Перейти к публикации

Беременность в 38 лет


Полезные сообщения

Я родила в 37 и все отлично. Если врач не видит больших преград, почему бы и нет!

Изменено пользователем Marya88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Начала планировать в 35. Родила в 38. Отходила без угроз, без рисков каких то по скринингу, без проколов и ТД. Это второй ребенок, первая в 29, было даже проще как то и легче ходить. Ни ПЭ,  ни Звур, ни давлений или отеков (хотя 3 Трим пришелся на адскую жару 22года), немного на 2 скрине не нравились им хорды в сердце, лежала отвернувшись и долго не могли сказать пол и разглядеть вообще сердце в ЖК поээетому ездила в перинаталтный. А так в целом тож самое что 10 лет назад.  Ребенок спокойный, хорошо бегает сама без коляски в свои 1.5. дрыхну с ней как пожарник всю ночь. По сравнению с первой дочерью мне легче. Ну и саму беременность я была спокойна как удав вот и ребенок уравновешен. Успеваю вот даже на форумах сидеть.ттт

И таблеток пила аспирин и Детралекс (в конце.). Витаминки по минимуму , фолиевую , изредка железо, вит Д, йод.

Омегу и магний.

В первую Б был тонус и Звур по итогу, хотя заБ с полтычка. Вторую  б долго ждала.

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, какие прекрасные отзывы, воодушевляют! У меня тоже опасения на этот счёт, мысли всякие, страхи, но решилась таки на 4-го малыша в свои 38. Пока не получается. Но тут ещё нюанс в том,что муж ездит в командировки, не попадаем в овуляцию. Но все равно, хоть это и понимаю, все равно мысли типа мы уже старые,поэтому не получается. Почитав отзывы,особенно тех кто после 40 (43,47), настроение улучшилось). Девочки, всем здоровья

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут каждый сам решает.

В классе дочки многодетных много. Мама одного одноклассника, ей за 40, сходила за 5-м (пол не знаю, но до того 4 мальчика), другая (лет..  не знаю, может 40 или чуть меньше..), решила удерживать первенство и ожидает 6-го.. уже есть 5 маленьких мальчиков. Тоже за девочкой, видимо, пошли.

У меня репр ещё ок, но общее здоровье хз, коленки, Вены. Возраст тот де.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tundra_S я в своей ЖК вообще не наблюдаю беременных, такое чувство, что рожаю только одна я🙈🙈🙈, а уж молоденьких беременных и подавно мало, тётеньки в основном, 30+(в хорошем смысле тётеньки)))

я ,если что, сейчас до 35 лет считаю девочками молодыми😍😍😍

35-45 лет - это для меня сейчас зрелые женщины, 45-55 -самый сок!!!

55-65 самый лучший возраст для женщин, а старше должна идти сплошная мудрость жизни, но тут как пойдет 😃😃😃😃(сужу по своим свекрови, матери, коллегам и т д.)

а вот как физиологично для родов-наверное это индивидуально, мы ж в разных темпах развиваемся: у кого в 12 лет уже и титьки 3 размер, и меськи, и волоса отовсюду...а у кого-то в 20 лет месячные через раз и нулевочка в лифчике и т.п.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 40, беременность, с первого раза ЕБ, сейчас 9 неделя, правда мужу 34, так что всё возможно. По ощущениям ни чем не тяжелее, чем первая в 26, хотя чтобы забеременеть в 26 лечение бесплодия 5 лет потребовалось, правда муж был другой, надеюсь в этот раз всё ок будет, главное первый спринг пройти и вперёд, вообще никаких страхов что тяжело будет или поздно, даже не думаю. Двое ребятишек уже есть!  А вообще свекровка в роддоме работает акушерка, говорит 20 ти летние выносить не могут, у каждой второй ИЦН. Наше поколение всё таки крепче 😊

*скрининг

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много знакомых и родственников, кто родил 2-3 детей ближе к 40 и до 43 лет. Одногруппница по универу родила близнецов в 40 лет, вторые роды. Есть знакомая, первого ребенка родила в 38 лет. Большинство естественные беременности. Причем у многих мужья старше, под 50 лет. У всех здоровые дети, все справляются. Люди счастливы, дети желанные.

Лично я была бы счастлива родить в 43 года, если бы случилось такое чудо, так как беременностей никогда не было.  

Изменено пользователем НаталиА
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталиА пусть чудо у Вас обязательно случится!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.04.2024 в 14:04, Матильда38 сказал(а):

Девочки есть ли среди вас беременные или родившие в 38 лет? Очень хочу ребёнка, у меня уже есть дети ( младшему 9 лет) и ещё хотелось.Пугают возрастные риски. Стоит ли планировать ЕБ ( не ЭКО) .Начиталась страшилок про риски в таком возрасте и отзывы уже родивших что многим тяжело и чувствуется возраст . Напишите пожалуйста своё мнение .

ЕБ случались у меня в 41,42,43 и 44 года, все пренатальные скрининги были хорошие, НИПТ каждый раз без хромосомных аномалий. Дети без патологий. 

 

Правда ни одну из этих беременностей я не смогла доносить, но это уже другой разговор. 

Так что, если хочется, то можно пробовать. 

В нашем храме есть множество прихожан с примерами рождения и даже не одного здорового ребёнка после сорока лет. 

Изменено пользователем mama. soldat
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mama. soldat сказал(а):

ЕБ случались у меня в 41,42,43 и 44 года, все пренатальные скрининги были хорошие, НИПТ каждый раз без хромосомных аномалий. Дети без патологий. 

Правда ни одну из этих беременностей я не смогла доносить, но это уже другой разговор. 

Так что, если хочется, то можно пробовать. 

В нашем храме есть множество прихожан с примерами рождения и даже не одного здорового ребёнка после сорока лет. 

Ох, а почему так, в чем причина у вас? 😢 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Тари сказал(а):

Ох, а почему так, в чем причина у вас? 😢 

Причину не нашли пока. На всерытии младенцев и плаценты всё в норме. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА вам 41 и вы беременны? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да@Liliya_211083 , ждём пятого, надеюсь, что на этом всё, уже хватит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА вы сами забеременели, без гормонов и прочего? А сколько мужу лет? И подскажите, как посмотреть ваш беременный график? Я недавно тут, не понимаю, где смотреть графики в аккаунтах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,  хочу к вам присоединиться.  Мне 43, очень хочу третьего малыша, планируем. Надеюсь , что все получится. Почитала тему, вы меня вдохновили. 🥰

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.04.2024 в 14:04, Матильда38 сказал(а):

Девочки есть ли среди вас беременные или родившие в 38 лет? Очень хочу ребёнка, у меня уже есть дети ( младшему 9 лет) и ещё хотелось.Пугают возрастные риски. Стоит ли планировать ЕБ ( не ЭКО) .Начиталась страшилок про риски в таком возрасте и отзывы уже родивших что многим тяжело и чувствуется возраст . Напишите пожалуйста своё мнение .

Родила третьего в 37 лет. Ничем не пугали. Тяжело - да. Не спать ночами тяжелее, чем в 25. Ну и когда не один ребёнок тяжелее, т.к. на старших тоже нужно время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliya_211083 сама, гормоны были естественные. но с одного па только последняя беременность, все предыдущие с напряжением и старанием.

но прямо сейчас мне кажется, что здесь заслуга мужа больше-уж больно у него живчики шустрые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марисабель//а почему раньше откладывали,если не секрет?@Liliya_211083 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Марисабель// сказал(а):

Здравствуйте,  хочу к вам присоединиться.  Мне 43, очень хочу третьего малыша, планируем. Надеюсь , что все получится. Почитала тему, вы меня вдохновили. 🥰

Удачи тебе! Приходи в майский домик :) там много планирующих девушек. 
 

 

 

Изменено пользователем Amira Minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АминаА сказал(а):

@Марисабель//а почему раньше откладывали,если не секрет?@Liliya_211083 

Доброго утра. Да как-то не думалось совсем , работа-дом, а потом внезапно торкнуло. Так хочется лялю. 

2 часа назад, Amira Minsk сказал(а):

Удачи тебе! Приходи в майский домик :) там много планирующих девушек. 
 

Спасибо ❤️  обязательно буду и там 🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марисабель// сложно, но можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...