Перейти к публикации

Только ПИЦЦА!


Чи♡Ли

Полезные сообщения

Я тоже с анчоусами делала, только сыр обычный Российский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я делаю так.....

- 0,5 л молока

- 1 пак. сухих дрожжей

- 2 ст.л. сахара

- 2 яйца

- 100 гр. сливочного масла

- 7 стак. муки

Тесто замешиваем и оставляем на 40 мин. в холодильнике. В это время делаем начинку!

Раскатываем тонко тесто, смазываем и кладем сверху начинку! Пальчики оближешь! Приятного аппетита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мой рецепт на один корж;

140 гр мука

50 гр холодная вода

8 гр оливковое масло

2 гр сух дрожей

1 гр соли

2 гр сахар

 

Все соединить, перемешать до однородного состояния в комбайне хватает 6-7 мин, и 30 мин дать постоять в тепле.

Дальше на тесто соус, сыр, а сверху по вкусу (рецептов писали много)

В разогретую духовку 220 на 12мин на самый высокий уровень (края должны быть золотистого цвета). В низ ставлю кружку с водой.

После посыпать орегано.

Изменено пользователем vika0208
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для меня самое главное в пицце это тесто, но все никак не могу найти идеальное для себя, перепробовала массу рецептов - то тесто очень тонкое и твердое, то наоборот слишком мягкое получается, в общем пока ищу, попробую, что тут девочки написали.

А еще я люблю в пиццу добавлять итальянские травы всякие - базилик, майоран, орегано, получается очень вкусно. Ну а самая любимая начинка это сыр+помидоры+салями+горький перец - пицца получается очень вкусная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю какой рецепт выбрать. Буду совмешать наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в пиццу кладу все по настроению.рецепты особо не читаю на эту тему. Обычно у меня готовится тесто,а затем поехали:открываем холодильник,и все,что можете себе представить в пицце-смело кидайте на тесто. А что?Ведь именно так она и была создана.Зачем утруждать себя рецептами,если можно создать свой,совершенный именно для Вас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пицца с луком и сыром

для теста: мука - 2 стакана, сливочное масло – 200 г, сметана – 200 г,

для начинки: лук репчатый (овальной формы) - 5-7 шт., помидоры (мясистые, сливовидной формы) - 2-3 шт., сыр – 200 г, соль и перец - по вкусу, зелень петрушки - по вкусу.

Из муки, масла и сметаны замесить пресное тесто, разделить его на равные части, каждую часть раскатать в виде кружка. Положить кружки на противень, поверхность теста смазать желтком. В центре поместить красный кружок помидора, посолить, вокруг расположить в виде цветка овальные ломтики репчатого лука, слегка обжаренного с обеих сторон, затем ожерелье из красных кружков помидора и, наконец, по краю цепочку из кубиков сухого сыра. Часть сыра натереть на мелкой терке и посыпать пиццу. Выпекать при температуре 230 - 240 С до готовности. При выпечке кубики сухого сыра слегка оплавляются и образуют красивую кружевную кромку пиццы. Эту пиццу можно приготовить и иначе. Все тесто раскатать в виде прямоугольника по размеру противня, поверхность смазать желтком, положить начинки, испечь. При подаче нарезать на куски и положить их на блюдо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пицца с колбасками

тесто для пиццы – 300 г, помидоры - 6 шт., колбаски - 3 шт., зеленый перец - 1 шт., оливковое масло – 50 г, маслины - 12 шт., сыр (тертый) – 100 г, майоран - по вкусу, соль.

Очистить и нарезать кружками томаты, посолить. Нарезать колбаски. Раскатать тесто, смазать его маслом, покрыть ломтиками колбасок, потом кружками томатов, посыпать сыром. Нарезать полосками стручок перца и украсить ими, а также маслинами верх пиццы.30 минут выпекать в жарком духовом шкафу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! А вот мой любимый рецепт пиццы!

Пицца с тунцом, красным луком и маслинами!

 

Главное - тесто! Оно же годится и для фокаччи.

600 гр теплой воды, соль 1 ч.л., сахар 1 ст. ложка, 1/2 пакетика сухих дрожжей для пиццы СафМомент или 25 гр свежих, 1 кг муки, 4 ст. ложки оливкового масла.

 

Тесто без опары. Замешиваем (вливая воду в смесь муки, сахара и дрожжей (или воду с разведенными дрожжами, если они свежие), добавляем масло), ставим в теплое место на час.

 

Через час формуем шарики размером со снежок, раскатываем (бортики я не делаю), смазываем томатным соусом (я беру Поми протертые томаты, добавляю итальянские сухие травы (орегано, базилик, майоран и так далее).

Сверху выкладываем кусочки консервированного тунца, колечки красного лука и половинки маслинок.

 

Ставим в духовку 200C, когда края начнут зарумяниваться, достаем, посыпаем сыром (я беру моцареллу и гауду 50/50), обратно на 5 минут в духовку и... ГОТОВО!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, очень аппетитно :class:

скажи, а из 1 кг. муки ( с прочими ингридиентами ) сколько пицц можно сделать ?

что-то мне кажется для одной - это многовато :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, смотря какой толщины тесто :D я из 1 кг муки делаю пиццу размером с противень от духовки шириной 60 см...И Инулетта с меня смеется, что это не пицца, а пирог с колбасой, потому что теста много. А я так люблю :D

 

Johnny English, скажите и мне...сколько у вас таких кругленьких пицц получается из 1 кг. И какого они диаметра примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, так я ж ..... на диете ... мне нужна маааааленькая пицца ;)

вот и интересно, сколько муки нужно для тонкого теста на диаметр 30 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю пиццу, буквально вчера делала с салями, горьким зеленым перчиком, помидорами и кучей сыра - вкуснятина , словами не передать... А вообще конечно в пицце немаловажную роль играет тесто, вот с ним я все никак не могу подружиться, вернее не могу найти для себя самый вкусный рецепт основы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, ой! Много :D

Штуки три где-то 24 см диаметром и еще несколько маленьких фокачч...

Наверное, можно уполовинить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, я так и подумала ;)

Девчата, и ещё вопрос : тесто на противень нужно класть на что ? обмазать маслом или положить на пергаментную бумагу ?

 

просто, обычно я пиццы делаю из замороженного теста, а ему вообще противень не нужен - кладу на решётку ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, просто я сразу делаю и пиццу, и фокаччу. И в промышленных масштабах :)

 

Я на противень стелю бумагу для запекания, на нее тесто кладу.

 

Можно просто смазать его оливковым маслом, без бумаги тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проверила на мясной с оливками :) - из 250 гр муки получается одна пицца диаметром 32 см :)

Изменено пользователем Johnny English
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю пиццу на слоеном бездрожжевом тесте. Покупаю обычное замороженное слоеное тесто, размораживаю, раскатываю тесто и на противень. Мажу тесто майонез+ кетчуп, ну а дальше, кто что любит, ингредиенты любые. Главное её в духовке не пересушить. Я на глаз определяю готовность. Ещё ни одного человека не было, кому не понравилось на слоеном тесте. Так что рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...