Перейти к публикации

Как вы различаете носки?)))


Полезные сообщения

(изменено)

Трусы в смысле не с себя сняла и дала, а достала из своего гардероба. Чистые трусы. А то щас додумают местные дамы😆

Изменено пользователем Лейна
  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Купили специальные прищепки для носков. Они разных цветов, к примеру мои красные, мужа желтые. После того как носки снял, то нужно их скрепить этими прищепками и бросить в корзину для белья. 

Стирка носков сразу вместе с прищепками и сушка тоже, как и хранение. То есть уже во время стирки все носки скреплены по парам. Носки, кстати очень удобно на этой прищепке вешать для сушки за боковой крючок. В общем, они очень экономят время и нервы :)  Только привычку нужно выработать, чтобы не забывать скреплять носки прищепкой своего цвета сразу после того как снял носки. 

У нас как на картинке, мы несколько разных видов пробовали и эти оказались самые удобные 

E27F64AF-A22A-40AC-BC7B-B33D39A994D4.jpeg

F898B13F-755E-43C3-ABC2-95D05863D9ED.jpeg

Изменено пользователем Quelle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Покупаю себе 5 пар одинаковых носков (ношу исключительно белые) и дочке 5 пар носков (тоже белые, но немного другие). И без проблем различаю где чьи. 

Но если вдруг случилось так, что у дочки чистые носки закончились, без проблем могу дать ей свои. Вообще не вижу проблемы. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

С некоторых пор покупаю упаковками носки  и скдадываю в один ящик для нас с дочкой. Хорошо муж носит только черные, а мы белые

Изменено пользователем Qwerty30
Ссылка на это сообщение

Люблю белые носки, но стирать их ненавижу , особенно детские, крайне редко их берём и нигде особо не требуют дресс-код , в саду и в школе прокатывают любые, у сына только на физре в саду требования чисто красные носки и красная футболка, у нас носки такие, что сложно перепутать...у мужа все черные , у остальных цветные, берём наборами, к примеру такие есть ))

IMG_20240507_215449.jpg

IMG_20240507_215515.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Со старшей дочкой пытались носки различить, где чьи. Потом махнули рукой на это гиблое дело. Размер одинаковый, одна пара носков один раз надевается, потом стирка. Проблем с  кожей и ногтями ног не имеет (тьфу-тьфу), поэтому, какие нашли, такие и надели. Но все же, в ближайшем будущем, хочу перебрать очередной раз все носки и разделить их, где мои, где дочкины. 

 

1 час назад, Qwerty30 сказал(а):

С некоторых пор покупаю упаковками носки  и скдадываю в один ящик для нас с дочкой. Хорошо муж носит только черные, а мы белые

Чем отстирываете белые носки? У меня с этим прям беда. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
25 минут назад, kacandra сказал(а):

 

Чем отстирываете белые носки? У меня с этим прям беда. 

У меня тоже с этим проблема. В соли замачивают перед стиркой

Изменено пользователем Qwerty30
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Минерва2 сказал(а):

Нашли проблему)))

Для меня проблема, если дочь наденет мои носки, у меня уже много лет какой-то грибок на мизинце, никак не избавлюсь. Стрёмно ей передать((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Путаю носки сына и мужа))) 

С дочерью как то трусы купили одинаковые, больше не куплю))) 

Ссылка на это сообщение

Все разное у всех. Да, слежу за этим. Один раз муж с сыном в спортмастере вцепились в одинаковые наборы носков и никто не хотел уступать. У них еще и размер одинаковый. Я сказала, что отличить где чья пара будет не возможно, они сказали что им пофиг. Я что-то промямлила про гигиену, но кто меня слушает. Теперь их носки я все сгребаю в кучу после стирки и делю просто пополам. Не жалуются и более того, стали всегда теперь одинаковые покупать. Я не понимаю этого. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Для меня проблема, если дочь наденет мои носки, у меня уже много лет какой-то грибок на мизинце, никак не избавлюсь. Стрёмно ей передать((

Проглаживайте носки утюгом с изнанки. 

15 часов назад, kacandra сказал(а):

 

Чем отстирываете белые носки? У меня с этим прям беда. 

У нас у дочери на гимнастике много лет должны были всегда быть белоснежные носки. Покупала периодически упаковку штук 10-15. Все носки всегда были одинаковые, чтобы можно было выкидывать спокойно убитый носок и заменить его товарищем).  Стирала в порошке Сарма для белого. Без замачиваний и бубнов. 

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, kacandra сказал(а):

 

Чем отстирываете белые носки? У меня с этим прям беда. 

Кослородный отбеливатель.

Любой

Ссылка на это сообщение

У нас все просто различается, размеры разные у всех. 

Но, когда жили с сестрой, трусы свои знали, а по поводу носков не парились просто. Надевали хоть чьи. 

Ссылка на это сообщение

Да никак не различаю.
Силой, данной мне свыше, назначаю их парой и методом тыка определяю, чьи будут до следующей стирки))

Ссылка на это сообщение

На схожие размеры беру носки одного цвета, 36-38 размер, например. У остальных по цветовой гамме. У нас с младшей дочкой белые, у старшей дочери цветные с зверушками, у мужа синий, у средних сыновей серые. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сыну и мужу покупаю абсолютно одинаковые носки, размер, цвет, поэтому с разбиранием проблемы нет, половину пар одному в ящик, половину другому. Две младшие дочки носят и трусы и носки одни на двоих, так как размер одинаковый уже примерно, а трусов гора, носков ещё больше, по парам бы собрать и то, спасибо, а то частенько без пар остаются крошечные носочки. Утром в садик обеих собираю, из одного ящика, какие возьму, те и надену. Старшая дочь пока в нейтральном от меня размере, так что её и мои трусы/носки пока в безопасности 😂

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...