Перейти к публикации

Варикоз сосудов матки, сосудов малого таза


Полезные сообщения

Девочки, извините, если не туда пишу. Ситуация такая. Второй месяц хожу на УЗИ вагинальное, к новому врачу. Чем ближе к М. тем она больше качает головой:ой, какие у тебя увеличенные сосуды в матке, ближе к М.- около 5 мм в диаметре. Я тут просмотрела по сайтам, это, вроде, варикозное расширение вен в матке? Сказала врач, что это или врожденное, или после родов с большим ребенком. Раньше УЗИ, когда делала, ничего не видели и не говорили. Роды были, но ребенок не крупный родился. И лечения здесь нет, т.е. сосуды меньше не станут.

Интересует вопрос, есть ли что-то подобное у кого-то из вас, и что говорят ваши врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а может для начала сходить на узи после М и к другому врачу... Сравнить диагнозы, так сказать. А то бывают такие товарищи типа моей прошлой Г. Приду перед М, так она охает, какя шейка матки рыхлая! А какая она еще может быть за 3 дня до М? Вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже самое врачи после узи говорили. Но я так поняла что ничего страшного нет.

Просто большая вероятность что начнется варикозное расширение вен и гемморой.

Так мне сказала гинеколог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще лучше сходи к флебологу. Это врач кот. занимается варикоз..короче венами..он точно скажет на сколько это серьезно и как лечить если надо..А для начала напиши в любую он-лайн консультацию в нете.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расширены маточные вены. Роды тоже были и дочка была 3300. Нормальный вес. И не переживала до поры до времени. Пока не прочитала статью, что при чистке у женщины не выдержали именно маточные вены, так как чистят вакуумом, отсасывают как бы. И в вены попал воздух. Что было потом - даже писать не хочу. В кратце - летальный исход, при чем очень медленный. Потом одна из моих докторов (я е уже сменила) велела проверить проходимость труб, но не так, как всем девочкам здесь, а сделать кимопертурбацию - и пояснила, что это безболезненно, так как вводят не раствор, а воздух, типа как бы надувают трубы. Во я запаниковала. Объяснила ей - мол так и так, читала, что если с венами такое, то всякое может быть. На что она ответила, что в области еще не было летальных исходов. Что надо сделать именно так (а не проверить проходимость обычным способом, как всем), так как именно кимопертурбация более информативна, так как показывает не только проходимость труб, но и их сокращения и еще какие-то показатели. Но, я не пошла. И сейчас меня этот момент напрягает - вены в смысле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня тоже на узи видно, что сосуды в матке увеличены, гинеколог говорит, почаще лежать с поднятыми ногами (попой), и больше ничего не сделаешь - варикоз - он и есть варикоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, кто сталкивался с таким диагнозом? И чем это грозит в будущем? В августе родила, недавно сделала УЗИ и там такое. :shock: Я так понимаю и Б невозможна и опасна при таком заболевании :confused: К врачу идти чет мне сейчас не хочется... Не знаю, насколько это серьезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы планируем уже давно, и соответственно давно наблюдаюсь у врачей.. На УЗИ каждый раз мне говорят варикозное расширение вен в матке. И сегодня кстати очередной раз мне это сообщили. И ничего.. я не парюсь по этому поводу. Во всяком случае из врачей никто беременеть не запрещал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно матки? Мне ставили варикозное расширение вен в малом тазу. Беременность не запрещали, просто сказали, что надо будет понаблюдать в Б за этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия_К, да именно матки. Я вообще это не представляю, у меня этого варикоза и на ногах то нет. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по узи после первой беременности тоже ставили такой диагноз, через три месяца. А потом непомню через сколько мес сделала его небыло. Мне тогда узист сказала что после родов бывает. Непаникуй еще раз сделай попоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wika, спасибо. Через месяца два снова сделаю, надеюсь эта бяка пройдет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое после родов. Варикоза на ногах нету. Г. сказала что ничего страшного. Но я для улучшения кровообращения в малом тазу пью препараты. Флеболог еще сказала при Б. обязательно носить бандаж(что б не прогрессировало).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella, мне ставили такой диагноз, лечили пиявками, после чего я благополучно забеременела и родила. Так что причин для паники у тебя нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella, У меня такое было. Помогли пиявки и всего за один курс. Удачи. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella, Моей сестре после родов поставили такой диагноз. Опятный УЗИст сказал, что все это легко исправляется. Верный способ... оргазм, то есть почаще испытывать его. Сестре помогло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия_К, да именно матки. Я вообще это не представляю, у меня этого варикоза и на ногах то нет. :sorry:

У меня с 17 лет эта штука,отходила 2 Б и ничего,не лечилась а надо бы,т.к.уже этот варикоз появляется на ногах (Г же предупреждала),нужно пить таблетки от варикоза курсом раз в год и усе! По-крайней мере за Б точно не волнуйтесь,это ничем не опасно,просто в течении Б время от времени нужно пить курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже венозное расширенеие в малом тазу. тоже не кто не запрешал ЗаБ. я незнала что оргазм помгает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оргазмы не помогают... :blush: Приходиться лечиться другими способами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки спасибо, успокоили. Просто я в инете где-то такое начиталась... :swoon: Значит надо к врачу, пусть выписывает таблеточки. А оргазм это хорошо :) буду пробовать и тем и другим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Искала отдельную тему в форуме, но ничего не нашла...написала в блог, получила только один ответ, и там посоветовали обратиться в форум.

У меня последний диагноз - киста желтого тела (как сказали из-за этого и М не начинаются, сегодня 53 дц) и варикоз вен малого таза с левой стороны. Вчера вечером начала чувствовать дискомфорт, прям болела левая половая губа...сегодня утром боль не прошла, я взяла зеркало и давай разглядывать, ближе к попе прям на губе шишка, но не твердая и болезненна именно сверху...я перепугалась! а вдруг это варикоз сюда полез? я насмотрелась страшных картин этого недуга в инете, так теперь так страшно((( позвонила в центр флебологии, сказали, что лечат только ноги. Что делать, не знаю! Ни разу не рожала и беременностей не было... И главное на ногах никакого варикоза нет!

 

Может кто-то сталкивался с этим? Потому что врачи ничего не говорят толком, информации очень мало везде, лечение никакое не назначают!

 

коненчо, есть еще вариант, что я натерла плавками (секса в ближайшие дни не было), но просто настолько локально...это еще умудиться надо!

 

Девонки, кто что знает, подкиньте пожалуйста информации...переживаю очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже варикоз вен малого таза. поставили на узи. ничего такого как ты описываешь не было. А про лечение и правду ничего нет. узистка сказала, что надо почаще двигатся. У меня сидячая работа за компьютером. Сказала, что хотя бы каждые полчаса надо вставать постоять, пройтись, сходить покурить. Я правда не делаю :( Как я поняла там расширеные сосудики маленькие. Беременностей кстати тоже не одной не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на узи в 5 недель беременности тоже обнаружили варикоз вен малого таза, а в 11 недель у другого врача была на узи, кстати самого опытного в нашем городе, уже варикоза не было. Так что я думаю надо тебе сходить к другому врачу и если подтвердят, то тогда точно оно. А еще у меня иногда тоже бывает уплотнение ввиде комочка того на половой губе, болит. А потом проходит, я думаю это не связано с варикозом, просто какой-то внутренний фурункул простудный. Удачи тебе в планировании!!!!! ААААППППЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и на УЗИ, и на лапаре поставили варикоз вен малого таза, на этом фоне проявляется и геморрой, и венки на половых губах вываливаются периодически... у меня вокруг левого яичника петля из вены в диаметре 11мм, поэтому и там частые боли возникают. Говорят что такая болячка возможна после беременности, поднятия тяжестей, спортивных перегрузок (у меня все это было), но вот никто не говорит как лечить, только наблюдать. В этом деле опасны не сми расширенные вены, а тромбы, которые могут образовываться в случае повышенной вязкости крови.

Кстати, на ногах у меня совсем слабая сеточка, но ноги к вечеру после каблучков устают...

Твоя проблема с половой губой мне понятна, потому что у самой такое бывает, часто даже кажется, что я просто натерла бельем или сопрела, а на сасос деле - это дурацкое проявление варикоза.

Сильно не расстраивайся, нас таких полно!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Estelochka, у меня тоже работа сидячая, тогда для профилактики буду вставать и зарядку делать!!))

masёk, в том-то и дело, что это уже 4-ый врач, который ставит такой диагноз...может действительно подмерзла, потому что пару дней назад были симптомы цистита, он у меня хронический...так что возможно ты и права.

спасибо девочки за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...