Перейти к публикации

камни в желчном пузыре, операция?


krasa

Полезные сообщения

Девочки, у кого нибудь было такое,

во время Б у меня был жуткий токсикоз 5 мес, :bad: :sick: :sick:

и на фоне этого после родов у меня образовались камни в желчном пузыре.. :cray:

врачи хотят удалить ж пузырь, а я думаю можно народной медециной убрать кмни..

Кто знает об этом, так хочется жить с органом, который оч нужен.. :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krasa, моей маме удалили желчный пузырь с камнями в этом июле методом проколов. А до этого удалили и моей бабушке и прабабушке. Видимо это идет по женской линии у нас. Врачи, что маму оперировала, предупредили, чтобы и мы с сестрой сделали УЗИ желчного на всякий случай. А в ответ на твой вопрос "врачи хотят удалить ж пузырь, а я думаю можно народной медециной убрать кмни..

Кто знает об этом, так хочется жить с органом, который оч нужен.." хочу сказать, что с этим шутить нельзя. У моей мамы вовремя обнаружили камни, а вот у бабушки годах в 80-х был приступ, на скорой увозили, она думала умрет какие боли были и сразу сделали операцию.... Не доводи до такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги и ее муа по молодости были камни в желчном. Кто-то посоветовал им поехать в Москву к одной бабушке. Это оказалась женщина лет под 90, но настолько живая и бодрая! Она удаляла камни травами - или как уже давно модно говорить "чистила печень". Это оказалась известная травница Татьяна Бурева. Вся болеющая элита у нее лечилась. Она травами растворяла камни , а потом маслом и лимоном их изгоняла. Ребята привезли банку дурнопахнущих "камней". Здоровье поравили сильно.

Сейчас Малахов взял ее рецепт на вооружение. Раньше он знал только про масло+лимон. А теперь публикует и про эти травы - наверно, ее асситентка расказала после смерти травницы. Кстати, теперь не один он ее теперь рекомендует как основную.

вот ссылка http://www.genesha.ru/articles/13

Прочитайте, проанализируйте, может как то это вам подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала не при всяких камни можно чистить желчный (зависит от кол-ва и размера). Могут просто застрять в желчевыводящих путях и не растворится. Толко хуже будет. Или вообще может произойти разрыв. Ищите опытных врачей разговаривайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

краса, не переживай, моей маме удалили жел пузырь в прошлом году методом проколов, выдали ценные рекомендации, что можно есть, чего нельзя, какую травку надо пить, какие таблетки для вывода желчи. И все ок, слава Богу. Так что не такой уж он и нужный этот орган, чтобы из-за этого рисковать и заниматься самолечением.Люди и с 1 почкой живут и ничего, а этот орган куда важнее! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krasa, у сестры моего мужа тоже после Б удалили желчный с камнями,ты не тяни,его сестра затянула мало того что приступы были ужасные,так еще и нагрузка на поджелудочную была,она теперь элементарно просто отварной картошки есть не может,только курицу,рыбу и овощи на пару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • [*:1nqpsgoi]у мамы лет 10 назад вырезали в срочном порядке (застрял в протоке). полосная,
    через 3 мес. ела уже шашлык и помидоры (категорически запрещено) - осталась довольна;
    [*:1nqpsgoi]у бабушки(мамы) вырезали лет 20 назад в срочном порядке; полосная; мясо и жирное не ест;
    [*:1nqpsgoi]у бабушки (папы) камни всю жизнь, периодически обостряются, но сальцом может побаловать себя;
    [*:1nqpsgoi]у тети тоже камни лет с 30 - не вырезали;
     
    [*:1nqpsgoi]подружке вырезали в 20 лет 10 назад (ЖП уже атрофировался), лапара, год чувствовала боль там, свинину не ест;
    [*:1nqpsgoi]у коллеги в 60 - срочная, не помню, диета;

  • лапару делают только если снимут приступ - кажется так...

  • [*:1nqpsgoi]у меня камни в ЖП с лет с 17 (сейчас 32):
    попадала не раз в больницу с приступами, доходило до 2-х раз в месяц...
    в 20 лет попала в санаторий на минералку-грязи - попритихло года на 3...
    стала придерживаться строгого(!!!) поста (только перед пасхой)...
    в остальное время никогда не отказывала себе в водочке (после красного вина можно уже с вечера собирать вещи в больничку)... в еде ограничений нет... занималась фитнесом и плавала.
    после операции надо долго сидеть на твороге - у меня он как-то не идет (может и из-за камней)...
    вот уже почти 15 лет канаюсь - резать или нет: с каждым приступом говорю себе, что последний, а после снятия спазм ухожу из клиники.

почему не оперирую:

врачи пока еще рекомендуют, а не настаивают,

если орган есть, зачем-то он природой создан (хотя, можно и без него),

могут образовываться камни в почках (хотя, еще ни у кого из оперированных не образовались),

обострение гастрита (желчь нигде не собирается, а постоянно поступает в желудок - может и бредовая гипотеза, но некоторые мужаются с гастритом)...

ну вот и решила, зачем одни проблемы менять на другие.

 

слышала, что причины образования камней:

наследственная склонность,

редкие приемы пиши,

вода в регионе (у нас много железа, но камни не у всех).

 

Я слышала не при всяких камни можно чистить желчный (зависит от кол-ва и размера). Могут просто застрять в желчевыводящих путях и не растворится. Толко хуже будет. Или вообще может произойти разрыв. Ищите опытных врачей разговаривайте.

очень точное высказывание

 

У моей подруги и ее муа по молодости были камни в желчном.

а я всегда думала, что мужской организм не склонен образовывать камни - никогда не слышала...

 

а вообще, слушай свой организм и врачей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krasa, штука конечно нехорошая. Кто-то живет с этими камнями и ничего, а у кого-то приступ, механическая желтуха и привет. В таких острых стадиях 100%-ная полосная операция. А в спокойном состоянии делается лапара. Мне удалили с помощью лапары в 2007 году и ничего, живем! У меня желчный вообще перестал работать. У меня наследственное по маме, ей удалили и бабушке тоже. НО! Диета пожизненно. Нельзя жареного, копченого, соленого, острого и прочее. Отступления у меня бывают конечно и часто ;) То что желчного нет, я никак не чувствую. Пью иногда Холензим, чтобы не было никакого застоя желчи и для поддержания печени Эссенциале. Так что, ты не переживай, это не страшно, раз есть показания к операции, надо делать. Страшнее, ходить с этими камнями, которые протирают стенки желчного. Но всё опять-таки индивидуально. Травки все опасны, только по рекомендации врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по методике Малахова сделала чистку печени 1 раз, сказали нужно повторить..,

но когда я сделала 1 раз, у меня выпало столько камней...девочки :shock: :shock:

это ужас :shock: :shock: :shock: :shock:

разные по размеру и разного цвета...

по УЗИ.....1/2 желчного пузыря была заполнена конкриментами,

а после чистки 1/3....значит, есть шанс???

сейчас я пью настойку лимон+яйца(настоять 22 дня в темном месте)

незнаю, может поможет?

по крайней мере надеюсь :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krasa, дело конечно твое,но не дай Бог когда камни будут выходить какой-нибудь застрянет в протоке,располосуют мама не горюй,тебе оно надо.Операция же простейшая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по методике Малахова сделала чистку печени 1 раз, сказали нужно повторить..,

но когда я сделала 1 раз, у меня выпало столько камней...девочки :shock: :shock:

это ужас :shock: :shock: :shock: :shock:

разные по размеру и разного цвета...

по УЗИ.....1/2 желчного пузыря была заполнена конкриментами,

а после чистки 1/3....значит, есть шанс???

сейчас я пью настойку лимон+яйца(настоять 22 дня в темном месте)

незнаю, может поможет?

по крайней мере надеюсь :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

это же ОЧЕНь опасно!!!!!

как мне известно, желчные протоки имеют проход ВСЕГО 3 мм - так что там может пройти?

может выходили камни из кишечника???

хорошо, что так благополучно все разрешилось...

а при сравнении узи брала во внимание размер ЖП? может была разная наполненность???

очень осторожно будь с чисткой!!!

при наличии камней даже желчегонное врачи прописывают с опаской...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это было наличие камней 1/3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krasa, а что написано в заключении узи? какого размера камни?

если крупные. то наверное самолечение не поможет.

т.к. мелкие камни уйдут а крупные всё равно останутся :scratch:

Метод лечения надо выбирать с лечащим врачом, так будет правильнее.

Если сомневаетесь в докторе, сходи на консультацию еще к другому врачу.

одна голова хорошо, а две лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krasa, а что написано в заключении узи? какого размера камни?

если крупные. то наверное самолечение не поможет.

т.к. мелкие камни уйдут а крупные всё равно останутся :scratch:

Метод лечения надо выбирать с лечащим врачом, так будет правильнее.

Если сомневаетесь в докторе, сходи на консультацию еще к другому врачу.

одна голова хорошо, а две лучше.

да, общее если взять, сказали где то 1 см, а камни самый большой 5-6 мм

их много, но разные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это было наличие камней 1/3

да я поняла, что это заполненность...

просто ЖП имеет специфику сжиматься и растягиваться...

если была заполненность 1/2, но ЖП был сжат, то заполнение 1/3 может быть, когда он наполнен... а в итоге - камни все на месте...

но они, действительно, могут выходить и распадаться - только это очень опасно.

может, пока они "молодые", тебе удастся от них избавиться народными средствами...

будь осторожна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это было наличие камней 1/3

да я поняла, что это заполненность...

просто ЖП имеет специфику сжиматься и растягиваться...

если была заполненность 1/2, но ЖП был сжат, то заполнение 1/3 может быть, когда он наполнен... а в итоге - камни все на месте...

но они, действительно, могут выходить и распадаться - только это очень опасно.

может, пока они "молодые", тебе удастся от них избавиться народными средствами...

будь осторожна!

Спасибо большое, я тоже очень надеюсь на это. :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, у кого была такая ситуация, у нас 1 дочь, очень желанная, ей 1 г и 5 мес, мы хотим еще , пока есть возможность, но..мешают камни в желчном пузыре, у кого нибудь была Б с колькулезным холецистцитом, и как проходила, на сколько я знаю, она опасна? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше пролечить до Б. на мой взгляд, если камни не большие то их можно раздробить, если большие то удалять придется желочный.

Во время Б. многие процессы обостряюца и не дай Бог будет приступ....

А ребенок не известно какое положение в животе займет, пережмет желочный и усе....

Мне когда вырезали аппендицит, со мной в палате лежала женщина ей на 7 месяце вырезали.. все прошло хорошо, но натерпелась она ого го как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krasa, у меня тоже такая же проблема. Есть камни в желчном пузыре, крупные. Тоже не знаю, как поступить. Если удалять камни, то неизвестно, на сколько придется отложить планирование. Где-то слышала, что на 6 месяцев придется отложить. Только это и останавливает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня у меня боли и изжога, как мне это надоела, в 33 года уже инвалид :this:

кто знает в какое время года лучше удалить жп, по моему в осенний период?

мне нужно сесть на жесткую диету до операции, меня мучают боли и тяжесть после еды.. :cray:

 

krasa, у меня тоже такая же проблема. Есть камни в желчном пузыре, крупные.

 

У меня они разные, есть и мелкие и крупные, я даже очищение делала маслом и лимоном, у меня вышли такие камни, жуть!!их было очень много, они по моему и печеночные и кишечные, в жп не выходят никогда оказывается, я много и у многих узнавала, у меня последний год это самая больная тема....... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krasa, нашла интересную статью. Думаю, тебе тоже пригодится:

http://www.art-med.ru/articles/list/art80.asp

 

Чтобы выявить, где есть камни, надо сделать узи брюшной полости. Если они у тебя выходили, значит есть в почках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krasa, нашла интересную статью. Думаю, тебе тоже пригодится:

http://www.art-med.ru/articles/list/art80.asp

 

Чтобы выявить, где есть камни, надо сделать узи брюшной полости. Если они у тебя выходили, значит есть в почках.

Спасибо тебе дорогая, я это читала 5-6 мес тому назад, я знаю..

Узи я делала, у меня камни в ж п 1/3 забита камнями, причем они разного размера, общие 1 см.., самый большой камень 5 мма в почках есть соли :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krasa, я сейчас прочитала, что камни удаляют при помощи лапароскопии. Видимо, это отдельная от привычной всем планюшкам операция. Я вот теперь думаю, где узнать: можно ли совместить 2 лапары и одновременно проверить проходимость труб и удалить желчный пузырь? Интересное, делают ли такое или это опасно для организма? Или может быть обе операции делают врачи разного профиля, поэтому объединить их нельзя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krasa, я сейчас прочитала, что камни удаляют при помощи лапароскопии. Видимо, это отдельная от привычной всем планюшкам операция. Я вот теперь думаю, где узнать: можно ли совместить 2 лапары и одновременно проверить проходимость труб и удалить желчный пузырь? Интересное, делают ли такое или это опасно для организма? Или может быть обе операции делают врачи разного профиля, поэтому объединить их нельзя....

да, я лапару тоже не хорошо..т е общий наркоз плохо переношу, поэтому мне страшновато..

лапару в позапрошлом году делала я по проходимости труб, а вот на сколько я знаю..по моему хирург делает ж п, а гинеколог хирург спец по этому профилю, делает трубы..

вот после наркоза я начала по мед терминам Кукарекать..значит мне воздуха не хватало, и я раньше пришла в себя, а у меня во рту еще была трубка эта :this: , короче все перепугались и давай мне кислородную маску, я думала я умираю, ничего не могу сказать :( , после 3-х раз приступа, немного опустило...было страшно :(

вот поэтому я боюсь операции с общим наркозом..

ничего, ради здоровья и второго малыша, потерплю все это.. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...