Перейти к публикации

Поздняя овуляция


olga29

Полезные сообщения

Девочки, такой вопрос. если предположить по тестам что у меня была О на 19дц а врачиха назначила Дюфастон с 16 по 25 дц то возможная беременность может сорваться? у меня цикл скачет как козел. при том второй цикл отмены после ОК. получается что 26 декабря последний день приема Дюфастона а тест (супер чувствительный в 10 ед) покажет Б минимум 29 декабря и то не факт и в лучшем случае 5-6 января! а Дюф будет отменен то и Б вероятная может сорваться? что делать? продолжать пить Дюф до 5-6 числа,а потом прекращать если тест отрицательный? врачиха ушла в отпуск и вот у кого спросить-не знаю.. а записываться к левой-бесполезно погонит на узи и анализы заново, мол не верит предыдущим.. маразм да и не дешево это((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, такой вопрос. если предположить по тестам что у меня была О на 19дц а врачиха назначила Дюфастон с 16 по 25 дц то возможная беременность может сорваться? у меня цикл скачет как козел. при том второй цикл отмены после ОК. получается что 26 декабря последний день приема Дюфастона а тест (супер чувствительный в 10 ед) покажет Б минимум 29 декабря и то не факт и в лучшем случае 5-6 января! а Дюф будет отменен то и Б вероятная может сорваться? что делать? продолжать пить Дюф до 5-6 числа,а потом прекращать если тест отрицательный? врачиха ушла в отпуск и вот у кого спросить-не знаю.. а записываться к левой-бесполезно погонит на узи и анализы заново, мол не верит предыдущим.. маразм да и не дешево это((

а ты попробуй анализ хгч сдать...он уже может и показать...а дюф зачем назначили? прогик маленький? или просто на всякий случай? Если есть шанс на беременность, я бы продолжила пить таблетки...пока не уточнится или не опровергнится беременность...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты попробуй анализ хгч сдать...он уже может и показать...а дюф зачем назначили? прогик маленький? или просто на всякий случай? Если есть шанс на беременность, я бы продолжила пить таблетки...пока не уточнится или не опровергнится беременность...

да вот с хгч проблема. я уезжаю в провинцию к родителям на праздники а там больницы работают числа с 5.01. частных клиник нет. остаются только тесты. дюф назначали т к поликистоз, тестостерон высокий, лет 10 была на диане. сейчас ее отменили, естественно цикл 44 дня и больше вот и назначили дюф чтоб и цикл сократить ну и если сработает эффект отмены то врачи только за будут. при этом предохраняться врач сказала не надо, может получится и так. если нет то стимуляция из-за поликистоза будет. гормоны не сдавала т к 3 мес после отмены не прошло, бесполезно смотреть. а без дюфа цикла не будет, в любом случае месяки вызывать будут дюфом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброй ночи! У меня к вам вопрос, прошу совета и помощи...Цикл у меня "гуляющий" гормоны в норме, была на УЗИ на 10 ДМЦ в ПЯ фоллик был 15 мм эндик 0,65 мм....Пошла еще через 6 дней, фолик как был 15 мм так и остался таким же...эндик 10 мм...УЗИстка говорит, что овулю не ждать....я в расстройстве...не понимаю, почему фолик не вырос еще за это время....есть ли еще надежда на О или уже нет...Спросила ее про фолик, говорит, что он нормальный, как это сказать граммотнее, не сдувающийся что ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, •♥• Юлия •♥•, девочки, привет. Сегодня 33 дц, месек нет. Сходила утром на фолликулометрию, врач был другой. Эндометрий 13 мм, в правим яичнике увидел что то очень похожее на ЖТ-13 мм. Сказал точно сказать не может, т.к. не был зафиксирован ДФ. Но по форме очень похоже на ЖТ. Интересно мог ли фолликул стать доминантным и совулировать за 11 дней. Просто он еще сказал, что если это не ЖТ, то супер воспаление...Но если оно есть, в прошлые разы его бы тоже увидели. Или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик-Зайчик, за 11 дней фоллик мог вырасти и совулировать. А по ощущениям не почувствовала О в эти дни? Воспалением просто так мне кажется не получится за эти дни! я думаю это ЖТ! Странно, что узист не понял, там же кровоток смотрят в ЖТ и определяют оно это или нет.

 

Ponita, при длинных циклах бывает, что фоллик может не расти, не расти, а потом быстро вырасти и совулировать. У тебя обычно какой длины циклы?

 

Kriss777, я бы подождала до 1го дня задержки, сделала тест, и если не будет даже намека на призрак, то отменила бы дюф. Вообще не правильно назначать дюф до О, он может овулю забивать! По правильному, дюф после О назначают, если планируешь Б, или уже просто, чтобы вызвать М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик-Зайчик, за 11 дней фоллик мог вырасти и совулировать. А по ощущениям не почувствовала О в эти дни? Воспалением просто так мне кажется не получится за эти дни! я думаю это ЖТ! Странно, что узист не понял, там же кровоток смотрят в ЖТ и определяют оно это или нет.

 

Ponita, при длинных циклах бывает, что фоллик может не расти, не расти, а потом быстро вырасти и совулировать. У тебя обычно какой длины циклы?

 

Kriss777, я бы подождала до 1го дня задержки, сделала тест, и если не будет даже намека на призрак, то отменила бы дюф. Вообще не правильно назначать дюф до О, он может овулю забивать! По правильному, дюф после О назначают, если планируешь Б, или уже просто, чтобы вызвать М.

 

Сложный вопрос, тк особой регулярностью не отличаются, от 35-45 дней... Если с дюфиком/ утриком то был 28....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,

 

Так он сказал, что очень похоже на ЖТ, а кровоток не смог посмотреть, у них доплера нет...Ну чтож будем ждать...)))Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Kriss777, я бы подождала до 1го дня задержки, сделала тест, и если не будет даже намека на призрак, то отменила бы дюф. Вообще не правильно назначать дюф до О, он может овулю забивать! По правильному, дюф после О назначают, если планируешь Б, или уже просто, чтобы вызвать М.

мне ждать месячных не вариант, т к цикл прыгает и они могут придти либо на35 день, а может на зо или удивят меня и на 22,да и на 45 день тоже не проблема для них (последствия поликистоза и плюс отмена ОК, поэтому на мой самостоятельный цикл надежды нет, до лечения дианой35 по полгода не было месячных а если и приходили то скудные, либо на 18 дц помажут и все(, тут увы не восстановить просто так их((. поэтому выходит что наверно тесты вариант и подождать 14-15 дней после О при этом пить Д(( а насчет Д то он не забивает О (у меня точно нет этого эффекта, на узи была много раз и О подтверждалась, хотя назначали Дюф с 1 дня цикла (цель не беременность была). Да и не могу сказать что О у меня всегда поздняя, тут уж как придется,учитывая что циклы такие . просто врач сейчас не рискует меня чем-то лечить т к гормоны я не сдавала(я пила ОК и 3 месяца надо выждать а цикл нужно хоть какой-то чтоб был. в первый месяц отмены вообще 44 дня было, в этом месяце врач засомневалась что вообще месячные придут и назначила Дюф (при этом сказала что можно на эффекте отмены ОК попробовать беременнеть а если нет то еще через месяц кучу анализов сдавать и вперед лечиться). вот и голова кругом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kriss777, ну я имела в виду, что пить дюф дней 14-15 после О и сделать тест.

 

Ponita, при таких циклах, О конечно же поздняя, т.е. получается на 21-31 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,при продолжительности цикла 35-36дней в какие дни ждать овуляцию,у кого как?У меня по ощущениям :27 при цикле 36дней,24 при цикле 35.Возможно такое или мои ощущения не имеют значения к овуляции? А по графику 20-21,но без результатно!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учитывать, что вторая фаза цикла длится примерно 12-14 дней, то давайте считать: при цикле 36 дней овуляция будет на 22-24 день, при 35 днях - на 21-23. Возможно, у вас короткая вторая фаза? может ведь и такое быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня цикл прошлый был 34 дня, О была на 21 дц,выловила благодаря тестам на О. ты тестами лови,так проще. а вообще у меня всегда длинные циклы были и 2 Б наступили с О на 24 и 26 дц. тесты у тебя есть на О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего она у Вас как по графикам-20-21 д.ц.У меня при такой длине цикла вторая фаза длилась 14-16 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой циклы длинные обе Б возникли при О на 22-23ДЦ и 25ДЦ, а 2 фаза удленилась за счёт приёма дюфа. О ловлю по тестам и очень редко по УЗИ, да и О хорошо чувствуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вроде туда пишу.

Ситуация такая: этот цикл назначили пить дюфастон с 11 по 25 дц. На 13 дц была на узи, сказали что О нет и в этом цикле не будет. Я конечно же бросила мерять БТ (базальная температура) , Но по всем ощущениям(кололо в правом Я, яб,) овулька все таки была..но позже, где то на 22-23 дц. Вот теперь сижу и думаю..что делать то? а вдруг? хгч рано,тесты темболее..Соски набухшие и болят,.Сегодня только 26 дц..и Бог его знает какой ДПО..

Боюсь отменять Дюф..и цикл сбить боюсь. МОжет подскажет кто?))спасибо))) :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, На УЗИ бы сходить, посмотреть есть ли ЖТ, как эндометрий? Прогестерон можно сдать, там видно будет, что делать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥• Юлия •♥•

спасибо за совет. Но через день смогу только сдать прогик и узи сделать..Я вчера последнюю таблетку выпила. Переживаю просто. Буду верить, что все хорошо будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, •♥• Юлия •♥•, Девочки, вот какая у меня поздняя овуляция оказалась)))

Ссылки скрыты.

Сегодня с утра сделала тест))))

Надеюсь, что всё будет хорошо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик-Зайчик, я тебе в тестах заметила и хотела написать тебе)))) УРА!!! тихонечко поздравляю!!! :flower:

вижу, что у тебя выделения! ты прогик не хочешь сдать или к врачу сходить?!!! выделения - это нехорошо(((( ты утрик или дюф не пьешь? может поддержка нужна?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик-Зайчик, я тебе в тестах заметила и хотела написать тебе)))) УРА!!! тихонечко поздравляю!!! :flower:

вижу, что у тебя выделения! ты прогик не хочешь сдать или к врачу сходить?!!! выделения - это нехорошо(((( ты утрик или дюф не пьешь? может поддержка нужна?!!

Сдала уже утром на ХГЧ и прогестерон анализ. Завтра должен придти результат. Позвонила по поводц выделений врачу, она сказала утрик начать вставлять. А так ждем результаты. Правда мне немного страшно, сегодня выделения усилились. Не как месячные конечно, но всё таки волнительно. Ладно, чтож будем ждать результаты)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик-Зайчик, тогда давай утрик вставляй! какую дозировку назначили? и надо лежать и отдыхать! никаких тяжестей не поднимать! можешь ещё папаверин (свечи) поставить, они тонус снимут, если есть.

может результаты раньше будут! я сдаю обычно в гемотесте, они тоже говорят срок сутки, а чаще всего уже часов в 10-11 вечера результаты есть на сайте.

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, Назначили 100, но думаю 200 куплю, чтоб наверняка. Папаверин тоже вроде дома есть. Да я тоже надеюсь, что вечером на почту уже скинут результат. На сайте почему то не получается в этот раз проверить результат...пишет ошибка какая то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик-Зайчик, да, я бы тоже сейчас 200 поставила. Я начинала с 2х раз по 100, потом когда прогик снизился добавила ещё 100. Но в случае с выделениями я бы 200 ставила и именно вагинально. Давай держись! Всё хорошо будет! Тут главное ещё эмоциональный настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное... Настраиваю себя на самое лучшее. Напишу потом что и как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...