Перейти к публикации

Беременность в 38 лет


Полезные сообщения

38 какой возраст вы о чем... Тут главное вопрос здоровья. А развалюхой можно быть и в 25 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже когда-то была планка, родить хоть одного до 35. В итоге сын в 33, доча в 35, сейчас мне 38 лет и мы ждём третьего. Завтра на скрининг, потом НИПТ, надеемся на лучшее. Пока Б самая непростая в плане токсикоза, но рано или поздно он закончится (надеюсь) и я начну кайфовать в полной мере от своего положения. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АминаА сказал(а):

@Матильда38 очень боялась возраста, ставила себе планку до 35 лет..

родила в 35, 37, 39 и вот буду в 41..

поняла, что возраст только плюс в этом деле, но - при хорошем здоровье.

 

Так прикольно у вас получилось)

Как будто планка эта была препятствием, преодолев которое, вы разогнались и мчите дальше на полном ходу) в хорошем смысле👍

@Матильда38 ну вы же себя лучше знаете, чем мы) энергичная ли вы, легко ли вынашиваете (хотя разные бер-сти могут протекать по-разному), как вам было со старшими детьми - легко или состояние нестояния было...

А так я за то, чтоб рожать. Конечно) 38 - это еще молодость. В 45+ я б еще задумалась, наверное, а в 38 - точно "да", хотя у меня такого опыта нет и уже не будет) я в 31 отрожала своё)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 43, в августе рожу четветого))) я еще ого-го))) все от собственных ощущений зависит, от настроя. знакомая в 42 родила, сказала, что сложнее с ребенком, чем 8 лет назад. спать хочется, но спит с ним, дела домашние ждут

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Margarishka сказал(а):

Посмотрите передачу Беременна в 45 :-)))

А по сути - 38 еще тот возраст, когда прекрасно можно родить. Главное что бы здоровье позволило это сделать.

Кстати да, мне почти 34, ну и не получается забеременеть пока, врачу говорю, старенькая, да? Она поржала надо мной, какая говорит, старенькая. А так, 2 подружки родили в 37, обе 3го ребёнка, свекровь в 41 родила, все норм у всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маруся1278 сказал(а):

я - бодра и весела)))))) Планируем седьмого ребеночка

Ого, вот вы молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого родила в 35, сейчас опять беременна, если всё будет хорошо, рожу в 38. 

Первая беременность как по учебнику, роды немного сложнее, но естественные и с ребёнком всё хорошо. Не могу сказать, что есть какие-то особые сложности, ну, как у всех: недосып и тому подобное. 

Среди знакомых мы с мужем были чуть ли не первопроходцами, многие стали заводить детей недавно, после 35, 37 лет. 

Я вообще не думала о том, что это возраст и что из-за него надо отказываться от детей, если хочется. Для рисков есть НИПТ, мы делали расширенный в прошлый раз и в этот будем. 

Изменено пользователем ФрауМарта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 36 через месяц,вторая беременность с разницей в 13 лет.Сегодня в ЖК сидела в очереди и разглядывала беременных.Большинство моего возраста+\-,взгляд упал на нескольких девушек и в голове промелькнуло: что эти школьницы тоже беременные? 😳😂 потом вспомнила,что мне-то уже просто чуть больше,чем им😂😂😂 тут еще как вы себя ощущаете,можно в 40 ощущать себя калошей,а можно забывать про свои цифры в паспорте,главное-здоровье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила вторую дочь в 39 лет. Разница между детьми 13 лет. Отходила беременность нормально . Мои дети не умеют лежать правильно, поэтому два кесарева 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dancer13 сказал(а):

эта была препятствием

ага, раскодировалась)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже загоняюсь по поводу возраста. В голове была планка до 30 нарожать, но родила в 28 и 34. В 34 было намного тяжелее не спать ночами, да и до сих пор ночью подскакиваю, нервная система ушатана недосыпами. Сестре, помню, жалуюсь, что мне в 34 не понравилось рожать, а она смеется в ответ - это ты в 37 ещё не рожала! (она тогда как раз третьего родила).

Сейчас мне 37, если и будем планировать, то не раньше, чем через год. Часто думаю, что время поджимает, но спасибо за тему, ответы вдохновляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 38 четвертого ребенка, легкая беспроблемная беременность, хорошие роды, я как-то и не думала тогда, что это серьезный возраст!))

Сейчас мне 44, снова ждем, 19-я неделя пошла! Врач, у которой стою на учете, сказала как-то, что из 10 беременных, которых она ведет, 8 старше 40)

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tundra_S сказал(а):

 

Сейчас мне 44, снова ждем, 19-я неделя пошла! Врач, у которой стою на учете, сказала как-то, что из 10 беременных, которых она ведет, 8 старше 40)

Я в дородовом лежала с женщиной, у которой первая беременность в 47))) А сколько счастья у неё в глазах было.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Tundra_S сказал(а):

из 10 беременных, которых она ведет, 8 старше 40)

Вот это да! Обнадеживающая статистка 👍🏼

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в 38. И беременность лёгкая была, и после родов не скажу, что прям тяжело. 

Сейчас мне 40, не думаю, что пойдем за вторым

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

мне 43, в августе рожу четветого))) я еще ого-го)))

Ой. Девочки, какие же вы молодцы

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 39 лет, родила месяц назад, беременность протекала лучше чем в 30, единственное после 32 недели началось давление, в 36 недель ЭКС по причине высокого давления. Все хорошо лежит сопит мое сокровище.:kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже родила в 38. моей доче сейчас 3 месяца, 4ый деть. Родила в 37 недель. Ребёнок здоровый. Непланированный сюрприз :)

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вдохновляют ваши комментарии спасибо большое каждой из вас что делитесь опытом🙏🌹 ❤️ Здоровье у меня позволяет  , но вот вспомнила что год назад проходила КТ брюшной полости с контрастом где лучевая нагрузка 29 мЗв, это очень много, это не как КТ зубов или костей или лёгких . Сделала как оказалось потом без оснований. Найти информацию по этому поводу сложно , так как и томографов с такой нагрузкой раньше не было или женщинам детородного возраста эту процедуру не проводили ( без оснований) . По научному беременнеть можно спустя 6 мес.  Но и тех кто имеет такой опыт  и потом родил я не нашла .Страшно то,что есть мнение что в генетических мутациях как виновато это ионизирующее излучение которое в КТ есть а яйцеклетки даются один раз на всю жизнь.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Матильда38 сказал(а):

Очень вдохновляют ваши комментарии спасибо большое каждой из вас что делитесь опытом🙏🌹 ❤️ Здоровье у меня позволяет  , но вот вспомнила что год назад проходила КТ брюшной полости с контрастом где лучевая нагрузка 29 мЗв, это очень много, это не как КТ зубов или костей или лёгких . Сделала как оказалось потом без оснований. Найти информацию по этому поводу сложно , так как и томографов с такой нагрузкой раньше не было или женщинам детородного возраста эту процедуру не проводили ( без оснований) . По научному беременнеть можно спустя 6 мес.  Но и тех кто имеет такой опыт  и потом родил я не нашла .Страшно то,что есть мнение что в генетических мутациях как виновато это ионизирующее излучение которое в КТ есть а яйцеклетки даются один раз на всю жизнь.  

В этом возрасте клетки уже не айс в любом случае. И беременность может не так быстро получится, и от поломок эмбриона никто не застрахован, ни с кт, ни без. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.04.2024 в 14:04, Матильда38 сказал(а):

Девочки есть ли среди вас беременные или родившие в 38 лет? Очень хочу ребёнка, у меня уже есть дети ( младшему 9 лет) и ещё хотелось.Пугают возрастные риски. Стоит ли планировать ЕБ ( не ЭКО) .Начиталась страшилок про риски в таком возрасте и отзывы уже родивших что многим тяжело и чувствуется возраст . Напишите пожалуйста своё мнение .

Отличный возраст, 3 ю родила, как коза скакала, ни токса ни осложнений, эх щас бы еше сбегала в 49 🤣🤦, на учет в 19 недель пришла вставать, бер с 1  цикла. Старшему было 12, средней 3 года 

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

В этом возрасте клетки уже не айс в любом случае. И беременность может не так быстро получится, и от поломок эмбриона никто не застрахован, ни с кт, ни без. 

В 49 клетки не айс, а в 38 все еще прекрасно 

Изменено пользователем Ко-ро-лев-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ко-ро-лев-на в 49 вообще может быть климакс

И в 38 далеко не у всех все прекрасно. Точнее мало у кого все ок. 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младших детей родила в 38 и в 39 лет. Тяжелее, чем со старшими (в 30 и 31 их рожала) , но в целом не ужасно) жду, когда подрастут - станет совсем хорошо. Зато смотрю на обеденный стол, а он весь занят - это прекрасно)) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Есть примеры, конечно. Только там не планировали.  99% защита дала сбой.  42 маме было. И, да, ребенок с генетическими проблемами, а трое старших здоровы. Ничего, живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...