Перейти к публикации

беременность и роды при ампутации шейки матки


mmamka

Полезные сообщения

Привет)

Не бойся, ты не одна такая!

Я живое доказательство, что можно и без швов и пессария доносить до приличного срока!

Я родила своё замечательное солнышко в 30 недель и 1 день)

Я рассчитывала дотянуть до 32-34

Но не получилось, отошли воды. А шейка кстати ещё бы подержала)

я рожала в перинатальном центре с сильной детской реанимацией!

Я читала на форуме, что в Москве зашивают лапорой даже уже беременных.

В Питере я таких врачей не нашла.

В Москве вроде на Опарина, я забыла. Поищите в интернете на форумах.

Мне тоже было очень страшно, но я верила что Боженька обязательно мне поможет, и он помог!!!

 

Ищите хороших врачей! В Москве проще, там есть специалисты!

Не бойтесь!

 

Я в 24 недели легла на сохранение. Капали капельницы. Я почти не ходила, все время лежала, чтоб не давить на шейку.

Я сидела на соседней ветке (болтушки с ицн) там именно таких как я не было, но там девочки с короткой шейкой, со швами, пессариями и у многих шейка тоже совсем Маленькая, хоть им и не ампутировали.

 

 

Вы не бойтесь! Ищите врачей хороших, верьте в свои силы и своего малыша!

Будет страшно, Пишите, я отвечу и поддержу!)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет)

Не бойся, ты не одна такая!

Я живое доказательство, что можно и без швов и пессария доносить до приличного срока!

Я родила своё замечательное солнышко в 30 недель и 1 день)

Я рассчитывала дотянуть до 32-34

Но не получилось, отошли воды. А шейка кстати ещё бы подержала)

я рожала в перинатальном центре с сильной детской реанимацией!

Я читала на форуме, что в Москве зашивают лапорой даже уже беременных.

В Питере я таких врачей не нашла.

В Москве вроде на Опарина, я забыла. Поищите в интернете на форумах.

Мне тоже было очень страшно, но я верила что Боженька обязательно мне поможет, и он помог!!!

 

Ищите хороших врачей! В Москве проще, там есть специалисты!

Не бойтесь!

 

Я в 24 недели легла на сохранение. Капали капельницы. Я почти не ходила, все время лежала, чтоб не давить на шейку.

Я сидела на соседней ветке (болтушки с ицн) там именно таких как я не было, но там девочки с короткой шейкой, со швами, пессариями и у многих шейка тоже совсем Маленькая, хоть им и не ампутировали.

 

 

Вы не бойтесь! Ищите врачей хороших, верьте в свои силы и своего малыша!

Будет страшно, Пишите, я отвечу и поддержу!)

Спасибо Вам большое за ответ) я тоже слышала, что и беременных уже зашивают, буду стараться попасть на Опарина, но говорят что рисков очень много.. Да я инет перелопатила уже весь)) начиналась, наревелась, увидела Ваше сообщение и решила написать. Я тоже очень хочу верить, что у меня все получится, ведь не зря же говорили, что у меня у самой не получится, а взяло и получилось случайно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня случайно!!! Мне 38 лет

Не было до этого ни одной беременности!!!

В 2015 ампутировали шейку

И говорили что потом ЭКО сделаешь и родишь

А тут само!

У меня мазало месяц, я же не знала что я беременная

Думала что рецидив начался

Пока к онкологам попала, пока цитология и гистология были готовы, потом УЗИ

В итоге все это время пока мазало это была оказывается угроза выкидыша. А я не сохраняла никак беременность, не знала же

И ничего!!! Ничего плохого не случилось!!! Несмотря на мой возраст. 38 это ого-го))

Конечно я очень боялась, тоже бесконечно шерстила интернет и ходила по разным врачам. Но в то же время, я была уверена, что я рожу свою малышку!)

Я верила и молила Бога, он мне и помог!)

 

Я вам от всего сердца желаю выносить и родить малыша на хорошем сроке!!!

Пишите, не пропадайте!)

В Перинаталке где я лежала, малышей с 25 недель выхаживают!

Но конечно лучше доносить до 28-30 хотя бы!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в этой жизни у всех по разному получается. Лично я - та самая ложка дёгтя посреди мёда с благополучными исходами. Есть процент неблагоприятных исходов и от статистики никуда не деться. А уж куда попадёшь - судьба.

Се ля ви, как говорят французы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы. Судьба...

Нужно сделать все зависящее от людей (постельный режим, медикаменты, и тд), а дальше молиться и верить.

Надеяться на чудо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё надо уметь вовремя остановиться, осознав всё, и взвесив за и против.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня случайно!!! Мне 38 лет

Не было до этого ни одной беременности!!!

В 2015 ампутировали шейку

И говорили что потом ЭКО сделаешь и родишь

А тут само!

У меня мазало месяц, я же не знала что я беременная

Думала что рецидив начался

Пока к онкологам попала, пока цитология и гистология были готовы, потом УЗИ

В итоге все это время пока мазало это была оказывается угроза выкидыша. А я не сохраняла никак беременность, не знала же

И ничего!!! Ничего плохого не случилось!!! Несмотря на мой возраст. 38 это ого-го))

Конечно я очень боялась, тоже бесконечно шерстила интернет и ходила по разным врачам. Но в то же время, я была уверена, что я рожу свою малышку!)

Я верила и молила Бога, он мне и помог!)

 

Я вам от всего сердца желаю выносить и родить малыша на хорошем сроке!!!

Пишите, не пропадайте!)

В Перинаталке где я лежала, малышей с 25 недель выхаживают!

Но конечно лучше доносить до 28-30 хотя бы!

Спасибо Вам)) Да хотябы до 30 доносить, но надеюсь и на подольше) Я тоже верю, что все не просто так. я много читала кого-то тоже не шили и пессарий не накладывали и рожали еще сами. Но мне вариант родоразрешения не важен, самое главное сохранить, попробую на Опарина попасть и у нас тут в Видном, говорят хороший специалист по патологиям есть. Попробую. А там конечно как Бог даст.

А Вам швы накладывали? Очень больно?

 

А ещё надо уметь вовремя остановиться, осознав всё, и взвесив за и против.

Простите, пожалуйста, у Вас не получилось выносить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renpa

Совершенно верно, 21 неделя и всё. Восходящая инфекция, спасибо сама жива осталась, даже матку оставили (нахрена, сама не знаю, ну пусть будет, в организме нет лишних органов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиренс Креатинина

Возможно лапароскопически швы наложить сейчас и может быть попробовать ещё...

Девочки а сколько у вас шейка после операции стала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renpa

Ой, нет, что касается меня, то я осознала и приняла эту ситуацию. Сын есть, муж есть, жизнь прекрасна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиренс Креатинина

У меня то нет детей, и это первая беременность... Возможно будь у меня ребенок, я бы тоже не рисовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была 1,8 шейка как у вас

И мне не шили, нечего было шить сказали.

 

У меня тоже не было детей

Конечно будь у меня ребёнок, это совсем другое дело.

А у меня не было и я очень просила у Матронушки ребёночка, девочку Дашу!)

Вот мне и подарили ее!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renpa, вам лучше зашится пока срок маленький это можно сделать изнутри лапароскопией, недель до 8 насколько я помню делают. Риски есть, но потерять на большом сроке тоже есть риски. Моя история тоже тут есть, шейка до 2 см всю беременность, только внутренняя часть, выдержала благодаря рубцу, но тряслась всю Б, я о возможности зашить изнутри узнала поздно, мне повезло

Изменено пользователем Мама Варварушки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была 1,8 шейка как у вас

И мне не шили, нечего было шить сказали.

 

У меня тоже не было детей

Конечно будь у меня ребёнок, это совсем другое дело.

А у меня не было и я очень просила у Матронушки ребёночка, девочку Дашу!)

Вот мне и подарили ее!)

На 1,8 нечего шить? И пессарий не поставить... А мне пока говорят, что зашьют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renpa, мне на 2 см нечего шить было. Это внутренняя часть, снаружи у нас все отрезано. Внутреннюю часть можно укрепить только лапароскопией изнутри живота, это делают или до беременности или на очень маленьких сроках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Варварушки

Вот этот вопрос мне у врача надо уточнить, как я поняла это то, что осталось снаружи... Если внутренняя, то это конечно капец((

 

Renpa, вам лучше зашится пока срок маленький это можно сделать изнутри лапароскопией, недель до 8 насколько я помню делают. Риски есть, но потерять на большом сроке тоже есть риски. Моя история тоже тут есть, шейка до 2 см всю беременность, только внутренняя часть, выдержала благодаря рубцу, но тряслась всю Б, я о возможности зашить изнутри узнала поздно, мне повезло

Значит еще можно успеть, я еще и на учет не вставала, только как неделю узнала и естественно первый вопрос это про шейку, я до беременности гинеколог а донимала, она как раз и говорила, что зашьют и пессарий поставят и все, доходишь. Но я вот как раз не спросила это внутренняя часть или наружняя то, что измеряют.. Как то совсем страшно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renpa, мне на 2 см нечего шить было. Это внутренняя часть, снаружи у нас все отрезано. Внутреннюю часть можно укрепить только лапароскопией изнутри живота, это делают или до беременности или на очень маленьких сроках

 

Да, так и есть. Мне отказался шить лучший врач в Питере по этим делам, сказала что у меня одна культя там, не за что и зацепиться.

Пессарий ставят на поздних сроках, но в моем случае толку то от него особого не было бы, больше вероятность что инфекция от него начнётся и мой врач не рискнула, но я же каждую неделю цервиконометрию делал, шейка не изменяла свой размер.

В моем случает тоже только лапорой возможно было.

Но я сначала ждала 12 недель, скрининг нужен был, чтоб выяснить про малышку.

Да и про лапору уже в беременном состоянии что можно зашить я тоже поздно узнала и тк в Питере это не делали, а сроки поджимали, я не рискнула и оставила все на милость Господа.

 

Да и в интернете очень мало информации про нас таких.

Я поэтому и осталась тут специально, чтоб ответить таким как мы, что конечно все не просто, но это возможно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renpa, мне тоже говорили гинекологи зашьют и доходишь мол, а потом оказалось что зашивать не за что зацепиться. Если вы в Москве вам надо сходить на консультацию к специалистам по таким как мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, так и есть. Мне отказался шить лучший врач в Питере по этим делам, сказала что у меня одна культя там, не за что и зацепиться.

Пессарий ставят на поздних сроках, но в моем случае толку то от него особого не было бы, больше вероятность что инфекция от него начнётся и мой врач не рискнула, но я же каждую неделю цервиконометрию делал, шейка не изменяла свой размер.

В моем случает тоже только лапорой возможно было.

Но я сначала ждала 12 недель, скрининг нужен был, чтоб выяснить про малышку.

Да и про лапору уже в беременном состоянии что можно зашить я тоже поздно узнала и тк в Питере это не делали, а сроки поджимали, я не рискнула и оставила все на милость Господа.

 

Да и в интернете очень мало информации про нас таких.

Я поэтому и осталась тут специально, чтоб ответить таким как мы, что конечно все не просто, но это возможно!

Спасибо Вам)

Да уж,девочки, я то думала, что все намного легче.. может я еще лапорой успею, хотя тоже хотелось бы конечно после первого скрининга. Так, сначала надо попасть к врачу, потом паниковать..

Мне посоветовали на Опарина одного врача, надеюсь, что попаду к ней после узи

 

Мама Варварушки

А Вам операцию скальпелем делали? То есть благодаря рубцу есть шансы, что она не укоротится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renpa, я бы вам советовала не ждать, а сейчас стараться попасть на прием, после скрининга уже не смогут так зашить.

У меня в выписке написано дэк, конизация, была дисплазия 3, но по факту шейка ампутирована полностью влагалищная часть. При заживлении образовался рубец, благодаря ему все и держалось. Я читала статистику по женщинам после высокой конизация, там вот шансы доносить 50/50 примерно, это очень большой риск потери!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Варварушки

Спасибо!)

Да, я для этого и пойду на Опарина буду именно про лапару спрашивать, может возьмут, чтобы зашить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renpa,  Здравствуйте! Прошла все груги этой операции во время беременности. Если интересно могу написать подробности как всё делала (получилось бесплатно) . Операция лапарой , шейка была также ампутирована из-за ин ситу. Моя история в этом чате на 5 страницы есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmila.s

Да, интересно конечно же подробнее)) спасибо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат 13 недель. Пока ничего не делали ... жду как врач выйдет с отпуска.

 

Renpa, я тоже из Москвы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!)

Вот я не одна))

Девочки сходилана УЗИ... В шоке сижу... Двойня. Я одного то думала как выносить, а это двое! Срок 5 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...