Перейти к публикации

беременность и роды при ампутации шейки матки


mmamka

Полезные сообщения

Девочки всем привет!

Такая же ситуация высокая ампутация шм иза ин ситу, от шейки осталось 1,8 см. Операция в 2015,долго пытались и вот наконец получилось. Но очень страшно(( боюсь недоносить из за шейки этой, сейчас 4 эмб. недели. Тоже читала про лапару, но не успела до беременности (когда пытались врачи сказали что сама не смогу, только стимулировать, это не из за ампутации, у меня мультифолликулярный яичник и латентный СПКЯ и тут раз и получилось). Что теперь делать... Как я начиналась в инете шансов с такой коротышкой почти никаких, шить нечего, пессарий не на что накладывать. Короче я расклеилась совсем. Очень хочу малышочка малышочка... Но так страшно. Напишите кто-нибудь... Я из Москвы)

Добрый вечер .Была тут давно и ни как не могла восстановиться!

Расскажу свою историю может кому то поможет,как и мне помог этот форум когда я только планировала. 2013 гВысокая ампутация шейки матки из-за дисплазии 3 степени.осталась культя 1.5 см.Беременеть разрешили,но ни как не получалось, несколько клиник где предлагали сурогатное материнство,я хотела сама.В 2016 году начала собирать доки на эко по ОМС,получилось с первой попытки.Встала на учёт в ЖК сказали зачем вы забеременели ,все равно не выносите .я дала себе установку привести ей своего ребенка и доказать!!!Зашили меня на 15 неделе в 29 больнице.до 30недели я была на крайноне ( прогестерон).каждый месяц сдавала мазки и делала цириковометрию . Очень строгий постельный режим.( Вставала в туалет и помыться) иногда ходила гулять. В машине ездила лёжа.На сохранении лежала 5 раз.На 36 неделе шейка начала кровить ,врезались швы.на 39 кесарево и появилась на свет моя доченька!!! Главное верить и беречь себя.я вот из-за нервов и переживаний во время беременности похудела на 15 кг.но это тоже сейчас только плюс!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, второй раз нахожу в интернете эту ветку. Спасибо, что можно прочитать про успешную беременность с ампутированной (или глубоко конизированной) шейкой,это успокаивает!

Мне 40, есть взрослая дочь (18 лет), но уже 5 лет безупешно планируем второго ребенка.

В 2007 была глубокая конизация шейки по поводу дисплазии, как следствие - атрезия цервикального канала.

В январе 2018 получилось забеременнеть с помощью ЭКО, но в 18 недель укоротилась шейка (из сопутствующего - полип цервикального канала с 6й недели) попытались наложить серкляж и удалить полип - 1,5 часа не могли справиться, практически отсутствующая наружная порция шейки. ИЦН купировали, но малыша своего я все равно потеряла на 25 неделе, антенатальная гибель плода. О причинах никто не может сказать с уверенностью, я думаю, что повлияла отмена клексана, необходимая из-за вмешательства, я на нем была с самого момента планирования.

Есть еще эмбрионы в крио, меня готовы взять к переносу в ноябре-декабре, но при осмотре настоятельно рекомендуют до беременности лапароскопические швы на шейку.

Боюсь ужасно :girl_cray: И самой операции, и что потом только кесарево, и что если что-то на раннем сроке не так, то надо снова наркоз и удалять эти швы, и что если не получится сейчас сразу же перенос, сколько я смогу с этими швами ходить, может потребоваться 1-2 года на получение новой квоты на ЭКО...

А отказаться от швов, получается, еще больший риск.

Отправили думать, готовы взять в октябре 2018 на наложение швов.

Прочитала всю темку, очень поддержало! Думаю, что буду готовиться к лапароскопическому серкляжу.

 

Девочки,ну я зашился) беременеть разрешили через 2 месяца,а пока восстанавливаться и готовиться) ура! Буду держать в курсе!

Как оно прошло? Что сказали про беременность после таких швов, есть какие-то особенности или как при обычной все?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, второй раз нахожу в интернете эту ветку. Спасибо, что можно прочитать про успешную беременность с ампутированной (или глубоко конизированной) шейкой,это успокаивает!

Мне 40, есть взрослая дочь (18 лет), но уже 5 лет безупешно планируем второго ребенка.

В 2007 была глубокая конизация шейки по поводу дисплазии, как следствие - атрезия цервикального канала.

В январе 2018 получилось забеременнеть с помощью ЭКО, но в 18 недель укоротилась шейка (из сопутствующего - полип цервикального канала с 6й недели) попытались наложить серкляж и удалить полип - 1,5 часа не могли справиться, практически отсутствующая наружная порция шейки. ИЦН купировали, но малыша своего я все равно потеряла на 25 неделе, антенатальная гибель плода. О причинах никто не может сказать с уверенностью, я думаю, что повлияла отмена клексана, необходимая из-за вмешательства, я на нем была с самого момента планирования.

Есть еще эмбрионы в крио, меня готовы взять к переносу в ноябре-декабре, но при осмотре настоятельно рекомендуют до беременности лапароскопические швы на шейку.

Боюсь ужасно :girl_cray: И самой операции, и что потом только кесарево, и что если что-то на раннем сроке не так, то надо снова наркоз и удалять эти швы, и что если не получится сейчас сразу же перенос, сколько я смогу с этими швами ходить, может потребоваться 1-2 года на получение новой квоты на ЭКО...

А отказаться от швов, получается, еще больший риск.

Отправили думать, готовы взять в октябре 2018 на наложение швов.

Прочитала всю темку, очень поддержало! Думаю, что буду готовиться к лапароскопическому серкляжу.

 

 

Как оно прошло? Что сказали про беременность после таких швов, есть какие-то особенности или как при обычной все?

Здравствуйте! Во- первых хочется немного поддержать Вас. Понятно,что операция- дело серьезное и риски есть,но расскажу о своих ощущениях. Через несколько дней на животе осталось пару маленьких шрамиков и почти никаких напоминаний об операции. Восстанавливалась легко и быстро,страшного вообще ничего не было. На вторые сутки уже не кололи обезболивающие- мне практически ничего не болело. По поводу того,что ,если на раннем сроке чего не то,то врач говорил,что прохода в цервикальный канал,что они оставили,достаточно,чтоб сделать выскабливарие- ленту снимать не нужно. И по поводу кесарево- я ,как человек,который перенес одни роды и несколько операций, заявляю со всей ответственностью,что роды страшнее))) Поэтому давайте пробовать вместе) Беременность должна быть обычной совершенно. Но это в теории,а как там будет...эх. Сдаю сейчас анализы- если все хорошо,через месяц будем пробовать.

 

А..лента эта может находиться очень долго в организме- даже несколько лет,так что планировать можно не спеша

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть какие вопросы ещё по операции- задавайте,расскажу подробнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Во- первых хочется немного поддержать Вас. Понятно,что операция- дело серьезное и риски есть,но расскажу о своих ощущениях. Через несколько дней на животе осталось пару маленьких шрамиков и почти никаких напоминаний об операции. Восстанавливалась легко и быстро,страшного вообще ничего не было. На вторые сутки уже не кололи обезболивающие- мне практически ничего не болело. По поводу того,что ,если на раннем сроке чего не то,то врач говорил,что прохода в цервикальный канал,что они оставили,достаточно,чтоб сделать выскабливарие- ленту снимать не нужно. И по поводу кесарево- я ,как человек,который перенес одни роды и несколько операций, заявляю со всей ответственностью,что роды страшнее))) Поэтому давайте пробовать вместе) Беременность должна быть обычной совершенно. Но это в теории,а как там будет...эх. Сдаю сейчас анализы- если все хорошо,через месяц будем пробовать.

 

А..лента эта может находиться очень долго в организме- даже несколько лет,так что планировать можно не спеша

 

Спасибо огромное! :) Давайте пробовать вместе :) Утром проснулась с уверенным настроем на швы :girl_bye:

В понедельник к репродуктологу пойду, узнаю, насколько сдвинут криоперенос, если 23 октября будет лапара со швами. Ориентировались мы на ноябрь, но наверное это рано после швов, посмотрим, что скажет.

Буду писать в темку, как идут дела :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо огромное! :) Давайте пробовать вместе :) Утром проснулась с уверенным настроем на швы :girl_bye:

В понедельник к репродуктологу пойду, узнаю, насколько сдвинут криоперенос, если 23 октября будет лапара со швами. Ориентировались мы на ноябрь, но наверное это рано после швов, посмотрим, что скажет.

Буду писать в темку, как идут дела :)

Я желаю Вам удачи,хорошего настроя и чтоб все получилось! Пишите обязательно! Гораздо легче,когда ты не один.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я желаю Вам удачи,хорошего настроя и чтоб все получилось! Пишите обязательно! Гораздо легче,когда ты не один.

Однозначно легче. И я Вам желаю удачи, пусть и у меня и у Вас получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ещё настораживает один момент. Слава Богу есть девочки,кого зашили лапорой во время беременности и они доносили до срока... А вот тех,кто бы зашился до беременности,а потом забеременнел и выносил я на форумах не встречала(

 

Девочки,если Вы есть,отзовитесь,пожалуйста!

 

Случайно зашла в эту ветку. У меня наложен серкляж лапароскопически ДО беременности. А точнее до криопереноса. Делала в ЦПСИР на Севастопольском в июне 2015 у врача Азиева. В октябре 15 состоялся удачный криоперенос. В июне 16го родилась доченьке на сроке ровно 38 недель весом 3260 и 50 см) Было пкс в 20м роддоме.

Швы я оставила)

 

Сейчас путем очередного криопереноса (до этого неудачный криоперенос и свежее эко) я снова беременна. Идет 19я неделька.

 

 

 

Серкляж накладывали в связи с ампутацией шейки матки по поводу cancer in situ. От шейки со стороны влагалища ничего не осталось...

 

Только сегодня смотрела заведующая на кресле и сказала, что там 0.5 см. Но шейка зашита хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Случайно зашла в эту ветку. У меня наложен серкляж лапароскопически ДО беременности. А точнее до криопереноса. Делала в ЦПСИР на Севастопольском в июне 2015 у врача Азиева. В октябре 15 состоялся удачный криоперенос. В июне 16го родилась доченьке на сроке ровно 38 недель весом 3260 и 50 см) Было пкс в 20м роддоме.

Швы я оставила)

 

Сейчас путем очередного криопереноса (до этого неудачный криоперенос и свежее эко) я снова беременна. Идет 19я неделька.

 

 

 

Серкляж накладывали в связи с ампутацией шейки матки по поводу cancer in situ. От шейки со стороны влагалища ничего не осталось...

 

Только сегодня смотрела заведующая на кресле и сказала, что там 0.5 см. Но шейка зашита хорошо.

Спасибо,что отписались! Очень рада за Вас! Это отличные новости! Простите за любопытство,почему не естественная беременность?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо,что отписались! Очень рада за Вас! Это отличные новости! Простите за любопытство,почему не естественная беременность?

 

Первоначальный диагноз СПКЯ. Несколько лет безуспешного планирования, 1 попытка инсиминации. При проведении лапароскопии в июне 2015 г мне сделали электрокоагуляцию яичников, гистероскопию, наложили серкляж. Азиев посчитал, что я вполне могу забеременеть сама. Но т.к. после операции месячных не было 2 месяца и их пришлось вызывать, я дала 1 цикл на попытку забеременеть естесственнным образом. Чуда не случилось. После ЭКО в апреле 2015 у нас оставались снежинки. Мы решили не терять времени.

 

Со второй беременностью было тоже несколько безуспешных циклов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Первоначальный диагноз СПКЯ. Несколько лет безуспешного планирования, 1 попытка инсиминации. При проведении лапароскопии в июне 2015 г мне сделали электрокоагуляцию яичников, гистероскопию, наложили серкляж. Азиев посчитал, что я вполне могу забеременеть сама. Но т.к. после операции месячных не было 2 месяца и их пришлось вызывать, я дала 1 цикл на попытку забеременеть естесственнным образом. Чуда не случилось. После ЭКО в апреле 2015 у нас оставались снежинки. Мы решили не терять времени.

 

Со второй беременностью было тоже несколько безуспешных циклов.

Спасибо за ответ! Почему я спрашиваю- будем планировать беременность естественным путем через месяц- очень обеспокоена. Читала веточку в контакте- много зашитых девочек не могут забеременнеть естественным путем,хоть теоретически серкляж не при чем. Я залилась в сентябре,вот сижу и гадаю- случится или не случится...Пишите,пожалуйста,как у Вас дела сюда... Будем держаться вместе.

 

Ещё один вопрос- у Вас есть дискомфорт от ленты? Например,когда писать ходите? Или когда джинсы туго на ремень затянуты? У меня бывает,не могу понять- мало времени после операции прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ответ! Почему я спрашиваю- будем планировать беременность естественным путем через месяц- очень обеспокоена. Читала веточку в контакте- много зашитых девочек не могут забеременнеть естественным путем,хоть теоретически серкляж не при чем. Я залилась в сентябре,вот сижу и гадаю- случится или не случится...Пишите,пожалуйста,как у Вас дела сюда... Будем держаться вместе.

 

Ещё один вопрос- у Вас есть дискомфорт от ленты? Например,когда писать ходите? Или когда джинсы туго на ремень затянуты? У меня бывает,не могу понять- мало времени после операции прошло?

 

Дискомфорта никакого. Я не чувствую ее присутствия) Есть другие моментики, больше связанные уже с беременностью: бегаю писать часто и тп. А сколько после операции чего чувствовала, увы, не помню.

Удачи вам в попытках заБер естесственно! Пусть это случиться в скором будущем!

Кстати, еще у меня есть мутации генов. То есть наследственная тромбофилия. Может это как сказывалось. Читала тут на форуме, что при этом люди заранее несколько месяцев колят гепарины. Не знаю. Я на уколах фраксипарина поэтому с 1го дня цикла, в котором был перенос и до конца беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова! И Вам удачно доносить и родить здоровенького ребёночка! Всего хорошего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisabell1988ka, добрый день! Я из Минска. Прочитала всю тему. Спасибо всем, кто делятся своим опытом! Жизнь показывает, что больше информации можно узнать на таких форумах и от людей, которые сталкиваются с схожей ситуацией!

Я на этапе планирования беременности. У меня от шейки матки только культя. Марисабель, как я поняла Вам сделали операцию до беременность?! Кто Вас направил, где Вы консультировались? Можно ли подробнее на [email protected] или на форум, как Вам удобнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Клиренс Креатинина, а Вы делали подшивания? До беременности или во время? Хоть и "дёготь", но всё-таки хочется собрать всю картину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиренс Креатинина, а Вы делали подшивания? До беременности или во время? Хоть и "дёготь", но всё-таки хочется собрать всю картину?

Нет, у меня пессарий стоял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно зашла в эту ветку. У меня наложен серкляж лапароскопически ДО беременности. А точнее до криопереноса. Делала в ЦПСИР на Севастопольском в июне 2015 у врача Азиева. В октябре 15 состоялся удачный криоперенос. В июне 16го родилась доченьке на сроке ровно 38 недель весом 3260 и 50 см) Было пкс в 20м роддоме.

Швы я оставила)

 

Сейчас путем очередного криопереноса (до этого неудачный криоперенос и свежее эко) я снова беременна. Идет 19я неделька.

 

 

 

Серкляж накладывали в связи с ампутацией шейки матки по поводу cancer in situ. От шейки со стороны влагалища ничего не осталось...

 

Только сегодня смотрела заведующая на кресле и сказала, что там 0.5 см. Но шейка зашита хорошо.

 

Супер :) Здорово :)

Меня тоже зашили неделю назад. Сегодня иду на контрольный осмотр.

Ленту не чувствую вообще никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну я зашился) беременеть разрешили через 2 месяца,а пока восстанавливаться и готовиться) ура! Буду держать в курсе!

 

Пишите нам, как Ваши дела обстоят? Когда забеременеете.

Как проходила операция, сколько были в больнице и какие ограничения и на сколько потом?

По всей видимости, мне тоже предстоит такая операция до беременности.

 

Добрый вечер .Была тут давно и ни как не могла восстановиться!

Расскажу свою историю может кому то поможет,как и мне помог этот форум когда я только планировала. 2013 гВысокая ампутация шейки матки из-за дисплазии 3 степени.осталась культя 1.5 см.Беременеть разрешили,но ни как не получалось, несколько клиник где предлагали сурогатное материнство,я хотела сама.В 2016 году начала собирать доки на эко по ОМС,получилось с первой попытки.Встала на учёт в ЖК сказали зачем вы забеременели ,все равно не выносите .я дала себе установку привести ей своего ребенка и доказать!!!Зашили меня на 15 неделе в 29 больнице.до 30недели я была на крайноне ( прогестерон).каждый месяц сдавала мазки и делала цириковометрию . Очень строгий постельный режим.( Вставала в туалет и помыться) иногда ходила гулять. В машине ездила лёжа.На сохранении лежала 5 раз.На 36 неделе шейка начала кровить ,врезались швы.на 39 кесарево и появилась на свет моя доченька!!! Главное верить и беречь себя.я вот из-за нервов и переживаний во время беременности похудела на 15 кг.но это тоже сейчас только плюс!

А подшивание вам делали лапароскопией маточную часть шейки или со стороны влагалища?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пишите нам, как Ваши дела обстоят? Когда забеременеете.

Как проходила операция, сколько были в больнице и какие ограничения и на сколько потом?

По всей видимости, мне тоже предстоит такая операция до беременности.

 

 

А подшивание вам делали лапароскопией маточную часть шейки или со стороны влагалища?

Мои дела сейчас обстоят так- сдала ворох анализов по подготовке к беременности,жду результатов. Была в эту субботу на узи,узисту было очень интересно посмотреть на эту мою ленту) она сказала,что слышала о таких операциях,но глазами ещё не видела). По узи все хорошо. Лежала я на операции в сентябре в городской гинекологической больнице города Минска 5 дней. Легла,в первый день сделали анализы,поставили клизму вечером и утром на след.день. С вечера ничего кушать нельзя было до операции. Прооперировали в обед на след.день,длилась операция 1,5 часа. Общий наркоз,проснулась в реанимации,укололи обезболивающее,перевезли в палату. Кушать в тот день было нельзя,вставать тоже . К вечеру пришли санитарочка,завела пописать,все получилось,все были рады) на следующий день приносили кушать в палату только щадящую еду. Вставала только кушать и в туалет. Со стулом проблем не было. Ещё на следующий день уже сама поползла в столовую,но ещё быстро уставала. Из ощущений- было больно писать,так,особых каких-то болей не чувствовала. Обезболивающее не кололи уже на следующий день после операции. Ну вот так..меня выписали,ещё оставался периодический дискомфорт при мочеиспускании в течение месяца-полутора.

 

Из рекомендаций- конефрон для мочевой системы, Фемибион для подготовки к беременности,в течение месяца нет сексу и ванной,два месяца не беременнеть .

 

Со дня на день иду к гинекологу за результатами анализов и надеюсь,что даст добро на беременность. Отпишусь,когда схожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто пробует сами забеременеть. В прошлом году мне хирург рассказал. Что тем, у кого нет ШМ стоит после секса делать берёзку, и сексом можно заниматься с подушкой под попой. Он объяснил, что из-за того, что нет шейки сперма сразу стекает во в?@#$%& и всё, мало вероятности, что попадёт в цервикальный канал.

Таким способом я забеременела сама за 3-4 цикла. (только тогда я ещё не знала, что у меня совсем нет ШМ. И потеряла свою детку на 21 неделе беременности)

Сейчас обдумываю вариант с операцией по наложению шва до беременности.

 

Marisabell1988ka, спасибо за информацию! Желаю Вам успехов!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер,девочки,обещала отписаться- по аеализам крови все хорошо,по вирусу папилломы ( у меня был 16 тип) сейчас не обнаружен,не хороший мазок- воспалительный процесс( какие-то кокки..точно не помню) ,прописали курс лечения на 20 дней,сейчас этим и занимаюсь. В декабре на повторный мазок. Если все хорошо,то буду делать берёзку на новый год))))) удачи всем,буду держать в курсе! Пишите,девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.08.2018 в 10:10, mila072008 сказал:

Привет. Конизация шм по поводу ршм t1am0n0 в 2013 г. Планирую эко. Встал вопрос о вынашивании. Шм 29мм, со стороны влагалища сказали не к чему подцепиться будет, предложили лапараскопически циркляж мерсиленовой лентой. Операция в октябре. Самара. Может кому пригодится: делают в династии на галактионовской 21, врач Ледакова Валерия Борисовна. Она же мне делала конизацию когда работала в онкоцентре. Всё будет хорошо.

Добрый день, увидела что вы из Самары -  решилась написать. Конизация проведена 23.10.18 - пока заживает ШК. Мне конечно один врач из ЖК сказал, что могут быть проблемы - но вот что можно зашиться заранее не знала. Ледакова меня оперировала при второй внематочной - напишите, пожалуйста, как у вас дела и получилось ли эко. И операция была по омс или платная?

У меня тоже направление в Династию. Но мне еще кровь нужно привести в норму - мутации гемостаза. 
У онкологу в среду. предварительно платно стекла после конизации пересмотрят. Боюсь что отправят на полную ампутацию,...

 

В общем, напишите, пожалуйста, поподробнее, если можно. Тема очень интересует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.11.2018 в 22:08, Алена-аленький сказал(а):

 

Пишите нам, как Ваши дела обстоят? Когда забеременеете.

Как проходила операция, сколько были в больнице и какие ограничения и на сколько потом?

По всей видимости, мне тоже предстоит такая операция до беременности.

Огромный

А подшивание вам делали лапароскопией маточную часть шейки или со стороны влагалища?

Мне зашивали мерселеновой лентой на 15 неделе беременности ,со стороны влагалища

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
08.10.2018 в 21:42, Marisabell1988ka сказал(а):

Спасибо за ответ! Почему я спрашиваю- будем планировать беременность естественным путем через месяц- очень обеспокоена. Читала веточку в контакте- много зашитых девочек не могут забеременнеть естественным путем,хоть теоретически серкляж не при чем. Я залилась в сентябре,вот сижу и гадаю- случится или не случится...Пишите,пожалуйста,как у Вас дела сюда... Будем держаться вместе.

Девочки, у нас волшебным образом "случилась" естественная беременность почти сразу после наложения абдоминального серкляжа. 23 октября меня зашили, ноябрь  я пила марвелон после операции, потому что она была совместно с гистероскопией, 16го января должна была идти договариваться насчет криопереноса, пока ждала, ходила на курс пиявок интравагинально. И месячные не пришли :) Идет 8я неделя, в четверг на УЗИ проверять сердцебиение  и вставать на учет.

Швы не чувствую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...