Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки!

Всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответы!

Звонила я в эту лабораторию, узнавала что это за нормы они мне такие дали (сама уже в инете нашла - похоже на овуляторную фазу). Они мне перезвонили и назвали другие цифры 35,6-286. А у меня 448,68!!!

Пойду лучше сдам в другой лаборатории ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девчонки, я наверно к вам! хгч в одной лаборатории на 33дц 90МЕ/л(в скобках было написано 0-20), на 35 ДЦ 228 мМЕ/л (это b-ХГЧ, нормы примерно1,5 недель)

но это уже больше недели задержки - почему так мало! пресдавть могу только в понедельник!!!

скажите чем различаются эти две единицы измерения МЕ/л и мМЕ/л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 33дц 90МЕ/л(в скобках было написано 0-20), на 35 ДЦ 228 мМЕ/л (это b-ХГЧ, нормы примерно1,5 недель)

но это уже больше недели задержки - почему так мало!

 

Я бы была на седьмом небе от счастья от 228 мМЕ после недели задержки, у меня на 39(10 день задержки) день цикла 56,8, и я все еще надеюсь...Не переживай, я читала, что ХГЧ появляется в крови с дня имплантации!!! Прикинь , когда была О, ближайший п/а, прибавь 7 дней и от этого числа вычисляй (девченки на 17 или 18 страничке этой темы давали ссылку на специальный ХГЧ калькулятор, чтоб динамику вычислять) ... Все будет супер! Не теряй надежды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! А на какой день у тебя овуля происходит не знаешь, хотя бы по ощущениям? По твоему графику как-то трудно судить. Мазня твоя могла быть имплантационным кровотечением, т.е. получается позняя имплантация, либо О позже была не на 14 день, как тебе программа нарисовала. И поэтому еще не видно плодного яйца, рановато.

Жидкость в позадиматочном пространстве у меня тоже находили, не обращай внимания. Сдавай ХГЧ, смотри динамику. Все будет хорошо :good:

 

Всем огромное спасибо за поддержку! У меня прошлый цикл был ненормальным!!! Во первых что-то со мной творилось странное - в последние дни месячных(9,10 .03) я систематически теряла сознание, потом , когда на 8й день цикла измеряла БТ (базальная температура), чуть не упала - она была такой, как у меня во второй фазе, я начала мерять ежедневно и каждый день меня ожидал сюрприз-36,8-37,2, когда же она у меня зашкалила 37,4 я просто лишилась дара речи! Мои графики до этого я в основном делала на бумаге, они были классическими (36,8 - 1й ДЦ, первая фаза 36,2-36,6, вторая фаза 36,8-37,1) Это я привожу макс. размах температур. И тут такое. Муж ржал, говорит : "У тебя признаки беременности появились раньше самой беременности"... Когда была О и сама не знаю, живот тянуло весь цикл... Мне , чесно говоря , все равно , когда чудо случилось, лишь бы все было ОК. А по калькулятору у меня получается удвоение где-то в 2,05 дня, что вполне вписывается в норму, если считать, что имплантация 1.04(как мне и г. моя сказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте меня пожалуйста! Сдавала ХГЧ на 18-19 ДПО(примерно 3 эмбриональные недели), результат 920 мЕ/мл. В направлении указали ак. срок 5 недель и нормы лаборатории написали по 5 неделям (20 000- 100 000), только вот по каким, не сказано! Если они эмбриональные, то тогда не страшно. А если все-таки акушерские? УЗИ делала, яичко в матке (правда, маленькое, всего 2.5 мм на 21-22 ДПО), т.е. не внематочная. Но очень переживаю, что неразвивающаяся может быть. На учет не поставили, сказали гулять до 8-9 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лие4ка, нормы лаборатории явно для 5 эмбриональных недель. Для 18-19 ДПО у тебя очень хороший результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVika, спасибо большое. Успокоили!!! :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня на тесте впервые увидела призрак, сразу побежала сдавать ХГЧ, сейчас получила результат - сижу и не понимаю радоваться мне или плакать, мне кажется уровень какой то низкий. У всех наоборот.

Дело в том, что я даже не знаю какой сегодня ДПО, т.к. надоело уже 9 циклов графики вести. :blush:

Очень хочется верить, что все хорошо и крошка наша расположилась там где и положено, в матке!

Результат:

ХГЧ - 35.60 мЕд/мл

Прогестерон - 23.01 нг/мл

Сдавала в Гемотесе, нормы лаборатории на бланке не прописаны.

Может утрик поставить на ночь? - никогда раньше ни его ни дюф не использовала.

Что то я вся "на иголках", что вы думаете? Очень важно услышать мнение разбирающихся в этом :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще вся на нервах...

ХГЧ - 552 мЕд/мл

Прогестерон - 3.5 нг/мл(упал с 4.04нг/мл),хотя пью дюф. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите!Схожу с ума!Сижу на дуфастоне 1т/2р.На графике ИЗ у меня не было,и тут вижу четкие полоски!Я быстро сдавать ХГЧ и на 12 ДПО 67,4 Ме/мл, на 15 ДПО 190 Ме/мл!Маловато!На 16 ДПО меня Г направила на УЗИ (не понимаю зачем,рано ведь,сказала что все должно быть видно)конечно ничего не Увидели,сказали М -эхо 10 мм.,вообщем что Б может и не быть или ВМ.У всех такие высокие показатели ХГЦ,хотя у меня никаких выделении не был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще вся на нервах...

ХГЧ - 552 мЕд/мл

Прогестерон - 3.5 нг/мл(упал с 4.04нг/мл),хотя пью дюф. :cray:

 

Какой у тебя примерно день цикла? Я думаю 552 это хороший показатель!!! Не переживай, можешь для успокоения сдать в динамике!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки Здравствуйте!

Сдала кровь на ХГЧ результат меньше 1.2

Сдавала на 11ДПО

Предположительно имплантация была на 9-10день после Овуляции,это я видела имплантационное западание,на графике БТ (базальная температура)

Сейчас 3дня задержки,сдавала кровь в 1день задержки,стоит ли мне пересдать ХГЧ?

Спасибо

Овуляция была на 21д.ц сегодня 33день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки Здравствуйте!

Сдала кровь на ХГЧ результат меньше 1.2

Сдавала на 11ДПО

Предположительно имплантация была на 9-10день после Овуляции,это я видела имплантационное западание,на графике БТ

Сейчас 3дня задержки,сдавала кровь в 1день задержки,стоит ли мне пересдать ХГЧ?

Спасибо

Овуляция была на 21д.ц сегодня 33день

 

 

ХГЧ в крови выявляется ещё до задержки, где-то на 9-10 день. На 3 день задержки уже тесты должны полосатиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! Вчера получила результаты, проплакала весь день- 3.7!!!!!!!!! Это после 56.8... Что тогда врачи видели, не понятно... Завтра на УЗИ, но уже прекрасно понимаю, что надеятся не на что, 1.04 было не имплантационное кровотечение, а выкидыш. Вот и весь сказ. Всем удачи! Спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lunx , очень жаль, что так случилось,но имплонтация у тебя всё равно была около 5 дней назад, потому что хгч начинает подниматься только после имплонтации, а он у тебя дорос аж до 56,8. ещё могут быть такие цифры хгч , когда прегнил колешь или ещё какой гормон который содержит хгч. у меня тоже так было, после прегнила, а уже обрадовалась, что Б. а потом анализ повторила результат 3,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lunx, посмотрела твой график, надо было тебе сдать ещё гормоны, прогестерон и эстрадиол, по графику видно недостаток прогестерона, поэтому и базальная темпа начала снижаться, надо было срочно добавлять утрожестан, возможно бы беременность сохранилась, сейчас конечно уже поздно об этом говорить.пишут, что женщины часто теряют беременность на начальном сроке сами не подозревая об этом, из за недостатка прогестерона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки Здравствуйте!

Сдала кровь на ХГЧ результат меньше 1.2

Сдавала на 11ДПО

Предположительно имплантация была на 9-10день после Овуляции,это я видела имплантационное западание,на графике БТ

Сейчас 3дня задержки,сдавала кровь в 1день задержки,стоит ли мне пересдать ХГЧ?

Спасибо

Овуляция была на 21д.ц сегодня 33день

 

 

Марусся,в графике западение не всегда говорит именно об имплонтации. да и западение бывает от того, что меньше поспал , в другое время температуру померяла и ещё алкоголь сильно слияет на темп. 1, 2 хгч на 11дпо это говорит о том , что с сожалению беременности нет и смысла нет перездавать хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,буду ждать монстров;-)

Орхидея я мерила в одно и тоже время так то,ну что теперь нет Дак нет...

Малыш решил повременить с приходом,в этот мир,буду ждать его,и в этой темке отпишусь тоже когда-нибудь:-*всем спасибо

Здоровья Вам и вашим малышам!:-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я ничего не колола, что могло бы повлиять на ХГЧ... Возможно действительно попробовать планировать с поддержкой(дюф, утрик). Сегодня после УЗД пойду к врачихе, посоветуюсь... А вдруг поможет, хотя мама говорит, что если должно быть , то прицепится и не отцепишь, хотя мне кажется,- это отговорки, чтоб я не расстраивалась... Спасибки за помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки доброе утро!

смотрите, если 08.03 ХГЧ был 545.5, когда примерно произошла имплантация? за сколько времени он вырастет до этой цифорки? спасибочки! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня тоже хгч бешенный, немного меньше чем у тебя, но я точно нинаю когда О была, сужу по графику, даже нинаю что думать...

Вот смотри 17ДПО -1659 мМЕ/мл

20ДПО - 6713 мМЕ/мл

27ДПО - 37541 мМЕ/мл

По нормам лабы получается намного выше, чем должно быть :pardon:

Может О твоя была раньше? Я тоже думала, что моя О раньше возможно случилась, хотя вряд ли. Но даже если считать акушерскими неделями, мой хгч будет выше норм лабы. Наверное не стоит нервничать, лучше подождать. На узи у меня увидели ПЯ 10 мм, написали эмбриональных 3,2 недели, а срок гестации 5-6, это получается ПЯ по их нормам затянуло на такой срок что ли. Эмбриончика еще не было видно в тот момент.

 

Может еще у кого-то была такая ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

Подскажите моей подруге, плиз.

 

ХГЧ на 13 ДПО - 85,15

Прогесерон - 24,2

 

Спрашивает, нормально ли это, т.к. к врачу попадет через недельку только?

П.С. Задержки еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инусичка, из тебя партизан харошый, лапочка моя, это нормально, так и передай подруге :D

ПС: я тут по тем же делам гуляю, подруга просит узнать на форуме когда ей идти на узи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, какие мы безотказные для своих подруг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ин, а ты в январятах спроси. Они точно скажут. У твоей подруги то январенок (ну если считать по овуляции ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...