Перейти к публикации

Только ПИЦЦА!


Чи♡Ли

Полезные сообщения

Я предлагаю про пиццу поговорить отдельно - не в разделе "выпечка".

 

Лично я это блюдо очень уважаю - сытно,вкусно, достаточно легко и быстро делается.

Делюсь рецептом особой пиццы, пышной - для тех,кто любит вкусненькое тесто)))

 

Итак,badc69387e98ca07e9d24499934e02a0.gif

 

в 1,5 стакане молока разводим 1 столовую ложку сухих дрожжей( за неимением молока пойдёт и вода) .Туда же выливаем масло сливочное топлёное, на глаз - около 80 гр,( или маргарин,но с маслом - вкуснее) 1 столовую ложку сахара и 1 чайную ложку соли , можно вмешать одно яйцо - тесто будет более эластичным. Оригинальный рецепт - без яйца.

И начинаем вмешивать муку - тесто не должно быть крутым,но и не жидким - а приятной консистенции,чтобы его можно было размять руками ( будет липнуть,но не сильно - смазать руки маслом перед этим). И,разминая,укладываем на смазанный маслом противень.

Начинка - абсолютно любая.

 

Очень жду ваших,проверенных рецептов пиццы. особенно интересует тесто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мое любимое, последния наверно лет 5:)

Тесто: 1ч.л. сухих дрожжей, 1/2 ст. теплой воды(+30 градусов),1,5ст. муки, 2ч.л. сахара,1ч.л. соли, 1ст.л. растительного масла. Я растворяю в воде соль и сахар, потом всыпаю дрожжи и даю постоять 10-15 минут, в теплом месте, без сквозняков. Потом добавляю просеянную муку вымешиваю, в самом конце 1ст.л. растительного масла, и еще раз вымесить. Оставляю в теплом месте где-то на 1 час. Потом руками в масле тонко разминаю тесто на формуили в противне.

Начинка на ваше усмотрение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама подсела и мужа на такую пиццу подсадила :)

50 грамм маргарина + 2ст. ложки сметаны + щепотка соли + стакан муки. Маргарин растопить, все смешать. Тесто должно получиться мягче, чем на пельмени. Раскатать круг толщиной 3 мм. Смазать соусом (майонез+томатная паста+специи). Выложить начинку и в духовку минут на 25-30, режим "Пицца", t=180.

Иногда в тесто травки/специи добавляю, но это по настроению. В начинку - все, что в холодильнике завалялось.

 

Быстро (тесто+духовка = 45 минут-1 час максимум) и вкусно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oy devchenki kakie vi molodci, sami pizzu delaete:), a ya vot lentyayka, vsegda gotovuyu pokupayu ili zakazivayu. Moya lyubimaya pizza s nachinkoy luk, tunec, ananas, mmmm ....takaya vkusnyatina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Oрхидея//, так ничего сложного в этом нет - главное,замечить тесто, и купить продукты на любимую начинку.

Sерпантинка, очень похоже на мой рецепт.Только масло у тебя -растительное,а у меня - сливочное. Да,ещё я забыла написать,что тесто должно два раза подойти!

 

sneginka, а твоё тесто сладенькое получается? (из-з сметаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧиЛи;)), я также делаю, только в холодильник на пару часов ставить нужно по моему рецепту. А начинки самые разные. Мужу больше всего нравиться грибы, курица, помидоры, сладкий перчик и много-много сыра, причем, чтобы он не сильно запеченный был, а тянулся, когда кусаешь! Блин аж слюнки потекли :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧиЛи;)), Zapisala receptiki, moj pod nastroene i sama svarganyu appetitnuyu pizzu i ob'emsya :))

 

963c03f3ba5dee5e81edbe662a3e18ef.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки спасибки! :hug:

Так просто, вкусно и быстро! :good:

Обязательно приготовлю. :man_in_love: :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше еще была популярной пицца на кефире.

Тесто: мука-1,5 стакана, кефир 1стакан, яйка 2шт.сода 1/3ч.л. погасить уксусом, 2ст.л. растительного масла. Все смешать и вылить тесто на сковороду смазанную растительным маслом. Сверху уложить начинку.Выпекать при температуре 200-250 градусов до румяной корочки.

Кефирное тесто получается довольно жидким, и когда пицца готова мне она больше напоминает пирог, т.к. толщина теста около 2 -2,5 см. на любителя как говорится. Мой папа, например, очень любит чтобы и теста и начинки было много:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается тесто пышное?? ну типа как для пирога...? тогда это не пиццы а пироги с начинкой.. тесто для пиццы пресное и не пышное.. но опять же таки всё на любителя.. Это я написала как в теории должно быть! Выставляю тесто для

Тонкой основы для пиццы:

175 гр муки

1/4 ч л соли

1 ч л сухих дрожжей

125 мл теплой воды

1 ст л оливкового масла (можно и подсолн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inulett@,

Это получается тесто пышное?? ну типа как для пирога...? тогда это не пицы а пироги с начинкой.. тесто для пиццы пресное и не пышное.. но опять же таки всё на любителя..
- ну это ведь,как вариант! Просто ПИРОГОМ язык не поворачивается назвать,начинка не пироговая, это, всё-таки, пицца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь знает рецепт теста пиццы из иль патио? обожаю их пиццу, ну далеко от меня этот ресторан, хотелось бы дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик! А я делаю для пиццы бездрожжевое тесто:

300 мл теплого!!! молока

1 ч. л. соли без верха

3 ч.л. сахара без верха

1 яйцо

3 ст.л. подсолнечного масла

мука до нужной консистенции

и все это дело на 30 минут в холодильник! Быстро и вкусно! а для начинки как вариант можно использовать тунец, сладкий перец и ананасы (звучит дико, но получается очень вкусно)! И еще не переборщите с сыром (тем более, если он очень жирный, типа Гауды), иначе начинка будет просто плавать, а это невкусно! А вот еще секрет: перед тем, как вы посыпете последний слой сыра - порежте зубок чеснока тонкими кружочками и разложите равномерно по пицце - вкус чеснока не будет чувствоваться, а вот запах во время запекания, и когда достанете, просто обалденный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oumka85, :good: аж слюнки потекли! Обязательно попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я покупаю замороженное слоённое тесто и из него делаю пиццу.Получается и вкусно,и быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пицца от ‹elvi1981›,написанная в чате.

700 грамм муки,1 яйцо,3 варенных в мундире картофеля (потереть в муку),пол ложки чайной соли, 1 пакетик дрожжей размешаных в 180граммах воды,100грамм подсолнечного масла. все это смешать,месить до тех пор,пока не перестанет липнуть к рукам.ставите тесто в пакетик и в холодильник на 3 часа!не меньше. это две порции получается. через 3 часа отрываете половину и расскатываете под свой противень,на чистый противень ложите тесто,тесто намазываетет кетчупом и потом по желанию выкладываете все,что хотите,последнее ложите терытй сыр,чем больше-тем лучшедуховка 200 градусов,печь около 40 минут.приятного весм, пицца БЕСПОДОБНАЯ!!!

 

Спасибо большое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧиЛи;)), Сделала по твоему рецепту пиццу. Очень вкусненько! :good: Спасибки :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Рысёна*,

ЧиЛи;)), Сделала по твоему рецепту пиццу. Очень вкусненько! Спасибки
очень рада! Я тоже её очень люблю!))) Может,свой рецептик подкинешь в коллекцию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а я в острую пиццу нарезанные консервированые персики кладу,вкусно получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы любим купить две основы для пиццы и много ингридиентов.

потом каждый на своей выкладывает рожицы, слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я делаю так тесто:

3 стакана воды или молока, 100 гр дрожжей (не сухих), 3 яйца, 4 столовые ложки сахара, 2 чайные ложки соли, 1/2 стакана растительного масла, 9 стаканов муки. Замесить, убрать в холодильник на 40 минут. Достать и дать постоять 20 минут в тепле.

Нам это тесто очень нравится. Но на 100 гр дрожжей его получается много, поэтому бывает делаем на половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю тесто для духовки, котрая плохо печет. У меня такая. Тесто, которое должно выпекаться 10 мин., выпекаю 40. Получается сухарь. Вот и приходится экспериментировать. Итак, пачка быстродействующих дрожжей, соль и сахар по вкусу, 1 стакан молока, 1 яйцо, 4 ст. ложки растительного масла, 400 гр. муки. Молоко подогреть и все ингидиенты смешать с молоком. замесить тесто и поставить на 20 мин. Потом сразу его зазделывать.

P.S. из этого теста хорошо получабтся жареные сосиски в тесте и другие жареные пирожки.

Пиятного аппетита!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой рецепт!

Пицца по - неаполитански!

Тесто: 200 гр муки, 2 столовые ложки растительного масла,

1/2 стакана теплого молока, 15 гр дрожжей, соль.

Начинка: 200 гр сыра, 500 гр помидоров, 5 сарделек

(можно использовать сосиски или , даже, "докторскую" колбасу),

черный или красный молотый перец, 1-2 столовые ложки раститель-

ного масла, 2-3 столовые ложки сыра.

 

Замесить дрожжевое тесто, оставить на 1 час, чтобы подошло.

Обмять, раскатать тесто и выложить в форму или сковороду, смазанную

маслом. (Я обычно использую формочки для заливного из плотной фольги

размером с мелкую тарелку. Получается нормальная порция. Учтите, что

форма должна быть с бортиками, - тесто поднимется.)

Поверхность теста смазать желтком, посыпать тертым сыром, сверху

положить слой помидоров, очищенных от кожицы и мелко нарезанных.

Сардельки разрезать вдоль и уложить в виде решетки сверху

(я люблю мелко резать и помидоры, и сардельки. Все кладу вперемешку

и обязательно добавляю мелко нарезанный репчатый лук +

кетчуп (даже если используются свежие помидоры) для остроты).

Посолить, поперчить, сверху посыпать сыром, сбрызнуть маслом.

Выпекать в духовке ок. 30 минут при средней температуре до

золотистой корочки. Можно подать с горячим бульоном или просто с кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Очень быстрая пицца.Делается на сковародке,буквально за 5 минут :)

Тесто:

4 ст.л. сметаны

4 ст.л. майонеза

2 яйца

9 ст.л. муки(без горки, в ущерб)

 

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку(колбаса, яйца, оливки, помидоры и др.)

Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.

Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте

Сковороду сразу накрыть крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

152a3d5ec1cbt.jpg

 

получается ооочень вкусно и быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классические итальянские начинки для пиццы

1. Маргерита: помидоры, моццарелла, оливковое масло, базилик.

2. Норма: помидоры, моццарелла, баклажаны, соленая рикотта.

3. Каприччеза: помидоры, моццарелла, черные оливки, гооршек, крутое яйцо, ветчина.

4. 007: помидоры, моццарелла, крутое яйцо, горошек, ветчина, грибы, немецкая сосиска Вурстель.

5. Пармиджана: помидоры, моццарелла, баклажаны, крутое яйцо, ветчина, тертый твердый сыр.

6. Рукола: помидоры, моццарелла, сыр Грана ломтиками, помидоры кусочками, рукола, оливковое масло.

7. Бресаола: помидоры, моццарелла, копченая ветчина, рукола, сыр Грана ломтиками, оливковое масло.

8. Дьявола: помидоры, моццарелла, грибы, острая копченая колбаска, ветчина, сосиска Вурстель, оливковое малос с красным перцем.

9. Четыре сыра: помидоры, моццарелла, проволоне, эмменталь, горгонзола.

10. Примавера: свежая моццарелла, помидоры черри, сыр Грана, ветчина, рукола, оливковое масло, оригано (все выкладывается поверх уже запеченой лепешки).

 

В данных рецептах под помидорами понимается томатная сальса. Она готовится из томатного пюре. В небольшой кастрюльке необходимо обжарить немного лука в оливковом масле, залить томатным пюре, добавить соль, перец и базилик и прокипятить до небольшого загустения. Это основа всех пицц, намазывается поверх лепешки.

 

Классический итальянский рецепт теста для пиццы: мастер-класс с пошаговыми фото здесь http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/p_base.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...