Перейти к публикации

Лютеина


MamAnn

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, кто принимал лютеину.

Прописали лютеину с 4 ДПО 10 дней. Потом делать тесты, если отрицательные - не принимать больше, если высокая БТ (базальная температура) держится продолжать делать тесты.

Вчера был 10 день приема лютеины, тесты сегодня и вчера отрицательные, но БТ стала расти еще выше. Первый день задержки только завтра. Не знаю, что делать, боюсь отменять прогестерон. ХГЧ можно сдать только завтра. Результат скорее всего во вторник. Это уже будет 2 дня отмены. Наступает ли менструация при приеме лютеины, как при дюфастоне или надо обязательно отменять?

 

Прием прогестероновых препаратов. Тема-опрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У_нас_будет_ребенок, Я принимала лютеину, мне она больше всех препаратов понравилась. Менструация у меня наступала на отмене или если уже в конце забывала поставить. При регулярном приеме не наступали М, но мне кажется это все очень индивидуально. Мой тебе совет принимай дальше сдай ХГЧ а там видно будет, ничего страшно просто цикл немного удленится и все. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, так и поступлю :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я принимала лютеину 8 циклов подряд! Для поддержки второй фазы цикла. Цикл у меня длинный, так вот начиная с 18-20 дня цикла пользовалась ей по 2 т. в сутки (1 утром и 1 вечером), уже второй цикл без лютеины, смотрю, что со мной происходит. Если интересно, посмотри все мои циклы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки мне вот тоже назначили Лютенил с 16 по 25 ДЦ..только вот я боюсь ее так рано принимать и резко отменять вдруг беременность .....и этотпрепарат не забивает Овуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Русля, привет, прости поздно заметила твое сообщение.

Лучше всего лютеину принимать после подтвержденной овуляции. Посмотрела твои графики, так как измерения у тебя не каждый день, сложно точно сказать, когда она у тебя происходит, ну где-то в районе 16-20 дц. Измеряй БТ (базальная температура) каждый день, можно в дни менструаций не мерять, особенно следи за ней в середине цикла, когда она в середине цикла будет в течение 3 дней расти на 0.1-0.2 градуса больше, чем предыдущие значения, значит овуляция была и на 3-4 день повышения БТ можно принимать лютеину, но лучше конечно на УЗИ сходить, на 16 дц и потом на 20 и убедиться, что овуляция была. Можно и тестики на овуляцию делать. Что касается отмены, то на 25 дц лучше не отменять, если будешь начинать на 3-4 день после овуляции, и пропьешь 10 дней, как раз вторая фаза будет 13-14 дней, на 13-14 ДПО замочишь тестики, если положительные - не отменяй, если отрицательные - отмени, но через день повтори тесты, если все-таки положительные -возобнови прием. Конечно, лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ на 14 дц и убедиться точно, есть ли беременность или нет.

Удачи тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки ,подскажите кто нибудь ,мне назначили Лютеину в связи со сбоем цикла и тем, цикл по 42-45 дней. Но я очень боюсь поправиться, так как 8 лет назад принимала дуфастон и очень сильно за год поправилась ,до сих пор борюсь с весом ,нормально не могу сбросить! Я очень полная для своего роста ,поправляться больше нельзя ,скажите какие могут быть последствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиженька, привет.

Лютеина - препарат для вагинальнального применения, прогестерон попадает прямо в матку, минуя желудок и печень. Поэтому навряд ли есть хоть малейший шанс поправиться.

Удачи тебе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

А я вот позавчера последние 2 таблетки на на ночь вагинально приняла. Девочки, может кто принимал, подскажите на какой день после отмены Лютеины мес. должны начаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А мне вообще назначили Лютеину с 14-го дня цикла и врач сказала - пока М не придут - вставлять таблетки....м-да.....пойду завтра у нее уточнять...Как я поняла, М не приходят,пока не отменить их, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

И мне назначили лютеину после ИИ. Подскажите, кто пользовался, она должна всасываться полностью или остатки могут немного выходить? Просто замечаю на ежедневке кремообразные белые выделения. Может недостаточно глубоко её ввожу? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заметила давно проблему с менструальным циклом. Проблема в том, что за два, три дня до месячных и после дня два у меня наблюдается "мазня". Обратилась к знакомому гинекологу, она мне более подробно пояснила, что у меня слабая вторая фаза цикла. С этим жить можно, но мы собираемся планировать беременность. А как раз с этим будут проблемы. Гинеколог прописала свечи по одной, два раза в день (утром и вечером). Но я стала испытывать жуткий дискомфорт и мы заменили на таблетки, так же по две таблетки в день. После пару месяцев пропития лекарства, сдала снова анализы на прогестерон. Наконец все нормализуется, еще месяц и все встанет в норму. Хороший препарат. Мне помог очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне Лютеину мой гинеколог назначила от нарушений менструального цикла, кроме того у меня были очень болезненные месячные. Я покупала таблетки. Применяла его во второй половине менструального цикла по десять дней. Препарат мной переносился хорошо, если сказать точнее я вообще не замечала ничего, ввела таблетку и все. Правда иногда на ежедневке тоже бывали белые пятнышки, но я думаю это не страшно. Лечение длилось шесть месяцев. И действительно за этот период менструальный цикл начал налаживаться, а месячные я стала переносить не так болезненно. Кроме того, я заметила, что после эпиляции волосы на теле стали расти медленнее, я думаю, что это действие таблеток, все таки гормоны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимала по назначению врача Лютеину. Были очень болезненные месячные, все прошло после курса, ощутимо стало легче. До сих пор не верится. Действует мягко, никаких побочных явлений я не заметила. Прежде чем принимать мониторила множество отзывов в интернете. Вот например один из них-рекомендую посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девоньки, помогите разобраться! Уже не знаю что думать и что делать! Бежать ли к гинекологу или это нормально и не
о
чем переживать? Опишу свою ситуацию подробно! Сдала все анализы, была проведена лапараскопия. По анализам все норма, кроме
ФСГ
и АМГ. Поставили диагноз преждевременное истощение яичников. На лапараскопии удалили левую трубу
из
за полной не проходимости, правую почистили и дали год на зачатие. Яичники и матка здоровые, овуляция есть постояная с обеих сторон 100%, 4 цикла подряд делала фоликулометрию. Прошло уже 1,5 года после операции, а запузатиться так и не удалось. Врач репродуктолог прописывала только дюфастон пить во 2 фазе и даже как то не обращала внимание, что у меня постояно был тонкий эндометрий, 7,8 максимум после овуляции. Поменяла врача. Она по
УЗИ
в начале цикла сказала, что у меня с предыдущего цикла не рассосался с правой стороны совулированый фоликул и в этом цикле была овуляция где то на 7 или 11день цикла с левой стороны.
УЗИ
на 16дц показало эндометрий 5,7мм (при чем с 5 по 14дц пила прогинову по 1таб. 1раз в день) желтое тело 11мм. и аденомиоз обнаружился. Прописала пить лютеина 100мг. под язык 2 раза в день с 17 по 28дц. На 18дц (получается на 2день приема) с утра начались кровянистые выделения но без комочков. Цикл у меня всегда был стабильный и без сбоев, как часы, 25-27дней, а тут начался на 18дц и в итоге цикл укоротился до 17дней. Я сначала подумала что может это имплантационое кровотечение (
как раз в этот день упала как при
ИЗ
), но нет , не тут то было. И на следующий день мазало, но обильней. И вот сегодня уже 4 день идут. Очень уж похоже на месячные, но прокладки на день хвотает по обильности (меняю ее конечно, но по количеству оставаемости на прокладке могу с увереностю сказать что 1хватит).
БТ
в эти дни скачут:с 14дц по 16дц-36,8,17дц-36,6,18дц-36,7, 19дц-36,6, 20дц-36,8, 21дц-36,7. Норма по
БТ
во 2 фазе не выше 36,9 доходит, так как первая 36,4. График веду уже как год и это стабильные показания по
БТ
, такие мои особености организма.

Вот и не знаю, что это может быть? Месячные или нет? Может это выходит правый не с овулированый фоликул и эти выделения не считаються за месячные? У кого то была похажая ситуация? Очень хочется лялю, а мне предлагают только
ЭКО
, но к сожалению таких денег нету. Пока хочу попробовать своими силами, ведь овуляция своя есть, а это уже шанс, главное правильное комбинирование препоратов, что до этого к сожалению в платной клинике не назначали! Только зря деньги туда викинула! От нее только планы слышала, как стимуляция и т.д, а толком не чего не делала! Корю себя теперь тем, что зря я от нее раньше не ушла. Помогите пожалуйста советом и поделитесь своим опытом
о
этом препорате!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, спасибо, читала, но там совсем другие ситуации к вопросам по поводу приема! Но буду надеяться увидить имено мой ответ на мою ситуацию! Нужно только набраться терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если четно, то не особо поняла, что вы хотите узнать? несовулировавшие фолики с кровью не выходят, а перерастают в кисту... а по поводу ЭКО, то его по полису можно сделать... ну а циклм может скакать, могут и раньше М прийти и позже... и ещё, вам О по узи ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адская белочка, вы наверное не правильно меня поняли! В том цикле была овуляция с правой стороны, все по узи. На 4дц по узи увидели доминантные фоликулы и не рассосавшийся фоликул с правой стороны с того цикла. Сказали это киста, но не смертельная, может сама еще и рассосется. На 16дц. по узи потвердили овуляцию с левой стороны, ну и правый но уже меньших розмеров. Вот и выписали лютеину. А узнать хочется, почему так рано начались месячные, ведь на лютеине они по идее не должны начинаться, это тот же дюф или утрожестан. Или может это побочка моего организма, может он мне не подходит и мне следует его прекратить? к врачу только в пятницу смогу попасть, она принииает по записи только, а желающих у нее много. Вот и мучаюся вопросом.

 

Леся, про лютеину практически ничего нет. Все сидят на дюфе и утрожестане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с дюфом и утриком замечательно М приходят, они не сдержат их, могут только чуть удлинить цикл, но приэтом мазня придет когда надо. Если лютеин тот же прогик, то он так же как и другие прогестероновые препараты М сдерживать не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адская белочка, дело в том что у меня и так циклы были без задержак, как часы, вторая фаза стабильно была не меньше 12 дней даже на дюфе, а тут резко стала 7дней и это с учетом, что я только начала его пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вполне может быть разовое явление, может быть организм на новый препарат среагировал, может что-то ещё. Надо смотреть на следующие циклы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адская белочка, буду надеяться, что это в первый и в последний раз такое! может просто большая доза для меня была? Вот жду понедельника, может получится к ней попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...