Перейти к публикации

Необычный цвет кала


anaalexan

Полезные сообщения

у меня тоже такое же от Элевита) думала, что одна такая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такое было на 6-7 неделе от Магне В6, снизили дозировку, все прошло, Элевит пью без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня всё от Магния Б6 началось :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :help: У меня такая же ситуация, пью Элевит. Но помимо цвета - мучают запоры, напрягаться боюсь, т.к. после этого выделения появляются, то розового цвета, то красноватые. Варикозом страдаю, всё взаимосвязано

:swoon2:

Вчера немного закровило, думаю всё это из-за запора. Вчера же начала пить Мукофальк - ср-во для нормализации функции кишечника. Пока не пронесло, :blush: простите.

Может кто-нибудь знает более результативное лекарство? или какой-нить кисломолочный продукт? Свекровь предлагает съесть солёный огурец и запить кефиром или молоком, тогда говорит пронесёт без проблем. А я думаю, как бы всё не вынесло.. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня недель с девяти если не раньше такое!а тогда я еще не пила витамины для Б.и железо тоже не пила..от чего тогда??? Думала от хилак- форте сначало..а уже давно его не пью.. ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я думаю такое может быть от витаминов, или от йодомарина, или элевит. Во всяком случае у меня кал начал темнеть, после приема этих витаминов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуххххххххххххххх :dance:

Отлягло от сердца :blush:

Пью Витрум Пренатал и Магне В6.

По моему после приёма Магне началось! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :D Кал черныи иза витамин для Б. это нормально и пугаца не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Anechka-mamochka: пропей Дюфолак, он безвредный и клёво помагает от запоров, а ещё пару дней попей форлакс, по три пакетика в день...мне всё это помогло...сейчас вот снова пошла покакусить)))и кал прям аж черно-зеленый, Витрум пью месяца полтора и столько же каждый день такой цвет кала, сегодня просто сильно крутило кишки, острые боли были, пока не пропукалась , но я ещё два дня до этого кушала оладушки с кукурузной муки, наверное это из за неё так пучило и крутило....а сейчас опять с туалета в инет и читаю про цвет кала опять испугалась начитавшись про кровотечения в ЖК, и снова успокоилась на нашем форуме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Фуг! Вы меня успокоили :D У меня тоже на днях начался черный кал. Я принимаю Элевит. Тогда все ясно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, про цвет и запах все понятно, так оно и есть это от витаминов, а вот у меня, извеняюсь за подробности, после того, как я подтерлась бумажкой, увидела как бы кровь, что это может быть, начиталась в инете про кровотечения, страшно, хотя запорами не страдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я тут недавно общий анализ крови сдавала и оказалось что гемоглобин низковат. Так вот, тоже пила витамины витрум пренатал форте, ходила черными какашками и терпела всё это безобразие. А после сдачи анализа решилась всё-таки поменять витамины на алфавит и всё стало прекрасно. Теперь жалею что раньше этого не сделала, все витамины уходили прямиком в унитаз. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

)))) а я уже думала, что рак кишечника, или геморрой какой)))) :D дней 10-11 какашки такие черные!!!!!!!!!!! Даже хотела кал на наличие крови сдать). А тут вот оно что! Я же, оказывается, тоже пью Теравит Прегна 10-11 дней где-то.... Чисто случайно наткнулась на эту тему))))). Вот и хорошо)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фух...у меня тоже гемоглобин низкий, выписали витамины Мальтофер...после их приема..тоже стул стал черный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я к вам присоединяюсь,начала пить витамины Элевит и кал потемнел...испугалась сначала,а теперь аж полегчало! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой и у меня та же "проблемка" :grin: вот только значения я этому не придада......ну а сейчас и успокоилась...... :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару дней назад тоже запаниковала по этому поводу, но хорошо что быстро нашла отзывы, что это от витаминов. Сейчас пью Магне В6 и Витрум пренатал форте, хотя Магне В6 и раньше пила и такого не было, получается, что это от Витрума. А еще до Б пила Линекс и еще каккие-то таблетки от молочницы, так вот от чего-то из этого тоже так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то никто не уточнил,что чёрный кал от Железа который содержится во всех вит.-мин. комплексах! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже 2 недели как черным какаю. Уже решила какули на анализ нести. Хорошо что просветили на эту тему! Пью Теравит Прегна и МагнеВ6.

 

И почему мы сразу думаем о плохом? Сразу о кровотечениях :doh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илончонок, по-моему, тут на каждой странице об этом пишут. ;)

 

Милашечка, магне тут однозначно не при чем) :)

____________________________________________

 

С разных сайтов:

 

Вадим Валерьевич, форум по гематологии

Адрес: Houston, TX

Уважаемая Сандра, пожалуйста, укажите какой препарат железа и в какой дозе принимаете? Появление черного стула, совпадающего с началом приема пр-тов железа, абсолютно закономерное явление и не требует очного обращения с специалисту. Искренне, Вадим Валерьевич.

_____________________________________________

Томилова Марина Владимировна, акушер-гинеколог , к.м.н.

 

>> Подскажите, сегодня я сходила в туалет и обнаружила черный кал. Что это может быть?

 

Здравствуйте при беременности это обычно бывает связано с приемом приепаратов, содержащих железо (поливитамины для беременных или собственно препараты железа). Если же ничего подобного Вы не принимаете, то надо обратиться к врачу хирургу.

С уважением.

_______________________________________________

 

Вопрос №79734

Екатерина / 15.04.2008 15:07

 

Здравствуйте. Я беременна 15 недель. Вторую неделю наблюдаю кал черного цвета. Анализ кала на скрытую кровь дал отрицательный результат. Продуктов, которые могли бы дать такую окраску не употребляла. Что делать? Чем это может грозить?

ОТВЕЧАЕТ: Майоров Марк Вениаминович, врач акушер-гинеколог высшей категории [Харьков] / 15.04.2008 15:29 Принимаете ли Вы поливитамины с содержанием железа?

Екатерина / 15.04.2008 15:30

Принимаю Теравит Прегна

ОТВЕЧАЕТ: Майоров Марк Вениаминович [Харьков] / 15.04.2008 15:36

В состав препарата,действительно, входит железо. Скорее всего, чёрная окраска кала связана с приёмом Теравита. Попробуйте с диагностической целью сделать перерыв в приёме на 1 нед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

без паники :) это всё из-за витамин. я принимала витрум пренитал и он него то у меня такое -явление- было. и у подруги моей беремчатой тоже такое было. и врач говорит что это нормальное явление при приёме витамин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во во.у меня тоже черный, но я пью железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Спасибо за полезную информацию. Стала пить Элевит и кал черный, испугалась, думала кровотечение в ЖКТ, но вы успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пьёш припараты железа ВСЕГДА чёрный кал . Я иногда забываю выпить свою таблеточку железную или иногда просто не помню пила или нет , стоит посмотреть в унитаз и всё понятно :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое началось на 6-ой неделе, как раз прошла неделя с начала приема Элевита. Сначала испуг, накрутила, что что-то случилось с желудком. Эта темка меня успокоила! Все хо-ро-шо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...