Перейти к публикации
anaalexan

Необычный цвет кала

Рекомендованные сообщения

У меня уже как 5-ый день кал серо-черного цвета, как после активированного угля. Никаких болей в ЖК не наблюдается, стул ежедневный. Неделю назад была горечь во рту. Еще я сейчас принимаю поливитамины Мультитабс пренатал, одним из компонентов которых является железо и еще ем яблоки ежедневно и пью гранатовый сок-время от времени. Сейчас в интернете прочитала, что кал черного цвета бывает в случае кровотечений в ЖК и очень испугалась. Потом нашла, что при приеме препаратов железа такое тоже возможно, в случае, когда выводится избыток железа или оно не усваивается организмом. Прямо не знаю, от чего это в моем случае, хотелось бы верить, что это все же от переизбытка железа. Девочки, у кого такое было-что предпринимать? Сегодня суббота и посещение врача и сдача анализов возможно только в понедельник.

Поделиться сообщением

из за железа точно может быть, попробуй 2-3 дня не пить витамины и посмотри,как цвет изменится.

Поделиться сообщением

У меня такое от витамин, пью витрум пренатал.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

100% Из-за избытка железа. Помнится, я пила витрум и тоже самое было, не переживай сильно :) Ничего страшного не будет.

Поделиться сообщением

А если это из-за железа, может стоит прекратить прием этих поливитамин или поменять на другие или продолжать дальше их принимать? Вы с врачами не советовались?

Поделиться сообщением

Это точно от витамин. Я принимаю Элевит и тоже самое, так что меняй не меняй а результат тот же.

Поделиться сообщением

Согласна с девочками, сама пока железо пила шугалась первое время :pardon:

а витамины пей, просто все что в таблетке усвоится не может,

так что ничего страшного

Поделиться сообщением

и я тоже самое наблюдала, когда принимала витрум пренатал форте, попробуй пару дней не принимать и все станет на свои места ;)

Поделиться сообщением

Тоже самое от этих витамин. Я даже успела в панике к терапевту сходить, правда обследоваться не пошла, т.к. После отмены витамин все нормально стало :-)

Поделиться сообщением

И я поодерживаю, это от витаминов у тебя. Я тоже когда принимала было подобное. Так что не переживай, прекратишь приём витаминов и всё пройдёт! :wave:

Поделиться сообщением

Возможно из-за железа.

Если бы ЖКК, ты бы уже в обмороки падала, бледная бы ходила.Представь какая кровопотеря должна быть.

Но клинич. ан. крови посмотреть надо.

А вообще, я сорбифер принимаю и у меня такой цвет кала, какой ты описываешь. Перестала на несколько дней принимать, убедилась, что так и есть.

Поделиться сообщением

И у меня от железа. Когда перестаю пить витамин железа, на следующий день уже цвет светлеет. Несколько раз сама так эксперементы ставила - чернеем, коричневеем, чернеем, коричневеем... :blush:

Поделиться сообщением

У меня тоже такое - пью витрум пренатал. Если бы было кровотечение - болел бы живот и понос был бы.

Поделиться сообщением

У меня такое бцло первый месяц-два беременности. Как раз в это время я начала принимать Эливит.

Поделиться сообщением

у меня такое было только от витамин витрум и элевит. а вот алфавит мамино здоровье нормально переносила и не было с ними такого.

Поделиться сообщением

При кровотечении из верхних отделов кишечника стул жидкий цвета кофейной гущи + все симптомы внутреннего кровотечения (коллапс, бледность, липкий холодный пот и т.д.); из верхних -кровь в кале в неизмененном виде. Дочего беременные женщины впечатлительные...

Поделиться сообщением

И у меня было в беременность, на последнем сроке, отнеслась спокойно! :D Тоже пила витамины. Рекомендую витамины не бросать, а то что окрашивается-это норма! :)

Поделиться сообщением

У меня уже как 5-ый день кал серо-черного цвета, как после активированного угля. Никаких болей в ЖК не наблюдается, стул ежедневный. Неделю назад была горечь во рту. Еще я сейчас принимаю поливитамины Мультитабс пренатал, одним из компонентов которых является железо и еще ем яблоки ежедневно и пью гранатовый сок-время от времени. Сейчас в интернете прочитала, что кал черного цвета бывает в случае кровотечений в ЖК и очень испугалась. Потом нашла, что при приеме препаратов железа такое тоже возможно, в случае, когда выводится избыток железа или оно не усваивается организмом. Прямо не знаю, от чего это в моем случае, хотелось бы верить, что это все же от переизбытка железа. Девочки, у кого такое было-что предпринимать? Сегодня суббота и посещение врача и сдача анализов возможно только в понедельник.

Милая девушка, даже и непереживайте по поводу кала, это 100% из-за железа, я всю беременность железа пила, и мои врач сразу меня предупредила, что цвет кала может измениться, и переживать не надо :giverose:

Поделиться сообщением

У меня то же самое, а я тоже не могла понять, отчего.

Теперь все ясно, пью витрум пренатал.

Поделиться сообщением

у меня такое от Элевита :pardon:

Поделиться сообщением

Ну, спасибо девченки, успокоили! Хоть я не одна такая, а то уж в голову мысли всякие лезли.

Поделиться сообщением

anaalexan, у меня давно была анемия - нехватка железа в организме. Мне назначили лекарство одно сильное, а я его не стала пить. Хотела народными средствами полечится. так меня врач вмиг вычислила, вопросом - какого цвета кал? Я и не нашлась что ответить. А потом начала пить эти таблетки - и теперь на всю жизнь запомнила - черного цвета и еще бывает запах (пардон, девочки) спечифический - это от приема железа, так и должно быть. Сейчас пью витамины для беременных - та же фигня. так что не волнуйся, 100 % это железо!И в этом ничего страшного!!

Поделиться сообщением

у меня тоже такое и сейчас продолжантся___ теперь знаю о чего это...

Поделиться сообщением

Вот у меня третий день так же, буквально через сутки после начала приёма Витрума Прентала)))

Тоже переживала. спасибо девочки, успокоили)))

Поделиться сообщением

Девочки, была на приеме у врача-она сказала, что от витамин, содержащих железо такое бывает. Избыток железа выходит таким образом, а то, что нужно организму остается. Бросать пить витамины не стоит.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...