Перейти к публикации

Когда земля уходит из-под ног...


RaD

Полезные сообщения

я не знаю, как с этим жить... я правда не могу это осознать сейчас и принять... и отдать не могу...

жить просто не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, простите...сочувствую вам...Бог тут точно не причем,что сделаешь если мы несовершенные...и гены такое творят...никто тут не виноват...я вам желаю терпения и мудрых решений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, внимание можно дать обоим. А доча все поймет, если вы ей правильно все объясните. А обманывать себя, что ребенку с чужими людьми будет лучше... Кого вы пытаетесь обмануть. Лучше не рубите сгоряча, а разберитесь в себе. Ребенок не вещь, чтобы его туда-сюда тягать. Извините, что грубо, зато честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, и на месте родителей уже представила...не переживай...

zenders, я за тебя не переживаю, а про представить на месте родителей это не я писала :pardon: Ещё раз напоминаю люди все разные.

Но я верю, что вы его вообще не отдадите никуда, ведь сердце не выдержит мыслей где он, как он, зная что его не кормят, не переодевают, не любят..

Яночка28, +1

RaD, моё ИМХО, что вы обсолютно правильно и здраво рассуждаете. Наверное вас для меня послал сам Господь, не хочу писать все свои мысли, но это точно так........ вы для меня в чем-то как спасение моей глубокой душевной раны, с вами я ещё больше принимаю, что всё тогда сделала правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, да ну что ты так себе представляешь - не будет твоя дочь ущемлена. Я вот писала про семью, где малыш с СД, они в Москве живут, тоже молодые и успешные - да хотели бы они, чтоб было по-другому, но не вышло. Малыш у них прелестный просто, как будто у него вот эта изменённая хромосома из одной любви состоит, и кстати сказать вполне развит для своих двух лет, и они не убивались над этим. Не бойся. А на вопрос где лучше, ответ очевиден - всем лучше дома, или уж с бабушкой-дедушкой. Ты можешь отдать его, никто из нас осудить тебя не посмеет, попробуй - нужен разный опыт , чтоб понять, что на самом деле правильным для тебя является.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, вот посмотри

http://downsyndrome.narod.ru/Katerinka.html

У них и младшенький родился!!!!

 

http://downsyndrome.narod.ru/Svetlana.html

У них родился третий!!!

 

http://downsyndrome.narod.ru/Joy.html

у них 4 детей!!!

 

http://downsyndrome.narod.ru/Alyonka.html

у них еще родилась доченька!!!

 

И таких примеров куча!!!! То есть это не приговор ни вам, ни вашей дочери!!! :give_heart:

 

RomashkaR, :blush: прости...ошиблась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, я тоже знаю семью, где такой ребенок. Я работаю с этим ребенок (я педагог). Мама принмает его таким, какой он есть и развивает. У нее еще есть дети и все к ниму относятся хорошо. Семья обеспеченная. Мама выглядит счастливой. Она вкладывает все в своих детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ты очень мудрая женщина :good: да пусть для начала хоть почитают пообщаются с генетиками и пообщаются наочно с людьми, которые столкнулись с подобным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки всем...

надо просто принять это и как-то с этим жить...

спасибо за все отзывы, правда...

 

честно... у меня образование такое, что меня учили гуманности к таким деткам... но... когда коснулось самой - честно - все (!) воспринимается иначе... но это дает мудрость... и понимаешь истинные ценности в жизни...

но... если б я знала беременной диагноз - я бы не допустила его рождение... не ради себя, я переживу-перегорюю-переплачу... чтобы не обрекать его.... а сейчас - когда я кормлю его грудью - когда он смотрит в глазки и гримасничает... он мой...

просто.... просто я мечтала сынка подарить мужу... гордость и радость... а... как-то все не так...

простите, если говорю грубо или жестоко... но лучше выговориться... вывалить все г...но... чтобы потом собрать чистую голову и принять единственное верное решение...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, нет грубости в твоих словах :cray: :cray: :cray: :cray:

и понимаешь истинные ценности в жизни...

Да это так. В библии есть писание, что если бы не было горя, то люди не знали бы что такое счастье :this: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда ты его не отдашь, моя хорошая! В каждом слове читается, что ты его любишь и не сможешь этого сделать. Держись, у тебя все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете... я тоже думаю что бог зачем то послал его именно нам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не обижайтесь на Бога Никому не известны Его замыслы...С достоинством принимайте Его волю...

Да надо думать именно так :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первозданная, + 100000000000000000000000!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))... свекровь сегодня... а я не верю... анализ ошибся... я не верю... вся на позитиве.. :scratch:

ТЫ со всем справишься...ТЫ сильная... я чет не поняла... это только мой ребенок, или немного еще и ее сына? :(

свекр расстроился.. в шоке сидел, что и как... а она все на позитиве: а я не верю, переделайте анализ, врачи ошибаются...

при этом - ждать от них какой-то помощи я так поняла - не стоит... да еще и сына будет выгораживать - пусть лучше работает, а "ТЫ справишься"....

тьфу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, я тут почитала.Так вот у меня история тоже не из лучших,но тем не мения мы растим дочь.Я родила в 21год на 26нелели,у меня была двойня,мальчик умир спустя 11дней после рождения.И врачи глядя в глаза мне,мужу,свекрови говорили ты молодая ещё родишь.И говорили не хороните малыша,а мы сделали всё наоборот,забрали дочь и даём ей всё от нас зависящие,она не ходит а время идёт и гарантий нам ни кто не даёт,но она очень умный и любящий ребёнок,ни чем не хуже своих сверстников и всеми любима в нашей семье, И когда я слышу,что скажут друзья...у нас все отнеслись с пониманием и дети наших друзей относятся к ней как равной,они с ней общаются играют и оберигают.А наша дочь знает,что у неё есть братик_ангелочик Ярославчик,к которому она ходит с радостью на могилку и мы должны боротся за её дальнейшую жизнь,потому как он оставил ей свою жизнь,чтоб она прожила её за двоих.

И я думаю ты в дальнейшем пожелеешь о том что ты хочешь отдать ребёнка,почему ты думаешь,что твоя дочь должна расти не зная горя,а сына ты обрекаешь на это горе жить без семьи.Прости если груба сказала,но я непредставляю жизни без своей дочери...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, будет день - будет пища, спасибо всем, пошла я к своим мужчинам - а то скоро кормиться, а я еще не ложилась!

до завтра, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, как говорит моя мама :"запомни, детей мы рожаем для себя, а не для мужа". И это чистая правда, ведь они только деньги зарабатывают, да спрашивают как у нас дела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, а моя мама говорит."Бог посылает столько испытаний,сколько может выдержать человек."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я день и ночь молю бога об этом... просто если это "легкая степень" - это одно...

а если нет.... у меня еще растет дочка.. и обрекать ее не хочется... а такой человек в доме... сами понимаете...

спасибо всем за поддержку... надо пережить завтра, а в пт должны сказать результат...

я молюсь и прошу бога быть милосердным к нам...

фраза резанула слух...а такой человек в доме....такой, это какой? ребенок с СД имеет право на семью, любовь, заботу....а дочь можно воспитать с состраданием относится к братику...если честно, у меня сложилось впечатление что вы просто хотите облегчить жизнь себе и мужу, а возможно вы просто чисто психологически чуствуете себя в какой то степени неполноценной, и думая что если ребеночек будет в доме малютки, ваша самооценка будет восстановлена...это ошибочное мнение, даже если сын не будет с вами, он постоянно будет в вашей голове, жить с постоянным чуством вины - это каторга....почему я все это пишу, у меня у самой сын с ДЦП, с умственной отсталостью и кучей других болячек, да....трудно, постоянные больницы, санатории, развивающие центры....муж во всем помогает с сыном, НО! не надо сразу требовать помощи, мужчине нужно достаточное времени переварить сложившуюся ситуацию, даже возможно он будет старатся как можно меньше времени проводить дома....т.к. рождение больного ребенка это сильный удар по самооценке как матери так и отца.....в любом случае решение принимать только вам, ни бабушкам-дедушкам-мужу....желаю достойно пройти данное вам испытание...

 

Аленка3112, Первозданная, девочки, я полностью согласна с вами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не пожалейте потом как женщина в этом сюжете.. http://www.1tv.ru/news/sport/164944

смотрела сюжет, плакала.. и такое омерзение охватило меня.. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая держись, осуждать за высказывание твоих мыслей мы не имеем права, да рушатся надежды, мечты. Лучше на самом деле не копи негатив в себе, выплескни и соберись. Мне кажется что скорее всего ты сама же вырастишь своего малыша и ничем он не хуже будет других. Не обвиняй ни себя ни бога, просто так бывает, прими. Все у вас будет не хуже чем до рождения сыночка, и муж включиться и его родители осознают, а общественному мнению не предавай столь большое значение, иногда даже то что они будут вам меньше завидовать, будет помогать в жизни. У каждого свои проблемы, не меньшие. Я только хотела спросить вы на ГВ или искуственники, ну если ты сама его кормишь, то точно не сможешь отказаться, это же твое, родной комочек. Не все так страшно как кажется, подчти у всех такие особенные детки адаптированы к жизни, отстают в развитии брошенные и никому не нужные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, держись , единственное ,что сейчас надо вашему сыну это любовь , а кроме вас ее никто не даст , никакие специалисты .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто реально понимаю, что этот ребенок будет моим... только моим.. муж... он будет еще больше работать.. обеспечивать... да, как-то помогать... но всегда ждать еще одного сына, как исправления ошибки... я буду заниматься сыном... реабилитировать его.. дочка... дочка тоже на мне и на няне.. да мои родители помогут...

родители мужа - скорее нет, чем да.. они уже сегодня (узнав беду только вчера) - даже не спрашивают как спали-ели... хотя до новостей звонили каждое утро.. а етперь звонят за сына переживают: как ОН? :pardon:

а как он... он то нормально... он его не носил, не рожал, не кормил... ему конечно удобнее отдать его и родить здорового наследника... хотя говорит - что и такого можем вырастить... ну т.е. "вырастишь"...

просто страшно, девочки, родненькие.. очень страшно... родители мои говорят примут любое наше решение...

а я понимаю, что в 28 лет жизнь моя заворачивается только на этом ребенке... и некогда, некогда будет с ним рожать еще детей... я не теоретик, я много видела и деток таких и родителей... и не верю я в счастье таких родителей.. да, они любят своих детей.. но каждую минуту они им напоминают о боли... и по ТВ и в инете - ведь единицы счастливых семей с такими детьми.. а знаете сколько, где надежды родителей на реабилитацию ребенка - рушались и рушались семьи, и детей уже во взрослом возрасте сдавали....

я просто боюсь взяться... и боюсь поддаться страху не взяться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. я не теоретик, я много видела и деток таких и родителей... и не верю я в счастье таких родителей.. да, они любят своих детей.. но каждую минуту они им напоминают о боли... и по ТВ и в инете - ведь единицы счастливых семей с такими детьми.. а знаете сколько, где надежды родителей на реабилитацию ребенка - рушались и рушались семьи, и детей уже во взрослом возрасте сдавали....

я просто боюсь взяться... и боюсь поддаться страху не взяться....

 

А ты попадешь в эти единицы, если сама этого захочешь. И родишь еще сына, опять же, если захочешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...