Перейти к публикации

Мне 40 лет и я хочу второго ребёнка


Полезные сообщения

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Зря терпели и верили обещаниям. Очень глупо на самом деле. 

Вообще не очень понятно чему и как там верить, при такой семейной жизни

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Liliya_211083 а если муж вам сейчас скрепя всеми частями заделает ребенка, и вы дальше останетесь без внимания и интима, вас это устроит?

И второй вопрос - как и зачем вы терпели его холодность и безразличие? Надеялись, что изменится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, муж просто почему-то первый не хотел разводиться, ждал пока само отвалится, а у жены терпелка огромная оказалась

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Liliya_211083 сказал(а):

Донорство разрешено официально только для женщин, находящихся в браке и с согласия мужа. Это во первых. Во вторых, это очень дорого, так как донорство возможно только с сопутствующими услугами по эко, а мне сейчас такие траты не по карману. Есть мужчина, который здоровый, красивый,с ним мне приятно, учитывая,что 7 лет у меня интима не было,чем не "донор"? Кому я чем обязана? Я свободная женщина, которая не нужна своему мужу. Или я теперь до смерти обязана хранить верность мужу, который со мной 7 лет не спал и даже не считал нужным объяснить причину, а спокойно смотрел, как я извожусь в поисках догадок? 

Новый мужчина согласен сделать вам ребенка и испариться? Как бы ребенок с мужчиной - это и есть обязательства между всеми тремя участниками предприятия «рождение ребенка», юридически много чего тут завязано. В таком важном деле, как рождение новой жизни, верить кому то «на слово» явно не стоит, необходимо учитывать все возможные обязательства, ваши перед отцом будущего ребенка тоже.

Про возможность донорства и цену вопроса вам уже успели ответить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliya_211083 автор, прям моя история.

Очень хотела второго. Муж нивкакую. Тоже ушла. Правда, я немного помоложе вас.

И что хочу сказать? Начала гулять с новыми мужчинами. Сначала ещё хотела семью и второго ребенка. А потом как переклинило. Что нет, баста, не хочу я сама двоих тянуть. Снова эти декреты, коровка му, бессонные ночи. 

Мне ближе на свидания бегать и нормально путешествовать с подросшим ребенком.

Так что отпустите ситуацию. Может и вас переклинит. Маниакальное желание чего-либо это не здраво. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Liliya_211083 сказал(а):

А вы думаете, я просто вот взяла в первый же момент и накинулась с кулаками. Читайте внимательно пост. Моим истерикам предшествовали годы молчания и игнора мужа. Он не спал со мной, от слова вообще, ни разу, никогда. У вас бы не возникло в голове вопроса - в чем, дорогой, дело, в чем проблема? На спокойные вопросы он не отвечал. Или молчал,или говорил - "у меня проблем нет".Я говорила: рада за тебя,что у тебя проблем нет, а у меня есть,со мной муж не спит. Он молчал и спрашивал, есть ли сметана в доме. Или возьми зонт, там дождь. Он игнорировал все попытки поговорить - отстань,что ты хочешь, не дури голову,иди ложись спать. И так - ГОДАМИ. Разбила я стекло в новогоднюю ночь, когда уже впала в состояние аффекта, он перед курантами просто пошёл спать, ни слова не говоря, а я была в новом платье и был накрыт стол. На мои вопросы и предложения посидеть вместе, он молча ушёл чистить зубы. Тогда я не помню как, но со всей силы толкнула стол, который въехал в стекло и разбил его. Только этот шаг заставил мужа вспомнить,что в доме есть жена, оказывается. Вы не представляете, до чего можно довести человека игнорированием, при том по таким темам важным, которые вызывают недоумение. Это как если бы муж перекрыл вам воду горячую на годы и не отвечал, почему. Мне что думать,что он стал голубым? Или что заболел? Или что нашёл любовницу? Или что собирается в монахи? Мы семья и я имею право знать, почему я как супруга, не получаю супружеского долга, в чем дело,что происходит, при том договаривались же о двоих детях, даже если не обратить внимания на чисто интим. Любая бы дошла до белого каления. У меня был тактилтный голод, застой крови в малом тазу, гормональные сбои, мне начали сниться голые мужики,и я все это говорила мужу,что страдаю без его внимания. Какая тут ответка, за что ответка? Это я ещё малому втащила. 

Зачем вообще это все терпели? У мужа к вам никакого интереса нет. Сделал вам ребенка, и слава богу. Надо было уходить ещё давно. А вы нарисовали какую то картинку идеальной полной семьи. 

Тут даже речь не о втором ребенке, а в принципе об отношении к вам мужа. Как с таким отношением можно было столько вместе жить? Выпрашивать интим? Вы серьезно?? Я просто поражаюсь насколько женщины себя не ценят

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 1milaya2 сказал(а):

Родите для себя! А сын Ваш как увидит малыша, сразу же полюбит его

Блин, как вы можете такое утверждать! Это из серии сказок про заек и лужайки. Может быть с точностью до наоборот, учитывая привязанность ребенка к отцу и его желание примирения. Так можно вообще разрушить отношения с уже существующим ребенком.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, вообще, поздно рожать в 40+,
тем более, уже имея ребенка. Ладно там первого…

И даже первого, в таких отношениях, было б оч глупо

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Liliya_211083 автор, прям моя история.

Очень хотела второго. Муж нивкакую. Тоже ушла. Правда, я немного помоложе вас.

И что хочу сказать? Начала гулять с новыми мужчинами. Сначала ещё хотела семью и второго ребенка. А потом как переклинило. Что нет, баста, не хочу я сама двоих тянуть. Снова эти декреты, коровка му, бессонные ночи. 

Мне ближе на свидания бегать и нормально путешествовать с подросшим ребенком.

Так что отпустите ситуацию. Может и вас переклинит. Маниакальное желание чего-либо это не здраво. 

Вы в других темах говорили, что ушли не потому, что муж второго не хотел. Совсем по другим причинам. Насколько я понимаю, вы в принципе не можете с одним мужчиной долго, вам надо бабочки в животе, свидания и т п. А не быт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет секса если и если он к тому же ещё и холоден в общении и быту то там скорее всего есть у него бабы. Не может здоровый мужик так жить.  Это у жены нет секса а у него он есть.

АМГ какой у вас в ваши 40? Из этого и исходить.  Если ещё есть порох то можно попытать ЕБ. Если нет то топать на ЭКО, консервировать клетки, подсаживать от донора или от мужика нового если он не против. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liliya_211083 сказал(а):

А вы думаете, я просто вот взяла в первый же момент и накинулась с кулаками. Читайте внимательно пост. Моим истерикам предшествовали годы молчания и игнора мужа. Он не спал со мной, от слова вообще, ни разу, никогда. У вас бы не возникло в голове вопроса - в чем, дорогой, дело, в чем проблема? На спокойные вопросы он не отвечал. Или молчал,или говорил - "у меня проблем нет".Я говорила: рада за тебя,что у тебя проблем нет, а у меня есть,со мной муж не спит. Он молчал и спрашивал, есть ли сметана в доме. Или возьми зонт, там дождь. Он игнорировал все попытки поговорить - отстань,что ты хочешь, не дури голову,иди ложись спать. И так - ГОДАМИ. Разбила я стекло в новогоднюю ночь, когда уже впала в состояние аффекта, он перед курантами просто пошёл спать, ни слова не говоря, а я была в новом платье и был накрыт стол. На мои вопросы и предложения посидеть вместе, он молча ушёл чистить зубы. Тогда я не помню как, но со всей силы толкнула стол, который въехал в стекло и разбил его. Только этот шаг заставил мужа вспомнить,что в доме есть жена, оказывается. Вы не представляете, до чего можно довести человека игнорированием, при том по таким темам важным, которые вызывают недоумение. Это как если бы муж перекрыл вам воду горячую на годы и не отвечал, почему. Мне что думать,что он стал голубым? Или что заболел? Или что нашёл любовницу? Или что собирается в монахи? Мы семья и я имею право знать, почему я как супруга, не получаю супружеского долга, в чем дело,что происходит, при том договаривались же о двоих детях, даже если не обратить внимания на чисто интим. Любая бы дошла до белого каления. У меня был тактилтный голод, застой крови в малом тазу, гормональные сбои, мне начали сниться голые мужики,и я все это говорила мужу,что страдаю без его внимания. Какая тут ответка, за что ответка? Это я ещё малому втащила. 

Нужно было развестись сразу после рождения ребёнка или лучше до, сразу как выяснилось, что он вас не хочет, как женщину. Если человек вас не хочет, не нужно искать причины, и не нужно было выпрашивать секс. Просто надо было или уйти сразу, или найти любовника.

Ну и самооценку вам надо ставить на место. Слишком много терпели, унижались.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вы в других темах говорили, что ушли не потому, что муж второго не хотел. Совсем по другим причинам. Насколько я понимаю, вы в принципе не можете с одним мужчиной долго, вам надо бабочки в животе, свидания и т п. А не быт.

Я ушла по совокупности причин, мы друг другу не подходили. В это не подходили входило много пунктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, КаИра сказал(а):

Нужно было развестись сразу после рождения ребёнка или лучше до, сразу как выяснилось, что он вас не хочет, как женщину. Если человек вас не хочет, не нужно искать причины, и не нужно было выпрашивать секс. Просто надо было или уйти сразу, или найти любовника.

Ну и самооценку вам надо ставить на место. Слишком много терпели, унижались.

Да она и делала всё по феншую. И ждала и просила и надеялась сохранить семью. Вот и подошла красная линия. С самооценкойй всё нормально, человек понимает чего хочет, где хорошо плохо, она же сделала всё возможное для сохранности семьи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама родила для себя... и я на месте такого ребёнка не поддерживаю эту идею. Родителей должно быть двое. В жизни всякое бывает, понятное дело, но идти намерено на рождение в одиночку... нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

С самооценкойй всё нормально

:yes:

поэтому 9 лет без секса, обнимашек, ласки. 

К психологу автору надо, к психологу! Поискать уважение к себе и своим желаниям. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сочувствую вам, за зря потраченные годы. Удивлена, что столько лет смогли вот так прожить. Я бы точно давно пинком под зад выгнала. Но у меня другой вопрос. Почему вы решили, что вашему ребенку одному скучно? Почему вы думаете, что, если родите, то ваши дети будут дружны?  Это как правило 50/50. Тем более дети от разных отцов.   У меня дети от разных браков. Но замуж я вышла , когда сыну три года было уже. Когда родила дочь, сыну было 5 лет. Он конечно просил сестренку. Но он был мал. А подрос и понял, что как кайфово ему было одному))) Но рожала я не для него конечно. Они конечно дружны, но они разные... Я конечно надеюсь, что когда будут взрослыми, будут общаться... Но не факт. У меня у самой есть старший брат. Он родной по отцу, а по маме нет.. Папина первая супруга умерла, когда брат был очень маленький. в детстве мы были очень дружны. Но после того, когда он женился, его как подменили(((. Сейчас общение только по телефону 3 раза в год (приблизительно по пять минут) на праздники...Хотя живем в 10 минутах друг от друга.. Я столько сил в свое время приложила, что бы общаться, но он никак не хочет...Считаю, что просто ревность сидит в нем, что я в итоге в жизни успешнее, чем он...

Дочку я рожала в 29, после дочки были проблемы со здоровьем. Подозрение на инсульт, послеродовый радикулит и сильное опущение матки... Но у меня был муж (не идеальный), но в случае болезни я знала, что мои дети с ним под присмотром.. А вам 40 лет. А беременность и роды - это  не омолаживающая терапия. Я в 41 забеременела вот налегке естественным путем. Но к сожалению выносить не смогла(. Малыш замер в 11 недель... Хоть это и было внеплановая беременность, но мне было очень больно...Потом две чистки, первая вообще считай не почистили, чуть заражение не пошло... вторая через несколько дней тоже по итогу не особо удачная была.. Вот больше года исправляю ситуацию... 

Лично я бы наверное уже искала бы себя в другом, но не в материнстве. Но это мое мнение и я им просто поделилась с вами. А вдруг оно поможет вам сделать правильное решение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Меня мама родила для себя... и я на месте такого ребёнка не поддерживаю эту идею. Родителей должно быть двое. В жизни всякое бывает, понятное дело, но идти намерено на рождение в одиночку... нет. 

Что плохого родить одного ребенка для себя? Не понимаю. Вам не хватало что у вас отца нет?

У подруги муж как раз такой ребенок, "для себя" мама родила в 43. Прекрасный человек получился. И муж, и отец, и специалист. 

24 минуты назад, Молния09 сказал(а):

А мне кажется, автор была глубоко несчастлива в браке, и единственной отдушиной был ребенок. И ей стало казаться, что если родить еще одного ребенка, то счастья станет немного больше. Она не нашла просто для себя других радостей, и зациклилась на этой идее. А по сути в нормальных семьях не так уж важно, один ребенок или десять, не в количестве детей дело. И сейчас, разведясь уже с мужем, она все никак не расстанется с этой идеей, носится с ней, а ведь можно начать искать радости и в других вещах, тем более ребенок есть, живи и радуйся свободе и новым возможностям. 

И потом, ребенка рожать в одиночку - это надо иметь хорошую материальную базу. А если в твои 40 лет родители продают свое жилье, чтобы тебе на квартиру добавить, тут о достатке говорить не приходится, уж извините. 

Похоже так и есть. Автор не дождалась от мужа любви и ласки, и хочет найти это в детях. Но при наличии одного ребенка можно вообще искать радости в другом. 

Автор правда зациклилась, хочу и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Liliya_211083 сказал(а):

@(.) нет, я очень хотела родить в браке, родного брата или сестру сыну, родить от законного мужа, за которого вышла замуж по любви. В посте все написано, вся ситуация. Именно поэтому я прождала до 40 лет, до последнего надеясь на мужа. Если бы мне было все равно, от кого рожать, я бы ушла от мужа ещё на этапе планирования первого реьенка, я описала в посте и этот период, нелёгкий. Сейчас мне 40 и выбирать, от кого рожать, возможности нет, желающие в очередь не стоят. Муж уход воспринял спокойно, ему все равно, похоже. Он и не собирался решаться на второго, похоже, он просто врал и тянул мои годы. Как можно в такой ситуации говорить,что мне все равно, от кого рожать? Или вы предлагаете в 40 лет начать с нуля все эти романтические походы по кафе, в поисках и ожидании новой искренней любви, потом год минимум встречаться, если все хорошо, ждать предложения замуж, если оно поступит, потом свадьбу, потом только приступить к планированию, под полтинник, так? Что бы потом отдать квартиру за эко и ребёнку 10 лет, а мне 60, в принципе да, куда спешить в 40 лет, можно ведь ещё подождать свою судьбу, лет двадцать, на встречу принца, который вдруг в меня влюбится без памяти и захочет детей резко и ещё что б у него сперматозоиды как надо бегали, буду сидеть и ждать идеального и порядочного сценария. 

@Лейна а что "есть"? Я описала наши отношения с мужем. За 5 лет ни разу ко мне не приставал. Ни поговорить, ни обнять. От него не было никакой ласки даже в период обострения у меня панических атак и тактильного голода. Любовь там была похоже только с моей стороны. 

Я вообще не про принца речь веду. У меня подруга у которой время поджимает, а отношений не было, родила от донора и я ее полностью поддерживаю.

Но чем дальше я читаю, тем больше рисуется, что последние пять лет у вас с мужем были никакие отношения, он был к вам равнодушен и холоден, но вы готовы были на все закрывать глаза только чтоб родить в законном браке, чтоб не тратить время на поиск нового «принца»? То есть это уже был  не муж - а некая полезная вещь в доме для менее проблемного делания детей? А вещь оказалась бесполезной? 
ну ок, вы ушли , вам есть от кого сейчас беременеть? Если есть - беременейте. 
и вам бы с психологом поработать на тему вашей одержимости

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, почему муж столько времени с ней был, и не ушел, не развелся. Странный какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Katusha111 сказал(а):

Блин, как вы можете такое утверждать! Это из серии сказок про заек и лужайки. Может быть с точностью до наоборот, учитывая привязанность ребенка к отцу и его желание примирения. Так можно вообще разрушить отношения с уже существующим ребенком.

да он уже большой парень, пока суд да дело, уже 15 исполнится.

моему первенцу было 13 лет, когда родился братик, ну какие у них точки соприкосновения, кроме проживания под одной крышей?))))

каждый уже сам по себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Liliya_211083 сказал(а):

😢Поделитесь, пожалуйста,своими историями, кто планирует сейчас беременность после 40 лет, кто родил после 40 сам,с какими проблемами столкнулись, кто родил после ухода от мужа. И как простить первого мужа, за мои потерянные 5 лет,что надеялась и верила в его решение, верила в брак с ним, ответственно пыталась терпеть по женски и сохранить брак и семью, а он просто жестоко тянул моё время, тянул меня до 40 лет, зная,что я потом не решусь или будет куча проблем и последствий для меня. 

1. Тут раньше была целая ветка тех, кто беременел после 40. Они тусовались вместе, не в общих вопросах. Поищите на сайте

2. про простить мужа - вам надо к психологу со своими обидами, их надо проработать и понять в чем ответственность мужа, в чем ваша. 

5 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я вот не понимаю, почему муж столько времени с ней был, и не ушел, не развелся. Странный какой то

Некуда и не к кому уходить. Сын опять же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы бы подумали, в 40 лет мало ли, какие патологии у ребенка могут быть. Есть риски. Я бы побоялась одна рожать в таком возрасте особенно при наличии одного ребенка. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
41 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я вот не понимаю, почему муж столько времени с ней был, и не ушел, не развелся. Странный какой то

А чего ему уходить? Его во мне все устраивало, ни одного упрёка. Готовлю,чисто, красивая, зарабатываю, беспроблемная,чего ему уходить? Он говорил,что все хорошо. Такой человек. Интим не надо, тактильномть не надо, все должно быть спокойно и каждый по себе, под одной крышей и не вынося мозг друг другу. Вот его идеальная жизнь. Даже планы совместные не любил обсуждать, все в себе. У него родители такие же. Домоседы замкнутые. 

Изменено пользователем Liliya_211083
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...