Перейти к публикации

Испания


_tatochka_

Полезные сообщения

Mаркизушка

 

а что врачи? он сказал свои симптомы? я к сожалению помочь не могу , не знаю никаких лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчата извините что не в тему, но для меня это очень важно, и больше не у кого спросить, может кто знает почем сейчас в Барсе стоит зубы вначале полечить а потом протезировать? Просто скоро буду там, а зубы не успела привести в порядок, хотелось бы знать к чему быть готовой, в смысле денег. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

тишина тут у нас ... с февраля ...

 

у нас все по-прежнему, только нет, еще хуже - готовимся к ЭКО и у мужа обнаружили гепатит С... вот такая петрушка... два дня ревела... потом дома случился потоп, я переключилась и... успокоилась. К ЭКО не противопоказание, а дальше видно будет... будем лечиться как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

privet, sosedi . a est kto to s Cantabrii?

 

тишина тут у нас ... с февраля ...

 

у нас все по-прежнему, только нет, еще хуже - готовимся к ЭКО и у мужа обнаружили гепатит С... вот такая петрушка... два дня ревела... потом дома случился потоп, я переключилась и... успокоилась. К ЭКО не противопоказание, а дальше видно будет... будем лечиться как-то.

privet. a gde vam etot analiz delali? v ispanii? vi ne probovali ego peresdat? mozhet oshibka?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавали в Украине, 2 раза в разных лабах... ошибки нет. Вот на днях пойдем тут в Испании к терапевту по сегуридад, будем становиться на учет с гепатитом, а после ЭКО - на лечение. Лечение полгода интерферонами, временно может ухудшить сперму. Поэтому сначала ЭКО, а потом уже все остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plakat hoch***a, nikogo net i zdes tishina. sosediiii, vi gde???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся, что случилось? Что бы не произошло, нельзя падать духом! :) Недавно прочитала замечательную фразу - Бояться нечего. Теряй листья, но сохраняй корни. - И сразу на многие вещи посмотрела по-другому.

 

А мы понемногу успокаиваемся по-поводу гепатита. Ходили к терапевту, нам назначили кучу анализов, пойдем сдавать кровь через неделю. После этого станем на очередь по лечению. Лечение интерферонами 6 месяцев, дорогостоящее, около 1000 Евро/месяц, но по сегуридад как я поняла бесплатно. Я пока не знаю, есть ли у меня, но говорят, половым путем очень редко передается, практически никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tak vas dvoih srazu budut proveryat?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сразу обоих проверят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

всем привет :reverans: тишина тут какаяяяяяяя.......... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девчата привет, двойным- давно подписана на эту тему, и давным- давно никто сюда не заглядывает, а мне так нужно узнать, может все же подскажет кто: Я в Испании полгода, по испански хоть и говорю, но немного плоховато, а тут визит к врачу намечается, и вот таких слов как "месячные, задержка, овуляция, узи, цикл я не знаю, и спросить не у кого ( русскоговорящих знакомых нет), подскажите плиз если можете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет, двойным- давно подписана на эту тему, и давным- давно никто сюда не заглядывает, а мне так нужно узнать, может все же подскажет кто: Я в Испании полгода, по испански хоть и говорю, но немного плоховато, а тут визит к врачу намечается, и вот таких слов как "месячные, задержка, овуляция, узи, цикл я не знаю, и спросить не у кого ( русскоговорящих знакомых нет), подскажите плиз если можете.

 

ultima regla - последние месячные

ecografia - УЗИ

ovulacion - овуляция

Я перед тем как идти к врачу, каждый раз перевожу себе через переводчик онлайн в гугле то что мне нужно. Даже если не правильно или не совсем правильно, врач тебя поправит. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ultima regla - последние месячные

ecografia - УЗИ

ovulacion - овуляция

Я перед тем как идти к врачу, каждый раз перевожу себе через переводчик онлайн в гугле то что мне нужно. Даже если не правильно или не совсем правильно, врач тебя поправит. Удачи!

 

Терезка

огромное Вам спасибо, Вы даже не представляете на сколько я Вам признательна за помощь. Я тоже частенько гуглю но порой такая ахинея получается аж жуть и я, как ни странно, была очень уверенна, что там таких слов просто нет :Crazy: Спасибо вам еще раз, жить как-то сразу стало легче. Пойду еще на завтра погуглю, завтра в школе у ребенка надо бы сделать разбор полетов. Надеюсь меня поймут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка

огромное Вам спасибо, Вы даже не представляете на сколько я Вам признательна за помощь. Я тоже частенько гуглю но порой такая ахинея получается аж жуть и я, как ни странно, была очень уверенна, что там таких слов просто нет :Crazy: Спасибо вам еще раз, жить как-то сразу стало легче. Пойду еще на завтра погуглю, завтра в школе у ребенка надо бы сделать разбор полетов. Надеюсь меня поймут.

Ко мне на ты...мы почти ровесницы ;) Не за что.....Обращайся если что :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, помоги плиз разобраться с ситуацией: :flower:

Дело в том, что я никак не могу понять как тут работает медицина. Мы всей семьей имеем право пользоваться местной социальной медициной, и я по началу была этому очень рада, пока не пришлось обратиться за помощью:

У мужа врос ноготь на ноге, палец воспалился, раздулся и нарывает. Мы обратились в "ургенсию", надеялись что чем- то помогут. В "ургенсии" ему его намазали йодом, дали мазь, прописали антибиотики и отправили домой ждать приема хирурга. Приглашение на прием пришло по почте, и ему нужно было явиться к хирургу через две недели. Ну, я тогда подумала, что все хорошо,и хирург сделает наконец-то надрезик и высвободит ноготь, но увы, хирург сказала что ничего делать нельзя, потому что там воспаление, и отправила его домой без каких-либо назначений, сказала вести обычный образ жизни и не отказывать себе не в чем, а следующий визит к ней сделать через два месяца. Прошло два месяца, пальцу стало хуже, внутри гной. Когда он пришел она опять ничего не стала резать, медсестра на живую выдавила гной, намазала йодом и сказали прийти в конце декабря к травматологу, а да, чуть не забыла ему назначили сделать флюорографию и сдать кровь, он сделал, все в норме, а я в шоке: Как же так? как долго это будет продолжаться? Я понять не могу: Это подход такой - пока не сдохнешь ни чего не сделают, или это просто такая госмедицина? Или так к иностранцам относятся?

Был также случай с сыном:

У него на десне появился большой нарыв, мы тогда пошли к частному стоматологу, он посмотрел, сказал что надо удалять зуб, но так как опять же воспаление, они это делать не будут. Назначили антибиотики на семь дней, потом продлили еще на семь, и после того как воспаление прошло, удалили зуб. Тут хотя бы с воспалением боролись, а вот мужу в государственной, хирург ничего вообще из лекарств не назначала.

Сижу и думаю:

Может пора страховку покупать, я беременная, рожать прийдется когда-то, а с таким подходом просто страшно аж до чертиков. Как быть? Посоветуй пожалуйста. :flower:

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, Поздравляю с беременностью!!! Желаю легко носить и родить в срок!!! Апчхииии тебе на закрепление!!

Медицина в Испании - это что-то!!! Если чесно, даже не знаю что посоветовать....У нас как-то попроще, пусть за взятку но сделают как надо, а тут - хождение по мукам.

За мужа не скажу..не знаю...А ты, сходи к своему доктору и скажи что тебе нужно к матроне(это у них акушерка так называется :D ), потому что ты беременна. Он тебя направит. Ну а ей уже поведаеш всё что надо ;) Страховки для этого не надо, достаточно иметь медицинскую карточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо и особенно отдельно за чих! :flower:

Блин, а про взятку-то я и не подумала, да что говорить, даже в голове не промелькнуло. В России-то понятно, без этого не куда. Свернула в четыре раза денежку и положила в карман доктору, он не против, еще и сумму назовет, а тут как это делается? также или тут по другому?

За "матрону" тоже спасибо :flower: а то я по незнанию пошла бы просить гинеколога. А очередь к матроне тоже по 2-3 месяца? или побыстрее?

Сейчас еще полезу искать инфу по поводу платных родов в Барселоне, мне че-то кажется, что платно наверно будет и спокойнее и лучше. Первого рожала ( точнее кесарево) было в платном госпитале, и все было великолепно, но там где это было, хороший госпиталь был один, и сильно с выбором не парились, а здесь кажись их много, может подскажет кто, куда мне в Барселоне лучше по этому поводу обратиться?

Терезка спасибо за помощь и извиняюсь если сильно напрягла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, тут взятки не катят....Это не дома..

К матроне очереди почти нет, возми к ней ситу, а следующую она уже сама даст на когда надо. Очень многие рожают бесплатно и довольны, не думаю что нужно платно. Может в Барселоне по-другому. У нас тут, в Мурсии, приличный госпиталь Hospital Universitario Virgen de la Arrixaca. Хотя, кто как хочет.... Если есть возможность то можна и в часной клинике наблюдатся, но стОит это.... :vshoke:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что стоит дорого, это точно, Я покопалась в инете, и нашла инфу на 2010г, там разброс цен от 1500 - 5000 евро, капец как дорого, но кто -то как-то по страховке рожал, но пока я еще сильно не въехала в эту темку, надеюсь разберусь со временем. Очень хочется найти что-то качественное и не очень дорогое, но это попозже, благо время есть, хотя где-то пишут, что для страховки уже поздно, хотя если заплатить штраф ( у кого-то это было в размере 400евро), то и по страховке потом можно. Решила, будем изучать этот вопрос и разбираться, а сама сегодня пошла в местную больничку, сказала что беременная и нужен доктор, если бы не ты Терезка, то долго бы им пришлось выяснять когда у меня были последние месячные, :Crazy: а ты мне подсказала, так что я сразу поняла, о чем они меня спрашивают. СПАСИБО ТЕБЕ. :flower: Записали меня на 20 ноября, что за врач будет, я не поняла, но про матрону не упоминали, может меня записали к терапевту для начала? Двадцатого посмотрим, главное что процесс пошел.

Читала много положительные отзывов про "Hospital de Barcelona" и "Quiron", но похоже что цены там будут заоблачные. Радует одно, что если уж будет совсем дорого, то всегда можно родить бесплатно, тут не Росиия и думаю бояться вообще нечего, кроме, разве что очередей, ну да ничего, подождем если надо.

( Кстати, сейчас в московской области, в обычных роддомах родить бесплатно стоит от 70т.р - это я накануне отъезда сама лично узнавала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в московской области, в обычных роддомах родить бесплатно стоит от 70т.р

:hohot: :hohot: :hohot: Жесть!!!

Да не за что! Обращайся, если надо. Если знаю - подскажу. А пока...токс ещё не пожаловал? Как чувствуеш себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, токса нет, только спать хочу как животное, но ведь фик поспишь: четыре часа в день только поездка до школы и обратно занимает, не считая того что надо готовить, стирать, убирать, делать уроки с ребенком, самой учить испанский, короче не до сна, хорошо хоть муж еще меня немного контролирует - запрещает мне по ночам в инете лазить, я хоть не довольная, но по утрам все же ему за это благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первые недели тоже спать хотела сильно, была такая усталость, что капец просто....сил не было ни на что вообще. Огранизм он умный...нужно отдыхать побольше, чтобы ребёночек хорошо прикрепился к мамочке и начал расти. Береги себя :flower: :flower:

Изменено пользователем Терезка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки! :flower: А как ты себя чувствуешь? Каковы твои особенности организма на данном сроке? Просто я из прошлой Б в районе 7-8 месяцев, помню только то, что жить не могла без сала, и днем и ночью кружила вокруг холодильника, за неделю съедала по 800гр этого продукта ( хотя в не беременной жизни к нему очень равнодушна), и плюс не могла жить без утренней "чучерии" - так муж прозвал то блюдо, что я себе готовила на завтрак : Брала все овощи что были в холодильнике, заливала квасом, туда же добавляла картофельное пюре ( быстрого приготовления, как ни странно, но именно от него я тащилась больше всего) и все это ела чуть - ли не рыча как кошак - чтобы близко не дай боже никто не подошел, и не отнял. Зрелище было не для слабонервных, особенно вид этого блюда. Мужу было не легко видеть, как я с удовольствием уплетаю что-то, очень похожее на помои недельной давности, его тошнило, но он героически терпел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малой сладкого сильно хочет, в мужа наверное. Он сластёна еще та! Я больше люблю всё остро-солёное....типа огурцов квашеных или селёдку супер солёную, а тут на шоколадки и печенюшки накидываюсь....В принципе ем всё.....Но приходится ограничиватся с шоколадом, так как он сильно крепит. Проблемка ах! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...