Перейти к публикации

Когда земля уходит из-под ног...


RaD

Полезные сообщения

RaD, мне тоже кажется, что точный прогноз не даст ни один доктор. А что такое "безнадежен"? Держитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, врач сейчас прогноз точный сделать не сможет, причём ни один врач не сможет этого сделать. Мне кажется, что по идее даже при хромосомной аномалии высокий интеллект родителей должен непременно иметь свой вес в прогнозах интеллектуального развития ребёнка. А насчёт отдать - юридических тонкостей я не знаю, но мне так кажется, что у тебя не получится это, заберёшь потом его. В любом случае прислушивайся ко всем, но больше всего к тому, что говорит тебе твой внутренний голос, твоя интуиция, твоё сердце. А мама что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, :cray: :cray: :cray: пусть благословит вас Господь на правильное решение :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои родители вообще готовы забрать его и растить самим.. мол - мы молодые, а они уже пожили, теперь вот будут его растить...

но это не вариант...

я просто как-то опустошена сейчас...

я... не знаю... как его отдать... люблю я его... но может ему будет лучше... найти кого-то... материально - полностью однозначно будет на нас.... не знаю я... вкладываться в него годами - и ради чего.. прогноза нет...

и отдать не могу... и как жить так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD,

мои родители вообще готовы забрать его и растить самим..

А по моему, чем отдать в детский дом, то это очень даже и вариант!!! Твои родители просто большие молодцы!!! Если вам этот ребенок не нужен, то пусть хоть ваши родители его растят...чем расти в детском доме :good:

А ради чего вы вкладываетесь материально в старшую дочь? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, :cray: :cray: :cray: :cray: держитесь.................не делайте скороспешных выводов и решений пока никаких не принимайте.........это в любом случае ваш ребенок...........дай вам Боже здоровья и сил всё это пережить!!!!!!!!!!!!!!! :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так нет... я не про материальные вложения....

а про то, что отдавать 24 часа в сутки ему, и не известно, будет какой-то прогресс или нет... а дочка будет на ком??? на папе и няне?

 

знаете.. вот смотрела "пусть говорят" по таких деток... и там одни родители такие счастливые носят своего 7-летнего дауненка на руках, он даже не ходит, не умывается сам... ну ради чего ТАКАЯ жизнь??????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, мне кажется, Вы не сможете его отдать... По поводу специальных учреждений - у моей подруги дочь больна шизофренией, она абсолютно безнадежна, так вот мама занимается с ней сама, хотя был опыт занятий в платных учреждениях, ведь никто лучше мамы (бабушек, дедушек, родных людей) заниматься с такими детьми не будет. У Вас очень хорошая семья, готовая Вас поддержать, не отказывайтесь от этой помощи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, отдавай тогда родителям, раз они готовы - вполне хороший вариант для всех. Не будет ему лучше без близких. Как любому из нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, может быть ради того, что они счастливы??? что не бросили маленького человечка на произвол судьбы??? только по тому, что развился он не так как другие??? разве он виноват в этом???

А если бы ваш сын родился бы нормальным, но через полгода или через 5 лет с ним произошла бы трагедия и он бы действительно лежал бы "овощем"....вы бы так же думали над тем отдать его или нет???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, подумайте, что для Вас хуже - растить больного ребенка или знать, что он растет без Вас, без семьи, с чужими людьми, в которых Вы никогда не можете быть уверены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, эххх как же вам сейчас сложно.... читай форумы, найди людей, вернее семьи с такими детьми и едь с ними пообщайся, может тогда ты сможешь хоть что-то для себя прояснить, они уже с опытом и не переставай слушать свое сердце..... это то что я бы сделала сейчас, поверь я очень искренно переживаю с тобой.

Если вам этот ребенок не нужен, то пусть хоть ваши родители его растят...чем расти в детском доме

zenders, ну зачем же вы так "не нужен".... RaD делится с нами всеми своими мыслями и уж никак не ждёт таких слов.... да и я её очень понимаю, сама стояла перед выбором, хоть и другим.... мальчёнок ей очень нужен, но сейчас ей надо всё обдумать ВСЁЁЁЁЁ и она мудрая, сильная и смелая женщина, она и её семья сделает правильный выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с RomashkaR! RaD сейчас в шоковом состоянии, если бы ТАКОЕ свалилось на меня, даже и не знаю, какова была бы моя первая реакция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, я вот таких безнадёжных даунят не видела, как ты описываешь из программы "пусть говорят", мне наоброт встречались сплошь положительные примеры. Кстати,ювенильная шизофрения, о которой мне Petty, напомнила куда хуже по прогнозам, но люди с этим сталкиваются, когда детям уже 16-17 лет, и они уже любимые дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что лучше родителям отдать,все же в ДД они н нужны ни кому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же все это тяжело. RaD, держись.!Любое ваше решение будет правильным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, :pardon: ну уж извините...да только если бы вас оценивали бы в 8 дней от роду (да хоть сейчас) на что вы будете способны и сможете ли оправдать надежды и материальные затраты, то наверное по другому сказали бы...

 

Если бы был бы нужен, то этой темы бы просто не было бы...Даже не задавались этим вопросом....Теперь ведь нужно, чтобы ребенка генетики "оценили" и выдвинули свой вердикт...

Если я говорю, грубо, то простите...не со зла...а от слез...просто все очень близко к сердцу приняла...всегда все на себя примеряю и уже представила себя на месте этого ребенка :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty,да у нас у каждой была бы реакция...все бы ревели и точно бы не знали, что делать. Я про девушку писала, у которой сын болен был ДЦП в тяжелой форме, так в три годика они его сдали в дом малютки всё-таки, но жить так не смогли, бегали туда под окнами стояли, а потом забрали всё ж, хотя ребёнок был крайне тяжёлый - это я как бывший врач могу сказать без прикрас.

zenders, ты много очень правильного говоришь, но не дави, конечно, на человека, пусть думает сама, в спокойной обстановке без давления нашего, ей и своего давления хватает. Не обижайся , мы все за малыша тоже переживаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, вот вот всегда легко быть футболистом на диване. Я своего мертвого ребёнка родила шесть месяцов назад, но до сих пор оплакиваю тепло его тела и его шевелюшки, а какого уже сейчас их семье сделать выбор, то это без коментариев.... Девочки, не забывайте, что все мы очень разные, кто-то сильнее, кто-то слабее, что это очень тяжелый выбор и прежде всего, что не ВАМ жить с тем на чем остановит свой выбор семья RAD.... от количества мыслей, которые сейчас крутятся в голове Rad слабые могут и сума сойти, но она сильная и всё выдержит. А родителям отдать..... да они итак помогут, тут и отдавать бабушке с дедушкой не обязательно.... тут их семья как говорится "хватаится уже за соломинку". Чем мы можем помочь, так это собрать побольше разной информации.

RaD, в каком вы городе живёте? Что сказал муж?

Правильно Лерика говорит нельзя давить и без нас тошно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaDНесмотря на мой возраст я первый раз прочитала всё это и полазила по инету узнать что такое СД вспомнила лица -у нас в соседнем доме у женщины двое деток родились (незнаю как правильно)разнополые вообщем..муж бросил их а она и ее мама воспитывали !

Сейчас их семья переехала .куда неизвестно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, правильно говоришь.

Просто человечку в даный момент нужна нажа поддержка и чуточку понимания.Помню не так давно я тоже искала поддержки правда на другом сайте, а меня заклевали, как курицы.А она в тот момент так была нужна!

Наверное, не побывав в чужой шкуре, не поймешь чужую боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика , и на месте родителей уже представила...не переживай...Узнали о предполагаемом диагнозе уже после рождения...Когда у меня родился сын, у меня сразу же была вселенская любовь и даже если бы мне сказали бы о таком диагнозе я не думала бы о том, куда его деть, в случае чего..., а думала бы о том, как можно помочь ему встать на ноги и развиваться не хуже, чем другим :bye:

Да и не важно, когда я бы узнала...все равно мысли мои были бы направленны в обратную сторону....не в ту, куда и кому отдать в случае чего.... :glare:

Сейчас каждая из нас планирует ребеночка и никто не застрахован от такого случая...Каждая испытывает любовь к своему ребенку, еще до того как появится животик...И вообще жизнь это такая штука, где никто ни от чего не застрахован...с каждым может произойти все что угодно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, только не в ДД. Раз родители согласны, то не надо отказываться. Но я верю, что вы его вообще не отдадите никуда, ведь сердце не выдержит мыслей где он, как он, зная что его не кормят, не переодевают, не любят... У моей подруги ребенок с ДЦП тяжелой формы. Ему пять лет. Но мы все его так любим, он такой сладкий ребенок, такой красивый и умный. Мама с папой борятся за каждое движение малыша, ездят в разные клинике по стране, к морю, хотя семья из бедных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, :pardon: ну уж извините...да только если бы вас оценивали бы в 8 дней от роду (да хоть сейчас) на что вы будете способны и сможете ли оправдать надежды и материальные затраты, то наверное по другому сказали бы...

 

Если бы был бы нужен, то этой темы бы просто не было бы...Даже не задавались этим вопросом....Теперь ведь нужно, чтобы ребенка генетики "оценили" и выдвинули свой вердикт...

Если я говорю, грубо, то простите...не со зла...а от слез...просто все очень близко к сердцу приняла...всегда все на себя примеряю и уже представила себя на месте этого ребенка :bye:

 

знаете, если бы был не нужен, еще в роддоме отказались бы наверное... но был один шанс на миллион, и мы в него верили... сейчас я знаю, что чудес нет... как и в бога впрочем тоже... я не о себе плачу... о ребенке, которого бог так наказал... за что?????? за наши грехи??? так пусть нас наказывает, но не через ребенка... а он только-только жизнь начинает... и как не крути - это наказание для него...

а сейчас мы не думаем "как избавиться от него"... все уже приняли факт - что гением он не будет... я думаю - как лучше и где лучше ему будет... я не могу физически 24 часа в сутки отдавать ТОЛЬКО ему... у меня еще есть дочь, которую мы тоже развиваем максимально... и я хочу - чтобы у них были равные возможности, без ущемления дочки в пользу брата....

я видела такие семьи, где здоровый ребенок ненавидел брата-инвалида, потому что вся жизнь семьи крутилась вокруг этого ребенка...

если сын будет жить где-то с профессионалами - чтобы на уровне учили его... мы ж не бросаем его... мы и материально берем его полностью на себя - от памперсов до питания... просто как понять эту грань - где лучше...

 

я из челябинской области...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, не отдавай в ДД. Ему там плохо будет. И тебе дома плохо будет. Ты его не забудешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...