Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки! Всем привет:) новичков принимаете? :giverose:

Немного о себе: замужем 1,4 года, за это время было две беременности и те не туда:( обе внематочные! Трубы не сохранили, уж очень сроки были приличные! Последняя вот была в начале мая! Так уж судьба распорядилась:) сейчас готовлюсь к эко, пока собираем анализы! Была уже на первом приеме у доктора Кирсанова (мцрм, СПб)! Надеюсь если анализы будут в норме в этом цикле начнем:) поделитесь опытом кто как начинал? :giverose: уж очень страшно...

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, Жаль...держись друх

У меня крио в ец было.Т.е. без стимуляции.Поддержку делала сама себе и всем вседа советую пить омегу 3.Это витамины и вреда они не принесут.

В крио протокол могут взять в следующем же цикле,но я лично бы не пошла,так как уставший организм от стимуляции может опять дать отворот-поворот твоей криошечке.Я бы пропустила 1-2 цикла,проверилась и со спокойной душой пошла на крио.

Проверять что? незнаю даже.А что ты проверяла?Кровь?На тромбофилию?

 

Zajali, страного ничего нет.Совершенно.Уколы не больнючие,иглы часто инсулиновые или наполовину короче обычных.Тут нужен настрой на малыша и что мама сможет все,чтобы малыш появился.А остальное мелочи.Сначала вы будете делать укольчики,потом у вас будет забор клеточек под общим наркозом.Затем через 2-5 дней у вас будет подсадка,которая происходит абсолютно безболезненно.Ну а далее долгие 11-14 дней ожидания результата.

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, очень жаль... Держитесь и набирайтесь сил. Может действительно 1-2 цикла пропустить перед крио? Морально так тяжело после неудачи. А в протокол лучше заходить с хорошим, положительным настроем. Посоветуетесь с доктором о причинах неудачи.

 

У меня вот тоже завтра ХЧГ. Тесты молчат. Но и снежинок нет. Обговорили с мужем возможные варианты развития ситуации , в том числе и возможную неудачу...И решили, что следующий протокол осенью.

Ссылка на это сообщение

Мелочь, спасибо что откликнулась:) для меня это все вновь..т к всего пару месяцев назад была уверена что эта процедура не про меня:) вот, что называется: не зарекайся:)

Ссылка на это сообщение

Маньяк, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ, УУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРАААААА, я так рада за тебя)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), теперь буешь жить от узи до узи и волнения будут не меньше, потом будешь ждать шевелюшек)))))))).

Девочки не опускайте руки в неудачах, стремитесь к своей цели и все будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда то примерно два месяца назад, тоже самое писала я Маньячку!

ААААААААААААААААААААААППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ!!!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Zajali, главное идти в протокол с хорошим позитивным настроем, не у всех получается с первого раза, нужно быть готовой и к етому, но самое главное верить, что у вас получится, рано или поздно. поменьше нервов, етим ты помешаешь своему организму, я например после первой неудачи, была абсолютно уверена что все получится, пошла на форум еко беременюшек и читала их профили, ето очень мне помогло поверить в себя, ведь если у других получилось, и у вас обязательно получится! :friends:

Ссылка на это сообщение

Девченки ВСЕМ ВСЕМ огромное спасибо за переживания и поздравления, мне сейчас ваши слова так необходимы. Даже не ожидала, чот мне будет так тяжело морально без мужа. Зато у меня всегда есть вы :giverose: :giverose: :giverose: .

Никак не могу поверить, что получилось. Даже после цифры 356, и правильно сказала Юлона - теперь я жду не дождусь УЗИ 1 июля.

К@тюш@, Мне очень жаль, что у тебя не получилось. Надеюсь вы с доктором найдете причину и криопротокол обязательно окажется беремчатым. Я почти уверена, что неудача в моем первом протоколе у меня была связана с качеством яйцеклеток, а именно с толщиной блестящей оболочки. абсолютно у всех моих клеточек она оказалась 24-25 едениц, вместо положенного 12-13. Если бы в этот раз мне не сделали вспомогательный хэтчинг, то не было бы никаких положительных тестов.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за поддержку.

Конечно я отдохну пару циклов, за это время с доктором проверим все что можно...

Маньяк, вспомогательным хэтчингом ты меня заинтересовала....Ведь у меня при таком ХГЧ вообще получается имплантации не было....может они бедняжки просто выйти не смогли из оболочки и погибли....Нужно будет обязательно с доктором переговорить....

Всем девочки удачи...особенно кто начинает... Я в протокол шла как котенок слепой, хоть и начиталась всего...А сейчас крио буду делать уже более осознано и без таких нервов.

А всем беременюшкам раслабиться и наслаждаться этим прекрасным временем под названием "БЕРЕМЕННОСТЬ"

Ссылка на это сообщение

девочки, здравствуйте! :Hello: примите новенькую. Моя история следующая: 7 лет в бесплодных попытках, неудачные ИИ, куча анализов, операций, а в результате МФ - чуть ниже нормы (по нижней границе норм). И кроме того совпадение с мужем по трем локусам по HLA-типированию генов. Кариотип - в норме. Показана лимфоцитотерапия, на ЭКО вызвали июле. По предварительным подсчетам где-то на 23-24 июля (20-21 ДЦ). Деать ЭКО будут в центре акушерства им. Кулакова, на Опарина. Вот хочу спросить, может какая особая подготовка нужна к этому? :scratch: это мой первый раз, очень надеемся на удачный исход.... :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрейший вечерочек! :friends:

МАНЬЯЧИК :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Теперь тебе мои кулачки на ожидание УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !

Увидишь скоро своих двойняшиков! ;)

jade, Натали_Уфа, спасибо за чихи! Здоровья! :giverose:

Кринеллочка, привет, дружочек! :wave:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, Тебе отдельное спасибо Викулька. Скоро твои кулачки кстанут пользоваться спросом на бебике - они же волшебные.

Ой мы дошли уже до странички 1981 - год моего рождения))))

Ссылка на это сообщение

Паулина-мамочка, :wave: а у нас одинаковые аватарки!!! :grin: надеюсь,удачные!!!ничего страшного в этом нет!!!главное-результат!!готовиьтся надо больше морально,если все анализы сданы.Можно попить фольку 2таб 2 раза в день,омегу3!удачи!!!ты по реестру?

Ссылка на это сообщение

Ivetta, очень хочется верить :friends: я тоже уже несколько дней читаю профили девочек и на форумах много всего пишут! Главное настрой :D

Ссылка на это сообщение

К@тюш@, скажи пожалуйста, а ты случайно не в мцрм на ваське эко делала? Как тебе там? (может я не вовремя с вопросами) ты главное держись :friends:

Ссылка на это сообщение

Паулина-мамочка, добро пожаловать.я бы попила маточное молочко,омегу 3-6-9 в капсуле 300 мг, и постаралась не поднимать себе сильно иммуните.в плане,не кушать супер много фруктов,так как высокий иммунитет может атаковать иннородное тело.Для тея это малыш,для огранизма новое и иннородное.

Я вообще спецом пила иммунопонижающие препараты.Но это я рекомендовать не буду,так как пила все на свой риск и страх.

Ссылка на это сообщение

Ledena, да, одинаковые авы выбрали себе! :friends: Пусть они нам удачу принесут :D что означает, по реестру? если имеешь ввиду, что по бюджету, то да. Ждали недолго, полгода, да и то из-за того, что направили на доп. консультацию к генетику и иммунологу с нашими локусами, так бы в мае сделали.

Мелочь, привет! А маточное молочко в каком виде продается? в аптеке в капсулах? обязательно сегодня заеду и все куплю. С иммунитетом у меня и так не очень, но летом вроде, ттт, стараюсь не болеть, специально иммуномодуляторы не пью, фрукты-овощи умеренно.

Ой, девочки, морально готовлюсь. хотя и потрясывает иногда. Надо уже бы привыкнуть ко всяким процедурам, за 7 лет их СТОЛЬКО было...

Спасибо, что рассказали. Буду еще у вас все спрашивать!:)

Всем удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Паулина-мамочка, привет! Я тоже впервые на ЭКО, и тоже где-то в 20х числах июля :) и у нас тоже МФ. А что такое "совпадение с мужем по трем локусам по HLA-типированию генов" и что такое кариотип? мы такое кажется не сдавали... :scratch:

 

Мелочь, а я только заметила твоих девчушек новую фотографию, голубоглазые такие сестрёнки :) Двойное счастье!

Ссылка на это сообщение

*Юсичка*, :wave: ! давай вместе держаться, если у нас все в одно время! :friends: HLA-типирование human leucocyte antigens - антигены тканевой совместимости. При наследовании антигенов тканевой совместимости ребенок получает по одному гену каждого локуса от обоих родителей, т.е. половина антигенов тканевой совместимости наследуется от матери и половина от отца. Таким образом, ребенок является наполовину чужеродным для организма матери.

Это очень хорошо. А вот сходство супругов по антигенам тканевой совместимости приводит к "похожести" зародыша на организм матери, что становится причиной недостаточной антигенной стимуляции иммунной системы женщины, и необходимые для сохранения беременности реакции не запускаются.

В общем, возникает проблема с вынашиваемостью, т.е. на зачатие не влияет. Надо поддерживающую терапию будет проводить. Вот нам и назначили ЛИТ - лимфоцитотерапию.

А кариотип - это набор хромосом. У женщины в норме 46ХХ, у мужчины 46ХY. Вот у нас с этим в порядке. Хроносомные анолмалии, которые могут создать риск разных синдромам плода, отсутствуют.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Как я рада читать тут радостные посты девочек с которыми когда то и я планировала протокол в этой темке. Babys, jade, АЛЕХА а так же те кто уже родил! Очень очень за вас рада! Я помню как вы писали грустные посты и я в том числе :grin: Но мечты сбываются и пусть об этом знают те кто еще только ждет свое долгожданное чудо.

Девочки-планюшки, не отчаивайтесь!!! Ждите, верьте и надейтесь! У вас все обязательно получиться! Пусть не в этот раз, но в следущий точно!

Скобка, с нетерпением жду твой Б. линеечки. ;)

Ссылка на это сообщение

Паулина-мамочка, мы пили в виде меда.маленькая баночка.Туда окунаешь спичечную головку и вот это облизываешь.Запивать не нужно.Пить уром на тощак каждый день.Стааться не пропускать.

 

В капсулах тоже можно,муж пил.Ему понравилось и помогало.Сильно поправилась его спермограмма после 1.5 года приема маточного молочка.

 

*Юсичка*, спасибо :)

Ссылка на это сообщение

Девочки всем большущий привет!!!!!!! (и каждой из вас отдельный)

Вот мы и дома, поэтому некоторое время меня здесь не было. Скажите а когда вообще тестики можно делать после подсадки трёхдневочек и насколько они будут достоверны если укол овитреля был 12 июня.

И ещёдевочки-беременюшки- у меня груди какие-то странные,то болели, то щас болят только по бокам и совсем немного, а бывает вообще не чувствую и думаю конечно о самом нехорошем. Как у вас вела себя грудь при беременности

Скобочка внеси меня пожалуйста в табличку ожидающих ХГЧ 1.07.

Маньяк, поздравляю тебя от всей души!!!!!!!!!!Теперь насладайся своей беременностью и не переживай, всё у вас будет отлично!!!!!! :good:

Бебемотик, меня тут некоторое время не было, но хоть и с опозданием- поздравляю с переносом!!!!Пусть крошки держаться за тебя крепоко-крепко и скоро ты увидешь свой заветный тестик // !!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...