Перейти к публикации

Кто ломал ногу...


Полезные сообщения

Микротрещина под вопросом. Лангет сделали. Пока до 29.04. Сказали возможно и снимут уже. Больше перестраховались.

Где костыли можно взять? :Crazy:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Микротрещина под вопросом. Лангет сделали. Пока до 29.04. Сказали возможно и снимут уже. Больше перестраховались.

Где костыли можно взять? :Crazy:

У нас там прямо выдают детям правда. Не знаю как взрослым 

А так можно на Авито. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

У нас там прямо выдают детям правда. Не знаю как взрослым 

А так можно на Авито. 

Мне каталку дали доехать до машины))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ортопедических салонах бывает такая услуга

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа похожее было в отпуске в Турции. Играли в футбол утром, и по ноге ему сильно попали, в районе косточки, первый вечер на обезбол+мази+холод, нога опухла пипец, ходить не мог, болевой шок был. По страховке не обращался. На 2 день получше, но до обеда сидел в номере, после обеда уже мог выходит, с трудом, и недалеко. На 3 день в море плавал уже. Но все равно до конца отпуска старался ногу перечь. В итоге на рентген попал только через 2 недели после удара. Хирург посмотрел, сказал трещина небольшая была, но сейчас уже ничего делать не надо, только мази, само пройдет. А так если бы он сразу обратился, то собственно он бы ему назначил все то, что муж делал сам. Холод, обезболив. Мази и покой ноге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Микротрещина под вопросом. Лангет сделали. Пока до 29.04. Сказали возможно и снимут уже. Больше перестраховались.

Где костыли можно взять? :Crazy:

В любой аптеке, они недорогие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Микротрещина под вопросом. Лангет сделали. Пока до 29.04. Сказали возможно и снимут уже. Больше перестраховались.

Где костыли можно взять? :Crazy:

Когда я читаю и слышу "трещина" и "микротрещина",то вспоминается всегда наш заведующий, который говорил,что трещины только в заднем проходе,а у нас переломы и ничего больше :D

Но это не к Вам,@Мурлынька .

Я вообще "по следам....навеянного...":D

 

По теме.

Костыли можно бесплатно получать в центрах соцзащиты. Только справку взять от врача,что нужны они. Наши пациенты либо там берут, либо на АВИТО находят, либо у знакомых.

По Вашему диагнозу. Желаю, чтобы диагноз не подтвердился. Но покой лишним не будет. Ногу в возвышенном положении дней 3-5 желательно, чтобы не отекало.

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlenjКa спасибо. Официально диагноз перелом без смещения конечно. Про микротрещину это со слов уже))) 

Я на озон взяла. 1300 руб. Завтра привезут 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@OlenjКa спасибо. Официально диагноз перелом без смещения конечно. Про микротрещину это со слов уже))) 

Я на озон взяла. 1300 руб. Завтра привезут 

Описание снимка ещё сделают. Как раз к следующему приёму точно диагноз будет ясен. Если перелом наружной лодыжки,то иммобилизация не менее 4 недель. Потом реабилитация не менее 2 недель.

Хорошо по костылям. Главное покой - покой не менее 5 дней. Не наступать на всю стопу. После 5 дней отёк потихоньку сходит.

А то бесят некоторые у нас. Им гипс сделаешь,а они без костылей со всей опорой на стопу ходят. Ещё и в грязи погуляют. А потом приходят с невинными глазами "а чё такого то". Да ниче. Ваше здоровье - в ваших руках. Как должна срастаться лодыжка,если рекомендации не выполнены. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Официально диагноз перелом без смещения конечно. Про микротрещину это со слов уже))) 

В простонародье трещина..  у меня также было по руке написано. Держать на возвышении. Организуйте себе на ночь удобное положение, а то задолбаетесь...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник сейчас ногу сломал, на 6 недель отстраняли от школы. Костыли на озоне купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...