Перейти к публикации

Алкоголь и курение при беременности


nataliya82

Полезные сообщения

Девочки, может кто-то сам или ваши знакомые курили при беременности? Поделитесь как это сказалось на малышах!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

nataliya82, у меня есть такая знакомая, но она не только курила, но и выпить себе разрешала. Девочка у нее хорошая, но очень уж долго она не говорила, лет до 4 наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай в блоге про мою сестру. Нельзя на 100% обвинять сигареты, но....нейробластома забрюшинного пространства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко, ну купите, или на худой конец, скачайте в Интернете книгу Аллена Карра " Легкий способ бросить курить". Есть издание специально для женщин. Я сама курила больше 10 лет. Не курю уже почти год ( с 22 августа 2007) :) . Просто мне Очень хочется, чтоб мой ребенок был здоровым. Неужели ради этого будующая мама не в силах отказать себе в пагубной и портящей ее же здоровье привычке?!? :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не заметила, что Вы уже в положении...Тогда старайтесь просто поменьше курить...При токсикозе может и вовсе бросите. Но врачи советуют резко не борсать. Вобщем лучше к ним с этим вопросом...Врачи ведь тоже разные бывают..но при отказе от никотина (резкого) организм испытывает очень большой стресс. Что Вам как раз сейчас не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время первой Б курила до 18 недель примерно, пока уж совсем стыдно не стало с брюшком ходить и с сигаретой. НАВЕРНОЕ, на ребенке это никак не сказалось, а вот свертываемость была ОООЧЕНЬ повышена, врач сказала - от курения. Пришлось пить разжижающие (повышенная свертываемость крови при Б чревата плохой работой плаценты и кислородным голоданием малыша, если вкратце). Поэтому, когда говорят, что от курения дети "задыхаются", они задыхаются не от никотина, а от того, о чем я написала выше.

Сейчас давно не курю, с кровью все стало в порядке. Вообще, курила 10 лет (в институте по пачке в день), но бросить не стоило труда. Чувствую себя счастливой. И тебе желаю того же. Подумай о себе. Ведь если (ни дай Бог!!!) родится не совсем здоровый малыш - всю жизнь будешь волосы рвать... Курение - это слабость, да и не модно это стало...

Удачи и здоровья, с уважением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше бросить конечно, я читала на сайте что пока срок маленький можно смело бросать потому что ребёнок ещё не привык к никотину. У меня две подруги забеременили и сразу бросили как узнали на сроке где то 5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, посмотрите этот ролик

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременость иногда курила, старалась как можно реже... ребёночик здоров, вот только вес был 2,900...Наверное низковат, но я сама как набрала до 4-го месяца - вес 70 кг, так и до 9 месяцев он сохранился... Практически все мои знакомые курили как до так и во время беременности, ничуть не меньше... вроде тоже не заметила ничего не обычного и вес нормальный и развитие, может были бы умнее... :scratch: А так, очень хороший совет по поводу книги Аллена Карра " Легкий способ бросить курить". Я год назад прочла, из простого любопытства, курила с 16 лет и легко бросила!!!! Не поверила, дала куму почитать он тоже бросил... и вообще кому давала и кто всё-таки доходил до последней страницы бросили!!! А многие боялись дочитывать или вообще читать, как мой муж например, ну тот, конечно, продолжает курить!!!! Думаю, если она так помогает, тем кто и не собирался бросать, (мне, которая не представляла жизни без сигареты)то беременным и планирующим она уж на 100% поможет!!! Попробуйте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо помнить о том, что у ребёнка -то нет выбора, и он вынужден в угоду мамочкиных удовольствий вместо кислорода потреблять никотин. А про то, что резко бросать нельзя - это полный бред ( я врач и знаю, что говорю). Чем быстрее бросишь, тем лучше. Я знаю, что такое бросить курить, и знаю, что ничего сверхъестественного в этом нет, а уж тем более имея такую мотивацию, как присутствие в тебе другого беззащитного организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, тоже читала что лучше сразу бросить как узнала о беременности,я как увидила слабую вторую полоску сразу бросила!и даже не хотелось курить,тк это привычка чисто психологическая,а когда ты точно знаешь ради чего это делаешь-становиться намного легче!ведь если вы не бросите курить во время беременности-вы никогда не бросите!!!и я больше не хочу возвращаться к этой привычке!даже когда рожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросать курить нужно еще до беременности, т.к. никотин сохраняется в организме в течении нескольких месяцев. Когда начинаешь планировать беременность нужно не только принимать витамины, сдавать анализы, но и оградить себя от вредных привычек (в том числе и от пассивного курения). Я сама бросила одним днем, не так уж это и сложно, главное хотеть бросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросила курить сразу как увидела две полоски. правда сперва как дурочка в тот же день докурила все бычки в пепельнице :rolleyes: . Потом подумала что адекватный человек так бы не стал делать и больше не курила. Стыдно было перед мелким. :blush:

сейчас тянет ужасно, но даже думать не смею об этом. А вот во сне мне постоянно снится что я закуриваю, просыпаюсь с ужасом и ненавистью к себе :blink: :blink: :blink: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lioness, я пока не беременна, но вот тоже именно так просыпалась, когда мне снилось, что я курю. Так себя ненавидела. А когда понимала, что сон, сразу такое облегчение. У меня знакомая девочка бросала два раза, когда беременнела, а потом опять начинала. Странная. Я бы не хотела снова курить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до Б. баловалась сигаретами, то есть курила время от времени, зависимости у себя не пронаблюдала. И когда узнала, что беременна, сразу же перестала курить. Каких-то проблем или трудностей у меня это не вызвало, как будто я никогда и не курила.

Зато теперь бесят все курящие, которые дымят на остановках и т.д., и обкуривают окружающих. Хотя и раньше они меня бесили. Но сейчас понимаешь, что несешь ответственность еще за одного человека.

 

Читаю про курение о время Б. и волосы шевелятся. Разве ж так можно? Неужели сигарета важнее здоровья ребенка??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже курила лет 10 до Б, бросила в одну минуту, просто не захотела и все!!!! Правда забеременела потом через 4 года и теперь даже спокойно на душе. Очистилась!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я курила до беременности и курю сейчас. когда токсикоз был - самой не хотелось курить, когда прошел опять закурила.

правда перешла на суперлегкие и уменьшила количество в несколько раз (раза в 2-3 примерно) :good:

мне врач запретила резко бросать, сказала если сам организм курить откажется то пожалуйста, а насиловать нельзя :good: иногда по полдня про сигареты не вспоминаю. никогда не курю на улице - только дома на свежем воздухе (на балконе) в хорошую погоду. в замкнутом помещении вообще не могу :lol:

а никотин из организма выводится не несколько месяцев, а несколько лет! по одним источникам - 3 года, по другим - до 7 лет.

так что нет особого смысла в том, что узнав о беременности девушка бросает курить, никотина в организма полно и ребенок его получает все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что нет особого смысла в том, что узнав о беременности девушка бросает курить, никотина в организма полно и ребенок его получает все равно

 

как оптимистично :grin:

успокоили, млин :dizzy:

(к слову, я курю год, но планирую Б.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимистично это или пессимистично, но к сожалению, это правда :blackeye:

если бы было так, что бросил курить и сразу в организме чисто - я давно бы бросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я бросила курить ровно 2 года назад, в августе,а тут муж как-то купил сигары и начали баловаться,сначала только по выходным, а сейчас каждый день.Затягивает, блин,что делать? Хотя мы выкуриваем по 2 штучки за вечер, но я уже жду вечера, чтобы покурить. А муж у меня более 10 лет не курил и вот на тебе! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОСКОВСКАЯ_КОШКА, прости, если обижу. Но скорее это звучит, как отмазка. Почитай тогда про локтацию и курение. Да и честно... мне кажется, что это скорее самовнушение, что никотин не выводится. Мне было бы интересно почитать об этом научную литературу.

Правда, не хочу обидеть. Я очень долго курила сама, и тоже умела отмазывать на этот счет.

 

P.S. искренне желаю здоровья тебе и твоему масику!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я курила до беременности и курю сейчас. когда токсикоз был - самой не хотелось курить, когда прошел опять закурила.

правда перешла на суперлегкие и уменьшила количество в несколько раз (раза в 2-3 примерно) :good:

мне врач запретила резко бросать, сказала если сам организм курить откажется то пожалуйста, а насиловать нельзя :good: иногда по полдня про сигареты не вспоминаю. никогда не курю на улице - только дома на свежем воздухе (на балконе) в хорошую погоду. в замкнутом помещении вообще не могу :lol:

а никотин из организма выводится не несколько месяцев, а несколько лет! по одним источникам - 3 года, по другим - до 7 лет.

так что нет особого смысла в том, что узнав о беременности девушка бросает курить, никотина в организма полно и ребенок его получает все равно

Извини если прямо ну это больше похоже на опровдание своей слабости. Сам никотин не так вреден как смолы, токсины и концерогены которые находятся в сигарете, так что есть смысл бросить курить во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я баловалась до беременности, при планировании старалась не курить (пару раз было в дни М). Во время Б не курила ни разу, хотя хочется безумно!!! Даже сниться, что курю! Но малыш для меня важнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня МОСКОВСКАЯ_КОШКА насмешила. :D "если бы было так, что бросил курить и сразу в организме чисто - я давно бы бросила". Извини, без обид, правда. Но это просто отмазка, труднее сказать: я не могу бросить курить, даже зная, что это вредит моему ребенку. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю девченки,все-таки каждый решает сам за себя,ему потом растить этого ребенка и если не дай Бог с ним что-то не то ,то обвинять себя до конца жизни...

Я курила 13 лет,но как узнала,что Б,сразу бросила-потянуло чуток и прошло и так до 23 недели,а на 23 неделе как сходила на скрининг и врач сказал,что все просто замечательно-ребенок здоров,плацента в норме и кислорода ему предостаточно,вот тут то меня и начало опять тянуть на сигареты,но все равно терплю...у нас есть друзья семьи,тоже женаты,6 лет не могли заБ!!!И вот она заБ,рожать ей в январе 2009,так вот она как курила,так и курит,да еще каждый вечер с мужем по 100гр.водки для раслабухи и бутылочку пивка сверху,как вам???Честно говоря,смотреть на нее противно....просто не понимаю,как можно после 6 лет ожидания этой Б так поступать и самое интересное,как ее муж вообще ей позволяет такое???Мне не ясно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...