Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Сургутянка, привет!

Ну как наприме, понравилось? прочитала в теме щитовидки про твй поход к эндокринологу, сижу в шоке...Это ты куда ходила, что там такие дибилки работают? не в здраву случайно? а то я тоже туда в пятницу собралась...ятм у шаталовой в июле была мне она показаласьв полне адекватной, там у них руководитль Райская, как раз та, что в перинатальномпринимает и сейчас в отпуск!

Да, врач очень понравилась (это первое впечатление), меня уже на учет по беременности поставили.

Теперь нужно кучу анализов сдавать. По поводу эндокринолога - была в Окружном кардиологическом центре на Дзержинского на платном приеме- просто с врачом не повезло (даже не помню как зовут)... Самое обидное, что щитовидка стала барахлить после компьютерной тамографии в июне с убойной дозой йода, и все может прийти само в норму, но т.к. наступила Беременность мы решили компенсировать гормонами щитовидку еще с Шишанок О.Ю., а к этому эндокринологу я пошла просто дозу скорректировать через 2 нед., мне так Шишанок О.Ю. сказала. Просто врач не очень попалась. Теперь буду ждать пока в Перинатальном центре врач выйдет из отпуска (мне раньше и не нужно).

Мой врач по беременности сказала, что самое главное, что все скомпенсировано, так что все ок!!!! :)

Ой девочки а у меня капец...на работе нас сокращают с 23 декабря! Мы переезжаем в другой город- в Челябинск, у меня просто паника куда я там кинусь, опять новый врач, а тк не охото, сдесь просто у нас уровень намного выше, чем там. Но до июня нет возможности тут оставаться, поэтому сижу и роюсь в интернете, ищу ЖК, роддомы. Как вообще этот переезд перенесу не знаю...все возложу на плечи мужа.

Слушай, а зачем вы уезжать собрались? Ищите работу здесь!!! Время же есть до 23 декабря. Все должно получиться. Просто в плане здравоохранения, у нас действительно все организовано хорошо, особенно что касается беременных, всегда принимают без очереди и вовремя (это же для тебя сейчас важно). Мне как родственники наговорят из других городов про их систему талончиков, про многочасовые очереди для беременных, так жутко становится... (зачем тебе все это). Единственное, у нас Роддом один в Перинатальном центе, но там и не один родзал и врачи работают с большим опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Майкин! С Днем Рождения тебя, дорогая! :blush: Всего тебе самого-самого хорошего, доброго и светлого, и не только тебе, но и твоей маленькой казявочке! :P

 

Девочки......как же я хочу секса :blush: :blush: :blush: ......вот лежу счас, меня тошнит, а я все равно дико хочу секса :banghead: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю форум, многие девочки утрик или дюфастон пьют. А мне Г. не назначила т.к. по анализам (были сделаны в прошлый четверг) прогестерон почти на верхней границе нормы. Но т.к. у меня была ЗБ, страхи остались. Может ли прогестерон падать? Планирую в понедельник сдать заново анализы. Впереди выходные и соответственно доступ к врачам и клиникам бует закрыт. А именно где-то на этом сроке у меня был В. еще кошмарик сегодня приснился, что я держу сваего масика в виде эмбриона, мужу показываю и говорю, ну вот опять больница, кровотечение и рухнувшие надежды. Мужу позвонила, он сказал, что хватит голову всякой хренью забивать. Утром, пока я спала на пыльном телевизоре :) написал "Люблю" и сердечко нарисовал. Господи, куда же запрятать это беспокойство, эти дурацкие мысли????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, главное, сейчас успокоиться! Если хочешь, то можно и к врачу сходить. А утрик и дюф не просто так назначают. У меня тоже был выкидыш, если хочешь, посмотри в моем профиле. И для меня самое страшное было пересечь 7 недель! А сейчас как-то легче стало! Главное, знать и верить, что все обязательно будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин,

b1fdde31a9.gif

677d9332e6.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Для меня тоже рубеж 7 недель очень важен. Проблема еще в том, что хочу быть на контроле у врача, но на кресло принципиально не пойду недели до 9-10. В прошлый раз по неопытности пошла в 6.1. недели, так Г. меня на кресло затащила долго там шарила и все приговаривала что-то матка маленькая, никак не могу нащупать. После этого и....... Я верю в хорошее и благодаря поддержке девочек на форуме становится намного легче. Спасибо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, с днём рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose: Сколько у нас здесь скорпиончиков!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, Г молодой и неопытный что ль у тебя? Я вот на себе уже испытала "качество" врачей! Сейчас нашла своего одного и единственного! К другому точно не пойду! Прогестерон не может упасть за пару лней! Главное, настраивай себя только на хорошее и все точно будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, может быть, прежде чем расставаться, стоит хотя бы серьезно поговорить с супругом? Я понимаю, что его поступок не заслуживает прощения... Но, возможно, еще не все потеряно?

Девули, ну какой такой поступок то? я так думаю, что он еще молодой просто, ничего не понимает, жона в больницу, и для него это повод "наконец то" с друзьями встретиться, отметить может среди муж.компании его будущее отцовство! Я уверенна, что он вообще не до конца понимает, что такое угроза! Мой тоже так же реагирует, вроде бы заботится, помогает, но чтобы сказать, что сильно переживает - НЕТ. Просто вообще не понимает. Они свое отцовсво в лучшем случае начнут понимать, когда уже в животике шевелюшки начнутся! А то и когда родится уже! А некоторые вообще, только когда дите уже говорить начинает... :grin:

Просто одной в этой ситуации очень не просто оставаться! Даже если мальчишник закончился не дома :grin: , и трубка была выключена, это еще не значит, что он тебя не любит! Надо смотреть по отношению! Angelochek2207 ты сейчас не думай о плохом, пока ты будешь с малявкой ходить, а потом родишь его, тебе обязательно понадобиться помощь, тут ты без нее не сможешь! Все-равно он как отец ребенка вряд ли исчезнет из твоей жизни, будет появляться изредка, да еще и может так получиться, что ему такая ситуация понравиться, а ты страдать будешь! Пусть лучше уж рядом! (Искупает свою вину :Hello: ) Побереги себя!

Майкин, С Днём Варенья!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. А у меня новости плохие :cray: сижу плачу с самого утра, никак не могу успокоиться. Сдала ХГЧ, сразу же результат получила 14901 при норме от 20000. Ставят угрозу выкидыша. Врач прописала строгий постельный режим и увелицила дозу дюфастона. Неужели я так и не стану мамой?????????? :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, В прошлый раз я попала к Г. по совету своей невестки (она тоже Г., но меня смотреть не хотела и направила к своей подруге в ЖК). Я подумала, ну если через связи, то хоть по человечески отнесутся. Мало того что, меня Г. смотрела на 6 неделе уже на кресле,так я еще попала на УЗИ в туже ЖК, когда кровить начало и узистка сказала, что судя по выделениям на выкидыш не похоже и вообще я вас принимать не должна была скажите спасибо что за вас похлопотали. И так я 3 дня с кровотечением дома провалялась, пока уже тянуть дальше некуда было и муж вызвал скорую. Если несколько Г. в гос. ЖК сказали, что все ОК и мол фигня это все и даже на вопрос, что делать с кровотечением и как его остановить (оно в течение пару дней шло по нарастающей) они отвечали можете ехать в больницу, а можете нет - и такое безразличие в глазах. Сейчас я наблюдаюсь в областном центре планирования семьи в нашем городе. Стою перед выбором или идти к платному (он даст и свой сотовый в случае экстренных ситуаций и прием без очередей и отношение длругое) или идти в ЖК при центре. Естественно - это будет другой врач, т.к. к тому я уже не вернусь. Для меня главное это душевный комфорт и участие и помощь при моем психологическом состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, Может овулька была поздней или ИЗ. Узи делала? Развитие ребенка в первые недели идет не равномерно. Дюфастон сейчас поможет твоему масику лучше закрепиться. Проследи динамику роста ХГЧ. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин!!!

С днем рождения тебя!!! Всего самого хорошего и позитивного тебе!!! Здоровья тебе и всей твоей семье!!!

 

274486004.gif

анимации картинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин , с Днем рождения!!! :clap: :clap: :clap:

Сургутянка, по поводу полезных продуктов - кисломолочные надо есть (творог нежирный, кефир, простокваша), рыбу морскую минимум 2 раза в неделю. Я вот простоквашу вечером - с удовольствием! Даже тошнота сразу стихает, так организму нравится :)

Angelochek2207 , я хоть и сама собираюсь одна малыша растить (похоже, я тут одна такая :) ), но тоже считаю, что не стоит так сгоряча семью разрушать... Это же все-таки мужчины. Мы вот тут думаем, что это нам тяжело, у нас проблемы, и они должны вокруг нас бегать и заботиться. А они совсем по-другому ситуацию воспринимают. Они привыкли, чтобы это о них заботились - а тут такие перемены. И для них это реальный стресс. И реагирует на этот стресс каждый по-своему: кто-то тихо перерживает, кто-то - мальчишник, кто-то - долго на работе сидит, а кто-то - налево смотрит. И это на мой взгляд - вполне естественная реакция. Понятно, что обидно и больно, но что уж поделать: у них стресс, и каждый снимает его как может :pardon: Если этот человек тебе действительно близок, если тебе с ним тепло и комфортно, и если ты видишь, что и ему с тобой хорошо - советую очень подумать, прежде чем принимать решение о разрыве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, Может овулька была поздней или ИЗ. Узи делала? Развитие ребенка в первые недели идет не равномерно. Дюфастон сейчас поможет твоему масику лучше закрепиться. Проследи динамику роста ХГЧ. Все будет хорошо!

О была на 13 день, на узи подтверждали. А узи беременной делала на 4 неделе, там еще ничего не было видно, но сказали что Бматочная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я тоже к вам :D

ПДР считает на 30 Мая, но думаю будет июненок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), добро пожаловать! :wave: Готовься читать по несколько страниц в день - девочки тут строчат в диком темпе ;)

слонятко, совершенно не стоит плакать! Во-первых, это все индивидуально, во-вторых - действительно надо бы узи сделать, прежде чем говорить об угрозе. Ну и даже если угроза - лежи, принимай дюфастон, и все наладится! Твоя задача сейчас лежать и не нервничать! Попей валерьянку в таблетках. И гони плохие мысли прочь! Сейчас у каждой второй во время беременности хотя бы раз ставили угрозу, и ничего, рожают.

Девочки, меня вот тоже часто плохие мысли посещают. Я тогда сразу думаю, что ведь тысячи женщин во всем мире рожают так или иначе детей, а у многих даже не один ребенок, а 2-3 и больше. Многие из них испытывали те или иные сложности во время беременности, но в итоге родили здоровых малышей. Так почему бы и нам не быть в числе таких женщин? И прошлый неудачный опыт - вовсе не говорит о том, что и этот будет неудачным! Я знаю много случаев, когда рожали здоровых детей после предыдущих выкидышей.

Так что все у нас будет ОТЛИЧНО! Во всяком случае, шансы на это очень и очень велики :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, не хочу пугать тебя, но... тут с одной девочкой как-то общалась, так у нее 2 выкидыша было на маленьком сроке. Недель пять-шесть. Так вот только в третью Б определили, что у нее свой прогик вроде бы в норме, но как раз в это время резко падал. так что я бы для перестраховки пересдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника01, спасибо за поддержку. но врач почему то сказала пока рано узи делать. пока что лежать и таблетки пить, в следующую пятницу контрольный анализ. а на узи отправила только 11ноября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника01, а у меня вот от кисломолочки тошнотики страшные... врач сказал исключить. Сметану и творог еще ничего, а вот не дай бог ряженку или кефир выпью :bad:

 

Майкин, С Днем рождения тебя!!!

205547385.gif

анимации картинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!

Девочки я сегодня ходила к Г! Она меня посмотрела -пощупала сказала, что растем. А потом такая говорит " Сходи прям сейчас на УЗИ" В направление написано было исключить регр. бер-ть (как в прошлую Б). Девочки я думала прям там грохнусь. Меня всю затрясло от страха. Руки ноги ватные. Иду чуть не плачу. В очереде просидела 2 часа!!! Уже устала переживать)) Зашла в кабинет, узистка говорит ну ложись. Короче все у нас ХОРОШО! Сердцебиение 150 уд/м! КТР 17мм-соответствует сроку 8,5 неделек! Есть правда угроза-так как ПЯ прикреплен низко у зевы матки (что ли). Видела нашу кроху и слушала сердечко! Какое же это СЧАСТЬЕ!!!!!! Я лежала посто и ревела! Из кабинета УЗИ я вылетела на крыльях! :D Даже пеленку забыла))) :D

Пришла к своей Г-она мне и говорит ну я так и нащупала на этот срок-послала на УЗИ для твоего и моего успокоения.... А на счет угрозы с понедельника я на дневном стационаре))) Вот такой получился рассказ... Но все равно я такая счастливая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!!

809988477.gif

анимации картинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, поздравляю с хорошом УЗИ :giverose: А на след.недельке отдохнёшь на дневном стационаре и всё будет замечательно :good:

 

Майкин, с Днем рождения! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Счастья, любви и спокойствия!!!!

 

Kristinka) , добро пожаловать :Hello: Будь как дома :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, Я в прошлую неделю сдала эстроген он у меня 310 ( норма 381-681) - это мяско для масика. Назначили прогинову 1т - 21 день подряд. А прогестерон был практически на верхней границе.

У меня тут возник вопрос являются ли данные БТ показателями уровня прогестерона? Допустим, если падает, то прогестерона мало и наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

А мы всё лежим... капаетмся... что-то сегодня капельница не так классно помогла как вчера... желудок ещё болит, хоть и без рвоты... :scratch: А так всё хорошо:-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...