Перейти к публикации

Люблю глоксинии


натюр

Полезные сообщения

Фианка, А ты сама от куда?Интересно сколько идти будут!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 644
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фианка, а мне можешь выслать? Хочу других цветов!А то у меня фиолетоваенькие только. :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка, нет еще. Опять 3 подохло :( Но остальный растут. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Саша, а ты уверена, что они подохли? Не проверяла на наличие клубешков в земле?

да-да. я то же подумала, что они умерли и забила на них, а весной они выросли ))))))

А у меня все глокси усныли, кроме одной. Она начала новые стебли выкидывать в темноте ))))))))))))))) Настырная какая. Че делать? Дать ей вырасти или обрезать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчат, а у меня такой вопрос: решила вырастить глосю из листика, он просидел в земле где-то 3 месяца , потом пропал, но успел нарастить маленький клубень, будет ли толк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фарма, значит будем надеяться на лучшее :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю_Жанка, я таким образом все свои цветы вырастила. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renka, звучит обнадеживающи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фарма, Приветики!семена что ренка присылала проклюнулись,но ещё малюсенькие (тьфу,тьфу,тьфу)!А твои я не садила,жалко сейчас,честное слово жалко,решила дождаться весны,что б на солнышке хорошо взошли! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фарма, а мои растут! Правда опять сдох один маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста!

В прошлом году глоксинья моя цвела очень активно и долго, а в этом году совсем не собирается зацветать :( Почему такое может быть? :confused: :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урола, странно... почему жев прошлом году цвели? Наверное что-то перепутали... :pardon:

Ну ладно, жду тогда цветочков :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Фианка //, у меня из 1 пакета отавалась 1 только глоська, а из другого много. Сейчас сровнялись примерно все в росте, но из 2 пакетов осталось только 8 глосек. Много сдохло. Жалко. Остался 1 пакет семян, когда лучше высадить??? А ты мне можешь семян послать??? Если есть, то розовеньких!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка //, привет! на днях заглянула на свою глоксинию под ванну (она у меня там зимует - уж не знаю правильно или нет :pardon: ) и увидела ужасное: она там росла.... Было несколько веток длинных-предлинных и розовых по цвету, ведь под ванной вообще никогда нет света. Я ее достала, посмотрела луковичку, вроде в порядке, но она совсем не выросла (мне ее подарили прошлым летом, хорошо цвела), корешков нет, обрезала эти ужасные побеги и поставила на окно, раз уж не спит.

Как думаешь будет ли расти? Почему она не спала? И цвести наверное не будет? Что можно для нее сделать вообще?

Я некоторое время назад увлекалась глоксиниями, они у меня всегда зимовали под ванной без проблем и просыпались только когда я их доставала весной, цвели очень обильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка //, окна - северо-запад, если есть солнце - оно где-то до 9-10 светит. Оставлю на окне.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка //, давай красные! Хочуууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!! Спасибо тебе, солнышко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапка, в середине февраля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Проснулись мои глоськи. У одной уже примерно 2см росточки, а вторая только запушилась розовенькими комочками. Достала из-под ванны, поставила на окошко. Видно, для них пришла весна :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапка, Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик, темка вижу оживилась, моя глокси цвести собирается :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя она есть под номер 2 папа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка, ой, какие красивущие!!! прямо как бархатные! А у меня мне кажется вообще самые простые и обычные... но я их все равно люблю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!! Мне тоже очень нравятся глоксинии,но у меня ничего не получается с зимовкой! Одну убрала под ванную, вторую в пластиковый пакет с дырочками и в холодильник на нижнюю полку,где фрукы и яйца хранятся. Изредка поливала немного водой.Недавно посмотрела ,которая под ванной ,а на ней ростки,я их сорвала,вроде рано ещё. Через месяц полезла посмотреть ,думала на окно уже поставить ,а там других не появилось. Вытащила луковичку ,зачистила немного ножом, а она коричневая т.е уже загнила.Выбросила. В холодильнике тоже пропала.Начну всё снова весной.Девочки посоветуйте ,как правильно ухаживать,как посадить луковичку или купить в горшке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё :yahoo: . Наконец-то и я посадила семена, купленные ещё в октябре. Всё ждала, когда день немного длиннее станет. А сегодня такое солнышко светит, дай, думаю, посажу, к тому же купила фитолампу подсвечивать рассаду. Так что теперь жду с нетерпением, когда проклюнутся мои граммофончики.

Девочки, через сколько дней можно ожидать всходы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец... :banghead: Я вчера сбросила стаканчик с посеянными семенами :cray: Но может ничего :confused: ... Он завернут в пищевую пленку, поэтому ничего не высыпалось, но упал он как полагается "маслом вниз". Аккуратненько перевернула его, поставила на место. Эх, расстроилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...