свекрови,то тебе нечего бояться.приобретенная бывает только от алкоголя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если эпилепсия приобретенная у свекрови,то тебе нечего бояться.приобретенная бывает только от алкоголя.

угу. А еще от сильного испуга! Ну это в детстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...