Перейти к публикации

Высоченный АМГ!!! Это приговор?(((


Полезные сообщения

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

В норме это сколько? 

Глюкоза 4,2 при норме 4,0-6,0. Инсулин не нашла что то анализа(

14 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Автор, у меня АМГ 17! И у меня мультифолликулярные яичники. Это поликистоз.

А что вы с этим делаете?(( И можно ли родить с таким диагнозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@khloya вот учитывая такую низкую глюкозу, инсулин стоит знать. Оч вероятно он больше 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@khloya вот учитывая такую низкую глюкозу, инсулин стоит знать. Оч вероятно он больше 10

Скажите, пожалуйста, это тогда нужно понижать его? Или повышать глюкозу? Это сильно может влиять на овуляцию?

С врачом говорила сейчас, сказала, что это не поликистоз, на УЗИ все красиво. Но овуляция не каждый цикл из за АМГ высокого. 

Как то все неоднозначно(( сказала, попить пока Миофолик препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, khloya сказал(а):

Скажите, пожалуйста, это тогда нужно понижать его? Или повышать глюкозу? Это сильно может влиять на овуляцию?

С врачом говорила сейчас, сказала, что это не поликистоз, на УЗИ все красиво. Но овуляция не каждый цикл из за АМГ высокого. 

Как то все неоднозначно(( сказала, попить пока Миофолик препарат.

Метформин обычно назначают

Ну или вот милфолик большой дозой. Но если дело не в метаболизме, то миофолик - выброшенные деньги. Еще и цикл может уехать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Метформин обычно назначают

Ну или вот милфолик большой дозой. Но если дело не в метаболизме, то миофолик - выброшенные деньги. Еще и цикл может уехать

Спасибо вам за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.04.2024 в 19:57, Violina 88 сказал(а):

Тогда вам скорее радоваться надо, что в 41 год такой АМГ. Значит, можно с этим работать.

Смотрите, высокий АМГ действительно наводит на мысль о том, что может не быть овуляций. Но, во-первых, у вас трое детей, а такой АМГ вряд ли только к 40 годам образовался. Во-вторых, судят об отсутствии овуляций по УЗИ, не по АМГ. Как у вас с циклом - раньше и сейчас?

То, что у вас 7 месяцев не получается, говорит о том, что стоит посетить репродуктолога. К сожалению, хороший фолликулярный запас не означает хорошего качества яйцеклеток. И если у женщины в 35+ не получается больше 6 месяцев, это показание к помощи. Ну и вам все же стоит как минимум убедиться в том, что овуляции есть. 

Можно на 2-3 день цикла сдать ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон. Это позволит косвенно судить о том, что у вас с овуляциями сейчас. Но главное - отследить на УЗИ, что они есть.

Тут скорее всего СПКЯ и как только уберут этот фактор АМГ прилично рухнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Тут скорее всего СПКЯ и как только уберут этот фактор АМГ прилично рухнуть.

Да, я знаю. У меня АМГ раньше около 20 был. Может и СПКЯ, может просто МФЯ. Все равно напрямую об отсутствии овуляций это не говорит. Только косвенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Тут скорее всего СПКЯ и как только уберут этот фактор АМГ прилично рухнуть.

А как его убрать? Это лечится?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, khloya сказал(а):

А как его убрать? Это лечится?(((

Лапару делают, дриллинг яичников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Лапару делают, дриллинг яичников

Поняла, спасибо. Начну с анализов пока и инсулин сдам.

Изменено пользователем khloya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, khloya сказал(а):

Глюкоза 4,2 при норме 4,0-6,0. Инсулин не нашла что то анализа(

А что вы с этим делаете?(( И можно ли родить с таким диагнозом?

Можно! У меня четверо. Первая беременность самостоятельная, вторая ЭКО (двойняшки), третья тоже самостоятельная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* вы 2 подсаживали или пя разделилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, *Благородная* сказал(а):

Можно! У меня четверо. Первая беременность самостоятельная, вторая ЭКО (двойняшки), третья тоже самостоятельная.

А у вас О есть? Или как то стимулировали. Я просто только сейчас столкнулась с этим(( вообще никогда проблем не было(( и тут такое. По УЗИ О не было в этом цикле и амг такой(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.04.2024 в 16:55, @лина сказал(а):

@*Благородная* вы 2 подсаживали или пя разделилось?

Двоих

Только что, *Благородная* сказал(а):

Двоих

Кстати третья, самостоятельная беременность, тоже двойней, только однояйцевые близнецы, одна к сожалению остановилась в развитии, поэтому родила одну девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая тема. Амг 13, спкя, капсула на яичниках, отсутствие овуляции, постоянные кисты. Причину так и не нашли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.04.2024 в 20:44, LoveSanna сказал(а):

Знакомая тема. Амг 13, спкя, капсула на яичниках, отсутствие овуляции, постоянные кисты. Причину так и не нашли. 

А у вас ее в принципе не было? Понимаю вас(( но у мене по узи все ок т даже спкя и мфя неиподтвердили, сказали все в норме. Сідаю анализы потихоньку, чтоб понять хоть что то. Инсулин проверила и глюкозу, пролактин. все отлично. Я много еще спортом занимаюсь, лишнего веса точно нет. Ферритин ниже нормы, сейчас железо пью. Хочу на 2-3 день цикла сдать остальные гормоны. Ну буду мерять бт смотреть что с овуляцией, так как для меня сюрприз был(( что ее не было в прошлом цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...