Перейти к публикации

Про ветрянку


Aврора

Полезные сообщения

Помню были тут такие темы, но никак не найду.

Сегодня на детскую площадку пришёл ребёнок весь в пятнах зеленки.. по версии бабушки болеет давно и типо не заразен..  но что то я сомневаюсь, уж больно много пятнышко, в том числе явно свежей зеленки..

Мой не болел.

Отсюда вопросы

Есть ли смысл сегодня/завтра поставить прививку (если вообще её найдём т.к в прошлом году валерикс уже не было) ?

Чем мазать пятна эффективнее? Или просто зелёнкой. Хочу сразу уже купить, что б было под рукой.

Как долго вообще болели ваши дети и с чего все начинается ?

Ну и главный мой вопрос. Впереди майские, и если инкубационный  период 10 дней то мы попадаем прям на предполагаемую поездку в деревню (500км) ехать или нет теперь???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте варилрикс, спросите, в рф его завезли 

Вероятность заразиться на улице небольшая

Каламин хвалят

У нас еще варидерм есть, но в рф вроде его нет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы боитесь ветрянки, то в любом случае делайте прививку. Хоть срочно, хоть нет. 

В деревню я бы повезла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инкубационный период у ветрянки до 21 дня. Сын заболел больше, чем через 10 дней. Началось с одного прыщика утром, к обеду уже было больше, к вечеру посыпали. Пили Ацикловир и мазали Каламином (лосьон), он хорошо подсушивает и снимает зуд. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок в зелёнке и правда может быть уже не заразен, так что не паникуйте раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ребенок в зелёнке и правда может быть уже не заразен, так что не паникуйте раньше времени.

Да я не паникую. Даже наоборот, хорошо что переболеет пока маленький. Просто праздники на носу,  а на них были планы.

Теперь как будет уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки ацикловир и зиртек, мазать каламином. И от температуры что-то. Я давала нурофен, хоть он типа и вреден при ветрянке, говорят …ну хз

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aврора а чего хорошего, если заболеет. Ветрянка по-разному переносится, ещё во взрослом возрасте можно заболеть опоясывающим лишаем. Сделайте прививку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за прививку. Если не на площадке,так в садике подхватит, в театре,в прыгалках,где угодно.

Мы сейчас в стадии отпада корочек.

Принесли из садика,  заболели на 14-15 день контакта. Началось с пару прыщиков,а потом болели тяжело, высокая температура, много высыпаний,плюс появились во рту,на горле,на нёбе.Кушать не могла три дня. Прыщи на пальчиках,стопе, вообще нелёгкая форма ветрянки нам досталась.

Летом хотела делать прививку,но вот переболели. 

Поэтому есть возможность,лучше сделать,чем вот так страдал ребёнок.

Хотя болеют намного проще и легче. Не угадаешь. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка тоже не панацея, и с ней болеют. И иммунитет от нее не вечный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Прививка тоже не панацея, и с ней болеют. И иммунитет от нее не вечный.

Как и с любой другой прививкой. Ни одна не защищает от болезни на 100%, только вот степень будет другая, и последствия 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дней после последних высыпаний хоть в са, хоть в школу, бабушка правильно ответила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

Таблетки ацикловир и зиртек, мазать каламином. И от температуры что-то. Я давала нурофен, хоть он типа и вреден при ветрянке, говорят …ну хз

Можно только парацетамол 

Ацикловир назначают при тяжелых формах, при высыпаниях на слизистых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Зинулькин была бы она ещё.

осенью спрашивала педиатара, так мне сказали : "это детская болезнь и ничего в ней страшного нет и делать прививку не нужно".. а потом добавили, что и вакцины в наличии нет..

Я хотела тогда ещё.

38 минут назад, kari-ca сказал(а):

5 дней после последних высыпаний хоть в са, хоть в школу, бабушка правильно ответила

А вот не факт, что прошло 5 дней после последних высыпаний. На ребёнке были как свежие пятна зеленки, так и уже подстертые.  Может быть новые высыпания мазали утром. И ответила она так лишь бы им было проще гулять вместе со всеми... там не однозначная  ситуация.

38 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Можно только парацетамол 

Ацикловир назначают при тяжелых формах, при высыпаниях на слизистых

Спасибо. Учту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aврора так себе педиатр)

Сейчас появляется вакцина, можно спросить в ПК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aврора сказал(а):

На ребёнке были как свежие пятна зеленки,

Некоторые мажут до полного заживления высыпаний, "обновляют", по принципу - прыщик (ранка) надо мазать, чтоб инфекция не попала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Можно только парацетамол 

Ацикловир назначают при тяжелых формах, при высыпаниях на слизистых

Нам тоже ацикловир на 7 дней назначили, хоть была легкая форма🤷🏻‍♀️

Автор, вполне возможно, что ребенок действительно уже не заразный) как, например, в нашем случае: корочки почти отвалились, но некоторые, которые еще держатся, я до сих пор зеленкой обрабатываю. В том числе две штуки на лице. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Можно только парацетамол 

Ацикловир назначают при тяжелых формах, при высыпаниях на слизистых

Ацикловир отлично сокращает количество высыпаний, кто хочет, пусть ждет высыпания на слизистых. Про нурофен уже написала, последствий никаких, я давала.

7 часов назад, Victoria_VDK сказал(а):

Нам тоже ацикловир на 7 дней назначили, хоть была легкая форма🤷🏻‍♀️

Конечно, это обосновано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, unika17 сказал(а):

Ацикловир отлично сокращает количество высыпаний, кто хочет, пусть ждет высыпания на слизистых. Про нурофен уже написала, последствий никаких, я давала.

Конечно, это обосновано

Хорошие педиатры говорят, что для эффекта нужны большие дозы,  а это небезопасно для ребенка. Поэтому только в тяжёлых случаях. Вы давали ацикловир, но как можно понять, уменьшил он количество высыпаний или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Хорошие педиатры говорят, что для эффекта нужны большие дозы,  а это небезопасно для ребенка. Поэтому только в тяжёлых случаях. Вы давали ацикловир, но как можно понять, уменьшил он количество высыпаний или нет?

Есть дозы для детей, согласно возрасту, которые дают эффект, и они безопасны. Вы можете ждать тяжелых случаев, вместе со своими педиатрами, Ваше право🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Есть дозы для детей, согласно возрасту, которые дают эффект, и они безопасны. Вы можете ждать тяжелых случаев, вместе со своими педиатрами, Ваше право🙂

Не, я не жду уже ничего, дети привиты ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, unika17 сказал(а):

Ацикловир отлично сокращает количество высыпаний, кто хочет, пусть ждет высыпания на слизистых. Про нурофен уже написала, последствий никаких, я давала.

Конечно, это обосновано

То, что вы давали и все ок, не означает, что это стоит делать остальным. Если есть доступ к парацетамолу, то безопаснее во время ветрянки использовать его, это подтверждено исследованиями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Не, я не жду уже ничего, дети привиты ))

Ну тут понятно, что у всех отвечающих либо переболели, либо привиты 

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

То, что вы давали и все ок, не означает, что это стоит делать остальным. Если есть доступ к парацетамолу, то безопаснее во время ветрянки использовать его, это подтверждено исследованиями. 

И не означает, что не стоит.

кстати, уже даже есть опровержение вреда нурофена😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 можно ссылку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@unika17 можно ссылку? 
 

Вот тут на бп разговор и был, я не сохраняю эти ссылки, мне не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...