Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

Niutka, Penka10, девульки загляденье,ттт :give_heart:

и еще вопрос - с какого возраста можно покрестить малыша?

Speranza, можно прямо с рождения, а еще вроде на 40-вой день после рождения. Мы планируем на 40-ой день покрестить,18 сентября, как раз выпадает на нашу годовщину :grin:

Девочки,кстати,хотела спросить как вы швы обрабатываете,у вас уже зажили они,а то меня что-то один шовчик беспокоит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! Всем мамочкам и малышам хорошего самочувствия!!!!

А мы плохо спим сегодня.... :banghead:

Видимо животик....Кушаем инфакол.....И еще купили Хеппибеби....

Посмотрим как будут успехи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, africa, Kit, Penka10 какие у всех малыши славненькие. А еще говорят, все дети на одно лицо! Нифига подобного - я вот уже каждого из ваших малышей узнала бы. А своего так подавно))) Давно к вам не заходила, не скажу что так уж знаята, Максик, тьфу-тьфу, чудо, а не ребенок, почти все время спим и кушаем, ночью спим. Правда днем примерно часов с 7 до 9 стал бодрствовать, обычно в это время его мучает животик. Но он даже тогда не сильно кричит, только во время спазмов, я тут же массирую, и он успокаивается. В общем - чудо мое ненаглядное. И вот при таком раскладе меня все равно конкретно кроет депрессуха, реву каждый день, грустно так, и стыдно, потому что кому скажи - будут крутить пальцем у виска или решат, что я сына не люблю. Я его очень люблю, просто безумно, и счастлива, что он есть. А просто гружусь. скорей всего из-за мужа, какой-то у меня страх появился, стать ему неинтересной, скучной, просто мы раньше такую активную жизнь вели, а сейчас, о чем ему будет со мной говорить? Сколько раз Макс покакал? Как люди с этим справляются? Вот я и сейчас замученная, а пытаюсь прыгнуть выше головы, крашусь, наряжаюсь, ищу темы разговоров, а все как-то впустую. И у мужа похоже тоже депрессия. Только у меня ощущение, что я стараюсь ее преодолеть, по крайней мере перед ним, а он просто ей упивается.. Эх, нажаловалась вам, легче стало.

 

Хотя понимаю, что у людей бывает гораздо более страшные ситуации, настоящее горе. но гормоны блин. ладно, чуть подрастем, легче будет, можно будет хоть ездить с максом на машине к бабушке на окраину Москвы, там гулять хорошо

heyla, *Катёна*, сочувствую вам девочки по поводу свекровей. Все-таки сейчас такой период, что очень трудно под кого-то подстраиваться, сейчас лучше всего только мама поможет. Моя приезжает к нам каждый день, я с Максом вожусь, а она убирается, готовит, я так ей благодарна!! Хотя до родов думала, что мне никто не нужен будет...

*Катёна*, а я все время кормлю лежа, так как сидеть мне нельзя, и каждый раз Макс к концу кормления отрубается и я его просто перекладываю в кроватку. Может и вам так попробовать? Правда, когда болит животик, номер не проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, вот постараетесь с мужем и заведете Максу сестричку депрессовать некогда будет поверь мне :) (шучу конечно ) а вообще это действительно с дочкой у меня тоже плаксивость была постоянная а счас столько дел что об этом просто некогда думать. Дочку из садика забрать есть на всех приготовить погладить поиграть и позаниматься с дочей и тд в общем кручусь как белка в колесе. Попробуй погулять подольше на улице найди подружек с кем можешь гулять и все наладится :friends:. Вообще депрессия очень хорошо лечится свежим воздухом общением с друзьями и положительными эмоциями. все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Niutka! Ну ПРЫНЦЕССЫ!!!! Сладкие такие!!!

Penka 10! А вы прям такие задумчивые!!!! Фотка где головку держите - офигенская!!!!!

 

 

Катёна, а мне кажется перекормить грудью можно! У нас сися это как успокоительное, чтоб не плакал было. А он и сосет, не потому что голодный, а просто так он успокаивается. Причем я вижу, что желудок полный, и только поел, и ест хорошо - не ленится, но через какое-то время если плакал я ему давала грудь - он сосал, а потом срыгивал то что высосал! Перебор был!

 

Сахарок! Не расстраивайся! Я днем телек смотрю, стараюсь в инете чёто почитать (сплетни, новости), а муж с работы приходит - так у меня рот не закрывается! Я ему всегда столько новостей расскажу, он говорит, чтоб я без тебя делал, а то только работа... Причем я стараюсь что-то такое рассказывать, ну не негатиф: фильм, передачу, биографию чью-то, про новинки кино, моды, шоубиза, из истории чёто (по каналу Хистори посмотрю), из Дискавери что-то.... И я выговариваюсь, и он отвлекается! Главное не молчать когда вдвоем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, Крестить можно с 40-го дня после рождения :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

africa ,Penka10 ,Niutka спасибо девочки, ато я аж испугалась, он у меня белее был, а тут весь розовой стал...

Penka10 мне кажется или малышка на тебя похожа? )) последняя фотка прикольная такая, а с выписки (в конвертике) вообще супер!! ))

Niutka девулечки твои абалденные!!!

 

девочки... у меня вопрос...никто из вас парлодел не пил раньше? как его пьют вообще? до М или всё время? М приходят на нём или только на отмене или он не влияет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

А мы сегодня выёживаемся весь день, 2 раза на улицу выходили и не прогуляли и часа - шли домой,т.к. Алёнушка рыдала и не хотела ни соску ни водичку...

Не знаю, что с ней сегодня..

А ещё у нас какие то высыпания на лице (возле ротика) и на попе, на ляжках...Чем помазать посоветуете? Я бепантеном мажу, но улучшений не вижу..

Пенка про какое то масло говорила....Напомни ;)

SaharOK, прочь депрессия, ты сделала такое дело - родила красавца сына! А муж придет в себя, ему же тоже сложно перестроиться на новый лад, понять что вас уже трое, и что у него теперь есть человечек ради которого стоит жить и ради которого можно жизнь отдать!

Правильно девочки советуют, развейся, погуляй с подругами...Короче гони прочь депрессию, от неё молочко может пропасть!

Penka10 ,Niutka ваши девченки заглядение - красавицы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04,

Разовый объем пищи для детей первого года жизни

10 дней-2 мес-разовый объем пищи от 70-90 до 100-130мл

2-4 мес 130-160 мл

4-6 мес 200 мл

6мес-1 год 200 мл

Переписала из рекламного буклета Хуманы.... :)

 

Спасибо! Купила весы, теперь буду взвешивать перед и после кормешки, а то наши патронажные сестры такие морды корчат, как-будто мы ребенка не кормим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat04,

Наш малыш сейчас съедает приблизительно 100 мл...

Хотя педиатр сказала что в месяц он должен все 120 мл за раз съедать...

"Он ведь у вас крупный" говорит....Видишь все зависит от малыша....И сдесь индивидиальный подход -одинаковых мер дляч каждого нет..... :rolleyes:

А мне вот муж не разрешает весы покупать...Лишняя трата денег....

Поэтому взвешиваюсь сама....А потом с масей...

Разница-это вес ребеночка.... С погрешностью...А шо делать.... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, боюсь, что столько молока у меня нет :banghead: . После сосания сцеживается 40-50мл из обеих грудей - додаю из бутылочки.

Он у меня родился 3.37кг, сейчас взвесила 3.5кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, наш тоже ест почти 100, иногда поменьше. но мы маленькие...

 

девочки, а я шов после КС зеленкой мажу...так что мой зеленый! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты нашим бриллиантикам :Hello:

 

Котик, Ничего себе 100, мои доченьки еще 7 дней назад по 75 ели :scratch: А сейчас уже 120 :D А только сейчас заметила с каким весом вы родились, тогда понятно, мои доченьки легенькие посравнению с твоим сыночком. :friends:

 

А у меня закончились выделения :yahoo: , сегодня целый день все чистенько, так приятно, интересно надолго ли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, наверно в 30 дней мы тоже будем 120 есть, т.к. еще дня 4 назад ели 80-90...оставшиеся 20 ну никак не могли осилить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мой писюнчик))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А мы вернулись от врача. Нас померли, взвесили... я в шоке, мы весим уже 6100 :shock:, то-то у меня руки отваливаются его таскать. У нас считают прибавку от минимального веса, т.е. от веса при выписке из роддома (3800 у нас был), мы получается набрали за месяц 2300!!! :blink:, а выросли мы на 5 см :yahoo:. Нас все хвалили в поликлинике, сказали что настоящего богатыря растим :grin:. Лёша в поликлинике держался молодцом, даже не разу не заплакал пока его осматривали. Прописали нам Субтил 5 дней принимать из-за проблем с пузиком и потом приходить на прививку, сегодня не стали её делать, а ещё прописали витамин Д по 2 капли в день.

 

А ещё мы сегодня пока ехали в коляске из поликлиники к бабушке в гости (я ходила с мамой, самой стрёмно было), мы наконец-то увидели игрушку прицепленную к коляске и стали с ней общаться, улыбаться, она тряслась от езды и он даже один раз засмеялся ей :D

 

*Катёна*, у меня груди полные только если перерыв в кормлении больше двух часов, а так тоже не наполняются. Вообще считается что когда лактация установиться, то приливов и распирания груди уже не должно быть, молока должно быть ровно столько сколько съедает ребёнок и оно вырабатываться должно во время кормления. Я прямо чувствую через пару секунд как начинаю кормить, как прибывает молоко - испытываю небольшую боль и покалывание в груди.

Вот ссылка на Лактамил про который я говорила:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, какой хорошенький!!!!!!!! ТТТ!!!!!! :man_in_love:

 

Niutka, девочки - загляденье!!!! Действительно-бриллиантики ;);)

 

Penka10, доча очень похожа на тебя!!! Сладенькая такая :give_heart: :give_heart:

 

YaKa, ну вы даете ;);) Так держать!!!! Алёша молодец :thumbsup: :thumbsup: БОГАТЫРЬком будет ;);) )) А я замечаю, что если гуляем более двух часов и Кира начинает капризничать - как у меня тут же грудь колом становится и дико болит, в этот момент молоко выделяется.... Взаимосвязь??? огранизм напоминает мне, что пора кормить? :Crazy::Crazy:

 

Мы вот решили Кирочку крестить в конце сентября :)

 

SaharOK, не плакать!!!

Ссылки скрыты.

энта гормоны!!! :friends: :friends: скоро пройдет :)

 

Я тут поймала себя на мысли, что секасамнеосеньнехватает :sorry::sorry: Как быть??? :blush: все таки наверное придется ждать еще 1 месяц и 7 дней :Crazy::Crazy:

 

 

За то я сегодня поЧЕЛОВЕЧЕСКИ помылась :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Год я не лежала в ванной () всё под душем да под душем0..... а сегодня пооткисала несколько минут :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, а я вот похвастаюсь, у нас уже был секас, ровно через месяц после родов :friends:, всё прошло на ура, ничё не больно, хоть я и боялась, так что если всё будет ОК, то через 4 недельки уже можно по чуть-чуть начинать ;), а ещё у меня наконец-то закончились выделения, перешла на ежедневки :dance:.

 

А ещё я вдохновилась твоим постом и планирую сегодня полежать в ванне с солью, мечта моя на протяжении всей беременности :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили на прогулку, я так испугалась, у нас детка в люльке от коляски спит, поставили мы ее не до конца закрепили, поехали, стали лужу объезжать и люлька у нас крутанулась, детка внутри перевернулся на голову практически встал, кошмар какой-то. Вот блин родители бестолковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы сегодня нормально в туалет ходим, только непонятно - это эспумизан помог или я сегодня не ела овсянки, у меня ничего не бурчит в животе и у малого нормально, ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, спасибо))))

У меня тоже грудь переполняется, если дольше 2х часов не кормлю, только подумаю о кормлении, как из груди молоко идти начинает, я читала, что так и должно быть, что даже мысли о кормлении вызывают приток молока. Вот как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, ну теперь всё понятно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, я своему мужу делала на первый год в подарок сертификат отличного мужа.. у него есть профессиональные сертификаты, так я сделала на их основе - только там смешное все написала..

думаю, что если принтер есть, то все нормально получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, точно. я вдруг поняла, что как выписалась из роддома ни разу телек не включала - все прислушиваюсь, не плачет ли Макс, вот и одичала)) Будем смотреть дискавери, придется мужу по вечерам слушать про размножение пингвинчиков :grin:

 

ветренница , эх, я вообще не представляю, как ты справляешься, или другие девочки, у которых по трое детей. Мне всегда казалось, что я очень сильная, а тут вот расклеилась.

 

Grusha, гоним прочь, вроде получается. Муж покупал сейчас со мной малого и я его выгнала погулять с друзьями, мне аж самой легче стало, пусть хоть он развеется, а то от его несчастного лица мне самой хуже. Жалко что подруги мои все живут на другом конце Москвы, и у них у самих маленькие детки. Ладно - будем искать новых - с колясками и рядом с песочницами :)

 

Лили, клевый малыш, так взросло он выглядит. Взгляд взрослого человека!

 

YaKa, ничего себе вы набрали!! Надеюсь, мы тоже не подкачаем, мы выписывались 3 900, скинули в роддоме больше 600 грам, но это потому что молока не было почти 5 дней. Сушай, а с секасом ты меня обрадовала, не так и долго осталось.

 

Speranza, ме тоже не хватает, я думала, не до этого будет, ан нет, даже сны неприличные снятся :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, чаще всего после кормления спим... я на руках держку немного, минут 10 - и засыпаем... а иногда не спим...

 

мы тоже вчера начали улыбаться, такая сказка!!!

Алекс, кстати, что-то все время моей маме на оддежду нужды справляет.. как только она его в руки без памперса, сразу писает и какает :-) мы умираем от смеха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...